Перейти к содержанию

Поиск клетки


Татьяна17

Рекомендуемые сообщения

У меня теперь 2 птички-волнистик и неразлучник(еще птенчик). Каждый сейчас сидт в своей клеточке. Хочу купить им большое жилище одно на двоих или два-по клетке на брата. Хочется чего-то большого, светлого и хорошего, ну и дорогого. Была в Пинчере, в Атриуме, Бетховене-ничего не нравится. Да, еще хочется чтоб один светильник освещал обоих. Подскажите, пжл, что это должна быть за конструкция и где ее искать. Хочется красивую клетку, качественную. Ферпластовские не нравятся ну абсолютно по дизайну. Вот такая http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=1 более-менее, но к ней есть претензии, например, что решетка вертикальная. И я ее в живую нигде не видела, только на картинке, а я так покупать не могу.Хочется пощупать, осмотреть. Посоветуйте что искать и где.

Изменено пользователем Татьяна17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистику и неразлучнику нельзя жить в одной клетке.Я бы даже гулять их одновременно не выпускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь 2 птички-волнистик и неразлучник(еще птенчик). Каждый сейчас сидт в своей клеточке. Хочу купить им большое жилище одно на двоих или два-по клетке на брата. Хочется чего-то большого, светлого и хорошего, ну и дорогого. Была в Пинчере, в Атриуме, Бетховене-ничего не нравится. Да, еще хочется чтоб один светильник освещал обоих. Подскажите, пжл, что это должна быть за конструкция и где ее искать. Хочется красивую клетку, качественную. Ферпластовские не нравятся ну абсолютно по дизайну. Вот такая http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=1 более-менее, но к ней есть претензии, например, что решетка вертикальная. И я ее в живую нигде не видела, только на картинке, а я так покупать не могу.Хочется пощупать, осмотреть. Посоветуйте что искать и где.

 

Мне нравятся клетки Феберпласт(не путать с Ферпласт).

 

http://www.feberplast.com/product_browser.html

 

В частности серия Джоли напримкр jolly 3.

 

У нас продают в сети магазинов Зоомама. Наверняка и в Москве тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистику и неразлучнику нельзя жить в одной клетке.Я бы даже гулять их одновременно не выпускала.

Я понимаю, поэтому предполагала конструкцию, разделенную или горизонтално или вертикально и чтоб симпатично.

 


Мне нравятся клетки Феберпласт(не путать с Ферпласт).

 

http://www.feberplast.com/product_browser.html

 

В частности серия Джоли напримкр jolly 3.

 

У нас продают в сети магазинов Зоомама. Наверняка и в Москве тоже есть.


Симпатичные, спасибо, пойду рассматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нравятся клетки Феберпласт(не путать с Ферпласт).

:crazy:
Это по аналогии с Павасоник (вместо Панасоник) ?

 

Зы: на самом деле - прикольные клеточки, если еще и стоят дешевле Ферпласта, то ваще! :up:

 


Я понимаю, поэтому предполагала конструкцию, разделенную или горизонтално или вертикально и чтоб симпатично.

 

К сожалению, даже разделитель не спасет волушку от клюва неразлучника (может и ножку откусить и клюв, на форуме уже были случаи! НЕ РИСКУЙТЕ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy:
Это по аналогии с Павасоник (вместо Панасоник) ?

 

Зы: на самом деле - прикольные клеточки, если еще и стоят дешевле Ферпласта, то ваще! :up:
К сожалению, даже разделитель не спасет волушку от клюва неразлучника (может и ножку откусить и клюв, на форуме уже были случаи! НЕ РИСКУЙТЕ!!!)


Значит мне нужны 2 красивые клетки.Где брать -не знаю.В магазинах ничего путного не наблюдается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy:
Это по аналогии с Павасоник (вместо Панасоник) ?

 

Зы: на самом деле - прикольные клеточки, если еще и стоят дешевле Ферпласта, то ваще! :up:

 

 

 

К сожалению, даже разделитель не спасет волушку от клюва неразлучника (может и ножку откусить и клюв, на форуме уже были случаи! НЕ РИСКУЙТЕ!!!)

 

 

 

Стоят дешевле, хотя тоже итальянские, по моему ничем не хуже . У меня одна ферпласт клетка другая феберплас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоят дешевле, хотя тоже итальянские, по моему ничем не хуже . У меня одна ферпласт клетка другая феберплас.

Поиском не нашла этих клеток в Москве. Может кто знает магазин с большим выбором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите клетки Marchioro - они дороже, с более толстыми прутьями и качественным пластиком - http://www.marchioro.it/en/sezione_uccelli.html

 

Неразлучник может серьезно покалечить волнистиков, схватив даже через прутья клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите клетки Marchioro - они дороже, с более толстыми прутьями и качественным пластиком - http://www.marchioro.it/en/sezione_uccelli.html

 

Неразлучник может серьезно покалечить волнистиков, схватив даже через прутья клетки.


Посмотрела. На картинке симпатично. Теперь где бы это в живую увидеть и потрогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте из выбранных мною клеток более подходящие одну для волнистика, которому будет в дальнейшем приобретена подруга, другую для неразлучника-липучки зашейного. Я в клетках не разбираюсь.Интересует Ваше мнение относительно удобства, качества и более подходящего варианта для моих птичек. А то куплю с большими дырками между прутьев или еще чего-нибудь...
1. http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=252&page=1
2. http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=252&page=1
3. http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=252&page=2
4. http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=252&page=2
5. http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=18233

Изменено пользователем Татьяна17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна все клетки ФОП, которые вы выбрали, подходят для более крупных питц. И сейчас они по цене стали очень дорогие.
Выбирайте лучше из ФЕРПЛАСТА.
Последняя клетка очень подходит. На форуме очень часто берут ПИАНО или РЕКОРД.
Если вы хотите чтобы ваши птички жили в более просторных клетках, то берите ПИАНО или РЕКОРД 5. Очень хорошие модели.
Клетки ПИАНО имеют по бокам пластик, их только ставить, а клетки РЕКОРД можно повесить на стенку.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите клетки Marchioro - они дороже, с более толстыми прутьями и качественным пластиком - http://www.marchioro.it/en/sezione_uccelli.html

 

Неразлучник может серьезно покалечить волнистиков, схватив даже через прутья клетки.


Кто знает где можно в Москве купить клетки Марчиорро :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна все клетки ФОП, которые вы выбрали, подходят для более крупных питц. И сейчас они по цене стали очень дорогие.
Выбирайте лучше из ФЕРПЛАСТА.
Последняя клетка очень подходит. На форуме очень часто берут ПИАНО или РЕКОРД.
Если вы хотите чтобы ваши птички жили в более просторных клетках, то берите ПИАНО или РЕКОРД 5. Очень хорошие модели.
Клетки ПИАНО имеют по бокам пластик, их только ставить, а клетки РЕКОРД можно повесить на стенку.

Спасибо. Я правильно поняла что у выбранных мною клеток Fop расстояние между прутьями большое и поэтому они не подходят? Мне ферпластовские просто мягко сказать не нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно в Москве купить клетки Марчиорро

Я видела, что они продаются в интернет-магазинах.
Т. к. клетка итальянская, то название звучит Маркьоро ;)

 

Ну наконец-то одна клетка приобретена! Осталось еще одну найти чтоб понравилась.

Так расскажите же, чт за клетка! Здорово, что есть прозрачный бортик. Удобно, когда есть бортик вообще, а когда еще и видно через него!..

 

Расскажите потом, как клетка в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видела, что они продаются в интернет-магазинах.
Т. к. клетка итальянская, то название звучит Маркьоро ;)

 


Не может подсказать в каких конкретно :pray: Я уже по-моему все облазила, нигде не нашла :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не может подсказать в каких конкретно :pray: Я уже по-моему все облазила, нигде не нашла :(

Вот что нашла, посмотрите http://www.valta.ru/goods/brand/17?page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что нашла, посмотрите http://www.valta.ru/goods/brand/17?page=2

Спасибо, этот магазин я видела. Но там нет клетки которая мне нужна :( Мне нужен вольер
eee08552b0d0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в интернет-магазинах, которые торгует клетками этой фирмы, договориться о заказе на большие клетки. Может, даже стоит объединиться нескольким желающим, чтобы почти опт получился. По крайней мере, в магазине "Агидис" в Петербурге это вроде как можно было сделать - мне показывали большой каталог клеток этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Решила обзавестись парочкой волнистиков.
Побираю клетку с высоким поддоном, дабы не засрять окружающую прмыкающую мебель и пр. Проштудирвалавесь инет - самый оптимальный вариант - это Hagen VISION II модель S01. но в Киеве я не знаю естьони или нет- может кто подскажет как ее можно купить или какие есть достойные доступные аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, этот магазин я видела. Но там нет клетки которая мне нужна :( Мне нужен вольер
eee08552b0d0.jpg

Я сегодня была в Агидисе, видела этот вольер (или похожий). Но, это С-Пб. Агидис на Б. Сампсониевском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели ферпластовских Piano не сочтите за труд-скажите какая там высота поддона, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-22852-1255029965_thumb.jpgВолнистику наконец-то купили клеточку
Я покупала первую клетку, не видя ее-мне продавцы в магазине ее описывали по телефону, говорили, что поддон выдвигается, крыша открывается. Это оказалось не так. Они это говорили, разглядывая клетку в коробке, не вынимая ее, и им показалось, что это так. Я вначале очень расстроилась из-за невыдвигающегося поддона. А теперь очень довольна-там живет один неразлучник, и то сидит там не оч. много. Я сыплю песок-1, 5 пакета на неделю, через неделю отщелкиваю дно (очень удобное крепление-2 большие защелки) и ополаскиваю горячей водой. Пластик толстенный, хороший. Над кормушками крыши-каки не залетают, дверцы огромные на защелках-птичка ни за что не откроет, борт высокий, ни соринки вокруг.Вобщем, мне удобно.
И клеточка для волнистика тоже очень радует, прутья жесткие, поддон высокий, Так что теперь ждем невесту, чтоб не было пацану пусто и одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17,
апартаменты шикарные, но жердочки должны быть деревянными, а кормушки безопасными (см. Опасные Кормушки)
Обратите внимание на тему Школа молодого бойца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за напоминание, жерди яблочно-рябиновые, ошпаренные лежат на готове, про кормушки прочитала, повешу их внутри клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, где в Украине можно заказать клетки Марчиора?
Уже весь инет перелапатила, добрый десяток магазинов обзвонила, где вроде как должны продавать (на сайтах есть) - на деле НЕТ НИГДЕ, когда будут - неизвестно, их вроде давно не завозят. :( Ну неужели прям все раскупили и нет? :cray:

 

Из-за этого примерно в той же ценовой категории и размеров теперь ищу среди Inter-Zoo (но надежды меня не покидают найти Марчиору), вроде и выбрала подходящую, но вот хотелось бы еще и отзывы об этой фирме. Друзья, никто не направит, не подскажет? :pray:
и еще: у них есть крашенные и оцинкованные, что же выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой специфический вкус - все эти "рюшечки" на клетках - сполошное убожество. Извиняюсь перед теми, кто такие клетки имеет - я отозвалась на призыв, а вы - нет! И говорю только свое совсем личное, единичное, мнение.
Почему так? С точки зрения гигиены - мыть лучше простые ровные поверхности - во всех "завихрениях" на клетке непонятно откуда, но всегда какая-нибудь "какашка" застревает. Во- вторых, выпирающие за поддон наклонные прутья предоставляют попугайчику уникальную возможность испражниться за пределы этого самого поддона на фамильный столик или подоконник. Что тоже некрасиво. В-третьих, вы не остановитесь на одной клетке - не только сало - "наркотик", но и попугаи. Переставлять клетки неудобно, когда во время уборки нельзя поставить их временно одна на другую... короче, развивайте свое воображение в сторону минусов - найдете еще десяток...
Поэтому, ваша задача - иметь просторную клетку или даже вольер, потому что выпускать попугайчиков "на волю" в квартиру, проявляя "гуманность", гораждо аморальнее, чем заточить их в вольере. Замучилась читать на сайтах, что пугайчиков то дверью защемят, то постирают в стиральной машине, то скормят коту или ожереловому, то сядут на него... Волнистая "мелочь" достойна и Пианы, и даже Омеги 2...
Из того что есть - самая большая, с вертикальными стенками, поперечными (не продольными!!!) прутьями, прямоугольная.... Но если выберете и "да здравствует турецкий гламур" - я не расстроюсь :)
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв конечно, любое мнение имеет место. ;)
Про "завихрения" я согласна - сама предпочитаю прямые линии, поэтому пока глаз остановился на самой первой клетке Иза. Именно после Вашего отзыва вдумалась, что да, с наклоном тоже не ахти как хорошо, но еще и потому, что купалку не очень удобно повесить.
Далее, про "одна на другую" - с самого начала искала с плоской крышей, эта была идея фикс, т.к. хотела и устроить стенд сверху, и по мне развешивать качели-игрушки в такой проще, но пришлось смериться: те что плоские имеют еще больше недостатков (из клеток выбираемого производителя). Да и та что сейчас есть - с крышей плоской, поэтому при уборке есть куда поставить ;)
Про "наркотик" тоже верно, клетку выбираем для двух птичек - собираемся покупать своей малышке парня :)
Из всех обсуждений про клетки сделала вывод, что данные размеры достаточно просторные, по крайней мере это максимальные размеры клеток для волнистиков (с нормальным расстоянием между прутьями), который удалось найти.
И еще, Inter-Zoo - это Польская фирма (не Турция), у нас клетка сейчас Интер-пласт (тоже Польша) и мы очень ею довольны, но на двоих она маловата. Ферпласт (простите все у кого они есть :pray: ) - практически ни одна не понравилась, ничего не могу с собой поделать, как по мне все какие-то мрачные, но тут как говорится "на вкус и цвет" (это кроме того, что еще и цена кусается); Фоп (тоже итальянцы) - нет выбора у нас, Марчиора (это те, что нравятся) - просто нигде нет.
Я так поняла из Вашего описания, что "за" клетку Вега. Я мечусь между Иза и Вега - мечусь именно потому, что первая крашеная, а последняя оцинкованная, а вроде бы последнее не хорошо для волнистиков.
Именно поэтому прошу совета! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омеге довольно большое расстояние между прутьями-у меня в четвертой-2,5 см,наверное,оно стандартное во всех Омегах.Волнистик ,скорее всего,вылезет,а неразлучник может высунуть голову и застрять-опасно.И она оцинкована-ну с этим ничего не поделаешь-похоже,все продаваемые у нас клетки оцинкованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Омегах 1 и 2 есть 2й вариант исполнения - для млеких и средних - прутья 2 мм, а между прутьями 13 мм

 

Именно так! Идеальный вольер! А я знаю, что говорю - у меня практически вся палитра магазинная в домашней остановке представлена.)))) Этот самый лучший. В одном таком процветают волниcтые, в другом -канарейки и в омеге 3 - с толстыми прутьями и большими расстояниями - обосновались ожереловые.
...............

Я мечусь между Иза и Вега - мечусь именно потому, что первая крашеная, а последняя оцинкованная, а вроде бы последнее не хорошо для волнистиков.
Именно поэтому прошу совета!

 


Таки вы будете смеяться, но у меня есть все три клетки из ваших фотографий - и Изя Шниперсон)))) и Донна, и Вега - стоят без дела... на случай атомной войны))))
Единственно, задействована крайняя во втором ряду - там спасаются рисовые амадины по причине своей опасности для остального мелкого многоклювья... Спасаются временно, пока и для них не приобрету что-нибудь достойное... Польские покрашены хорошо, можно взять... но по мне - это эмалированная кровать эпохи НЭПа в доме... лучше оцинкованную... А еще лучше - ищите вольер!))) :)

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно так! Идеальный вольер! А я знаю, что говорю - у меня практически вся палитра магазинная в домашней остановке представлена.)))) Этот самый лучший. В одном таком процветают волниcтые, в другом -канарейки и в омеге 3 - с толстыми прутьями и большими расстояниями - обосновались ожереловые.

 


У меня Омега 1 с кореллами, жутко не нравится :idontno: Через месяц буду менять на Пиану 7 :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Омега 1 с кореллами, жутко не нравится :idontno: Через месяц буду менять на Пиану 7 :drinks_cheers:

 

жутко не нравится :idontno: А вот об этом, пожалуйста, поподробнее!!!)))))

 

Вынуждаете меня с вами подружиться! :) Какой вариант исполнения? Для "мелочевки" или расстояния между прутьями большие?

 

Конечно," омега 1" - узковатая башня. Чисто визуально некомфортная, но в нее можно много чего напихать))))) :)
..............................
PS. Как-то почти все тут озвучили, что "ферпласт " не нравится... А я думала, что одна такая...

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще у Омеги неудобное расположение дверок и решетка на дне не вынимается.

Согласна на все сто! Но... приспособилась, в других - еще хуже. Есть ферпластовская дверка, поднимается... вернее, опускается, как гильотина :(:( Аратингу два раза уже доставалось... хорошо, что голова, как у спорсмена - "чему там болеть? это же кость... "
А решетку... я жесточайшим образом выкидываю из всех фирм и наименований... Пусть маршируют по газетке... В естественных условиях у них под ногами земля, надо чтобы лапки отдыхали от впивающихся прутьев. Тем более гигиена не страдает - "говнецо", прежде, чем нырнуть на поддон, украшает собой прутики решетки... Только 'эстетически вроде с решеткой красивее :) Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.