Перейти к содержанию

Ричуля и ее хозяйство


Людмила Александровна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вот здесь буду описывать о нашей хозяйке Ричуле . На самом деле без ее носика не происходит не одно событие везде она тут как тут:

 

post-16708-1253544671_thumb.jpg post-16708-1253545130_thumb.jpg

 

Ну прямо НЯНЬКА иэто только начало!

 

Ричка с Алешей

 

post-5871-1253663417_thumb.jpg post-5871-1253663559_thumb.jpg

 

Это моя сватья с Рич. Сынуля

 

post-5871-1253820902_thumb.jpg post-5871-1253820986_thumb.jpg post-5871-1253820935_thumb.jpg

 

post-5871-1253820961_thumb.jpg post-5871-1253821036_thumb.jpg

 

Голодное ПОВОЛЖЬЕ (немного не в тему)

 

post-5871-1253821013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, ну наконец-то....и вы обзавелись собственной страничкой Ричули :) !
Еще раз вас сильно,сильно поздравляю и желаю вам долгих лет счастливой и прекрасной жизни ,одной большой и крепкой семьей.....со всеми её и большими,перьевыми,малыми и шерстяными членами семейства,вот :up: !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, а Жакоша тоже Ваш? Он разговаривает? Так здорово и Жакоша вместе с Арочкой на вольном выпасе. :) Судя по фотографиям Ричуля очень игривый птах и любознательный.
Ой, я тоже хочу к Жакоше Арочку..такие лапочки...мммм

Изменено пользователем Поля7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, очень красивые фото :) Ричи просто очаровательна!!! Как у нее складываются отношения с жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да ГОшенька тоже мой он у меня живет около 20лет разговаривает оч. много не летает очень умный и характерный что наверное + с РИчулей они сошлись быстро вернее она его не спрашивала (у каждого своя клетка)пришла к нему в клетку сначало слопала что осталось (у него всегда что то есть) потом покачалась на качелях(в которые еле влезла) а он всееееее позволил вот так и продолжается и в клетек и на стеде и..... и я этому рада ! А говорят они по разному у Ричи словарный запос меньше но отгоши пока переняла только давай давай (но более требовательнее) Самое для меня удевительное Ричи бала у меня всего 2 дня я ей говорю как зовут маму..Люда и она тутже подхватила!Ивсегда меня звала как увидит Людаа но после воспитательных работ перестала и говорит теперь когда оч. оч .попросиш ХАРАКТЕР!(у нее и у меня)

post-16708-1253982090_thumb.jpg

post-16708-1253982205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, все разговаривают, дружат. Молодцы! :clap: . А у меня Ромка амазонов не признает и молчат все как партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, фоторафии очень красивые и яркие такие,но особы что на фото,что про них сказать кроме как...божественные красоты!!!!!!!!!!!!!
Людмила Александровна, хотела у вас спросить...как же все таки Ричуля появилась и как долго решались на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наиль история у нас длинная но в кратце .Гоша (жако)у меня уже давно всегда нравились Ары но к покупке останавливало....крики!да и цена Гоша у меня тихий ) НО время прошло мечта осталась я решилась!!! Ездили с сыном в Нижний Новгород за Ричулей она уже была такая (ручная говорящяя и т. д) моей заслуги в ее способностях нет.С ценой смирилась к крикам привыкаю :yesyes:

 

Побежала по делам всем привет (от нашего хозяйства) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, Здорово, когда мечты сбываются!Любви и взаимопонимания Вашей семье и Вам с Ричулей и Гошей!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, интересно по какой причине решили продать это чудо!!!!!!!!!!!!
Она в семье всех принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наиль Ричка принимает ВСХ (людей собак и даже рыбок)когда приходят гости тутже идет на контакт идаже может целоваться (если ей позволят) ;) Причину по которой отдавали ? Говорят что очень ревновала старая птица тоже ара но по моему северума :idontno: Всем привет!

post-16708-1254586216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, замечательная у вас Ричи, да и все ваше семейство :)
как ваши родные мирятся с криками ары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, Фото Ну очень хорошие! Ваша красавица ну сказка! А как долго у вас птицы? Я смотрю вы по-настоящему их любите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ спасибо большое за теплые слова а я восхищаюсь вами какие у вас достижения мне досталось все готовенькое :) А вы столько труда приложили издорово что все получилось А с криками ? я слушаю одна и соседи ;) Мои доча и и сынуля :fly: из гнезда приезжают в гости ну уж тут ричуле не до криков везде надо успеть (по целоваться по выбражать ит. д.) Вот так и живем Если б я с ней занималась она бы оч. много умела СПОСОБНАЯ Мне иногда кажется что она раньше РАБОТАЛА в цирке :) ВО КАК!

post-16708-1254647341_thumb.jpg

post-16708-1254647576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, очень,очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что сказать, повезло и посчастливилось всем :) !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна,
Какая у вас она красавица! :angel: Очень похожа на мою -мордахой, :huh1: ну и видно что девчонка.... :fly: .А какой вес у вашей красавицы? :) И как часто она у вас "Пооарать" любит? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Наташ видимо отдохнула здорово фото на аваторке супер! Без тебя скучно было.Я тохе обратила внимание что наши похожи у меня Ричка не крупная такая же вертихвостка инаверно деваха хотя относится ко всем одинаково и муж. и жен. Крики не скажу что бы часто очень не любит когда кормлю собачек тут идут страшные возмущения (они едят сухой корм) если не закрыта в клепке все равно растолкает собак и уворует :) Еще не любит сидеть в клетке как наверное все и крики бывают разные на все лады Самое интересное нельзя отучить Мне вот повезло Гошка вообще не кричит только когда Рич закричит он очень громко ее отчитывает ипочему то нв иностранном языке нет бы по НАШЕМУ ;) (может ричка и приняла бы к сведенею) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, вы такая молочинка,что успеваете и внуков нянчить....и таких птиц содержать :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль да я с детства замороченная :) уменя дочка когда была маленькая говорила что у нее будет 14 собак но подросла и всего лиш одна соба :) Оль что я ты посмотри у других какое хозяйство :) ВЛАДИМИР Т и другие они меня очень очень ВДОХНОВЛЯЮТ Вот и конго перекочевали ко мне ;)

post-16708-1255257021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, красотень то какая..........обалдеть!!!!!!!!!!!!!
Расскажите как вы их нашли? Или искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль это птички моей дочери пока временно переехали ко мне :) Они не ручные но очень симпатичные теперь поют мне свои песни А ричка уже побывала у них в клетке и полакомилась (чужое всегда вкусней) теперь приходится вешать на дверку карабин а то эта хозяйка ввпустит всех погулять :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна,

Ух ты! Наташ видимо отдохнула здорово фото на аваторке супер!

Да отдохнула очень хорошо,, :) всё за Крэшу переживала,,,но поняв, что у неё всё хорошо,на передержке,стала уже без переживаний отдыхать на всю :fly:
Я тохе обратила внимание что наши похожи у меня Ричка не крупная такая же вертихвостка инаверно деваха хотя относится ко всем одинаково и муж. и жен.

Вот у меня Крэша так же, она и папу любит и маму.... Не скажу, что кого то она любит больше или отдаёт предпочтение больше...Всем одинаково..Единственое что,меня она хоть как то боится,так-как я десциплина.... :crazy: Могу и поругать и наказать... Папа у нас только с ней играет и жутко балует и поощряет,когда не надо даже....
Крики не скажу что бы часто очень не любит когда кормлю собачек тут идут страшные возмущения (они едят сухой корм) если не закрыта в клепке все равно растолкает собак и уворует

 

:rofl::rofl: А как собаки.... Не в шоке от такой наглости?? :grin: У меня моя тойка просто шарахается от Крэни , после случая, когда Крэня прилетела на кровать,а я в этот момент захожу в комнату и вижу как Крэня поднимает Мэги за хвост.. (Как игрушку проста) :o:spiteful::huh1:
Хвост то ладно,Крэня сча до сих пор пытается Мэги цапануть за что угодно,,будь то нос или лапа.... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума Гоша жако у меня около 20 лет :) до него был волнистик когда первый раз увидела Гошу обалдела что он такой способный говорит прекрасно и почти всегда по делу Я тут же его купила(опять не моя заслуга) он уже был говорящим т. д. Вот вы из дикарей сделали ручных говорящих я вами горжусь!!!!! Сейчас птички мои немного заброшены езжу к внучке и родились щеночки Гошка стойко и спокойнозанимается сам с собой А Ричуля ругается возмущяется что мало выходит из клетки :( Фотки обязательно выложу немного позже вы тоже побольше пишите освоих это так вдохновляет А вот Липкины дети Ричка туда нос пробовала совать но Липуся очень строгая мамаша Ричуня понимает и делает вид что это ее совсем не интерисует ;)

post-16708-1256458533_thumb.jpg

post-16708-1256458651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, Какие замечательные щеночки! маленькие все такие хорошенькие! А Ричуля, что если даже клетка открыта не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна,


А Ричуля ругается возмущяется что мало выходит из клетки

707138[/snapback]



Сильно просит её выпустить?
А у Липуси....хотела написать первая кладка :up: ..... вернее первые щеночки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума вот Наиля права сильно просит что бы выпустили из клетки :) она такаяже мастерица как Роджер для нее запорчики нузны ну очень серьезные .Вот япризадумалась никто еще не изобрел настоящей АРАвской клетки :( Это мы подглядываем за щенулями

post-16708-1256475001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Потихоньку разбираем Случайно нашли Леруськину(внучка) погремушку это минуты на 3 погреметь

post-16708-1256475568_thumb.jpg

post-16708-1256475745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, .... на первом фото мне показалось даже,что Ричуля....плинтус решила оторвать не много так.... :up:чуть- чуть ну совсем чуть-чуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людмила Александровна, на фотографии стена она в ручную шпаклеваная специальной смесью?Я думаю для себя на будущее чем стену за клеткой декорировать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наиль сейчас Ричка очень мало на выгуле :( т.к роботаю +внученька скучно Ричуле возмущается :( А что делать....?

post-16708-1258323446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, бедненькая....я вот для себя решила,что буду пробовать устанавливать режим выгула и активных игр,чтоб не получилось так в каникулы он привыкнет к постоянному выгулу и активным играм, а потом трудовые будни и он в шоке.
Хотелось бы избежать этого, но на деле я думаю может получится не так как планируешь :) !
Людмила Александровна, вы Ричуле, фрукты так даете в лапку или в мисочку крошите?Вот как лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль фрукты кладу в миску и в лапку потом она еще пройдется по чужим клеткам и по столам :):idontno:

post-16708-1258709593_thumb.jpg

post-16708-1258709703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали дети вот Ричуля оторвалась...... Наиль фото с внучкой спец. для тебя :)

 

Наиль что не скушает то надкусит ШУТКа :) )

post-16708-1258710019_thumb.jpg

post-16708-1258710139_thumb.jpg

post-16708-1258710262_thumb.jpg

post-16708-1258710395_thumb.jpg

post-16708-1258710556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, внученька лапочка такая...ну нет слов....эх как же мои детки быстро выросли, даже и не верится,что были такими карапузиками мы все :) !
Для Ричули и верно счастья то сколько и внимание к её особе....чудо птичка :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.