Перейти к содержанию

Клетки для певчих птиц.


Рекомендуемые сообщения

определение критического расстояния сближения с опасностью

Охотники называют это "Дистанция избегания".То есть это дистанция с которой животное начинает РЕАГИРОВАТЬ на раздражитель и эта дистанция ,как ты правильно заметил ,постоянной величины не имеет и может меняться ,даже у одного и того же животного с изменением погоды ,времени суток ,и ещё многих факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 855
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bigfox2

    331

  • Никохот

    54

  • Андрей_09

    29

  • красношапочный

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


красношапочный, на мой взгляд,замечательные,функциональные ,жаворонковые клетки.Единственное ,замечание-я бы поменял металлические прутья ,на бамбук.По опыту -даже сиделый жаворонок может шугануться и разбить крыло.Всё остальное просто супер.

здравствуйте. я бы поменял бы стенки на поликарбонат, больше света пропускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agan,

 

Птицы на улице круглый год, климат позволяет :) , люблю дерево хорошее. Согласен, материалов интересных сейчас много.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Vento и Olegk ваши клетки почти готовы ,осталось залачить и всё. :drinks:

Супер!!! :dribble: Изменено пользователем vento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, а это фанера для стенок используется? Если да то какой толщины.Спасибо!

779541[/snapback]


 

Отвечу за Серегу. Для стенок используется фанера, толщина 6 мм, я себе заказывал стенки из шестерки а верх и поддон из четверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечу за Серегу. Для стенок используется фанера, толщина 6 мм, я себе заказывал стенки из шестерки а верх и поддон из четверки.

Ясно! А вот что такое немецкие клетки? Просто у нас есть щегол Петька я подумываю над тем что бы сделать ему клетку "под него", сейчас он в обычной с базара живет.А хочется и баню песочную, и все такое...И если есть немецкие то наверно и еще какие нибудь есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с., немецкие это клетки ящичного типа как на 3,4 фотографиях, если хотите с "песочной баней" то смотрите фотки в 99-и посту этой темы, вот пример клетки с песочным отсеком http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=127225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел с., немецкие это клетки ящичного типа как на 3,4 фотографиях, если хотите с "песочной баней" то смотрите фотки в 99-и посту этой темы, вот пример клетки с песочным отсеком http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=127225

И ничего что закрыты со всех сторон , для щеглов это подходит? Извиняюсь если задаю смешные вопросы :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ничего что закрыты со всех сторон , для щеглов это подходит? Извиняюсь если задаю смешные вопросы :tomato:

Привет.Но веть это песок,а он имеет свойство при купании птицы рассыпаться и вылитать на ружу тоесть в квартиру,а ето не есть хорошо,да и мусор я думаю на полу будет излишен.Поэтому закрыта совсех сторон.
:drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.Но веть это песок,а он имеет свойство при купании птицы рассыпаться и вылитать на ружу тоесть в квартиру,а ето не есть хорошо,да и мусор я думаю на полу будет излишен.Поэтому закрыта совсех сторон.
:drinks:

Дык я только ентому рад, а то у нас клетка в зале стоит, ну и приходится весь периметр очищать пару раз в день...А так - красота.Просто он в своей клетке прыгает по стенкам , не будет ли меньше двигаться от отсутствия прутиков ? Или это даже лучше , что не будет по боковушкам скакать? Так то он у нас раз в 2-3 дня совершает летные прогулки, что бы не зажирел :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык я только ентому рад, а то у нас клетка в зале стоит, ну и приходится весь периметр очищать пару раз в день...А так - красота.Просто он в своей клетке прыгает по стенкам , не будет ли меньше двигаться от отсутствия прутиков ? Или это даже лучше , что не будет по боковушкам скакать? Так то он у нас раз в 2-3 дня совершает летные прогулки, что бы не зажирел :fly:

Всё правильно в такой клетки и оперение целее. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.Vadmih это твои низы готовы, сегодня доделаю полностью низы, осталось на одом ящике срезать шипы и полировка. :drinks: Вопщем что нетак говори. :drinks_cheers:

post-7797-1266342434_thumb.jpg

post-7797-1266342453_thumb.jpg

post-7797-1266342472_thumb.jpg

post-7797-1266342487_thumb.jpg

post-7797-1266342503_thumb.jpg

post-7797-1266342522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2,
подскажите пожалуйста, я так понял выдвижные кормушки вы делаете из фанеры, чем вы ее собираете, гвоздями или клеем? и какой толщины фанеру вы используете? я попробывал с 6 мм фанеры и она у меня во время сборки гвоздями раскалывается по слоям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_09 Извените, что влезаю. Острые концы гвоздиков притупите или откусите и колоться фанера не будет, обычно кормушка делается из широких реек и только дно из 3мм фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Vadmih это твои низы готовы, сегодня доделаю полностью низы, осталось на одом ящике срезать шипы и полировка. :drinks: Вопщем что нетак говори. :drinks_cheers:

 


Всё как и представлял себе. Устраивает на ВСЕ 100%.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2,
подскажите пожалуйста, я так понял выдвижные кормушки вы делаете из фанеры, чем вы ее собираете, гвоздями или клеем? и какой толщины фанеру вы используете? я попробывал с 6 мм фанеры и она у меня во время сборки гвоздями раскалывается по слоям.

 


Привет.Кормушки я дедаю даже с 4мм фанеры я использую клей столярный и специальные гвоздики .Эти гвозди я закупаю в сапожном магазине или мастерской,только гвозди должны быть не конусные ,конус должен быть маленький но ненавесь гвоздь,если на всю длину гвоздя конус то этот гвоздь держать небудет он вылезет.Пробуй получиться должно.Да я ещё засверливаю меньшим диаметром потом пробиваю гвоздик но передетим я всё проклеиваю. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет vadmih и VADIA это ваши клетки почти готовы,осталось пропитать и залачить да верха натянуть.Вобщем после празников вышлю вам клетки. :drinks:

post-7797-1266736858_thumb.jpg

post-7797-1266736875_thumb.jpg

post-7797-1266736894_thumb.jpg

post-7797-1266736914_thumb.jpg

post-7797-1266736931_thumb.jpg

post-7797-1266736951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет vadmih и VADIA Вот и готовы полностью ваши клетки в пятницу или в субботу отправка как отправлю сообщу ждите. :drinks:

post-7797-1266941018_thumb.jpg

post-7797-1266941046_thumb.jpg

post-7797-1266941075_thumb.jpg

post-7797-1266941103_thumb.jpg

post-7797-1266941135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет vadmih и VADIA Вот и готовы полностью ваши клетки в пятницу или в субботу отправка как отправлю сообщу ждите. :drinks:

 

Всё отлично! Теперь буду ждать снетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имел ввиду длину клетки 40 см и высоту 30 см

 

 

 

Я бы изготовил клетку для зерноядов Д-500мм Ш-250мм В- без бурта 280мм. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Epidavra вот и твоя готова оценивай ,осталось пропитать и залачить.Как отправлю сообщу. :drinks:

Сергей, просто СУПЕР! Спасибо огроменное! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении клетки как лучше сделать, чтобы перед кормушкой птица сидела на жердочке или на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При изготовлении клетки как лучше сделать, чтобы перед кормушкой птица сидела на жердочке или на полу?

 

Надо что бы на жёрдочке сидела ,а то если на полу хвост будет мять и пачкать.Можно и на самой кормушке сидела что бы только для этого кормушку надо сделать шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы жердочка не была над кормушкой.Иначе птица туда будет пачкать.И ещё, если птица здорова,а порядок в клетке наводится регулярно, то ничего птица себе не испачкает.В прямоугольной клетке достаточно 2-е жердочки, расположенных параллельно, на определённом расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2, Вы где-то выкладывали фотографии инвентаря для изготовления клеток... не нашел.

 

Не могли бы вы повторить здесь? Особенно интересует шаблон для сверловки реек - если не сложно, то с разных сторон.

 

И еще - как выходите из положения, когда сверлышко стремится уйти по волокнам древесины в сторону?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2, Вы где-то выкладывали фотографии инвентаря для изготовления клеток... не нашел.

 

Не могли бы вы повторить здесь? Особенно интересует шаблон для сверловки реек - если не сложно, то с разных сторон.

 

И еще - как выходите из положения, когда сверлышко стремится уйти по волокнам древесины в сторону?

 

Спасибо.


ПРивет я сам уже непомню где выкладывал :( А уменя в сторону неуходит сверло потому что толщина кандуктора покоторому я сверлю 6-8мм и он недаёт сверлу отклонится по оси. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2
Как всегда выручил Гугл. Дал запрос и выпало 4 ссылки. Посмотрел. Теперь понятно :)

 

 

Вариант запроса в Google: "кондуктор bigfox2"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

bigfox2,
а где вы берете деревянные прутики для решетки? или это какой то другой материал?

Привет.Прутики бамбуковые применяются для шампуров они продаются в магазине однаразовой посуде.Я использую и бамбуковые шпажки, или стеклопластик его вы врятли найдёте. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.