Перейти к публикации
Шани

Как правильно измерить ЧЕХА

Рекомендованные сообщения

Шани

На днях была у одного разводчика птиц (ездила смотреть чехов), было очень интересно пообщаться, посмотреть живьем на некоторых МАСТОДОНТОВ!!! :up:
Наконец-то воочию увидела как выводятся птенчики, как содержатся пары :dribble:
А еще мне показали как смерить размер ЧЕХА, мой Проша (на сегодняшний день самый большой из моих птиц) оказался ровно 25 см, его супруга Грета - 24 см, сегодня сама померяла серебристого спенгла Криса, ему 3 мес, недавно скинул 2 самых длинных пера с хвоста, так вот он сейчас - 19 см.

Берете птицу в правую руку, фиксируете голову большим и указательным пальцем, прикладываете к линейке, которую держите левой рукой. ФСЕ :)
Измерять нужно "профиль" птицы от вехней точки головы до кончика хвоста.

Подумала, может кому пригодится :) , а то "на пальцах" объяснять не очень понятно.

post-8844-1253382658_thumb.jpg

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПОПУГАИ: взрослые, птенцы, подростки (редких окрасов):

моя тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90750

Поделиться сообщением

elenohka0@gmail.com

А по спинке нельзя? Мой Пушок мне в руку не помещается,В смысле так держать. Я его клала на линейку вверх пузом , придерживая за грудку и голову. Так плохо?

Поделиться сообщением

fancystyle

то есть меряют от головы до кончика хвоста?
но у некоторых очень длинный хвост, а у других покороче-а на жердочке сидя- смотрятся одинаковые.

Изменено пользователем fancystyle

Поделиться сообщением

Жози

хех)) а зачем его мерить?!

Поделиться сообщением

karaur

ну что бы знать не на пальцах реальный размер птиц.

Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Поделиться сообщением

Доктор

karaur, Шани, скажите мне а какие у выставочных должны быть размеры? есть выставочные очень длинные и есть не очень.являеться ли длина показателем выставочности?

Поделиться сообщением

ПОльга

ну что ж, отвечу я
длина не является показателем выставочности,
главное - тип, т.е. соответствие стандарту и пропорциональная сложенность, хвост при этом должен составлять 1/3 от всей длины птицы
оптимальный же размер выставочных - 21,5-24см, птицы бОльшего размера м.б. и дисквалифицированы
Стандарты волнистых попугаев Всемирной Организации Заводчиков Волнистых Попугаев (WBO)

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.