Перейти к содержанию

Птичьи будни - праздник каждый день


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.
Читая рассказы о ваших питомцах, мне тоже захотелось на этих страницах рассказать о своих любых птичках. Тем более всех своих пернатиков я находила с помощью этого форума, и их предыдущие хозяева интересуются жизнью попугайчиков. На данный момент у меня 7 волнистых попугаев и 2 зебровые амадины и в ближайшее время появятся еще птички.
Мои отношения с волнистыми попугаями начались с влюбленности к … амадинам. Зашла я как-то в зоомагазин за кормом для других своих животных. В отделе с животными увидела маленьких беленьких птичек с красными клювиками. Они прыгали без остановки и забавно пикали. Я влюбилась в них с первого взгляда. Тогда я впервые услышала название – амадина.
Твердо решив заиметь у себя таких очаровательных созданий, я полезла шерстить Интернет на предмет содержания амадин. И, разумеется, вышла на этот форум. А здесь я узнала о волнистых Чехах и… снова влюбилась.
Долго металась между амадинами и Чехами, потому как мне казалось, что столько птиц для меня будет много. И в общем то уже сделала выбор в сторону амадин, как увидела очень интересное предложение по Чехам. И появились у меня вот такая очаровательная пара. Ромаш и Глаша.

post-17385-1253196894_thumb.jpg

post-17385-1253196942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, спасибо за поддержку :)

 

Чехи, безусловно, меня радовали. Но желание иметь очаровательных, подвижных, неугомонных зебриков, с неповторимым пищанием - кряканьем, не пропало, а только усилилось. Аппетит, как известно, растет во время еды. И появился у нас вот такой вот малыш.
А через некоторое время и невеста для него. Имена для пары амадинчиков были выбраны еще в пору мечтаний о них. Очень мне захотелось иметь птицу Счастья и птицу Удачи. И они у меня появились!

post-17385-1253209679_thumb.jpg

post-17385-1253209887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птицу Счастья и птицу Удачи

680614[/snapback]


 

прям как у нас! :):shuffle:
Добро пожаловать в нашу дружную стайку! :up::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прям как у нас!
Добро пожаловать в нашу дружную стайку!

680731[/snapback]



Да, я сразу это заметила, как зашла в этот раздел. :) Мы тоже их называем Неппи и Лакки. Спасибо за теплый прием. :)

 

ZiNa, Спасибо. Продолжаю.
Когда после чехов я решила завести еще и амадин, то решила, что будет пара чехов, пара зебров и, возможно пара еще каких-нибудь амадин. И все. Ага, как же…
Когда просматривала объявления в поисках амадиночки, увидела волнистого птенчика и так он мне понравился. Даже подумать не успела, как написала, что обязательно беру его. Так в один день с девочкой - амадинкой у нас появился мой любимчик Амурчик.

 

post-17385-1253273840_thumb.jpg post-17149-1253456719_thumb.jpg post-17385-1253273910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амурчик оказался очень веселым, подвижным и общительным со своими сородичами попугайчиком, особенно это выделялось на фоне взрослых чехов. Одиночества терпеть не мог вообще, и ходил везде по пятам за Ромашем. Он бы и с Глашей был рад дружить, но она у нас тетя строгая и серьезная, не приняла малыша. Спасибо хоть не обижала.

 

post-17385-1253274516_thumb.jpg post-17385-1253274631_thumb.jpg post-17385-1253275386_thumb.jpg post-17149-1253456924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время взрослую пару отсадила в другую клетку, поставила им гнездовой домик. А Амурчик остался на вольном выпасе один. Ну еще амадинки были, конечно, но на них он ноль внимания кило призрения.
Что тут началось с бедным птичеком. Он все время пытался залезть в клетку к чехам. Постоянно сидел, как бедный родственник, на краешке торчащей снаружи их клетки жердочке. Даже ночевал на кусочке этой торчащей жердочке. С самцом через клетку все время общался. В свою клетку заходил только покушать. Чирикал – как будто плакал. В общем вопрос встал ребром – или для Амурчика срочно покупается подружка или он умрет от тоски. :(
Девочка, как нарочно не находилась. Что-нибудь да не подходило. Хотелось найти неписаную красавицу. :)
Через три недели я не выдержала: сняла чехам гнездо и выпустила их к Амурчику. Все равно у них не получалось спаривание. Радости Амурчика не было предела.
И вот, наконец, нашлась для нас очаровательная малышка. Ждали мы ее долго, и тем радостней была наша встреча. Приехала малышка из Орла, зовут Мура.

post-17385-1253278910_thumb.jpg

post-17385-1253278934_thumb.jpg

post-17385-1253278955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я искала пару для Амурчика, раздумывала о том, чтобы придумать с чехами, чтобы в следующий раз они заинтересовались гнездом и научились спариваться. Что-то мне подсказывало, что поможет только вторая взрослая пара попугаев.
Я, честно говоря, с трудом представляла такое количество птиц в своей маленькой квартире, ну уж очень хотелось птенчиков. И тогда я решила, что если появится такой вариант со взрослой парой, от которого не смогу отказаться, то значит так тому и быть, ну а если нет, из кожи вон лезть не буду.
Надо заметить, что с самого начала мне как-то подозрительно везет во всем, что связано с птицами. Вот бы так всегда и во всем везло… :up: Стоило мне только подумать, что хочу вот такую птичку или клетку, как либо мне звонили и предлагали, либо я открывала форум и видела подходящее объявление. Прямо мистика какая-то. Я ни сколько не преувеличиваю. :) Заминка была только с девочкой для желтенького малыша, но это потому, что я сама не знала какую птичку хочу. А как только определилась, что белую, так сразу появилась Мура.
Так вот, Муру для Амурчика я уже тогда нашла, мы ждали когда ее привезут в Москву. Вроде бы на доске объявлений уже делать нечего, но все-таки я туда зашла чисто автоматически, и как оказалось очень вовремя. Мимо такого предложения, которое появилась буквально за минуту до того, как я открыла форум, пройти было невозможно.
И у нас появилась красивая взрослая пара и холостой кавалер. Приехали они со своим большим красивым домом. Вот они. Пара Птюша (салатовая коричная) и Беляш (белый). И синий мальчик – Сеня.

post-17385-1253393745_thumb.jpg

post-17385-1253393790_thumb.jpg

post-17385-1253393811_thumb.jpg

post-17385-1253394344_thumb.jpg

post-17385-1253394378_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoyaBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoyaBest, да.. попугаемание это заразно! Чехи у Вас такие яркие :up: синие, как небо! Я наконец поняла соотношение чеха к волнистику, они в два раза больше :newconfus:
Красавцы! И такие смешные, когда надутые))) Интересно, а за какой период времени у Вас семейка пернатых увеличилась с двух попиков до семи?

 

Ой, т.е. до 9?

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), Да уж, заразно - не то слово. :crazy: А чехи - это отдельная песня. Вот станет чуть больше возможностей, и тогда... ладно, не буду пока сама себя дразнить :no:

 

А разрослась стайка очень быстро, буквально за несколько месяцев. Тормозов оказывается у меня нет :newconfus:
Вот можно проследить, как пернатики занимали пространство :)

post-17385-1253649280_thumb.jpg

post-17385-1253649292_thumb.jpg

post-17385-1253649300_thumb.jpg

post-17385-1253649308_thumb.jpg

post-17385-1253649319_thumb.jpg

post-17385-1253649328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoyaBest, У Вас так зелено на подокойнике :clap: и за окном все зеленое, и на подокойнике цветы, так еще и клетки зеленые))) Наверное это Ваш любимый цвет :up:
Даже иногда трудно разглядеть в этой зелени попугайков! :idontno: Супер одним словом)))
Я пока держусь, но после НГ собираюсь своему попугаю подружку подобрать)))
Чтобы счастливая жизнь у него была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего мужа съагитировала на шестерых! :crazy: На сегодняшний день у меня трое, завтра, надеюсь, приедет четвертый, чех Боцман... А потом Феликсу и Людвигу буду искать нежных подружек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ZoyaBest, У Вас так зелено на подокойнике :clap: и за окном все зеленое, и на подокойнике цветы, так еще и клетки зеленые))) Наверное это Ваш любимый цвет :up:
Даже иногда трудно разглядеть в этой зелени попугайков! :idontno: Супер одним словом)))
Я пока держусь, но после НГ собираюсь своему попугаю подружку подобрать)))
Чтобы счастливая жизнь у него была!

Зелени и правда много, а я и не замечала :) Так случайно получилось - от той, которая за окном никуда не денешься, комнатные растения люблю очень, а клетки зеленые - это случайность:). А вообще зеленый не очень люблю.
У Вас изначально установки наверно не было много птиц иметь, вот и держитесь. :) А я давно уже мечтала птичник развести.

 



А я своего мужа съагитировала на шестерых! :crazy: На сегодняшний день у меня трое, завтра, надеюсь, приедет четвертый, чех Боцман... А потом Феликсу и Людвигу буду искать нежных подружек!

О! Здорово! Так весело, когда птичек много! И очень шумно :up: По хорошему Вам завидую - чехи безумно красивы.

 

likusya, Да, знают, спать идут сами. Но они сами себе выбрали клетки и компанию, немного не так, как я предполагала :)

Изменено пользователем ZoyaBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного подробнее о каждом из моих попугайчиков. Они все очень разные и ни один не похож на другого. Личности, одним словом.
Ромашу около 3-х лет. Очень серьезный и спокойный мужчина. Истинный Чех. Очень красиво поет, приятнее все остальных моих попугаев. Большую часть времени проводит за песнями. Я его сначала называла «поросенок в перьях». Он был такой тяжелый, неуклюжий, неповоротливый. Почти не летал, из клетки не выходил, с жердочки на жердочку прыгал - как будто камень падал. А с появление большего количества попугаев очень изменился. Из клетки выходит один из первых, везде любопытничает, стал заметно подвижнее и активнее.
Глаше около 2-х лет. Она очень шустрая, но не хулиганка. Любит полетать и покричать. Из всей стаи общается только со своим мужем Ромашем, остальных не признает. Самодостаточная такая барышня.
Амурчик родился 15 июня. Сейчас ему 3 месяца. Он такой егозенок, кажется, ни минуты на месте не сидит. Общается со всеми на равных, больше всех любит играть в игрушки, особенно любит колечки. Сразу сошелся и подружился со своей невестой Мурой.
Мура родилась со мной в один день – 15 июля, Сейчас ей 2 месяца. Девочка очень умненькая, шустрая. В обиду себя никому не дает, отпор дает сразу жестко и больше уже никто не пытается ее задеть. Сначала взрослые самки пытались согнать ее с кормушки, но она ни разу не поддалась. Теперь с ней все считаются. Дружит больше всего с Амурчиком.
Птюше 1,5 года. Самая настоящая хулиганка и проказница. Ей бы только что-нибудь погрызть, раскидать, покидать. Очень такая живая птичка. Но никакого не обижает, со всеми дружит, хоть и имеет своенравный характер.
Ее муж Беляш – очень «разговорчивый» мужчина. Все время то поет, то чирикает что-то. Сам не молчит ни минутки и остальных заводит.
Ну и наш пока еще холостяк Сеня. Ему год с небольшим. Больше всех любит летать. Что в клетке, что в комнате шелест его крыльев слышен постоянно. Очень свободолюбивый юноша. И конечно скучает один. Это видно. Хоть они и в стае, но ведь не зря – каждой твари по паре… Ничего, будет и ему любимая жена.

 

087afffcf5a6t.jpg 050f6b46fcf6t.jpg 7f8bb9e1b490t.jpg 07dcea54fbcat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие какие птюши... Удивительно, как в таком маленьком существе умещаются такой ум и характер. И ведь все абсолютно разные, учатся, конечно, друг у друга, и всё равно остаются яркими индивидуальностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажу немного подробнее о каждом из моих попугайчиков. Они все очень разные и ни один не похож на другого. Личности, одним словом.

:up: класс! такие чудесные! на второй фотке все отвернулись, как специально. моя Алька когда спит постоянно разговаривает, даже со спрятанной головой, что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, как в таком маленьком существе умещаются такой ум и характер. И ведь все абсолютно разные, учатся, конечно, друг у друга, и всё равно остаются яркими индивидуальностями.

Вот и я этому все время удивляюсь. В чем-то конечно учатся, но в основном так и остаются неповторимыми. Поэтому и хочется еще и еще птичек, что они не только внешне отличаются, но и по характеру.

 


:up: класс! такие чудесные! на второй фотке все отвернулись, как специально. моя Алька когда спит постоянно разговаривает, даже со спрятанной головой, что это значит?

 

likusya, Спасибо :)
Они многие когда спят разговаривают. Кто умеет разговаривать, то и человеческие слова во сне бормочет. И не только волнистики, все попугаи. Ничего особенного это не значит, может видят свои попугаичьи сны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите за каким занятием я сегодня застала своих малышей. На фото плохо видно, он ее топчет! Им же 2 и 3 месяца всего! Даже птенцовой линьки еще не было. Интересно это акселерация или у взрослых научились.
Я конечно читала где-то о таких случаях, но когда твои птенчики у тебя на глазах… Они меня повергли в шок. Весь вечер на прогулке только так и развлекались.

post-17385-1253737523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: Во дает молодеж, продвинутые)))) Наверное действительно у взрослых насмотрелись, но в тоже время, они же еще совсем маленькие! :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:newconfus: Во дает молодеж, продвинутые)))) Наверное действительно у взрослых насмотрелись, но в тоже время, они же еще совсем маленькие! :newconfus:

Эта развлекаловка им очень понравилась и очень их сблизила :newconfus: С одной стороны хорошо, что сблизились, а с другой стороны как-то это диковато выглядит. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все искала подружку для нашего одинокого Сени. И вот увидела объявление о продаже чешки. Девушка мне показалась мелковатой для чешки и решила я взять ее для Сени.
Сегодня привезли эту птичку. На самом деле рядом с Сеней она не птичка, а слоник. :shok: Оказалась настоящим крупным чехом, вроде даже побольше моего Ромаша. В общем рядом с Сеней они смотрятся нелепо. Придется теперь искать пару не только Сени, но и Рине. Вот это я попала. :uzhas: Скоро птицы меня выселят. :fly::)
Для справки. Новую чешку назвали Рина, ей 1,5 года, цвет природный зеленый.

 

Но это еще не все. Сначала небольшое отступление. Мне очень нравятся неразлучники. И еще до волнистых я очень хотела завести их. Да и после того, как волнистые появились, все равно хотела неразлучников. Останавливает меня только одно - я не могу выносить их крик. Мне прям по ушам режут эти звуки. :bang:
Так вот, Рина жила вместе с неразлучниками с детства и к моему ужасу, кричит как неразлучник. :newconfus: Нет, как самый горластый и громкий неразлучник. Уши реально закладывает. Вот сижу и думаю, соседи прибегут прям сейчас на эти вопли или ближе к ночи? Причем как волнистик она, по-моему, вообще не умеет чирикать, только сидит и орет как неразлучник. Скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь: она разучится или еще и остальных научит этим крикам? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя, спасибо за тему, очень интересно вас читать! Не могла и представить, что у вас так весело! Очень рада за Амурчика, а его невеста прекрасна. :) Птички у вас замечательные! :drinks:
Почему-то засело в голове, что у вас зелёный мальчик остался. А как тот второй поживает, можете рассказать? Он подрос? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоя, спасибо за тему, очень интересно вас читать! Не могла и представить, что у вас так весело! Очень рада за Амурчика, а его невеста прекрасна. :) Птички у вас замечательные! :drinks:
Почему-то засело в голове, что у вас зелёный мальчик остался. А как тот второй поживает, можете рассказать? Он подрос? :shuffle:

Олеся, весело не то слово. Кажется все во круг летает и чирикает :up: Спасибо за оценку птичек :)
Какой второй? Из Ваших у меня только Амурчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я перепутала немного Вас с другой девушкой, извините. :) Вам ещё мой муж птичку доставлял.

Я так и поняла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то давно я ничего не писала в свою темку. За это время у нас произошло много приятных событий.
Самая главная новость – две пары стали родителями. :up:
У пары чехов Ромаша и Глаши – 4 птенца.
У пары обычных волнушек Беляшика и Птюши – 1 птенчик.
Вещественное доказательство прилагаю. :)

post-17385-1256904808_thumb.jpg

post-17385-1256904822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в нашей дружной компании появилась пара японских амадин. Очень милые ребята Шоко и Мокка. Любят ходить с зебриками друг к другу в гости.

 

(Я извиняюсь за качество фото, фотоаппарат сломался, фотографирую телефоном. )

post-17385-1256908212_thumb.jpg

post-17385-1256908241_thumb.jpg

post-17385-1256908255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь: она разучится или еще и остальных научит этим крикам?

687055[/snapback]


Мой волнистик стал со временем заметно/даже намного тише. Девочка у нас тихонечка, вот и мальчик тише стал. Хорошо, что не наоборот, а то чирикал он так, что уши закладывало .... у соседей. :crazy: Но у нас не стайка, а всего лишь двое. А вот как поведут себя в стае я не знаю. :idontno:

 



Очень милые ребята Шоко и Мокка

712027[/snapback]


Ой, какие милые ребятки! И имена у них отличные, очень сочетаются вместе и подходят друг другу. (Я сегодня была в магазине, снова полдня провела у клетки с амадиками, гульдами и зебриками. Так здорово птички игрались!! :fly: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в стайке наша птичка очень быстро забыла "чужой язык" и стала чирикать как волнистик. :clap: Изредка, во время особого волнения, может еще покричать как неразлучник, но это уже мелочи.

 

Заводите амадинок, не пожелеете! Они очень забавные. ;) Я теперь хочу гульдов и попугайных :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoyaBest, знаете, я когда-то читала, что волнистики где-то в течении 50 дней полностью изучают язык новой стайки и переходят на их диалект. Специально наблюдала за своими, примерно так и получилось. Теперь я не различаю, кто из двоих чирикает. :)

 

А по поводу амадинок... Я буду любоваться ими лучше на форуме и в магазине. Для меня две птички - это уже хорошо и много. :) Единственное, я бы их завела только тогда, когда у меня будет свой зимний сад. По-моему, они - лучшее украшение такого сада. :shuffle: Очень уж хороши в своих окрасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Кузя сначала тоже орала как неразлучник, а теперь порой с Кешей их путаю. Зачитала сейчас мужу вслух про 50 дней, на что он сказал, ну правильно, Кеша тоже через 50 дней стал говорить на далекте своей стаи, по-человечьи т.е. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, от же ж я опростоволосилась :huh1: Да, нужно было нам подождать еще немного и дать Хэппи шанс заговарить, а не на где-то на 40-вый день купить второго волнистика. :grin: Она уже и пересвистывать с нами начинала. :scout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoyaBest, у Вас, оказывается, такой же состав птичьей стаи, что и у меня: волнистики, зебровые и японцы :) . Волнистики - это конечно чУдо, а вот в японских амадин - я также влюбилась бесповоротно: весёлые дружелюбные настроениеподнимательные птицуны :up: . Кстати, мои япошки играют в игрушки с не меньшим удовольствием, чем волнистики ;) .

 

Поздравляю с детками! :flours: Птенчики чудесные, здоровья им на радость папам с мамами и хозяйке :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу амадинок... Я буду любоваться ими лучше на форуме и в магазине. Для меня две птички - это уже хорошо и много. :) Единственное, я бы их завела только тогда, когда у меня будет свой зимний сад. По-моему, они - лучшее украшение такого сада. :shuffle: Очень уж хороши в своих окрасах.

larifari, тогда я Вам желаю поскорее обрести свой зимний садик :) Я тоже о таком мечтаю.

 


ZoyaBest, у Вас, оказывается, такой же состав птичьей стаи, что и у меня: волнистики, зебровые и японцы :) . Волнистики - это конечно чУдо, а вот в японских амадин - я также влюбилась бесповоротно: весёлые дружелюбные настроениеподнимательные птицуны :up: . Кстати, мои япошки играют в игрушки с не меньшим удовольствием, чем волнистики ;) .

 

Поздравляю с детками! :flours: Птенчики чудесные, здоровья им на радость папам с мамами и хозяйке :flours:


Tala, мои амадинки тоже и играют в игрушки, и свободно летают по комнате. Я вообще не заметила, чтобы они глупей попугаев были. :idontno:
А я еще какариков хочу. Вот ищу у кого купить. Давайте вместе какриков заведем? ;)

 

Спасибо за поздравления. У нас намечается три альбиноса и один серый. Если я не ошиблась на счет серого, то получается у двух синих птиц ни одного синего птенца. Это я про чехов.

Изменено пользователем ZoyaBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте вместе какриков заведем? ;)

На какариков я давненько облизываюсь ;) Они милые и весёлые, очаровашки :) ...Вот кенара обженю, бриллиантовок дождусь и буду потихоньку морально готовить мужа к какарикам :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На какариков я давненько облизываюсь ;) Они милые и весёлые, очаровашки :) ...Вот кенара обженю, бриллиантовок дождусь и буду потихоньку морально готовить мужа к какарикам :ok:

Как здорово, что Вы тоже на какариков запали :clap: Их еще найти не так то просто. В Москве по крайней мере. :( Почему-то они на Украине в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы растем. Вот какие красивые. :wub: Старший такой уже любопытный стал. Из летка выглядывает, только руку в домик опускаю – сразу на руки просится, сам на ладонь залезает. Ему сегодня 18 дней.
На счет серого птенца я явно поторопилась, цвет мне пока не понятен.

post-17385-1257242257_thumb.jpg

post-17385-1257242277_thumb.jpg

post-17385-1257242298_thumb.jpg

post-17385-1257242331_thumb.jpg

post-17385-1257242353_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoyaBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я рассказывала раньше, что у нас есть холостой волнистик Сеня, который очень скучает без пары. Так вот, у него теперь сразу две невесты. :up:
Первая - синяя желтолицая. Зовут Кнопка, потому что она очень маленькая по размеру. Ей 1 год. Очень подвижная девочка. Она у нас уже больше месяца.
Вторая – желто-синяя пестрая, получешка. Зовут Соня – очень любит поспать. Ей 2 года. У нас живет неделю.
Сеня со своими подружками живут в одной клетке. Пока друг на друга ноль внимания. Каждый живет сам по себе. Надеюсь, Сеня выберет все-таки себе половинку. Или из девушек кто-нибудь его соблазнит. :friends:

post-17385-1257969319_thumb.jpg

post-17385-1257969445_thumb.jpg

post-17385-1257969507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у вас столько теперь птичек, запутаться можно! :) Поздравляю с прибавлениями!!! А птичка на втором фото очень похожа на мамку Амурчика. Кстати, как он там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ols, Пока еще не очень много. Всего то 10 попугаев + 5 птенчиков, 4 амадинки ;) Скоро вот еще взрослые чехи приедут… :shuffle:
Амурчик на пару со своей Мурой у меня самые неугомонные и любознательные птички. Может потому что самые молодые, и единственные, кто попал ко мне птенцами. Они активно учатся у взрослых быть родителями. Мура то хоть иногда на прогулке на стенде играет, а Амурчик все время крутиться вокруг клеток с разводными парами. То самцов покормит, то в домик заглянуть пытается.

 

post-17385-1258030919_thumb.jpgАмурчик кормит Беляшикаpost-17385-1258031004_thumb.jpgАмурчик и Мура постигают азы любви

 

Что то в теме нет ни одной фотки зеленой чешки Рины, той самой, которая любит иногда из себя неразлучника поизображать. :grin: Восполняю пробел.

post-17385-1258031595_thumb.jpg

post-17385-1258031612_thumb.jpg

post-17385-1258031642_thumb.jpg

post-17385-1258031668_thumb.jpg

post-17385-1258033227_thumb.jpg

post-17385-1258033258_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoyaBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки птенчиков. Старшему на фото 25 дней.

 

А желтенький - это птенчик Беляшика и Птюши. Ему 15 дней.

post-17385-1258047204_thumb.jpg

post-17385-1258047245_thumb.jpg

post-17385-1258047334_thumb.jpg

post-17385-1258047362_thumb.jpg

post-17385-1258047423_thumb.jpg

post-17385-1258047440_thumb.jpg

post-17385-1258047500_thumb.jpg

post-17385-1258047511_thumb.jpg

post-17385-1258048042_thumb.jpg

post-17385-1258048074_thumb.jpg

post-17385-1258048332_thumb.jpg

post-17385-1258048442_thumb.jpg

post-17385-1258048464_thumb.jpg

post-17385-1258048493_thumb.jpg

post-17385-1258048510_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoyaBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoyaBest, какая прелесть, так всегда интересно смотреть на малышей! А беленькая птичка, выглядывающая из домика, тоже птинец или уже взрослый? Простите за неопытность, но он по размеру такой же маленький, а клювик не черненький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.