Перейти к содержанию

Белохохлый Какаду


Рекомендуемые сообщения

И вот еще - птица в принципе замечательно выглядит, только вот роняет перья, понемногу, но все время. Один человек сообщил, что у крупных попугаев это норма, они не линяют раз в год. Неужели правда? Напишите, пожалуйста, так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый птах! А как зовут птица?!?

 

Моя начала только линять, где-то 1,5 мес. назад,
выпадают маховые перья (не считая мелких), но немного и
с промежутком. Причем так интересно, симметрично получается,
на правом и левом крыле. Сейчас боремся с привычкой играться выпавшим
пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, наша какаду тоже очень по-малу, но теряет перья круглый год, а основательно она начала линять совсем не давно. У Вас очень красивая и милая птичка ! Как зовут Вашу кадочку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, у меня живут 5 пернатых : молуккская какаду Жожо, амазончик Мюллера Балу и 3 серые вороны : Клара, Карлито и Карлиссочка :)
К сожалению, ни скворца ни майну я не держала. Майна вообще очень красивая птичка, интересная и умненькая, как я слышала. Судя по тому, как Вы описывали поведение Вашей кадочки (что она в любой коробке стремится свить гнездо) - возможно, что это девочка. Наша какаду точно девица и периодически несет неоплодотворенные яйца, чем, собственно и выдала свою половую принадлежность :) А как зовут Вашу кадочку-красавицу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna! Птичку зовут Гриша (или Груня?) . Просто из всех птиц, которых содержала, попугаи в их число не входили. Ну просто не нравились они мне и все! Но волей случая Григорий был просто отдан вместе с клеткой, игрушками и кормом - я седьмая его владелица. Птица оказалась никому не нужна. Теперь я полностью им (ей) очарована и расставаться не собираюсь. А вот майна - совсем другая история. Я их выкормила штук восемь и все (!!!) были говорящими. Самым уникальным экземпляром был Рома. У меня прожил 7 лет, потом уехал в Л-Анжелес. Плюсы- прекрасная речь -мужской и женский голос, очень чисто выговаривает слова и фразы, доступность -не нужно тратить огромные деньги на покупку и содержание, высокий иммунитет, внешне очень привлекательная птица и в неволе блюдет чистоту пера. Минусы - агрессия (в основном к мужчинам, но не у всех птиц, а только Роман). Что касается скворца, то был только один, но тоже хорошо разговаривал, и из недостатков можно назвать только обыденность этой птицы (подумаешь, скворец!). Зато ласковый и совершенно не агрессивный. Фото Ромки можете посмотреть в моем альбоме, если интресно. А как Вы управляетесь с воронами? Они у Вас в клетках или на вольных хлебах? Насколько агрессивны?
Была у меня и священная майна, вот только досталась уже взрослой и дикой, ручной и говорящей так и не стала, прожила, к сожалению, недолго - года три, но птичка потрясающая, совершенно не агрессивная и очень красивая. Пишите о своих пернатых, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, выкормить 8 майн - это просто потрясающе :)
Я вороняток выкармливала с птенцов - это такое трогательное занятие ! :)
Вороны абсолютно не агрессивны, когда живут дома (у нас они живут в отдельной комнате на вольном выгуле).
А на улице любое живое существо должно отвоевывать себе место под солнцем, даже голубки, когда их на улице покармливаешь, если очень голодные, могут подвернувшегося под горячую лапу воробушка, взять за шкирку клювом, раскрутить и отбросить от еды - вопрос выживания...
Попугаи гораздо агрессивнее, чем вороны, как пример - вороны с большой радостью принимают своих сородичей на свою терртиторию (в свою комнату), а попугай, если видит другого попугая близко к двери своей комнаты - готов подрать потенциального окуппанта на клочки.
Скворец, я слышала, очень милая птаха, вот у меня скворушки не было, не приходилось находить.
А у Вас сейчас только Груня в офисе живет? А дома у Вас есть какая-нибудь пернатая или не пернатая живность? :)
Какая Вы молодец, что сделали птице правильное освещение и интересуетесь, как ее содержать правильно.
Мы своим птичкам тоже давно уже повесили Life-Glo - очень полезно, особенно в нашем мрачном климате.
Привет Вашей Груне от нашей молуккской кадочки Жожо ! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna!
Птиц держала раньше много и разных, но по большей части отечественных. Экзоты никогда не привлекали. Выкармливала разных - от сокола до жаворонка и сизоворонки (фото в альбоме). Очень нравились все синицевые и дроздовые. Сейчас в силу обстоятельств держать не имею возможности, но тяга осталась. Видимо, на ловца зверь бежит. Когда позвонили и предложили какаду долго чесала в затылке - нафига мне этот крикун с клювом? Да и не знала как сотрудники отреагируют. Дома держать не могу - соседи будут явно против, да и мое отсутствие до глубокого вечера вряд ли способствует нормальной психике попугая. Все-таки эта птица по своему интеллекту превосходит всех остальных. Потом объянили ситуацию - мол, уже шесть человек передали из рук в руки и теперь вообще хоть выбрасывай - никому не нужен. А люди такого уровня, что продавать им претит (что мы - бедные что-ли, птичками торговать - друзья засмеют), вот подарить, да так, чтобы раз в месяц интересоваться самочувствием Гришки - это пожалуйста. Ну я и не устояла. Теперь, спустя 9 месяцев уже не жалею. Наоборот мне кажется, что мне досталась очень редкая по своим качествам птичка. Абсолютно ручная, очень красивая и с чрезвычайно сложным, а потому и интересным поведением. Сегодня купались из пульверизатора - столько радости, кривлялся как мартышка, сотрудники за живот держались от хохота, залили весь офис водой. Любимое развлечение - когда в офисе начинают швырять друг в друга бумажными шариками. Тогда крик такой стоит - хоть беги, но и радости выше края -бегает за шариками, гоняется за всеми - обхохочешься. Такой вот птиц. Только немного жаль, что я потихоньку теряю интерес к собакам - по сравнению с Гришкой кажутся слишком обыкновенными и предсказуемыми. И это не только мое мнение.
Привет Жожо! Пришлите какие-нибудь фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Вы так интересно пишите про разных птичек :)
Я фоты Жони никуда в инете не вкладывала, могу Вам на е-мейл прислать, если хотите.
Какаду очень интересные птицы и очень необычные и по поведению и по внешнему виду.
Просто душеньки, ангелочки :pooh_lol:
Но, соответственно, требуют внимания и заботы очень много.
У Вас на редкость хороший коллектив на работе, раз там кадочку так хорошо приняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.