Перейти к содержанию

Просветите новичка


Рекомендуемые сообщения

fancystyle у вас чисто масковые..серая мутация :) надо только оперение в порядок привести, у птиц с полётами как? в смысле хорошо летают? я спрашиваю, потому что сама с этим столкнулась...Катя тоже имела такое перо....а такой стала через год 9fff220a2bdet.jpg а сейчас и вовсе пушистый шарик и летать стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я не обижаюсь- вместе разберемся что к чему, общими усилиями выведем что хочется не хуже чем у них за бугром

Какие красавцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих птичек мне отдали-надоели хозяйке, у меня они всего неделю-выпускать пока не выпускала- они очень трусливые-даже просто фотик не поднести ближе-начинают истерить и биться о решетку, они еще малыши-линьки не было.подыскиваю клетку им побольше и когда перелиняют думаю поприличнее будут выглядеть.
хочу им вольер купить типа Брио мини- кто пользовался,подскажите удобно?а то смотрю многие покупают,а потом продают,а причину не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно называется окрас птички на фото? кобальтовый?Фиолетовый? или это одно и тоже

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka Хороши птички!!!! :up::up: У меня тоже чёрненькая самочка есть, но что то разводится не хочет. Сейчас посадила с самцом, которого интересует всё " что движется". Уже "уговорил", но вот что получится. Домик то она обустроила, а дальше пока тишина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а самцы таких окрасов бывают? Или только самочки - черненькие...

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали что оба мальчика-но для верности хочу на след неделе сдать анализ- а вдруг и правда 2 девчонки- что с одного гнезда-это точно-ни кого к себе не принимают- с ними сидела у прежней хозяйки розовощекая самка- забили насмерть.
Вот хочу сделать анализ и если однополые-разделить в разные клетки.пусть потоскуют ,а потом подсадить к ним других птиц- а то опять забьют вдвоем то.
моя подруга после этого трагического случая-называет их МАЛЕНЬКИЕ ЗЛОБНЫЕ КАРЛИКИ.Вообще они хулиганистые- если могут достать хвост у волнушки через 2 решетки-клетки стоят близко-обязательно оторвут.хулиганы .

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у всех форумчан (Kisslinka, Sheffina, Gala), у которых есть серенькие и черненькие маски, они обязательно девчонками оказываются. Вот я и интересуюсь. :)

 


А мне сказали что оба мальчика-но для верности хочу на след неделе сдать анализ- а вдруг и правда 2 девчонки- что с одного гнезда-это точно-ни кого к себе не принимают- с ними сидела у прежней хозяйки розовощекая самка- забили насмерть.
Вот хочу сделать анализ и если однополые-разделить в разные клетки.пусть потоскуют ,а потом подсадить к ним других птиц- а то опять забьют вдвоем то.
моя подруга после этого трагического случая-называет их МАЛЕНЬКИЕ ЗЛОБНЫЕ КАРЛИКИ.Вообще они хулиганистые- если могут достать хвост у волнушки через 2 решетки-клетки стоят близко-обязательно оторвут.хулиганы .

 

Неразлучники - очень хулиганистые птички. Как-то читала, что они могут откусить волнистикам надклювье или даже лапку. :(

 

У меня каждая пара гуляет отдельно, так как самки пару раз сцепились так, что кубарем полетели вниз. Больше не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сделаю анализ-точно буду знать.Во смеху то будет если окажутся девчонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как правильно называется окрас птички на фото? кобальтовый?Фиолетовый? или это одно и тоже
на фото кобальтовый самец и серая самка.....фиолетовый на фото получается тоже кобальтовым, попробую выложить фото фиолетового приблизив максимально цвет редактированием....очень хорошо видна разница между окрасами, если сравнить при дневном свете.

 


Gala у этой пары было гнездо...Катька/серая быстро его построила и была им заинтересована, пока я сама не сняла гнездовой ящик через месяц...птицы спаривались активно....но яиц не было...попробую весной ещё раз, когда я вешала гнездо - им было по годику...видимо для них рановато.

 

Katrint, самцы бывают серые и чёрные, но видимо самцов всё же маловато бывает в выводках...эх, генетика :)

 

fancystyle очень интересно узнать, что покажут анализы на определение пола....а то мы уже давно тут про это гадаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gala[/b] у этой пары было гнездо...Катька/серая быстро его построила и была им заинтересована, пока я сама не сняла гнездовой ящик через месяц...птицы спаривались активно....но яиц не было...попробую весной ещё раз, когда я вешала гнездо - им было по годику...видимо для них рановато.

 

Да-с Kisslinka, Вы меня малость огорчили. :sorry: Это у чёрненькой вторая попытка. В первый раз она тоже активно построила гнездо, но яиц я так и не дождалась. Грешила на самца, а сейчас думаю что самец то был не виноват. Яиц то не было вообще.
А вот у кого нибудь от чёрненькой были птены??? Она вообще то теоретически может быть мамой????? :sorry::sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она вообще то теоретически может быть мамой?????
конечно сможет :) вот у Наталии sheffina Марья/серая ещё та несушка ;) мой Яго как раз птенец от пары (Рон и Марья) :) на аватарке он и есть. Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три маски серой мутации.Две самки и самец.Две птицы создали пару,свободная самка.Вот думаю,если к ней посадить птицу такого окраса,какие птенцы могут быть?
post-14585-1253399795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам... :) У меня есть птены природного окраса, так у них лапки отличаются по цвету. Есть тёмные и светлые... (лапки). Почему?????????? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была на птичке, птиц много и есть очень даже ни чего-красивые.
Но вот пол они определяют прощупывая птицу-говорят что надежный способ,я подошла к знакомому мужику который торгует волнистиками. щупали до одури всех- 50на 50 есть и у самок кости близко расположенные, а есть 100% самец а расстояние огромное как у хорошей несушки.Как вы к этому относитесь? есть ли достоверное определение пола без анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть ли достоверное определение пола без анализа.

Нет, однозначно. Только если птица уже половозрелая (и то, бывают исключения, когда птица подражает поведению других птиц )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я у Вас новичок.
Подскажите, пожалуйста, уже чуть больше месяца у меня живет пара неразлучников. Им, со слов продавца 1,6 года. Когда покупала продавец сказал, что они уже откладывали яйца, и сейчас надо повесить гнездо им, что я и сделала по приезду домой. Они постоянно тусуются в этом гнезде. Слышатся периодические шуршания и постукивания, но не заглядываю туда во время этого, т.к. боюсь спугнуть, на случай если они занимаются тем, для чего предназначен этот домик.
Так вот сегодня заметила у самочки голый лоб!!!!! без перышек, хотя раньше был нормальный.......
Что это может быть??? Очень переживаю за своих деточек. :(:cray::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celmz, Вообще-то домик предназначен для того, чтобы туда носить стройматериал и потом отложить яйца. Если пока ничего и вы не видели, чтобы птицы спаривались-снимайте гнездо. Птиц надо подготовить. Это нехорошо, что самка лысеет.
Давайте вы посмотрите, что внутри домика, а потом решим, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


celmz, Вообще-то домик предназначен для того, чтобы туда носить стройматериал и потом отложить яйца. Если пока ничего и вы не видели, чтобы птицы спаривались-снимайте гнездо. Птиц надо подготовить. Это нехорошо, что самка лысеет.
Давайте вы посмотрите, что внутри домика, а потом решим, что делать.

 


Внутри домика она все собрала в одну кучку (там опилки у меня были)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внутри домика она все собрала в одну кучку (там опилки у меня были)........

Если самка лысеет сильно, гнездо снимайте. В любом случае давайте витамины. Если оставляете гнездо-давайте птицам стройматериал (бумагу и ветки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celmz А вы в магазине покупали или домашние птички??? Просто пару к кладке надо готовить, а если в магазине, то не думаю что кто то занимался подготовкой. Если стала лысеть, то лучше бы домик снять. У слабой пары- слабые, нежизнеспособные птенцы с плохим оперением. Не пугаю, просто небольшой опыт есть.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала их в магазине, и при чем продавец заверил, что это уже сложившаяся пара, т.к. они уже сносились. (правда не знаю, нас колько это правда.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня теперь три самца , два лютино и бирюзовый, вот думаю каких самок им подобрать. Одному в выходные беру тоже лютино. А вот остальным?...

 

Подскажите пожалуйста:
- бирюзовых обычно сажают с кремино как я поняла, и вроде бы чаще получаются у них птенцы тоже бирюзовые и кремино. Так?

 

- А с кем еще интересно было бы посадить бирюзового самца? И какие детки тогда получатся?

 

- А какие дети у бирюзовый+бирюзовая?

 

- С кем кроме природного и лютино можно посадить лютино? И кто получится?

 

- Если , как где-то писали, кремино - это синий альбинос, то какой альбинос лютино? Зеленый?

 


Я извиняюсь за дурацкие вопросы)))))), просто решаем теперь каие парочки подобрать нашим мальчикам))

 

Да, и еще! Пятнистые получаются только от пятнистых? Или какое-то сочетание цветов может дать пятнистость потомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лютино формула как у зеленого кроме последнего знака.и если у зел нет в роду лютино-то все дети будут зеленые.так же и у 2 бирюзовых-если за ними нет кремино-то все бирюзовые.
я бы подбирала пары по окрасу -то есть одинаковые.Так в основном в зарубежных питомниках пары формируют,сколько сайтов просмотрела-если хотите стабильно получать какой то окрас-то папа и мама должны быть именно такого окраса,а если хотите поэкспериментировать(а не зная происхождения птиц хотя бы в 2 поколениях=это чистой воды эксперимент)то можете попробовать подбирать разных птиц по окрасу.

 

пестрость-доминантна-достаточной 1 птицы в паре быть пестрым и вы получите пестрых птенцов.
Окрас и пестрость находятся в разных аллелях и никак не сцеплены между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, спасибо! А если у бирюзового самца, родители лютино и природная , и если подсадить к нему самку тоже бирюзовую, что может получиться? Бирюзовые, лютино и природные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 2 бирюзовых будут бирюзовые,это рецессивный окрас, а вот будут кремино или нет-зависит есть ли ИНО за 2 бирюзовой птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ИНО - это альбиносность что ли?

 

А если у одного бирюзового родители лютино и Зеленый, то не может зеленый победить все это?

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ведь птица получилась бирюзовая-значит рецесивная и 2 рецесивная у них нет зеленого.
Ино-это лютино и кремино-это должно быть за обоими родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пора и мне отметится, так как основа моей экспозиционной стаи положена в августе 2009.

atacana, как много разных!!! Очень бы хотелось фото посмотреть , увидеть как отличаются по цвету, например маски : кобальт, голубая, сиреневые и фиолетовые.

 

И как выглядят фишеры: лютино, pastel green, spangle green и голубые!

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Alika-bird' date='1 февраля 2010, 2:22' post='778759']
atacana, как много разных!!! Очень бы хотелось фото посмотреть , увидеть как отличаются по цвету, например маски : кобальт, голубая, сиреневые и фиолетовые.

 

И как выглядят фишеры: лютино, pastel green, spangle green и голубые!

 

Заказ понял сделаю "групповуху", по парам фотки есть
post-24231-1264983536_thumb.jpg[post-24231-1264983560_thumb.jpgpost-24231-1264983590_thumb.jpgpost-24231-1264983603_thumb.jpgpost-24231-1264983629_thumb.jpgpost-24231-1264983648_thumb.jpgpost-24231-1264983663_thumb.jpgpost-24231-1264983680_thumb.jpgpost-24231-1264983698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что засоряю тему, может модераторам перенести кусок в тему про окрасы?

atacana, а можно с комментами к каждой фото? Кто из них где?
1.post-24231-1264983536_thumb.jpg 2.post-24231-1264983560_thumb.jpg 3.post-24231-1264983590_thumb.jpg
4.post-24231-1264983603_thumb.jpg 5.post-24231-1264983629_thumb.jpg 6.post-24231-1264983648_thumb.jpg
7.post-24231-1264983663_thumb.jpg 8.post-24231-1264983680_thumb.jpg 9.post-24231-1264983698_thumb.jpg

 

ПС: Главное забыла!)) СПАСИБО ЗА ФОТО! Птахи просто потрясающие!!! :)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.кобальт+голубая,маски.
2.Slaty(cланцевый) розовощекие.
3.маска кобальт,фишера-2золотых,2осветленных(по тайландскому питомнику они похожи на pastel green и spangle green)может и ошибаюсь кто-нибуть поправит :)
4.2фиолетовых.
5.2кобальта.
6.фиолетовый,сиреневый(mauve).
7.фишки голубые.
8.слева pastel green и лютино.
9.2spangle green(осветленные фишера).
Вся птица молодая(август).

Изменено пользователем atacana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atacana, большое спасибо за ответ!!! С ума сойти, сколько расцветок!

 

а маски кобальт почему разного цвета на 1 и 5 фото? На самом деле ближе к какому?

 

голубые маски на самом деле бирюзового цвета?

 

Почему сиреневый(mauve) так называется, он же темно-серый?)

 

pastel green - пестрый?

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня три маски серой мутации.Две самки и самец.Две птицы создали пару,свободная самка.Вот думаю,если к ней посадить птицу такого окраса,какие птенцы могут быть?
post-14585-1253399795_thumb.jpg

Серый+светлый - здесь на форуме у кого-то была такая пара и птенцы в двух кладках оказались синими (cobalt)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.кобальт+голубая,маски.
2.Slaty(cланцевый) розовощекие.
3.маска кобальт,фишера-2золотых,2осветленных(по тайландскому питомнику они похожи на pastel green и spangle green)может и ошибаюсь кто-нибуть поправит :)
4.2фиолетовых.
5.2кобальта.
6.фиолетовый,сиреневый(mauve).
7.фишки голубые.
8.слева pastel green и лютино.
9.2spangle green(осветленные фишера).
Вся птица молодая(август).

 

Доброго времени суток.
А в чем разница между золотистыми фишерами (фото 3) и лютино (фото 8)? Еще натыкался на "желтый фишер"... Это разные названия одного и того или все таки есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем трям! А может кто мою задачу решит?
Дано: самец природный (родители - природный + лютинка) + самка голубая (родители - природный + голубая) = ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.