Перейти к содержанию

Объявляется старт осеннего внедорожного бёрдинг-ралли «Полёт журавля»


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ

 

12.09.2009

 

"Все в болото!" Объявляется старт осеннего внедорожного бёрдинг-ралли «Полёт журавля»

 

Пришло время большого осеннего приключения для любителей птиц, природы и офф-роуда. «Все в болото! » - таков девиз второго осеннего внедорожного бёрдинг-ралли «Полёт журавля».

 

Сбор участников — вечером 18 сентября, в пятницу. Старт — рано утром 19 сентября на Великих Озёрах, финиш — в Брыкином Бору, центральной усадьбе Окского государственного биосферного заповедника. Участники ралли полетят по лесным и болотным дорогам рязанской Мещёры, как всегда, стараясь сфотографировать и определить как можно больше видов птиц.

 

На этот раз ралли посвящено Всемирному дню мониторинга водных объектов. В этот день, 18 сентября, вся экологически мыслящая Европа будет наблюдать и оценивать состояние озёр, рек, болот — всего, что подпадает под определение водно болотных угодий.

 

Поля, леса, реки, озёра и болота Рязанщины — места обитания многих, в том числе, краснокнижных видов птиц. Осень — время пролёта птиц на юг, и Мещёра — любимое место отдыха птиц, место их массовых предотлётных скоплений. Сотни журавлей на полях, разные водоплавающие птицы и крупные хищники — удача для настоящего фотоохотника.

 

В этом году маршрут разработан таким образом, чтобы участники смогли посетить наибольшее количество озёр вблизь Оки и Пры. Один из участников ралли найдёт клад.

 

Победитель будет определяться по сумме баллов, складывающихся из прохождения маршрута, количества и редкости снятых видов птиц. Призы для победителей предоставит компания Т-МАХ. Предусмотрены также специальные номинации.

 

Наградой для всех на финише в Окском заповеднике станет кормление журавлят, экскурсии в журавлиные и зубровый питомники.

 

Средство передвижения — полноприводные автомобили.

 

Интересные приключения, люди и картинки вам обеспечены.

 

Все желающие могут подать заявку на участие, обратившись по электронному адресу организаторов.

 

Участие в гонке стоит 2000 рублей за каждого члена экипажа - при оплате до 10 сентября и 3000 рублей - при оплате после 10 сентября или на месте. Дети до 16 лет могут участвовать бесплатно.

 

http://www.civitas.ru/news.php?code=7655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.