Перейти к содержанию

Белохохлый Какаду


Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума! Подарили в августе прошлого года какаду-альба. Вот уже 9-й месяц имею все прелести общения с этой (гм...) удивительной птицей. Теперь спустя такой промежуток времени могу сказать определенно - справилась. Прошли мы и через укусы (достаточно травматичные) и через дикие вопли и через порчу нужных вещей. С учетом того, что птица за 2 года жизни (со слов последнего хозяйна) сменила 6 (!!!) владельцев. Основная причина - порча мебели (дорогущий бильярдный стол и лепнина на потолке), крики (птица не согласна оставаться одна) и, естессно, не желание быть изуродованным. Сейчас контакт есть, но все равно информации очень мало (спасибо американским авторам - единственные достоверные данные и реальные советы). Все что пишут торговцы - сплошные уси-пуси. Огромная просьбак владельцам такого вида - поделитесь советами, буду очень признательна. Была мысль звести другого попугая, предположительно жако. Но сразу возникают вопросы - как какаду отнесется к такому приятелю и второе - если они подружатся, не станет ли охранять свою "приватную зону" еще более ревностно уже от меня? Всем любителям пернатых - большой привет!

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
На сколько я знаю Какаду Ооочень ревнивые птицы! и редко уживаются с новыми членами птичьей семьи, и также относится к себе подобным :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - это плохая идея заводить жако в компанию к какаду,
У меня правда сначала появился жако, никого больше не планировала, но
пришлось приютить какадушку (альбу). Жако у меня неручная, но из рук орешки
берет, а какаду - очень ручная, ласковая - жить без человека не может.
Ревности особой нет, во-первых, потому что какаду въехала на территорию жако, во-вторых,
у нас жако самодостаточная дамочка, летает, тусуется сама по себе, человек ей особо не нужен,
поэтому ревности нет. Но каждый блюдет свою территорию и клетку.

 

А вот если бы к нашей какаду завели бы ручного жако, точно бы ощипалась ( опыт самоощипывания был,
успешно справились), кричала и жутко ревновала.

 

Спросите У Андрея Воробьева, он здесь бывает, у него правда 2 какаду, так одного даже гладить на глазах другого :) нельзя,
вопли и крики начинаются. Так что подумайте хорошо, прежде чем принимать такое важное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, какаду, пожалуй, самые ревнивые птицы из всех, они даже с другим какаду не уживаются, как правило. Тем более, если куплены хозяином в разное время. У нас живет амазон Мюллера и молуккская какаду, так мы строжайше следим, чтобы они друг другу даже на глаза не попадались. Они живут в разных комнатах и у каждого своя территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,

пожалуй, самые ревнивые птицы из всех, они даже с другим какаду не уживаются
я как-то читала что, с другими птицами тоже хорошо живут :mad: , верь теперь всему, что в сети написано :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем! Даже не ожидала, что столько людей отзовется. Птичку кличут Григорием. Вот только написала, что уже прошли через укусы - и через полчаса прокусил ухо. Пришлось сажать в клетку и делать обиженный вид (наказывать давно престала -бестолку, только хуже). А он похоже и не понял, что что-то натворил. Он у нас живет в офисе, где 3 человека и постоянно бывают новые люди. К посторонним стал абсолютно безразличен - глянет и занимается своими делами (если только руки не тянут). А вот с нами по всякому. Ну я, видимо, самка-альфа, другая наша сотрудница - любимая самочка, а вот парень... Просто война - охотится за ним, норовит укусить за ботинок или налететь и долбануть. Домой забрать нет возможности - там кот и я весь день на работе - даже в выходные, а здесь все-таки целый день общение и без клетки, да и вопли никого особенно не напрягают. Вот только офис в подвале. Окон нет и он уже полгода на ультрафиолете (Ultra-Glo). Как видите, выглядит практически здоровым. Ест очень мало - ни разу не видела набитый зоб. Всего по чуть-чуть. Видимо, просто такой и есть. Еще раз всем огромное спасибо, пишите о своих питомцах и всем им здоровья и долголетия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает - что за гадость на лапах - как шипики, на ощупь как сосновые иголки? Везти к врачу не представляю как - машин как смерти боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
а эти "шипики" не на последней фаланге пальца около ногтя?
Как бы такие наросты кожи? У нас такие ж были, когда привезли какадушку,
ногтищи огромные, поэтому последние фаланги не касались жердочки и
наростали такие мазоли. Ногти подстригли, жердочку поменяли на натуральную
ветку большего диаметра, я их удалила ножничками и все, теперь пальчики акуратные.

 

Мне приходится частенько подрезать коготки, так как Кенька обожает йогурт,
кушает фрукты и рост когтей заметно увеличился.

 

А на счет зоба вы правы, только кормя с рук можно ее накормить до отвала,
сама кушает до половинной набитости зоба, уж не знаю почему, жако обжора
по сравнению с ней и ест в 2, а то и в 3 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Спасибо за ответ! Вот только привезли его уже с "шипами", а коготки были короткие. Сейчас отросли как у орла, а когда стригу - вопли ужасные и трясется от ужаса. Приходится стричь один коготь в неделю. А как Вы вообще их стрижете - ловите и зажимаете или ловитье момент? Напишите пожалуйста! Поймать и зажать голову я смогу, вот только не будет ли у него стресса после такой экзекуции? Скажите, как они вообще, насколько стрессоустойчивые птицы? У меня пернатых было в жизни очень много, вот только какаду - первый. А Ваш друг болтает? Мой только курлычет, чавкает, чмокает, хрюкает, шипит и орет как электричка. Если можно, пишите подробнее о свой пташке - очень интересно! Чем кормите (какой фирмы корма?). Он у Вас самец? Читала, что пол у них определить сложно - у самок лишь чуть коричневатые глаза и то не всегда. Может есть какие-то поведенческие отличия? Мой (или моя) гнездится вовсю при каждой удобной коробке.
Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena,
На самом деле - да, вот только не всем сотрудникам нравится, хоотя профессия как бы подразумевает наличие животинки. Хотя на Григория уже очередь - в смысле, если что, то мы сразу забрать готовы и гарантируем хорошее отношение. Так что когда разговор заходит на тему- раз мешает - в любой момент заберут, то Гришкины недруги сразу на дыбы - не отдадим!
У Гришки есть одна замечательная черта - он нужду справляет только в одном месте - на газету.
Каких тварей божьих содержите если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
У меня самка, это Валентин на осмотре определил, отдавали Кешу,
а на самом деле оказалась Кеня :D
Она у меня только с декабря (жако - больше года), говорить не говорит,
но пляшет, курлыкает, подвывает радио (хриплым какадушным голосом =)),
еще выдает трели (типа куриных "кооо-ко-ко-кооооо!") и может трубить (но очень редко),
один раз раз с улицы слышала (с закрытыми окнами зимой, учитывая, что я живу на 12 этаже!!!)
Думала глюки, но также услышала свист своей жакоши, который спутать ни с чем нельзя.

 

С когтями отдельная история, беру ножку и быстренько чик, пока она в замешательстве, когда начинает
откровенно сопротивляться, заворачиваю в полотенце. Вобще она у меня стрессоустойчивая, обижается ооочень редко
(когда наказываю). садиться клювом к стене, ко мне спиной и сидит минут 40 не двигаясь, но стоит позвать и почесать,
так сразу лучшие друзья.

 

Кормлю Витакрафтом, Падованом и Престижем (импортный очень хороший корм, не подумайте, что отечественный),
в почете фрукты (апельсин, мандарин, бананы, киви, груши и т.д. - все сладкое и сочное), овощи игнорирует,
может только огурец надкусить. Обожает йогурты и творожки.
Арахис в скорлупе - лакомство.

 

Ни разу за это время не нагадила сидя на плече или еще где-либо вне клетки. Когда хочет, начинает суетиться, смотреть на
клетку и курлыкать, тогда несем ее на жердочку, она делает свое дело и обратно на руки, считаю, что мне ОООЧЕНЬ с этим повезло.
Жако насмотревшись на нее пересталда делать свои дела на прогулке, старается до и после (прогресс!!)

 

А я все хотела узнать, ваш Гришка чей? Общий? А как он у вас появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Доброго времени суток! Спасибо за ответ! Григория мне подарили - прошел 6 рук, я седьмая. В общем, держали люди по принципу "дорогой игрушки", а вот проблем не хотели. К сожалению, даже не знаю, кто был предыдущими владельцами, но Гришка боится веника и швабры. Т.к. он у меня 10-й месяц, то надеюсь останется насовсем. Скажите, а как определяет пол Валентин поподробнее - куда нужно подъезжать или достаточно привезти перо (слышала о таком анализе), стоимость такого анализа. Ест он совесем понемногу, если сегодня мы ели апельсин, то завтра смотреть не можем. Стараюсь разнообразить корм, а вот творожки боюсь давать, он их ест, но они ведь сладкие. А насчет стресса Вы правы, достаточно устойчивая психика. А есть ли у кого либо опыт разведения какаду в условиях квартиры?
Поздравьте нас - мы переезжаем из подвала в другой офис с большими окнами и у Гришки будет большая комната с огромными потолками. А второго попугая я решила не заводить - очень уж рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Поздравляем с переездом!!!! :drinks_cheers:

 

Мы подъезжали к Валентину в "Кобру", сейчас эта клиника не работает,
но скоро откроется новая, Валентин нам сообщит когда. Жакошке пол определили по анализу
крови, а какадушку Валентин смотрел визуально.

 

Скоро выложу фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас живут два Амазона и ворона. Мы их очень любим. Но Амазоны очень самостоятельные, независимы. Очень бояться рук. Корм берут. А гладить не дают. Но позволяют гладить подборотком или носом. Изредка. И когда в настроении. А ворона у нас недавно. Она у нас калека (без крыла). Подобрали- у нее отмирало крыло. И дальше бы пошло. Мы ее сразу к Валентину. Любопытная и энергичная. Мы сейчас даем ей лекарство. Для этого ловим. Возмущается конечно. Но дает себя погладить. Что мы не ожидали от вороны.
Еще мечтаю о какаду. Мечтала о нем после покупки первого амазона. Приставучесть, громкие звуки, ласка и -те качества, которые привлекают меня в нем. Правда не только эти.

 

Кеня ваша просто красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena
Спасибо за комплимент - передаю Гришке. Надеюсь, все-таки определить пол, вдруг он Груня. У моего знакомого белолобый амазон абсолютно ручной и говорящий, но брал он его птенцом и сам выкармливал. Потрясающая птица! Гришка тоже чудо птичка, у меня никогда не было настолько ручной птицы! Но я считаю, что торговцыпросто обязаны предупреждать, что птица реально опасна. Ведь многие берут какаду в семью, где есть дети. А какаду - это и оторванные уши и снятые скальпы (таких случаев немало). Причем, не обязательно недостатки воспитания - просто у птиц свое понятие и трудно предугадать, что ей показалось в данный момент опасным. Опять же - ревность, одного знакомого (какаду прожил у него 17 лет) птица искусала в кровь когда он ногой подвинул соседскую кошку. Гришка кусал меня за полгода раза 3, каждый раз до крови и за лицо, я просто стараюсь делать вид, что ничего не произошло и стараюсь его успокоить, так как он сам пугается. Мне кажется. что он просто не понимает, что сделал что-то плохое и наказыват - сделать только хуже - птица станет нервной. В общем, ИМХО, он человеком не станет, значит придется мне становиться попугаем ;)
Здоровья Вашим любимцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka
С удовольствием посмотрю Вашего Птаха. А как визуально Валентин отличает самца от самки? У Гришки глаза глубокого черного цвета. И вот еще вопрос - в каком возрасте какаду-альба становятся половозрелыми? Сказывается ли это на характере птицы? Сегодня хочу испечь шишки для Гришки (по рецепту птичьих печений). Если получится - напишу.
Привет от нашего попугая - Вашему попугаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Как шишки, получились? :D

 

На счет глаз вот что скажу, у Кеньки радужка темно-коричневая,
хорошо видно на солнце, а если не присматриваться, то кажется черной.
Валентин определял по своим критериям, это к нему вопросик ;)

 

Вот на счет половозрелости я не знаю, что сказать, все-таки самки от
самцов в этом плане отличаются (поведение), пока ничего не замечала,
но я ведь тоже возраста птица не знаю, к нам она попала случайно и вроде до меня
было как минимум 2 хозяина. Последний говорил, что Кенька из-за бугорья. А там, кто его
знает? Но я так думаю наша какадука еще молоденькая (максимум 5 лет), так как многие
вещи для нее незнакомы да и вдобавок иногда боится самых обыкновенных вещей (до тех пор
пока не познакомится ближе).
P/S/ отела фотки вставить, но что-то не получилось, сообщение пропало... Вы из компа или из
инета загружали свои?

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Наш тоже молодой, вот мне и интересно, меняется ли с возрастом поведение и вообще, в каком возрасте они половозрелые?
Спасибо за портрет! Очень красивый птичк! Если смотреть моему в глаза, то они все-таки черные. Может правда самец? Тогда придется арендовать ему самку.
Шишки еще не испекла - совсем замоталась, домой поздно прихожу - не до шишек. А ест он мало вообще - и зерновую смесь и фрукты и овощи - листик одуванчика, дольку апельсина, кусочек банана, кусочек яблока, пол-орешка (только грецкие), кусочек морковки и все. Раньше ел и кедровые и арахис, теперь даже не смотрит. При этом очень активен и достаточно упитан. Сейчас охотится за моими ногами под стулом. Вчера опять укусил за плечо - что с ним сделаешь, в угол не поставишь и не нашлепаешь. Причем, куснет и сам боится потом. Скорее бы переехать в новый офис - там у него вообще будет рай.
Фотки я загружала со своего компа, вот отредактирую новые - еще пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
моя тоже мало ест, с утра и вечером я кормлю ее с рук фруктами,
сама будет долго ковырятся, привиредничать, выковыривать - в итоге съест
столько, что и зоба незаметно, а с рук ссмотрит на меня, а не на фрукт :D
Как маленького ребенка :) Днем кушает в основном смесь.

 

А у вас наверняка самец, у него даже на фотках такой "мужской" вид.
:D

 

А с кем ваш Гришаня на выходных остается? Неужели один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Испекла шишки. Не могу похвастаться, что получилось супер, но грыз с удовольствием и набил аж пол зоба, потом остатками начал кидаться (любимое занятие).
На выходые иногда остается один, хотя я всегда на минут 20 прихожу, выпускаю, проверяю, что все в порядке. В принципе, он неплохо переносит выходные и даже почти не орет.
Очень хочется надеяться, что самец - как то уже привыкли и не хочется менять кличку, ну и вообще.
Сейчас уже готовимся к переезду и я планирую, как вобъем в потолок крюк и подвешу ему длинный трап (потолки по 3 м!).
Привет Кене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
классно! Я вобще смутно конечно представляю какаду в офисе =))
Зато моя жакоша у меня побывала, когда после дачи не успевала ее домой завести
(надо было срочно на работу), сидела спокойненько, народ правда шокирован был :P

 

А вот Кеньку я еще не вывозила никуда (ждем потеплений), сейчас вот бегает по клетке с хохолком,
пытается меня от компа отвлеч :D пойду тискать
:air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka

 

 

 


В офисе я сама смутно представляла, как это будет выглядеть, но все оказалось гораздо проще. Григорий прекрасно научился отличать клиентов от нас за короткое время. Позже он стал уже отличать клиентов, которые побывалиу нас несколько раз. К каждому у него индивидуальный подход. В основном косит глазом и занимается своими делами, а вот одну даму, которая его боится, он с удовольствием гоняет по офису. Очень смешно семенит лапками -кривульками, распускает хохол и бегает за ней с победными воплями. Что касается работы - все просто - одна рука на мышке, второй чешу попугая, который большее время с меня не слезает. Попробую вложить фото моего рабочего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Какое прикольное веревочное кольцо в клетке :D
Это он так эту кисточку размочалил?!? Я вот сама хотела такое сделать,
но никак веревку не могу купить, а самое такое колечко в продаже не встречала,
не подскажите, где брали? :)

 

Вот еще:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Очень красивое фото - они у Вас вот так рядом и сидят? Просто класс! Хочу жако!
Колечко нам подарили вместе с Гришкой, он его уже доедает помаленьку - может два дня подряд теребить, а потом месяц не обращать внимания. Просто у него много других занятий, самое интересное - новая коробка, пока не сточит всю - не уймется, ну и веники из веток грызть тоже любим очень.
У нас даже клетки одинаковые!
А на фото он пытается раздеть сотрудницу - тоже очень любимое занятие, при этом бегает по спине и стучит клювом, этакий экстремально-эксклюзивный массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
не совсем рядом, дотянуться друг до друга не могут,
я их так поселила после карантина. Лампа одна на двоих, между двух клеток
висит вертикально, да и вдвоем веселей вроде как, обезъянничают во всю,
Если чистятся, то напару,едят, спят - все симметрично. :D Повторюши. Я им даже лакомства
(орешки) одновременно даю, хочу, чтоб никто обделенным себя не чувствовал :)
И плюсы уже налицо: жако научилась играться в игрушки (а не тупо игнорировать),
кушать ягоды, и теперь не орет, когда я ее ловлю когти стрич. А Кенька научилась у жако лазать по
потолку клетки (до этого не умела и с изумлением наблюдала за Жакошей), перестала разбрасывать
корм (я думала это она жако научит! :o ) из кормушки...

 

Относятся друг к другу доброжелательно, но каждый гуляет на своей территории, то есть
на клетке. Жако правда в первые дни на правах хозяйки проникла в клетку какадушки (пока та
на плече каталась) и оттрапезничала из чужой кормушки и всячески претендовала на новую клетку,
как липучка была, сидит на ней и все тут, сгоняю - круг по комнате и снова на ее. Кеня была шокирована,
а потом увидела, что я ее гоняю, осмелела, растопырила крылья, хохолок и как ЗААОРЕТ на Францу.
Та пискнула и бочком-бочком по стеночке к себе в клетку :D:D:D так и сидела там до утра
Теперь каждый на своей территории. Агресси я не замечала, но и специально сталкивать их не хочу,
пусть присмотрятся друг к другу, может подружаться когда-нибудь и будут друг другу перья перебирать :)
Интересно, женская дружба среди попугаев есть? :P

 

Вот так и живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Скажите, а как оин у Вас остаются одни? Какадушка сильно вопит, когда уходите? Гриша быстро просек, что я ухожу в 19-20 каждый вечер и забираю с собой сумку, так он теперь к этому времени норовит в сумку залезть, чтобы с собой забрала. Очень это грустно смотреть, а потом очень жалобно вопить начинает, но быстро успокаивается. Вот я и думаю компаньона ему подыскать. Но тоже страшно - вдруг он его просто убъет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
обалдеть! в сумку залезает :D
А вот прибить конкурента очень даже возможно, у вас же самец!
Я думаю Кенька не вопит, когда уходим. Все внимание у нее переключается на игрушки,
на привидение себя в порядок и т.д., потому что когда мы дома она в основном на руках и
на выгуле. Жако вобще не реагирует на наш уход. А Кенька то за ней тоже наблюдает.

 

Я один раз сделала вид, что ухожу, закрыла в комнату дверь, а сама тихонько читала книгу,
типа меня нет. Воплей не было, как я и думала - играла в игрушки. Зато когда просекла, что я дома,
начала курлыкать, звать то есть. Я думаю они все прекрасно понимают, когда звать есть смысл,
а когда нет, ума то палата. :D

 

Моя пропавшая после реконструкции сайта темка востоновилась,
там фотки есть, если интересно Принимайте меня в свои ряды!

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из Питера - просто прогуляться на один день, накупила Гришке игрушк полный рюкзак. В одном зоомагазинчике на Невском в маленькой клетушке (как для щегла) сидит краснохвостый жако. В клетке - только вода и семечки. Цена 19000 руб. Подхожу к продавцу - что за птица, ручная или нет. Там стоит тетя-колобок (этакий прототип буфетчицы из СССР) и напыщенным тоном мне заявляет - Вы что, за такие деньги хотите ручного? У нас был ручной, так он минимум 25000 стоит! Вот такая ситуация. Настроение слетело напрочь. Очень жаль птицу и таких несчастных очень много. Пропало желание заходить в зоомагазины вообще. Поехали в зоопарк - еще кошмарнее. Амурский тигр в зимнике, тесная клетка, вонь, тигра еле волочит лапы и худой как жердь. у всех сложилось впечатление, что вот-вот умрет (скорее всего это так). У многих птиц нет одного глаза (кречет, орел), у обезьян - одной лапы. Как фильм ужасов посмотрела. А билетик -100 р. Не понятно, куда идут деньги? Вот такие впечатления.
Зато в Москве встретил обрадованный Гришка, игрушки пока игнорировал, сразу залез на голову :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из Питера - просто прогуляться на один день, накупила Гришке игрушк полный рюкзак. В одном зоомагазинчике на Невском в маленькой клетушке (как для щегла) сидит краснохвостый жако. В клетке - только вода и семечки. Цена 19000 руб. Подхожу к продавцу - что за птица, ручная или нет. Там стоит тетя-колобок (этакий прототип буфетчицы из СССР) и напыщенным тоном мне заявляет - Вы что, за такие деньги хотите ручного? У нас был ручной, так он минимум 25000 стоит! Вот такая ситуация. Настроение слетело напрочь. Очень жаль птицу и таких несчастных очень много. Пропало желание заходить в зоомагазины вообще. Поехали в зоопарк - еще кошмарнее. Амурский тигр в зимнике, тесная клетка, вонь, тигра еле волочит лапы и худой как жердь. у всех сложилось впечатление, что вот-вот умрет (скорее всего это так). У многих птиц нет одного глаза (кречет, орел), у обезьян - одной лапы. Как фильм ужасов посмотрела. А билетик  -100 р. Не понятно, куда идут деньги? Вот такие впечатления.
Зато в Москве встретил обрадованный Гришка, игрушки пока игнорировал, сразу залез на голову :D

60370[/snapback]


 

Так ты про этого жако?
После такой тетки он будет тебе только рад, - бери! Жако трудно меняет хозяина, но из зоомагазина уйдет с удовольствием. Но говорить в присутствии какаду не будет.
Про цену, - это она загнула! В Питере можно найти ручного за 600 баксов, а за 1000 можно купить сказку. Хотя. если магазин на Невском... Для приручения, кстати говоря. маленькая клетка лучше. Я своих пересадил из меньшей в большую, - это им не понравилось: забились в угол и отказались использовать 50% пространства.
Про деньги за билет - это вопрос риторический. Конечно не тигру! Кстати, 3 бакса за билет - это очень мало, чтобы закупать нормальные корма и витамины (это, ведь, все зарубежное). Нет в России приличных зоопарков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas.
Спасибо за хорошие и грамотные ответы! Надеюсь, не замучила своими вопросами. Что касается жако, то это еще ого-го какой вопрос. Хочется то оно хочется, вот только сразу возникает первая тема - Гришка. Он мужик своенравный и честно сказать, очень избалованный вниманием, заботой. Все время по рукам, все им восхищаются. Вредина порядочная - красоваться любит, а вот гладить - только я и еще одна сотрудница, остальным сразу клювом угрожает. Тем более уже почти год единственное божество. А тут другая птица. Конечно классно, они любят друг друга, чешут хохолки и все такое, умирают в один день. А если нет? Что тогда делать со вторым попугаем? Опять по рукам, как Гришка когда-то? Может я конечно из-за ерунды беспокоюсь, но на самом деле очень уж страшно - ведь не щегол, которому все равно кто корм дает.
Что касается цены, то на других сайтах читала объявления, правда не помню где, что жако из питомника (может врут конечно), молодой стоит порядка 300-400 у.е.
Абсолютно согласна с Вашей точкой зрения на зоопарки. Похвастать виденьем зарубежных не могу. Но работала 4 года в Алма- Атинском и могу сказать - все зависит от завсекцией. Зверям там было не очень хорошо, а вот секция птиц процветает по сей день и пресмыкающиеся в очень хорошем состояние. Дело даже не в финансах. Зав секцией птиц знает очень многих за рубежем и наладил обмен 50 на 50. В результате пополнил коллекцию очень интересными и дорогими видами. А пальмовые какаду у него стали размножаться на второй год его работы и птицы-носороги. Уже не помню всех - давно это было. И еще была "тихая зона", куда не пускали посетителей, там два энтузиаста разводили редких хищных птиц - крупных соколов и беркутов, потом меняли. В целом конечно зверей жаль, но если есть несколько увлеченных людей, то это направление может быть и преспективным и не вызывать жалость у посетителей. Узнала новость - московский зоопарк отказался от разведения вообще. Дескать, не выгодно, да и место всем нужно. Может это слухи, но мне было очень неприятно это слышать. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сижу в офисе, за окном играет духовой оркестр. Всех с праздниками, надеюсь, найдете более достойное применение выходным дням в отличие от меня. Кто-нибудь в курсе, когда Валентин будет принимать посетителей и где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем, три дня назад мы приютили какаду. Также у нас живет попугай-монах. Какаду Куку в очень неважном состоянии, на груди и под крыльями нет перьев, один пух. Она сменила две семьи. В самой первой над ней издевались денти, а во второй, откуда мы ее взяли, она не прижилась с самцом. Хотя жила там около трех лет. Помимо какаду у них еще шесть разных попиков, но все они в разных комнатах. Надо сказать, что Куку и самец жили в разны клетках, но в одной комнате. Как сказала нам женщина, ощипывается она из-за самца, гормоны. Также все в семье работают и не уделяют должного внимания птицам. А какаду ведь только и нужно - внимание. На следующей неделе мы идем к на осмотр к ветврачу, и пока Куку находится у нас в другой комнате. Она очень озорная девочка, ручная, болтливая, апетит у нее хороший, любит танцевать и песню Пугачевой "Арлекино".
Друзья, что вы посоветуйте, чем кормить в ее состоянии особенным, я даю ей витамины в бутылочку.

post-1628-1115943669_thumb.jpg

post-1628-1115943922_thumb.jpg

Изменено пользователем dove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas.
Спасибо за хорошие и грамотные ответы! Надеюсь, не замучила своими вопросами. Что касается жако, то это еще ого-го какой вопрос. Хочется то оно хочется, вот только сразу возникает первая тема - Гришка. Он мужик своенравный и честно сказать, очень избалованный вниманием, заботой. Все время по рукам, все им восхищаются. Вредина порядочная - красоваться любит, а вот гладить - только я и еще одна сотрудница, остальным сразу клювом угрожает. Тем более уже почти год единственное божество. А тут другая птица. Конечно классно, они любят друг друга, чешут хохолки и все такое, умирают в один день. А если нет? Что тогда делать со вторым попугаем? Опять по рукам, как Гришка когда-то? Может я конечно из-за ерунды беспокоюсь, но на самом деле очень уж страшно - ведь не щегол, которому все равно кто корм дает.
Что касается цены, то на других сайтах читала объявления, правда не помню где, что жако из питомника (может врут конечно), молодой стоит порядка 300-400 у.е.
Абсолютно согласна с Вашей точкой зрения на зоопарки. Похвастать виденьем зарубежных не могу. Но работала 4 года в Алма- Атинском и могу сказать - все зависит от завсекцией. Зверям там было не очень хорошо, а вот секция птиц процветает по сей день и пресмыкающиеся в очень хорошем состояние. Дело даже не в финансах. Зав секцией птиц знает очень многих за рубежем и наладил обмен 50 на 50. В результате пополнил коллекцию очень интересными и дорогими видами. А пальмовые какаду у него стали размножаться на второй год его работы и птицы-носороги. Уже не помню всех - давно это было. И еще была "тихая зона", куда не пускали посетителей, там два энтузиаста разводили редких хищных птиц - крупных соколов и беркутов, потом меняли. В целом конечно зверей жаль, но если есть несколько увлеченных людей, то это направление может быть и преспективным и не вызывать жалость у посетителей. Узнала новость - московский зоопарк отказался от разведения вообще. Дескать, не выгодно, да и место всем нужно. Может это слухи, но мне было очень неприятно это слышать. :acute:

60431[/snapback]



Linx,
Я так редко вызожу из своего молукксого сайта, что не сразу заметил твое письмо :) , извини!
Обычно указанная тобою цена характерна для бурохвостых жако, а краснохвостые стоят несколько дороже - раза в два. Они примерно и раза в два крупнее. Все зависит от состояния и степени приручения птицы. Мне кажется, что какаду более социальные, чем жако, а те - более независимые. Если они подружатся (а скорее всего, что так), то на людей Гришка может обращать меньше внимания. Вообще, соединять птиц надо очень осторожно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
На бурохвостиков цена была 200-300 (в зависимости от степени прирученности птицы).
Сейчас переедем с Гришкой и может утрясется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
На бурохвостиков цена была 200-300 (в зависимости от степени прирученности птицы).
Сейчас переедем с Гришкой и может утрясется все.

61953[/snapback]



Это что-то недорого. Недорого всегда подозрительно. Хотя, у нас ведь практически весь рынок левый.
Очень надеюсь, что переезд изменить жизнь к лучшему. По крайней мере, если в твоем офисе будет меньше народу, то будет и меньше проблем с укусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dove, какую бутылочку Вы имели ввиду? :) Может поилку?
Предлогайте ей как можно больше разнообразных фруктов и орехов - орешки они особенно любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.