Перейти к содержанию

УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ В г.БАЛАШИХА


Рекомендуемые сообщения

Улетел попугай ВЕНЕСУЭЛЬСКИЙ АМАЗОН в г.Балашиха (ул.Советская,8) - 14 сентября в 12 часов дня. 8-909-625-72-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную : ((((( Как продвигаются поиски? Вы видели птицу после этого? Какие меры предпринимаете?
Если нужна помощь - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Улетел попугай ВЕНЕСУЭЛЬСКИЙ АМАЗОН в г.Балашиха (ул.Советская,8) - 14 сентября в 12 часов дня. 8-909-625-72-60

Спасибо, за поддержку. Нам звонили говорят слышали как он кричал во дворе, делаем обход во дворе очень часто, но его не видели. Написали объявления куда только можно, реакции на них нет. Звонят по объявлениям которые развесили во дворе. А вы из Балашихи? Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши поиски????? Что нового?
Я не из Балашихи, но за рулем. Вроде как Балашиха недалеко от Москвы.
Посмотрите в службе спасения, на форуме были прецеденты, когда птах ловили. Всё возможно. Главное только найти место его обитания. В прошлый раз Птахин выбрал себе один двор и даже более того - долгое время прилетал ночевать на одно и тоже дерево. Не опускайте руки, ищите его обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вечером,когда только чуть начинает темнеть,смотрите на самые высокие деревья,обычно они укладываются спать на самые верхушки.Если чего тоже мне пишите,может мы вместе с Женей подъедим.
Может ещё скачать звуки амазонов и включать их погромче,вдруг откликнется.

 

http://vision.rambler.ru/users/bena08/1/27/ вот здесь на видео Прошка-кричит,только я там иногда говорю,но можно выбрать часть на видео.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg240576, Продолжайте клеить объявления в районе! "Дедовский метод" реально РАБОТАЕТ!!!
Удачи в поисках пернатого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня опять позвонили, говорят видели в нашем дворе. Хорошо, что не улетел. Мы пошли правда уже темнело, там детская площадка, даже дети сказали что видели птицу в 18 вечера. Но мы еще не разу его не видели, он даже не как не проявит себя, тишина. Ходим обходом каждое утро в обед и вечером, вмдят все кроме нас. Может действительно обратиться в службу спасения, кто знает как? Уже холодает, а потом он высоко сидит, может к нам не спуститься. Как быть. А служба спасения может поможет, это платно. Очень переживаем.
А всем БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Ваша поддержка неоценима. Берегите свох птах. Олег Вика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, хорошо что его видели, значит он жив и недалеко! Но надо обязательно узнать где он обитает, запоминайте деревья где его видели другие люди и обходите их. А по поводу службы спасения - я честно говоря не уверенна, что они могут помочь... Вы, конечно, попытайтесь... Но лучше, чем Ира-Амазон и удочка я способа ещё не видела..... Узнайте подробнее как именно они собираются ловить птаху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривайте все плодовые деревья внимательно,его тяжело заметить.Прислушивайтесь к воронам,смотрите где они скапливаются.
Служба спасения платная и им нужно показать где сидит птица,они сами искать её не будут.Мы уже сталкивались.
В объявлениях укажите,чтоб сразу звонили,как только увидят его и бегите туда,можно раздать объявления собачникам.Повесьте ещё объявления в ближайших зоомагазинах,чем больше людей будет знать о вашей беде,тем быстрее его найдёте.
Мы когда ловили венесуэльца,то по звонкам местных жителей знали о всех его передвижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, приятно вас слышать. А что значит удочка. Когда вы предложили приехать, собственно мы не поняли чем вы можете помочь. у нас это впервые, чтобы птица улетела, раньше видели объявления и удивлялись как птиц может улететь, даже представить себе не могли, что и с нами такое приключится.
Сегодня нам позвонили дети, сказали, что видели-в этом месте его еще не видели-это уже дальше двора. Олег пошел ничего не обнаружил, и тут ужасные крики, шум, побежал на него, видит наш Жак летит с другой стороны улицы а заним огромная стая воронья, просто ужас & 40-50 штук. Крик стоял такой, что люди оборачивались. Он побежал за стаей кидал в них камни звал Жака. Все они сделали много кругов и Жак опять укрылся в нашем дворе, успакоился, но к Олегу не спустился. Вот так. Ждем выходных, тогда дежурить сможем целыми днями, но не заем как он к нам пойдет. Мы думали, что обнаружить самое трудное в этом деле, вчера читали много инфо на тему как поймать попугая. Видели ваши комментарии у вас есть опыт в поимке? А еще мы думали, что попугай умрет без нашего внимания через три дня, а на самом деле прочитали, что они живут по 1-2 месяца как бомжики. Мы не знаем как его приманить.
Большое вам спасибо за поддержку.

Изменено пользователем oleg240576
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удочкой просто легче достать птицу,вот фото когда я думала над очередной системой поимки попугая(прошу только на ошибки не обращать внимания),мы многое испробовали и сети и ловушки,это оказалось самое эффективное.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=71986

 

Вам надо обязательно приобрести раздвижную удочку метров семи,сделать леску(1мм),так как указанно на рисунке.А ещё нужен большой сачок с телескопической ручкой,когда петля будет накинута,то попугая надо опустить на землю и сразу накрыть сачком,чтоб можно было сразу ослабить леску.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик,когда он прилетел во двор,он сел на дерево,на котором его уже видели???
Если да,то можно туда как можно выше повесить его клетку(конечно если она не очень большая),или какие-нибудь канаты со стенда(чтоб ему хоть что-то напоминало дом),или на это дерево повесить лакомства,яблоки,виноград(то что он любит),это даст ему возможность прожить не меняя дворы в поисках еды.Они чётко запоминают где еда и не улетают далеко,конечно если его не спугнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.