Перейти к содержанию

Голубенок


HimEra

Рекомендуемые сообщения

на лапках где коленочки обнаружила желтые бугорки,с внутренней стороны.Один больше другого.Ginever я что то разглядеть ничего не могу.А диксолицин дорогой?

 

вот доксициклин я смотрю дешевый-куплю,а вот колбиоцин не смогу.У меня реально туго с финансами.Мало того что имею 5 кошек,собаку так еще и не работаю и живу с родителями еще и подбираю вот недавно щенков только раздала.Короче никак.Мои финансы поют панихиду.Итак скоро выгонят вместе с зоопарком.Ворчат из за голубя.

 

Моя главная задача заставить его кушать,уже вторую пачку безмолочки израсходовала а он никак не хочет сам кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • HimEra

    64

  • Cheshirski

    42

  • Mari-An

    10

  • Ginever

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cheshirski, доксициклин тут не поможет, почти точно, что это сальмонеллез. У Дэни такая форма была. Амоксициллин нужен. Ну и против гриба продолжать.

 

HimEra, фото, хоть какого качества, попы и глаза сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну хоть что нибудь посоветуйте! пожалуйста,только не дорогое и чтобы не колоть.Уколы делать я ему не буду,хоть кидайте камнями.Один раз делала уже,малыш умер,больше не буду играть в мед.сестру.А сальманелез опасен для меня? Пипец после общения с голубем по мне букашки ползают...длинненькие.Они у гули на концах перышек висят обычно.Сейчас накормила его семечками.Он не летает совсем.

 

и вот еще переживаю не убиваю ли я его этими таблетками.Может полечить печень или почки,я ж его так совсем угроблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, доксициклин тут не поможет, почти точно, что это сальмонеллез. У Дэни такая форма была.

688519[/snapback]



Mari-An, в смысле - про желеобразное нечто из клюва? Я к этому докси предлагал. Про наросты на лапах не знал еще... Вот букет-то...

ребят ну хоть что нибудь посоветуйте!

688539[/snapback]



HimEra, погодите, со спецами советуемся.

пожалуйста,только не дорогое и чтобы не колоть.

688539[/snapback]



"Не колоть" - скорее, так и будет, а вот "не дорогое" - с этим сложнее... Действенное и дешевое - редкое сочетание...

А сальманелез опасен для меня?

688539[/snapback]



Сальмонеллез голубей человекам не передается, в Штатах проводили исследование.

Пипец после общения с голубем по мне букашки ползают...длинненькие.

688539[/snapback]



Пероеды. Не бойтесь, не съедят, даже крови не попьют :) Хотя, конечно, неприятно. Поищите Отодектин 0,1%, или Аверсект 0,1% или 0,25%, это ветпрепараты, стоят недорого (на Руси около 40 р ампула, одной хватит).

Сейчас накормила его семечками.

688539[/snapback]



HimEra, опять семечки? Вот ими точно печень гробите, а не лекарствами.
Можно подавать Карсил, человеческий препарат, по полтаблтки в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаки стало хуже,когда зашла в комнату лежал по курячьи на жердочке.Сейчас на одной ножке,дышит очень тяжело,глазки закатывает.ЧТО ПОКУПАТЬ!??? Я бегу в аптеку,утром нистатин не стала давать,мне кажется почки отказывают,помет одна вода.Покормила безмолочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧТО ПОКУПАТЬ!???

688791[/snapback]



Давайте Амоксиклав порошок ля приготовления суспензии, лучше, если в дозировке 125+31,25 мг/5 мл.
Его давать по 1 мл два раза в день.

утром нистатин не стала давать,мне кажется почки отказывают

688791[/snapback]



Нистатин не действует на почки.
А вот те шишки около хвоста вполне могли передавить кишечник...
Вазелиновое масло купите, если дома нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок делите на четыре части, добавляете в два риема воду до 25 мл. Подробнее про разведение читайте в инструкции. И вот этой суспензии уже и давайте по 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила амксицилин 10 таблеток по 0,25гр.Сколько и как давать? еще купила вазелиновое масло.Сейчас покормлю безмолочкой и дам немного творожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировка на амоксиклав: 1/2 таблетки растереть в порошок и добавить 3мл воды. Давать дважды в день по 0,5мл. Курс длинный, по результатам.

 

Вазелиновое масло в клоаку до 4мл, в клюв - 1мл. Это слабительное.

 

Творог исключительно обесжиренный и не более 0,5мл инсулинового однокубового шприца, в сутки. Потому, что белковая пища действует на почки, а им сейчас и так несладко на медикаментах.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до еды или после еды давать? или с едой? сейчас подточила клюв,дала безмолочку и 5 семечек и четвертинку кальция глюконата.Зачем ему слабительное он итак ходит водой и часто.На попе воспалились блямбы.Помазала левомиколью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство лучше давать между едой, но на крайняк можно и во время (примерно посредине кормежки) давать.

 

Амоксиклав начинайте давать уже, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это амоксиллицин а не амоксиклав.Уже дала,покормила,дала антибиотик.Помыла попку и помазала левомиколью.У нас отвалился кусок клюва сбоку.Который был опухшим.Шла немного кровь.Глазик лучше не стал.Нистатина сегодня давала всего 2мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это амоксиллицин а не амоксиклав.

689230[/snapback]



Амоксиклав лучше был бы, но хоть что-то.

 



У нас отвалился кусок клюва сбоку.

689230[/snapback]



HimEra, боюсь, пимафуцин все же нужен. Слаб нистатин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы были деньги я бы тут же купила.У меня сейчас действительно трудное время.Все заработанные деньги трачу на животных.Я даже амоксиклав именно поэтому не взяла,он 420 стоил.По мере возможностей я стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучаю малыша..боится он меня.Жалко его очень.Вы думаете у него кандидоз и сальмонелез? наросты на лапках желтые помазала люголью.Кашка гречневая кончается,какую лучше всего купить? пшеничную?

 

а раствор амоксициллина хранится в холодильнеке или лучше новый каждый день разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандида 95%, про сальмонеллу не уверен, но что-то бактериальное, не побившееся тинидазолом, точно есть. Анализ бы, конечно, ....


а раствор амоксициллина хранится в холодильнеке или лучше новый каждый день разводить?

689246[/snapback]



Хранится, семь дней точно. Только он НЕ раствор, а взвесь, взбалтывать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский и Mari-an хочу вас прям от всего сердца поблагодарить.Если бы не вы я бы наверно давным давно его угробила.Mari-an спасибо что терпиш мои порой туповатые по пять раз повторяющиеся вопросы.Чеширский спасибо что всегда вовремя и подробно описываеш лечение.Я очень переживаю за малыша,в который раз корю себя за то что привязываюсь к умирающим.Пока очень мало я верю в выздоровление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, птица жива? Если да, тогда не настраиваемся на худшее, поправится малыш, иначе не дано!!!

 

Карсил по 1 таблетке в день, разделить на несколько приемов. Т.е., по четвертушке 3-4 раза в день, например. Можно в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да малыш жив,сейчас накормила кашкой из пшена,гречки и риса.Сварила на воде.Без всего.Целый зобик набили.Карсил разделила на 4 половинки и даю в клюв прям кусочком.А на всасывание антибиотика карсил не влияет? Я его сажаю на решетку вентилятора и ложу в клювик по несколько зерен.Кашу не довариваю до конца.Может перестать кормить безмолочкой и передти на кашку или зерна?

 

мне кажется глазик получше стал ттт.Я перестала его вообще трогать и мне кажется стало лучше,слез нету.А аскорбиновую кислоту с глюкозой в таблетках ему можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него лапка болит,поджимает ее постоянно.У него на локотках обоих лапок желтые наросты с внутренней стороны а на правой лапке еще припухлость ниже к пальчикам,и она горячая.Вот эту лапку он и поджимае эта припухлость не желтая просто будто лапка опухла в этом месте но не типа родинки как выше на локотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А аскорбиновую кислоту с глюкозой в таблетках ему можно?

689756[/snapback]



Нет. Во-первых, передозировать легко, а во-вторых, подозрение на кандиду пока не снято. При ней глюкоза противопоказана.

Может перестать кормить безмолочкой и передти на кашку или зерна?

689756[/snapback]



На крупяную кашу - можно, а вот на зерно - погодите пока.

У него на локотках обоих лапок желтые наросты с внутренней стороны а на правой лапке еще припухлость ниже к пальчикам,и она горячая.

689869[/snapback]



Вот на эту тему как раз амоксициллин.

 


А на всасывание антибиотика карсил не влияет?

689756[/snapback]



Нет, никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эта припухлость становится буквально часа за 3 желтой,он совсем на нее не наступает,бережет.

689925[/snapback]



Воспаление, гной собирается. Вскрыть бы аккуратно. но... смелости хватит?
Впрочем, такими темпами, должно само вскрыться скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та болячка открылась но из нее ничего не текет,просто открылась.И на локотках так же.Левая лапка на которой две болячки сильно опухла вся кроме пальчиков.Горячая.Розовая и опухшая.Не наступает совсем на нее.Прыгает на одной.Но она действует.Сейчас помыла попку и решила самую сухую блямбу на попке сковырнуть.Кусочек оторвала.Внутри запекшаяся кровь.Птице больно.

 

с другой хотела оторвать запекшийся помет видимо кожу задела пошла немного кровь.Помыла попу,густо помазала люголю,и сверху левомиколью.Лапки протерла спиртом и помазала болячки левомиколью,хотела заклеить пластырем но не стала.Лапка болит у него,поджимает сильно.Таблетки нистатин,амоксиллицин,карсил.Перья на попе постоянно мокрые

 

помет вода с бежевым червячком,сегодня были пузыри.Птица сидит постоянно на жердочке как курочка,поджав под себя лапки.Много пьет.Кормлю кашкой шариками ложу в клюв.Ему вроде даже нравится.Дала еще 10 семечек за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


та болячка открылась но из нее ничего не текет,просто открылась.

690526[/snapback]



Стоит промыть вскрывшееся хлоргексидином или мирамистином. Дело в том, что у птиц гной не жидкий, а плотный, кристаллический. Можно поппробовать ковырнуть зубочисткой, смоченной в том же хлоргексидине или мирамистине, чтобы вычистить содержимое. Прямо до живых (розовых) тканей. А вот потом сверху можно положить левомеколь. Внимание! Если применяете хлоргексидин или мирамистин, на эту же рану НЕЛЬЗЯ наностить ничего йодсодержащего - люголь, бетадин...

решила самую сухую блямбу на попке сковырнуть.

690526[/snapback]



Лучше не сковыривать, а размочить корочку, тем же хлоргексидином.

видимо кожу задела пошла немного кровь.Помыла попу,густо помазала люголю,и сверху левомиколью.

690526[/snapback]



Принципиально - все верно. Замечание одно - люголь слабоват. Куда лучше работает хлоргексидин.

хотела заклеить пластырем но не стала.

690526[/snapback]



Не стоит, под пластырем может образовываться своеобразный "парник", в котором начнут размножаться бактерии.

Перья на попе постоянно мокрые

690526[/snapback]



Понос, избыток воды в помете?

помет вода с бежевым червячком,сегодня были пузыри

690526[/snapback]



Нехорошо... Желчь не вырабатывается... Возьмите таблетки метионин, они недорогие должны быть, и подавайте два дня пока по 1/20 таблетки два раза в день (1/4 таблетки на 1 мл воды, и в клюв по 0,2 мл). Это аминокислота, естественный гепатопротектор. Надо запускать печень в работу. метиоин совместим с тем, что даете сейчас. давайте его ВМЕСТЕ со всеми лекарствами, ничего не отменяя.

Кормлю кашкой шариками ложу в клюв.Ему вроде даже нравится.

690526[/snapback]



Есть хочет - это хорошо.
ПС. Запустила птичка свою болезнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хуже не сделаю если буду ковырять лапки? страшно как то.А разве карсил я даю не для печени?Воздух бывает не всегда в помете.Зато клювик у нас чистый почти.Но вот клевать сам совсем не хочет.Очень переживаю за лапку она вся опухшая не только в месте болячки а везде кроме пальчиков.Будто воспалена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я хуже не сделаю если буду ковырять лапки? страшно как то.

690540[/snapback]



Если осторожно - то не будет. НО! Если ОЧЕНЬ страшно - то лучше не надо, с испугу действительно можно навредить. Вон в соседней теме Ginever расковыряла все же.

А разве карсил я даю не для печени?

690540[/snapback]



Да, для печени. Но - он способствует восстановлению клеток печени, а метионин - печеночная аминокислота, она позволит немного снять с печени нагрузку, и, возможно, наладить выработку желчи - сейчас ее почти нет, раз помет бежевый.

Зато клювик у нас чистый почти.

690540[/snapback]



Ну так и должно быть, все верно.
Остатки, если есть, сами отвалятся. Люголь в клюв тоже заканчивайте - не нужен больше. Только если отвалившееся кровить будет, но это маловероятно.

Но вот клевать сам совсем не хочет.

690540[/snapback]



Опять же, печень не работает - нет и аппетита.

Будто воспалена

690540[/snapback]



Именно что воспалена. Не "будто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш умирает.Лежит не встает.Дышит тяжело,будто стонет.Лапки действуют но он не ходит.Утром покормила а зоб до сих пор полон,хотя в туалет ходит нормально.Дала таблетку карсила раствореную в воде и амоксилицин.Кормить не стала итак в зобе каша.Дышит так ужасно,мучается.Крылья опущены.На жердочку уже не садится.Вообщем сижу рыдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, тут только колоть физраствор подкожно,между лапой и телом, по 2 мл. Где-то упустили момент. Возможно, тот момент, когда шишки вокруг клоаки появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш к удивлению всей семьи еще жив.Лежит как курочка,кормлю его.Даю амоксилицин и карсил.Перестал задыхатся,глазки закатывать перестал.Нистатин перестала давать,возобновить? наросты в клюве оставшиеся стали желтеть сильно.Что это? мне кажется наросты на попе меньше стали хотя может я просто привыкла.Слезок нету,блямба на глазу сохнет.Только соплей много очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бы пимафуцин купить... Сколько это дней нистатин он принимал? Амоксициллин продолжать давать. Кормить обязательно плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю часто зоб постоянно полный но он все равно не толстеет.Помет лучше стал,воды меньше.Много белого.Блямбочка на глазу высыхает.Лапка сильно опухшая не наступает на нее,постоянно лежит или прыгает на одной ножке.Нистатин давала где то неделю,посмотрите по числам(мне сложно листать станицы с телефона,сорри) соплей ужасно много,пимафуцин купить не могу все так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, ну осторожненько так - будем надеяться, что кризис прошел.
Нистатин давать (но последить - вдруг это на него именно реакция? При ухудшении сразу убирать!), амоксициллин давайте. Если все же именно на нистатин реакция выявится - то, кроме пимафуцина, и выбора не останется... Другие фунгициды тоже дороги (Флузак, к примеру), да еще и печень губят.


наросты в клюве оставшиеся стали желтеть сильно.Что это?

691336[/snapback]



Отмирают. И это хорошо. Их бы попробовать осторожненько вытащить, как получшает птице... Они - субстрат для бактерий...

мне кажется наросты на попе меньше стали хотя может я просто привыкла.

691336[/snapback]



Следите, если уменьшаться стали - значит, и дальше будут.

Слезок нету,блямба на глазу сохнет.

691336[/snapback]



Хорошо.

Только соплей много очень

691336[/snapback]



А вот это не очень хорошо, но непонятно пока, отчего.

Помет лучше стал,воды меньше.Много белого.

691515[/snapback]



Это от вынужденного голодания. Еда-то из зоба медленно уходит. Попробуйте греть его лампой, тут подсказали - это может улучшить моторику ЖКТ. Только чтоб не очень жарко было - а то он слабый, может и не смочь уйти в тень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят блямбочка с глаза отвалилась! пошла кровь,я помазала люголю и закапала левомицитин.Он глазик не открывает,но этой противной блямбы нет,она сухая валяется.И с попы одна блямба правда с моей инциативой отвалилась тоже смазала люголю.Они на попе сохнут! они становятся сухие.Я в шоке.Правда ножка болит до сих пор.Наросты маленькие в клюве хотела вычистить но идет кровь,не стала больше ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помете стало меньше воды.Соплей по прежнему много.Кушаем насильно кашу гречка пшенка и рис.Хотя сегодня Чаки начал проявлять характер,выплевывал кашу а вот семечки за милу душу глотает и еще просит.Сам не ест,но с рук семечки пытается клевать.Сегодня заинтересовался моей заколкой,пытался ее укусить,забавно.Глазик получше стал,открылся.Перьев то у нас под крыльями нету и пищим еще как птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапка болит,опухла от локотка и выше.Прям сильно.Не наступает совсем.На жердочке не сидит.Что же это с лапкой.С попы еще блямба отвалилась.Мама шутит говорит такими темпами он к новому году весь развалится.Глазик более менее,не трогаю его.Во рту налеты желтые никак не проходят до конца,отдираю кровь идет.Они не пахнут совсем.Помет много воды и коричневый червячек с белым.Много пьет,сам не кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, про лапку - поподробнее. Где именно опухла - выше цевки? А прощупать если? Не могла где-то повредить ее? Суставы ощупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго ли давать амоксилицин? стоит ли вернуть нистатин если он никак себя не показал особо? сколько в день давать кальций глюконата учитывая что гравий он не получает совсем.

 

лапка опухла вот где локоток.Не сустав а вокруг лапки.То есть не так как те шишки которые желтые на суставчиках.Травм не было,я его не кидала.Но по виду она очень болит,но она действует.

 

лапка розовая,чешуек на локотке нет.Сустав не виден из за опухоли,от пальпации ему больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


долго ли давать амоксилицин?

695532[/snapback]



Три недели, не меньше. А там - смотреть будем. Пока рано судить, у моих сальмонеллезников тоже шишки на суставах уходили медленно. И даже в процессе приема заново образовывались. Начинал давать - на одном было, а потом по обоим крыльям по всем суставам пошло. Кстати, я больше 50 дней поил амоксиклавом.

стоит ли вернуть нистатин если он никак себя не показал особо?

695532[/snapback]



Раз налеты не отвалились - то стоит. Хотя бы для профилактики, чтоб гриб на них не рос.
Кстати, не засек, а когда нистатин давать перестали?

сколько в день давать кальций глюконата учитывая что гравий он не получает совсем.

695532[/snapback]



Специально не надо давать. Не будем на почки нагрузку увеличивать. Ну каплю-две в корм (кашу), просто чтоб восполнять потери с мочой и избежать кальциевой недостаточности.

лапка опухла вот где локоток.Не сустав а вокруг лапки

695532[/snapback]



Опять не понял. Вот на рисунке верно изобразил?
___________.JPG

Травм не было,я его не кидала.

695532[/snapback]



Это понятно. Сама нигде не могла зацепить, вывернуть?

Сустав не виден из за опухоли,от пальпации ему больно.

695532[/snapback]



Воспален, понятно... Сальмонелла, похоже, сопротивляется. Она упорная дрянь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин где то неделю давали.Лапку правильно изобразили именно там опухоль чуть пониже немного на локоток.Знаете может правда сломал прыгая с вентилятора,но явно не при мне.Может проворонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нистатин где то неделю давали.

696011[/snapback]



Мало, еще давайте.

Знаете может правда сломал прыгая с вентилятора

696011[/snapback]



Ну, сломал - вряд ли. Ушиб, растянул - возможно... А убедиться - это только рентген... Хотя вполне может быть и последствием сальмонеллеза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас у него везде эти блямбы! сейчас правда уже сухие почти,но когда отдираю немного идет кровь.На попе две еще сняла,с грудки большую,с хвоста.Из них перья тотчат.Потяниш перо оно как из масла выходит.Еще на хвосте остались блямбы и на попе.Страшно их отдирать,вроде сухие совсем но под ними сукровица.И когда с попы отдирала гуля обкакался.Хоть отходят легко вроде запекшейся давно крови.

 

нужно ли их удалять? боюсь тогда половины хвоста не будет.Перья не живые хотя.Короче блямбы походят на куски спекшейся крови размером где то с фасоль.Внутри трубочки или икринки типо того что то.Места где удалила уже смазала левомиколью а на грудке еще и спиртом.Кушаем кашу вареную без соли и всего остального.Из риса и пшена,семечки,ореха немного.Он худой очень.

 

хотя сейчас начал немного чистится а то сидел и глазки закатывал.Сам почему то совсем не ест,делаю шарики из каши и засовываю в глотку и так вот мы едим.К кормушке не подходит совсем.Слава богу эти блямбы сохнут а то вообще попа страшная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.