Перейти к содержанию

Неразлучник+волнистый=птенцы???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в одной клетке живут самка попугая неразлучника и самец волнистого попугайчика. Самцу 3 года, а самочке 1.3 года. Недавно обнаружил кладку яиц (3 штуки) на дне клетки. Взял одно яйцо - в нем есть и белок и желток (это значит они оплодотворены?) Как такое возможно? Могут ли появиться птенцы от попугаев разных видов? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!
неоплодотворённое яйцо имеет и белок и желток, оно не имеет лишь зародыша. У вашей птицы яйца не оплодотворённые, так как оплодотворение самки неразлучника, самцом волнистика невозможно.
А сам факт откладки яиц вполне закономерен, в этом нет ничего удивительного. Самки всех видов птиц могут откладывать яйца без участия самца, на птицефабриках это явление вообще доведено до промышленных масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acaxapa

 

неоплодотворённое яйцо имеет и белок и желток, оно не имеет лишь зародыша.

 

Вы же куриные яйца едите? :). В них и то и другое есть, но миллионы птицефабрицких кур петухи же не топчут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помнится по телеку был репортаж... говорилось о гибридах волнистиков и неразлучников... что-то говорили о бесполодности потомства....
но меня очень смущает то, что это разные виды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 ksyushka

меня очень смущает то, что это разные виды

 Более всего смущает то , что это - представители
 РАЗНЫХ РОДОВ . Думаю , что гибриды между
 ними маловероятны . Разве что in vitro ( проще
 говоря , в пробирке ):surprise:

 

 
 

что-то говорили о бесполодности потомства....

 Межвидовые гибриды ( но представители
 одного и того же рода ) , действительно ,
 бесплодны . Энциклопедический пример
 межвидового гибрида - мул ( дитя осла и
 кобылы ) и лошак ( дитя жеребца и ослицы ) .
 Оба гибрида стерильны , т.е. бесплодны .
 ------------------------------
             С уважением
                           Елена Туржевская .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Доброго времени суток!!!
неоплодотворённое яйцо имеет и белок и желток, оно не имеет лишь зародыша. У вашей птицы яйца не оплодотворённые, так как оплодотворение самки неразлучника, самцом волнистика невозможно.

А если у меня самец-неразлучник, а самка-волнистый попугайчик? Тоже самое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konika,  да.  Межродовое скрещивание невозможно.

73159[/snapback]



а если я куплю неразлучника-самочку, они втроем уживуться или надо неразлучников отдельно, а волнустую самочку отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konika,  пару оттдельно,  а волнушке приятеля, чтоб не скучала.  :grin:

73172[/snapback]



Да у меня места в комнате мало для второй клетки, еще шум будет стоять от попугаев, соседи и так жалуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи и так жалуются

Стены у вас картонные или комуналка?
Если кваритра своя, то до 23.00 вы можете хоть отбойным молотком работать каждый день (кроме выходных и общих праздников)... только злоупотреблять не надо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я куплю неразлучника-самочку, они втроем уживуться или надо неразлучников отдельно, а волнустую самочку отдельно?

 

 

Втроем вряд ли уживутся, во-первых неразлучники, тем более девочка, могут быть агрессивны к маленькому волнистику, а во-вторых - третий лишний ;) , мне кажется, конфликты не избежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.