Перейти к содержанию

Заводить ли третью птицу?


Рекомендуемые сообщения

У меня парочка молодых волнистиков: мальчик 4 месяца, девочка 5 месяцев. Пара получилась сразу как соединила, любовь с первого взгляда. Вместе 1 месяц. Но скоро должен позвонить заводчик, т.к. когда мы купили мальчика, договорились о приобретении для него девочки, но нам вскоре подарили девочку. Теперь не знаю, что делать. Как лучше для птиц? Хорошо ли им будет втроем, или будут обижать младшую, ей будет 2-3 месяца не более. Или может быть мальчик будет ухаживать сразу за обеими? Наша девочка спокойная, на удивление мальчишка шустрее. Или извиниться и отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chistotel, считается, что лучше содержать либо парочкой, либо двух мальчиков, либо двух девочек, либо в стайке, где количество мальчиков превышающе. Конечно же, все исключительно индивидуально и существует много примеров, когда попугайчики уживаются хорошо и при другой констелляции.

 

Лично, будь я на Вашем месте, извинилась бы и отказалась от девочки, так как для начала, лично для меня, парочка волнистиков - самый оптимальный вариант. Но если в Ваших планах расширение стайки, то можете приобрести сразу двух: и девочку, и мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на всякий случай помните, что если вы захотите разводить птиц, то нельзя создавать пару из птиц одного заводчика во избежание имбридинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Придется извиниться и отказаться, т.к. увеличивать количество пар пока во всяком случае не собираемся.Просто думали, что они не сильно привязаны в парах и им может быть еше веселее будет. Но раз нет, значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chistotel, честно, при сложившейся паре я бы не рисковала. Может случится так, что новенькая девочка "завоюет" сердце Вашего мальчика или же наоборот будет третьим лишним.

 

В компании - да, волнистикам однозначно веселее. Но, когда количество волнистиков такое маленькое, лучше соблюдать равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моих знакомых была такая ситуация,только там изначально было 2 девочки и один мальчик,так вот,когда птены подросли сложилась пара,а одна девчушка сидела столбиком и грустила в одиночестве.Её просто не допускали к играм и гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня была когда-то такая ситуация. Хотелось разноцветных птичек.Была парочка - купили еще девочку.Так самец переключился на другую,а первая самка осталась в стороне.В итоге она постоянно висла на мне,когда те мило ворковали.А в свободное время просто долбила их обоих(( Пришлось разлучить эту троицу,потому что еще одну птицу мне на тот момент никто не разрешил завести бы.Маленькая еще была

Изменено пользователем Уточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.