Перейти к содержанию

Попугай боится рук


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток владельцы птиц ! :) Аркаша мой неразлучник фишера у меня около мес взял я его в возрасте 2.5 мес из хорошего зоо магазина . птица приручина (как я понимаю) вот бегает мой любимчик по клавиатуре по столу моего присутсвия не боится сидит на руке и лопает корм . У меня появился один вопрос почему он не садится на руку сам без корма и всяких приманок? птица идет постоянно на контакт . У меня постоянное желание почесать своего любимца приласкать взаимностью он не отвечает :( подскажите как его научить садится на плечико на руку без приманок и тд , как погладить птичку ?

Изменено пользователем Maxito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток владельцы птиц ! :) Аркаша мой неразлучник фишера у меня около мес взял я его в возрасте 2.5 мес из хорошего зоо магазина . птица приручина (как я понимаю) вот бегает мой любимчик по клавиатуре по столу моего присутсвия не боится сидит на руке и лопает корм . У меня появился один вопрос почему он не садится на руку сам без корма и всяких приманок? птица идет постоянно на контакт . У меня постоянное желание почесать своего любимца приласкать взаимностью он не отвечает :( подскажите как его научить садится на плечико на руку без приманок и тд , как погладить птичку ?

 

Поздравляю Вас с ручным птеном. Не многие на этом форуме могут похвастаться тем, что их питомец берет корм из рук и не шарахается в их присутствии. Наберитесь немного терпения, Ваш птен со временем еще больше привыкнет к Вам и возможно тогда будет садиться на руку :) .

 


и еще знакомая попросила узнать нормально ли самкам фишера кусаться?

 


Кусаются почти все неразлучники, за редким исключением. Самки часто бывают более кусачие, чем самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ! поживем увидим :)
кстати только что увидел что у питомца из носика текут сопильки :(
думаю попою его ромашкой с медом авось пройдет . а если нет придется вызывать врача на дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету Katrint. Ждите и все будет. Мне одно время казалось, что моему не нравится, когда его трогают и я тоже не понимала, как кто-то чешет за ухом своих неразлучников. Но вот прошло пару месяцев и его невозможно с рук согнать, и он сам чешется башкой о пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grechka Здраствуйте . А вы проявляли усердие к приручение к рукам и почесам . Или же птица сама начала такой близкий контакт?

Изменено пользователем Maxito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grechka Здраствуйте . А вы проявляли усердие к приручение к рукам и почесам . Или же птица сама начала такой близкий контакт?

Да вроде все сам... Я вообще (щас меня закидают камнями) не высокого мнения о способностях неразлучников к какому-то обучению или приручению. Но это я говорю как полный профан в этом деле конечно (надеюсь открою для себя много нового со времненм).
Так вот, ничего особого я с ним не делала, на семечку прикармливала только первый месяц наверное, а потом заметила, что ему все равно совершенно. Он ищет общения, а не еды. Теперь не кормлю с рук практически. Сначала на голову садился, потом на плечах болтался, потом на кисти рук стал приземлятся, потом терпел когда его трогали, теперь вроде с удовольствием чешется. Все постепенно.

 

:sp: Да. Летает он у меня месяца 4 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще (щас меня закидают камнями) не высокого мнения о способностях неразлучников к какому-то обучению или приручению.

675345[/snapback]



ну зачем сразу камнями... :nono:
вот посмотрите: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=3787
это что-то невероятное просто, сразу хочется начать дрессировать своего пуха! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, ничего особого я с ним не делала, на семечку прикармливала только первый месяц наверное, а потом заметила, что ему все равно совершенно. Он ищет общения, а не еды. Теперь не кормлю с рук практически. Сначала на голову садился, потом на плечах болтался, потом на кисти рук стал приземлятся, потом терпел когда его трогали, теперь вроде с удовольствием чешется. Все постепенно.

Ахаха!))))) Мне бы , вот так вот бы, я была бы счастлива!!! :up: Это называется нет способностей к приручению!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха!))))) Мне бы , вот так вот бы, я была бы счастлива!!! thumbup.gif Это называется нет способностей к приручению!!! clap1.gif

.Надо радоваться тому что есть:) ведь мы в ответе за тех кого мы приручили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну зачем сразу камнями... :nono:
вот посмотрите: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=3787
это что-то невероятное просто, сразу хочется начать дрессировать своего пуха! :)

Эх! Конечно я видела трюки Твича и была поражена...
Но честно не представляю, как можно этого добиться. И главная проблема во времени и постоянстве. Вряд ли я смогу изо дня в день заниматься с птицем в таком ключе... Вот просто поболтать и почесать и поругаться с ним - это пожалуйста. :)

 

Alika-bird, да слово ПРИРУЧЕНИЕ как-то не кстати тут оказалось :shuffle: Приручился он без всяких усилий. Я имела в виду именно способность и желание учится, а также получение птицем удовольствия от этого процесса. Хотя mashum, кажется, где-то писала, что Твич сам просился заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.