Перейти к содержанию

поведение каиков


lana16

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мой ребёнок 13- лет умоляет купить ему каика
держущие эту птицу, отзовитесь пожалуйсто, как она переносит одиночество, ведь до обеда ему придётся сидеть одному и ещё, сильно ли он кричит, проявляется ли агрессия у птиц?
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Про всех каиков не скажу, но мои очень шумные, крикливые. Временами бывают агрессивными, особенно Ичи (3-4х летняя самка). Во время игр частенько покусывают, и достаточно больно. Мне кажется что каик не лучший вариант для ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по одиночке они тоже кричат.... и какого попугая можно посоветовать для нас
если я и буду покупать - так только искусственного выкормливания

Изменено пользователем lana16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по одиночке они тоже кричат....

Да, по одиночке тоже

 


и какого попугая можно посоветовать для нас

Для ребенка, по моему мнению, лучше всего кореллу :)

 

если я и буду покупать - так только искусственного выкормливания

Второй мой каик, Чероки, выкормыш - это еще более шумное, шебутное создание, чем Ичи :wacko: Иногда Чероки доводит меня, своими выходками, до белого колена :wacko::wacko:

 

Но это все только мой опыт и мое мнение

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь берите попугая для себя, а ребенок у вас уже большой, будет помогать:)
У нас каик кричит по утрам, когда приходим с работы и он нас слышит - тоже кричит..
Если хотите брать выкормыша, то они только в Атоле бывают.
Пол дня в одиночестве все попугаи переносят нормально, если клетка достаточно большая и в ней есть чем заняться:)
Каик - замечательный выбор, птички очень подвижные и веселые! Но и цена за выкормыша соответствующая..
Для начинающих прекрасным вариантом будет покупка птенца волнистого попугая, кореллы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каик - замечательный выбор, птички очень подвижные и веселые! ...

НО в воспитании они сложны :crazy: Мне кажется, не для начинающего птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будьте готовы к тому, что попугай начнет гонять ребенка. Не сразу, но с большой долей вероятности. Здесь очень важно не допустить ошибки в воспитании. И учтите, если Вы хотите, чтобы попугай был добр к ребенку, ухаживать за птицем и кормить его должен именно ребенок. У нас Кро (выкормыш сенегала) был просто не разлей вода с сыном, потом мы на 2 недели уехали, за ним ухаживал муж. И все- сын на положении гоняемого объекта :) Согласна с вышесказанным- для ребенка корелла -лучший выбор.

Изменено пользователем Девушка-Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И будьте готовы к тому, что попугай начнет гонять ребенка. Не сразу, но с большой долей вероятности. Здесь очень важно не допустить ошибки в воспитании. И учтите, если Вы хотите, чтобы попугай был добр к ребенку, ухаживать за птицем и кормить его должен именно ребенок. У нас Кро (выкормыш сенегала) был просто не разлей вода с сыном, потом мы на 2 недели уехали, за ним ухаживал муж. И все- сын на положении гоняемого объекта :)

Полностью с этим согласна. Моя Ичи принимает только меня. С остальными они чистой воды дикарка. Да и меня может в плохом настроение тяпнуть, причем очень сильно. У меня уже больше года шрам на пальце.... Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы опытные люди, я амадинок развожу и попугай у нас был волнистик - ручной, только сбежал поразит, дочь ему так доверяла, что клетку практически не закрывала, ну и окно тоже забыла закрыть
Очень хотела жако, но это уже почти курица (мощь и сила пугает ), а вот каик маленький и забавный и интелект присутствует, вот только что сильно кричать будет - вот это ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мы опытные люди, я амадинок развожу и попугай у нас был волнистик - ручной, только сбежал поразит, дочь ему так доверяла, что клетку практически не закрывала, ну и окно тоже забыла закрыть
Очень хотела жако, но это уже почти курица (мощь и сила пугает ), а вот каик маленький и забавный и интелект присутствует,

Может тогда лучше конголезца, они тоже не большие, но характер у них намного лучше и мягче

 

вот только что сильно кричать будет - вот это ужас

Мои стали почти целыми днями орать :wacko: (особено выкормыш) :wacko::wacko: Уже не знаю как с этим бороться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет того, что каит сильно безопаснее жако- я сомневаюсь. Нет, он палец, конечно, не откусит, но рваные ранки- запросто. Это и выкормыш сенегала обеспечивает, и , я уверена, выкормыш конголезца будет :) Все дело в правильном воспитании, если разбалуете- он выберет одного, а об остальных будет "точить клюв" :) У выкормышей ведь нет страха перед человеком, и кусают они совсем не в минуты опасность- а просто под настроение :)


Мои стали почти целыми днями орать (особено выкормыш) Уже не знаю как с этим бороться

676065[/snapback]



А в Атолле что говорят по этому поводу? Мы, когда там были и спрашивали о конголезцах, хозяйка несколько раз подчеркнула, что первый год птенца надо правильно воспитывать, иначе никак :) Может, с каиками тоже? Вы, часом, не избаловали малыша? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Атолле что говорят по этому поводу? Мы, когда там были и спрашивали о конголезцах, хозяйка несколько раз подчеркнула, что первый год птенца надо правильно воспитывать, иначе никак :) Может, с каиками тоже? Вы, часом, не избаловали малыша? :)

Как раз пишу письмо в Атол сейчас. С воспитанием у нас строго, все как Лена говорила. Но вот с криками что-то как-то не ладится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз пишу письмо в Атол сейчас. С воспитанием у нас строго, все как Лена говорила. Но вот с криками что-то как-то не ладится :(

 

Bagirik, Ичи когда одна была меньше кричала?
может они в паре больше кричат, так сказать разговаривают между собой.
Шишка, бывает покрикивает чаще когда гулять просится, я на крики не подхожу. Бывает кричит на прогулке, видимо от радости, что выпустили. Если очень сильно кричит сажаю обратно в клетку.

 

Агрессии по отношению к другим людям, в том числе к детям не замечала. Наоборот, когда приходят гости, она летит к ним, лезет целоваться, дети просто в восторге.

То, что каики шибутные, это точно. Шишка постоянно в движении, причем каждое движение сопровождает звуками, но тем они и хороши :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Ичи когда одна была меньше кричала?
может они в паре больше кричат, так сказать разговаривают между собой.
Шишка, бывает покрикивает чаще когда гулять просится, я на крики не подхожу. Бывает кричит на прогулке, видимо от радости, что выпустили. Если очень сильно кричит сажаю обратно в клетку.

Одна кричала меньше :( Наверное все же когда в паре, то они больше кричат :wacko:

 

То, что каики шибутные, это точно. Шишка постоянно в движении, причем каждое движение сопровождает звуками, но тем они и хороши :crazy:

О да, Чероки в движении ПОСТОЯННО :crazy: Его на секунду одного оставить нельзя, все разрушит :crazy: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.