Перейти к содержанию

нужно же кому-то начать... - неразлучник - птичка певчая ;)


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Обидно, что топик пуст - давайте пообсуждаем что-ли неразлучников? Обмен опытом и пр. ИМХО взаимно интересен.
Кстати, читал где-то, что неразлучников можно отучить от слишком бурных вокальных импровизаций - никто не представляет себе - каким образом? Не то, чтоб уж очень мешали их упражнения, а просто интересно - кто-нибудь пытался добиться результатов в указанном деле? И если да - то каких именно и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестренка отучила своих попугаев орать зверским способом. Она их рассадила по разным комнатам, в течение нескольких дней они перекрикивались через стенку. Постепенно крики смолкли, видимо, птичики стали друг друга забывать. Через неделю хозяйка опять пересадила попугаев в одну клетку. Это действительно надо было видеть! Радости птиц не было предела, они не могли оторваться друг от друга. Крики уже не возобновлялись. Может, птичики смекнули, чем это может кончиться, может и нет. Случай не поддается осмыслению, моему по крайней мере точно. Недавно яйцо снесли.
Так-то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С радостью присоединяюсь к предложению Сергея. А то как зайдешь в рыбный форум - там жизнь кипит, а здесь как-то все очень сухо. :)
У нас радость - Энкальсончики (неразлучники) сегодня впервые сами вылезли из клетки полетать! Пришлось срочно убирать все растения.  Еще вот,  боюсь, у ребенка натянута под потолком толстая леска с авиамоделями - не зацепятся ли попугайцы в полете? Как вообще у них со зрением?
Посидели пару часов на карнизе - испуганные, но гордые (покушали свежих обоев) - да и полезли в клетку - к кормушке. Так и едят до сих пор без остановки :)

 

А насчет чириканья... Орут, правда, оглушительно. Но все домашние, вроде бы, не против... На ночь, правда, закрываем черной тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые неразумные попугаевладельцы в южной германии этих самых криков пережить не могут и потихоньку подленько так выпускают птичек в лес. что интересно, говорят, климат попугаям подошел, они в шварцвальде прижились и теперь активно размножаются. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку подленько так выпускают птичек в лес.

выпустить бы их в глухих лесах амазанки.
Zmeevskaya
.  Еще вот,  боюсь, у ребенка натянута под потолком толстая леска с авиамоделями - не зацепятся ли попугайцы в полете? Как вообще у них со зрением?

птицы вообще хорошо видят, леску обычно ловко избегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение у попугаев действительно прекрасное, а вот контролируют направление полёта птицы, живущие в клетке, не слишком хорошо. Я бы леску посоветовал убрать или пометить бумажными флажками.

 

Кроме того, птички могут захотеть поиграть с авиомоделями...

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то русскоязычный топик о неразлучниках!
Мой вопрос: кто-нить обследовал неразлучника после покупки у ветеринара? Какие процедуры там делают и сколько просють? Думаем о покупке ещё одного птица (больно смотреть, как его мучают в "зоомагазине"), но боимся, чтобы наш холёный красавчик не подцепил ч-н от новичка. Кто ч посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIT
осмотрите форум "Болезни и лечение" топик -стоимость анализов и статью " как покупать птицу"
http://mybirds.ru/purch.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

наш попка теже орет без перерыва - как гиена - не остановишь! а в клетке ни чего, наверное это от чувства свободы?
:abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, говорят тогда они просто сидят на веточке, подпирая друг друга! Но тогда и хозяин не нужен, ведь у него уже будет друг на веточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ох... здравствуйте. Давно не был тут - тему открыл, и пропал из инета на некоторое время. Так приятно, что тема развилась...
Касаемо "купить ему пару..." - лично мои наблюдения: меньше орать не будут! У меня изначально пара была - так как придет им в голову плодиться и размножаться - просто невыносимый ор и шум! В остальное время, так скажем - терпимый... ;)
Так что, не думаю, что приобретение пары птаху серьезно скажется на уровне шума. Хотя, все сказанное - имхо. Возможно, что и неправ.
А сидят на веточке, подпирая друг друга они у нас только когда спят. :) Активные, черти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше кричали, можно завести не розовощеких. Масковых, например :) Наш розовощекий кричит явно больше маскового. Еще, наверное, больше орут, когда скандалят. Наши мирно живут. Еще, наверное, часто люди видят своих неразлучников только утром и вечером, и создается впечатление, что птицы орут все время. А днем они обычно дремлют ;)
Подпирать друг друга наши любят, сегодня днем дремали так: масковый голову положил на грудь розовощекому, а тот ему свою - на плечо. Только я не знаю, семья у них или крепкая мужская дружба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вычитала, что фишеры еще больше орут! Меня это порадывало! Хотя я замечала, что если выпустить из клетки что того, что этого гогот и ор стоят одинаковые. А если зайдет чужой (например ПАПА), то попку просто не возможно заглушить и переорать, пока гость не уйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74,
ну да, разумеется - народ, приобретя уже розовощеких, тут-же, узнав о факте шумопроизводства, попросту решит - "ну чтож, орут - в суп их..." и купять себе масковых, или еще кого... не совсем понимаю логику подобного рассуждения - если уж люди купили таких, каких купили - что толку наводить тень на плетень, и просчитывать кто больше орет, а кто меньше. Если уж пугает сам факт крика попугайского - пусть человек для начала определится что ему нужно, и в конце-концов купит канарейку, или глухонемого попугайца... Я говорил о шумности и крикливости не в том плане, что это полный уж какой-то криминал (ко всему человек привыкает), а лишь в ответ на предположение о том, что в паре они меньше орут - не меньше, это точно! Так что один у вас неразлучник, или пара - погоды не делает. Исходить нужно, имхо, из соображений - нужны они вам такие, какие есть, или нет. Если первое - заводите - не пожалеете, если второе - поищите другие варианты. Может разумнее будет не попугая (все они в большей или меньшей степени шумят) завести, а хомяка или ужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, разумеется - народ, приобретя уже розовощеких, тут-же, узнав о факте шумопроизводства, попросту решит - "ну чтож, орут - в суп их..."

:) Я думаю, что владельцы неразлучников знают об их "шумопроизводстве" и без меня :) :)

 

если уж люди купили таких, каких купили - что толку наводить тень на плетень, и просчитывать кто больше орет, а кто меньше

 

А если еще нет?.. Я же не призываю никого менять своих попугаев на кого-то еще, но кто-то готов терпеть пронзительные крики, а кто-то - нет... Перед тем, как заводить птицу, хорошо было бы и это учесть, здесь я с Вами согласна.

 

Исходить нужно, имхо, из соображений - нужны они вам такие, какие есть, или нет.

Мне мои - нужны :) Мне их крики не мешают и не раздражают - они же кричат, если им хорошо, когда общаются и т.д., больной и несчастный неразлучник заметно тише :( Раз кричат, тем более - поют, значит, им хорошо. Если щебечут вместе, значит, им хорошо друг с другом. Приятно же слышать, что у кого-то все хорошо :)

 

Может разумнее будет не попугая (все они в большей или меньшей степени шумят) завести, а хомяка или ужа...

Мне кажется, с любым животным есть какие-то хлопоты, всего заранее знать невозможно, ведь и хомячки все разные, если человек не готов к "сюрпризам", к тому, что животное будет не таким, как он себе вообразил, лучше никого не заводить, не мучить ни себя, ни тварюшек. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезть?
КОгда мы покупали своего попку, вопрос стоял так, что в доме должен быть попка, по-любому! Когда приехали на рынок встал вопрос жирный чех или неразлучник. Купили последнего - видела я его первый раз в своей жизни (вопрос разнообразия попугаев в природе не волновал раньше). Попка молчал, даже когда его ловил продавец, но когда мы проехали уже пол пути, тот так свиснул мне на ухо - я так и проехала с открытым ртом до дома. :eek2: Я если честно не могла представить, что бывают еще какие-то звуки, кроме тех,которые издают волнистые! :shock: Еще больше было удивления, когда попка начал орать дома, мы не знали что делать! Попка издавал столько дицебелл, сколько отбойный молоток! :mrgreen:

 

Но что характерно, это и влюбило меня в неразлучников! Милая пушиста плюшка, которая выплескивает столько эмоций!! КОгда он кричит, мы с мужем наооборот сами начинаем веселиться, даже в 6.00, когда за окном просыпаются птицы и начинают дразнить нашего питомца. Мы даже его держали на вольном выпасе, т.к. попка от восторга еще больше заливался орами! Вобщем, мы его любим таким, какой он есть (хотя для нас это был огромный сюрприз)! Ведь друзей по неволе не выбирают... :jamp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчал, даже когда его ловил продавец, но когда мы проехали уже пол пути, тот так свиснул мне на ухо - я так и проехала с открытым ртом до дома.  Я если честно не могла представить, что бывают еще какие-то звуки, кроме тех,которые издают волнистые!  Еще больше было удивления, когда попка начал орать дома, мы не знали что делать! Попка издавал столько дицебелл, сколько отбойный молоток!  

 

:D Когда мы покупали Пьера, он тоже молчал, даже когда его ловили.
Насчет децибел Вы здорово написали, интересно, что Петр слышит крики Пьера иногда на расстоянии 5-10 см, и никакого неудовольствия...

 

КОгда он кричит, мы с мужем наооборот сами начинаем веселиться, даже в 6.00, когда за окном просыпаются птицы и начинают дразнить нашего питомца.

И мы радуемся :) Спать, кстати, не мешает, мы от них просыпаемся и тут же засыпаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что люди, которые хотят завести птицу типа неразлучника и заводят, сами по себе любят, чтобы вокруг было движение, вращение, эмоции и яркие краски :) Поэтому им и не в напряг птичку покормить-почистить, и крик не мешает... Для ребенка, по-моему, тоже хороший питомец - всегда интересно посмотреть и почти всегда можно найти что-то, что можно для птицы сделать, яблочко порезать, семена замочить... Надо только общий взрослый присмотр обеспечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.