Перейти к содержанию

Как приучить птицу к корму


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не так давно купила в зоомагазине певчего попугая девочку. Собственно говоря попугай мне был не жизненно необходим но стало просто жалко... В маленькой клетке для хомяков сидят четыре самки попугая и соответственно никакого ухода и разнообразия в рационе. Так как я постоянный покупатель и девочки меня знают давно удалось выяснить что сидят они там с февраля а работник магазина знает хозяина птиц и выяснилось что ей 2 года. Теперь проблема никак не могу найти ей самца поближе к Одессе и главное она ничего кроме зерносмеси не ест. Что я ей только не предлагала от всего на отрез отказывается. Престижевский яичный корм не ест, морковь тертую тоже, к кашам даже не подходит зелень и фрукты игнорирует. Единственное что еще есть замеченную на ночь зерносмесь. Подскажите как ее приучит к разнообразию кормов, хочется ей дать побольше натуральных витаминов а не капель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только один совет - предлагать, предлагать и предлагать. Накалывать на шпажки, прикреплять на держатели, тереть резать и давать каждый день. Однажды распробует, заинтересуется. Ну или купить мальчика, который приучен к нормальному питанию. Попугаи они же повторюши большие. Увидит что он ест и сама захочет :)
Давайте побольше пророщенного\замоченного корма, раз его ест - он лучше усваивается и вообще полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пола спасибо что откликнулись. Вот только сейчас приехала с мальчиком желтым опалиноваым. Будем надеяться что у него нормальные кулинарные пристрастия и он научит ее уму разуму... Скажите пожалуйста не страшно если мальчик моадше самки. Ей 2 года а ему полгода. По шиншиллам знаю что не страшно, а в попугаях я еще совсем не сильна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не критично. Главное покарантинить его отдельно и знакомить постепенно. Он ещё неполовозрелый и она может пытатся доминировать. Именно певчих у меня никогда не было и нюансов связанных с их поведением я точно не знаю, но у всех других попугаев по достижении половозрелоси (для самца певчего это примерно год) разницы нет абсолютно никакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.