Перейти к содержанию

Наша парочка


Рекомендуемые сообщения


Лёвушка;), птенец просто прелесть! :)
Никому его не отдавайте! ;)

буду уламывать мужа до последнего ....
а последнее фото (корявое и без подписи;) это малыш(слева) и скай(тобиш папа справа)-разница ощутимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! Он ПРОСТО потрясащий!!! Лёвушка;), он не желтолобый однозначно! Это ещё более редкая морфа! У желтолобых ушки и полосочка на лбу красненькая, а у вашего малыша весь лоб осветленный! И цвет даже не оливковый, а зеленый пастельный (если цветопередача верная у фотика). Он какой-то осветленный, я таких не встречала :) Типа лютино. Надо закреплять! Только где найти второго такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, что для закрепления окраса можно спарить с родителями. Хотя это и кровосмешение, но таким образом достигается результат нужного окраса. Желательно самку-птенца с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, Да, имбридинг дочь-отец самый безопасный. Обычно при отсутствии партнера с похожим признаком так и поступают (скрещивают родителя с потомством).
Конечно это большая ответственность, но у малыша окраска редчайшая, закрепить её было бы просто здорово. Никого не уговариваю (потому что, повторюсь, ответственность немаленькая) но я бы рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское.

знать бы ещё кто из них девочка))))
эти птички просто ходячий сумасшедший дом...шумные очень...уже сами едят, но при этом просят родителей подкармливать (детство ещё не прошло)....осваивают полёты :fly: ...желтолобый любит лазить по потолку клетки (и обязательно падает ))))громко так падает (невозможно сдержать смех), краснолобый смельчак, когда в клетку корм сыплю, садится мне на руку и заглядывает :)
хотела спросить- сколько времени нужно чтоб родители на норм. птиц стали похожи?(такие замучаные, особенно на фоне холёных детишек)
и ещё- когда можно убирать домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю домик уже пора убрать, чтобы измучанные родители не дай бог не начали новую кладку.
А сами родители к весне, думаю оклемаются. Все таки детишки - немаленькая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас проблемма :( деток отселила в другую клетку, т.к. Скай гонял их по всему вольеру((...теперь он принялся за Терру :cray: сначала они просто дрались, а сегодня он тяпнул её за лапку до крови....ничего не могу понять....может его отселить пока в отдельную клетку?
и ещё вопрос....я сократила им пищевой рацион, убрала домик, но Терра всё равно несёт яйца...уже три штуки....и чё с ними делать незнаю.... :cray: .....
подскажите как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёвушка;), рассадите по отдельным клеткам. Должно помоч.

а с яйцами чё делать?.... и если рассаживать, то можно ли самку со взрослыми детками в вольер, а Ская в клетку?.....тиран какой то у меня((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёвушка;), Думаю можно. Думаю это лучший вариант :)
если самка не прекратит нести яйца, то придется дать ей сесть на повторную кладку. В природе это нормальное явление. Они несутся кладка за кладкой пока сезон не кончился и не наступила зима. Когда устанет она должна остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.