Перейти к содержанию

Можно давать зелень (подросшую) испанского гороха?


rozovaja_pantera

Рекомендуемые сообщения

Купила в универсаме проростки испанского гороха, посадила в полифепан, выросли толстенькие кустики. Птицам (волнистикам) эти кустики есть можно?

 

И еще - до этого высаживала в полифепан овес и пшеницу. Через дня три-четыре зелень стала весьма внушительной, а еще через день поверхность "почвы" покрылась пушистой белой плесенью! :cray: Хорошо я вовремя заметила и птицам дать не успела. ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?! Поливаю совсем по чуть-чуть, из пульверизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в универсаме проростки испанского гороха, посадила в полифепан, выросли толстенькие кустики. Птицам (волнистикам) эти кустики есть можно?

можно :) прямо из горшка.

 

 

 

высаживала в полифепан овес и пшеницу. Через дня три-четыре зелень стала весьма внушительной, а еще через день поверхность "почвы" покрылась пушистой белой плесенью

споры плесневых грибов находятся везде, и все, что им нужно, чтобы прорасти - немного влаги. видимо, корневая система пшеницы и овса недостаточно быстро высасывает воду из почвы и что-то остается грибкам. вообще с полифепаном, конечно, идея хорошая в плане питания птиц, но в плане растениеводства он не самая лучшая почва - плохой отток воды.
попробуйте его мешать пополам с песком и скорлупой вареных яиц, песок можно или купить, или насобирать и как следует прокалить в духовке. дренаж должен улучшиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, большое Вам спасибо за развернутый ответ на этот и предыдущие мои вопросы. А если полифепан смешивать с песком для птиц? Тогда ведь не надо его предварительно прокаливать? А то где я его в Москве насобираю... :crazy:

Изменено пользователем rozovaja_pantera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.