Перейти к содержанию

Помочь или не стоит?


Рекомендуемые сообщения

Гуляла тут с Мартюхой. Подошла ко мне женщина лет 50. Сначала долго про Мартюху расспрашивала-сколько ему, чем кормлю, что говорит итд, потом рассказала, что ей дети подарили год назад зеленокрылика такого же. И по ее словам теперь у нее не жизнь, а ад. Дети, как я поняла приезжие-живут не в россии. Помочь с ним ей некому. Что такое инет она не знает. Ну итд.. Разговор все сводился плавно на просьбу помочь продать. Как я поняла, хочет она 60 тысяч. Говорит, что самец, хоть на вопросы о ДНК тесте зависла минут на 8 :crazy: Видимо, просто решили, что самец :) К ней липнет, соседку не любит(ну как все они, собственно). Я пообещала вроде помочь, но помня, что благими намерениями вымощена дорога в ад, теперь очень сомневаюсь, что правильно сделала.. Завтра зайду к ней посмотрю на этого птица. С её слов, он не болен и перья не дерет. Сделаю фото. А вообще мне понравилась позиция: "А Вы его у меня купите, а потом продадите. Вон Вы сколько знаете про них..." Фигею с народа :crazy: в общем, если вдруг кто-то из ваших знакомых хочет ару, расскажите им про этого птица. Зовет она его Мамбо или Мамба - не поняла особо :)

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, прикольная мадам тебе попалась...словно котенка просит пристроить ;) !
Ну ты хотя бы попробуешь ей помочь в её просьбе и это тоже хорошее дело,что выслушала её!
Только вот,смотри....как бы ты вернулась домой не одна....!
У тебя и так уже трое мужчин в доме + еще один у мамы....приревнують :acute: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, лучше Вы ей поможете, чем она абы кому продаст. получится, что помогли не тетеньке, а птицу.

 

А птицам помогать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше Вы ей поможете, чем она абы кому продаст. получится, что помогли не тетеньке, а птицу.

 

А птицам помогать надо smile.gif

670951[/snapback]


 

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю, где объявления поместить. Хочется ведь его хорошим людям продать постараться. Цена вроде вполне адекватная за ару, как бы не попал в перекупку Мамбо. Тетя сегодня уже звонила раза три. Но я поздно с работы приехала. Зайду завтра наверное. Пока говорила по телефону с ней, он там не замолкал :) Сказала,что имя свое знает и вообще старается повторяет звуки и слога. И такая мне говорит: "Вы не представляете, какой он бывает громкий!" Потом поняла,что сказала ерунду и посмеялась,что привыкла жаловаться соседкам :)

 

 

 

Наиля, ну ты шутница! Мне еще одного ару - и можно готовиться к смерти,через убийство домашних :spiteful: Поскольку он только со мной нежничает, то остальные из удовольствий содержания ары дома имеют только шумную мусорящую сороку :rofl: К тому же в каждом доме по аре развела :rofl: А представь,я заикнусь про еще одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда народ смотрит делая живые подарки, очень часто люди не готовы к таким сюрпризам и животное в лучшем случае меняет хозяев, в худшем вообще выкидывают (не ар конечно)) или на птичку, в зоопарк сдают =(
celica,
птичке конечно надо помочь, Вы узнайте побольше информации, и посмотрите не окольцована ли птица, а то НЭТ до сих пор ищет своего ару, есть вероятность что кто поймал, постарается продать.
Когда своего амазона покупала, узнала что ар перекупка берет по 45-50 т.р. не думаю что перекупщики сильно захотят заполучить этого ару за 60 т.р.

 

А блин, у НЭТ вроде сине-желтый ара.

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичке конечно надо помочь, Вы узнайте побольше информации, и посмотрите не окольцована ли птица, а то НЭТ до сих пор ищет своего ару, есть вероятность что кто поймал, постарается продать.
Когда своего амазона покупала, узнала что ар перекупка берет по 45-50 т.р. не думаю что перекупщики сильно захотят заполучить этого ару за 60 т.р.

 


 

Мне в Москве известна другая сумма от поставщика. В любом случае, туда привозят птиц только отловленных. А тут речь о ручном аре. Я сама брала за 90 тысяч Мартюху. И цены у продавцов примерно такие.

 

Снять кольцо,как мне кажется-дело 5 минут. И не докажешь,что твоя птица :( Надо же, сколько ар летает у нас :(

 

А вот про подарки такого плана-согласна полностью! Не понимаю,как можно подарить такого попугая неподготовленному человеку, тем более пожилому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
ну неужели и это вариант пролетит мимо Вас? Ведь все совпадает с требованиями - и окрас птицы, и сумма, вдвое меньшая? И возможность спасти птицу из плохих рук...Что останавливает-то? Или я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Мамбо :) Птица с виду здорова. Перья целые. Следов грызения и выщипа нет. Клюв немного слоится. Хозяйка редко дает камни грызть ему. Удивилась:"А разве можно часто давать витаминные камни?" Я, как чувствовала-захватила с собой сепию и орешки. Кормит она его нормально. Престиж, фрукты, веточки - я разгледела. Птиц вполне дружелюбен для ары. Побычил на меня для вида, а потом разрешил почесать голову. Видно, что молодой и тянется к общению. Живет он без клетки. Я ему подрезала коготки - были длинноваты. Спокойно дался. В общем, птичка на редкость хорошая. И по мне - цена более чем адекватная. Я второй день веду переговоры со своими знакомыми, которые хотят какаду. Может удасться их на ару переубедить :) Будет у нас с Мартюхой сосед-товарищ :) Фотки сделала. Выложу завтра вечером. Шнур на работе забыла от фотика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля7, Emira, девочки ну простите вы меня за то что муж ну не выделяет мне даже эту сумму сейчас...кредит не могу взять я домохозяйка....да и муж будет сильно не доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сама понимаю...есть Ары которые бы я уже давно взяла с удовольствием...но вся проблема в одном!!!!!!!!!!!!
Я понимаю...что ну как так такой дом вроде иметь...и сумма вроде не великая....но на данный момент ну не разрешает он мне из бюджета вынуть её :cray::cray::cray: !!!!!!!!!!!!!!!
Мне если честно уже не удобно...бывать здесь...кажется что надоела уже со своим нытьем и вечной...ну не выделяет он мне денежек....... :bang:
Девочки простите меня,что не имею на данный момент возможности купить его и не только его ...... а имею лишь желание :( .
celica, молочинка ты!!!!!!!!!!!!!....Я вот ответила девчонкам ...и снова разхныкалась и даже забыла что ты мне ответил.....извини!!!!!!!!!!!
Я рада,что ну все получилось .....у тебя и с Джо и с Мартином...как ты переживала....за них!!!!
Честно очень рада за твоих попугаев и все ж животинок что у вас дома обитают.....знаю,что их много :) !

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
очень сочувствую Вам :(, но немного не понимаю все же. Это, конечно, не мое дело влезать во внитрисемейные отношения, но просто подумалось, Вы так давно грезите об аре, что вроде как за это время могли бы уже сами скопить хоть какую-то сумму, потихоньку откадывая, может за это время уж и накопилось бы столько, сколько просят за эту птицу. Ведь бывают праздники разные, Новый год,, 8 марта, дни рождения, наконец, попросили бы дарить не подарки, а деньгами, вот и скопилась бы нужная сумма. Все-таки не 100-120 тысяч-то. Или же, Ваше желание иметь птицу какое-то виртуальное. А может, и действительно, Вам достаточно общения на форуме, но тогда зачем клетка? Просто я точно знаю, что на форуме не одни миллионеры сидят, но кто на самом деле хочет завести, заводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ,
очень сочувствую Вам :(, но немного не понимаю все же. Это, конечно, не мое дело влезать во внитрисемейные отношения, но просто подумалось, Вы так давно грезите об аре, что вроде как за это время могли бы уже сами скопить хоть какую-то сумму, потихоньку откадывая, может за это время уж и накопилось бы столько, сколько просят за эту птицу. Ведь бывают праздники разные, Новый год,, 8 марта, дни рождения, наконец, попросили бы дарить не подарки, а деньгами, вот и скопилась бы нужная сумма. Все-таки не 100-120 тысяч-то. Или же, Ваше желание иметь птицу какое-то виртуальное. А может, и действительно, Вам достаточно общения на форуме, но тогда зачем клетка? Просто я точно знаю, что на форуме не одни миллионеры сидят, но кто на самом деле хочет завести, заводят.

 


Легко судить человека, не зная всей ситуации. Не всегда получается быстро осуществить свою мечту, некоторым приходится идти к своей цели чуть дольше, чем хотелось бы. Но путь длиной в тысячу километров начинается с первого шага. Наиля, ты сделала первый шаг - купила клетку, и я верю, у тебя все получиться. Главное, не сдаваться и двигаться вперед, не взирая на трудности!!! :) Как говориться: "Если Бог медлит, это не значит, что он отказывает")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint,


Легко судить человека, не зная всей ситуации. Не всегда получается быстро осуществить свою мечту, некоторым приходится идти к своей цели чуть дольше, чем хотелось бы. Но путь длиной в тысячу километров начинается с первого шага. Наиля, ты сделала первый шаг - купила клетку, и я верю, у тебя все получиться. Главное, не сдаваться и двигаться вперед, не взирая на трудности!!! Как говориться: "Если Бог медлит, это не значит, что он отказывает")))

673359[/snapback]



Спасибо милая...за такие подбадривающие и воодушевляющие слова :) !!!!
Они необходимы как воздух.... :) любому человеку стремящемуся к чему-то.....СПАСИБО!!!!!! ;) Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не сразу могу всем ответить-у меня ремонт, а это черная дыра в плане свободного времени. Стараюсь забегать почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вы не спросили, случайно, номер телефона у этой женщины? Просто у меня месяц назад улетел синежелтик. Вот я и ищу его до сих пор. Если Вы знаете телефон этой женщины, сообщите мне его, пожалуйста. Я поговорю с ней поподробнее о ее птичке, может у нее найденыш, который уже надоел ей и она хочет от него избавиться.

 

С уважением,

 

НЭТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то невнимательно Вы читали темку. В первом же сообщении я написала,что это зеленокрылый ара,а не араруна. И потом мы обсуждали Вашу улетевшую птицу,уточнив, что явно это не может быть ваш ара, потому что не сине-желтый.

 


Мамбо сегодня купили. Всем спасибо. Надеюсь, он будет там счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, здорово,а форумчанин купил или со стороны? Может появится тема о птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читатель регулярный :) Так что не страшно было отдавать :) Фото во всяком случае обещал присылать.

 

интересно, попугаи могут унюхать собратьев? Мне кажется,Мартин почувствовал,что я брала другого попугая в руки. Хоть я их мыла не раз после. Прям возбужденный такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Не Людмила Александровна взяла? Напишите, интересно, если я не ошибаюсь, у нее улетел сине=желтый ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не она. У него не было ар до Мамбо. Пока идет процесс привыкания. Видимо, птица привыкла к женскому обществу и не особенно расположен к мужчинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


Нет, не она. У него не было ар до Мамбо. Пока идет процесс привыкания. Видимо, птица привыкла к женскому обществу и не особенно расположен к мужчинам

676446[/snapback]



Видимо женщины все таки Арам больше нравятся :wub: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ксюшенька и все Я очень хотела взять Мамбо исей час приехала от внучки и сразу на форум очень жаль что Мамбо плохо привыкает Да у меня улетел сине жел. Семик но я купила (ездила вНижний Новгород)Ричку и хотела Мамбочку чтобы ей было веселей но дочь меня отговорила а у меня и сейчас сердце захватило а вдруг мужчина сним не справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна[/b


я купила (ездила вНижний Новгород)Ричку

677230[/snapback]



Вас можно поздравить с новым питомцем,или я чего-то не поняла :crazy: ?

а у меня и сейчас сердце захватило

677230[/snapback]



Выздоравливайте...болеть нельзя :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, не переживайте! Справится:) Я не сомневаюсь. А Ричке Вашей может он и не по нраву совсем был бы. Как говориться, что ни делается-все к лучшему. Удачи Вам с Ричкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиличка обязательно выложу фото только разберусь как это делается А болеть не когда внучечке 5 месяцев вот и бегаю от РИчули к Лерусику А Вас я очень понимаю но МЕЧТА это тоже здорово и клетку вы здоровскую купили я тоже РИчули недавно новую преобрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую моя Ричуша

 

Пробую моя Ричуля

 

Получилось! Ричка с Алешей

post-16708-1252832094_thumb.jpg

post-16708-1252832530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна,
Она красавица у вас :wub: ...а фото с ребеночком ,вообще....отличное....он не боится её?
Спасибо за то , что поделились ею для нас!
Ой...а я ничего не загадываю.....томлюсь,любуюсь клеткой и вашими питомцами :pray::rofl: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте Наилечка ядаже не сомневаюсь у вас будет прекрасный питомец я очень долго мечтала о АРЕ Гошенька(жако) у меня уже 20лет и вот Семик улетел.... нопришла Ричуля как по волшебству ркчная говорящяя поет песни танцует и по моему никогда ни кого не укусит оно даже с моими собаками тусуется но Ричка оч.голосистая покрикивает будь здоров !!!!! Наверно минусы всегда присутствуют.... попробую еще выложить фотки

 

это моя сватья с Рич

 

Сынуля

post-16708-1253174116_thumb.jpg

post-16708-1253174313_thumb.jpg

post-16708-1253174554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, поздравляю Вас с таким замечательным попиком. Заметила у Вас на 2 фото пазлы с Арами, не подскажите где брали?

Изменено пользователем Поля7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, ну любимица.....я ей завидую....вот везет всем и даже птицам в обретении любимых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людмила Александровна, а я очень тоже жду и надеюсь встречи :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля это мне моядоченька подарила собрала собствнноручно когда носила Лерусика под сердцем я обязательно у нее узнаю где она брала и отпишусь вам

post-16708-1253259664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наиль любимица и она знает это и пользуется этим чтобы нашкодничать знает что ей за это ни чего не будет(почти) Ну а ваше преобретение мы будем отмечать всем форумом !!!!!!

post-16708-1253260320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, Замечательная у вас Ричуля! Когда сидит на плече не пытается за ушко прикусить или что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь :) Красавица Ричуля! :) Берегите её.

 

мне кажется, что эту темку нужно закрыть и открыть отдельно тему про Ричулю. Модераторы, как думаете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума на плече она любит у сына посидеть ипочесать ему голову лапкой а с ушами дааа пробует и посильней но тутже понимает что нельзя а со мной она любит совместно поесть! Да про отдельную темку ябы с удовольствием только не знаю как . Спасибо всем за теплые слова. Да спрашивали про пазл с попугаями дочь покупала в книжном магазине на речном вокзале.

 

Голодное ПОВОЛЖЬЕ (немного не в тему)

post-16708-1253344422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да про отдельную темку ябы с удовольствием только не знаю как .

681580[/snapback]


 

Очень просто! Нажимаете в верхнем или нижнем правом углу кнопку с надписью "Новая тема", заполняете поле "Название темы" и пишите сообщение. Если что то не получится, мы поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь а нельзя перенести в мою тему предыущие фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.