Перейти к содержанию

Зеленокрылый Ромка


Рекомендуемые сообщения

Ну вот незаметно прошел год и наш дикарь превратился в жутко приставучую птицу.
Зовут Ромка.Сколько лет не знаем. Мы у него первые хозяева, так что все недостатки в поведении - целиком наша заслуга :beee: .

 

Был очень скромным, сидел культурно в уголке клетки и наглый амазон Васька его объедал, в прямом смысле, около полугода: post-12266-1251450269_thumb.jpg

 

Сейчас мы очень наглые, гоняем всех, собаку тоже :post-12266-1251450389_thumb.jpg, отбираем игрушки post-12266-1251450487_thumb.jpg.
Вот так он резвится post-12266-1251450607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, привет :) !
Ромочка красавец....еще какой....даже и не верится...как буд-то подменяют их через год :crazy: !!!
К тебе липнет или ко всему семейству?
Отличные фото...не пропадай....жду новых ваших фотографий !
Скажи гулять выходите на природу на свежий воздух?
И сейчас присмотрела на самое нижнее фото.....а там напилино :newconfus: буд-то..пилорама поработала :crazy: !!!!!!!!!!!!!!!!
Как ты за ним успеваешь убирать такое????
Эту фотографию мужу показывать не буду! :crazy:

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, Привет! ХОрошо, что тему сделала. Ромка на первой фотке ну такой трогательный! Забился в уголок , лапа. Вот посмотрела фотки- у моего хвост короче, это от пола зависит или нет?
Вот какая наша страна огромная - даже на Дальнем востоке есть ары!! У меня есть знакомые ,живут в Большом камне :) Просто супер! КАк РОма климат переживает? У вас летом наверное жарко?
А Ромка на ручки идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз смотрю фотки- птиц такой лапуся! :) Как с собачкой он ладит? Он у тебя летает по квартире?
Соглашусь с Наилей - последнее фото вызывает подозрения на АБсолютную власть ары и доброжелательность владельцев, которые готовы на все , только птице был комфортт :) Такие классные стенды! Я так до сих пор не могу такие сделать -они много места занимают?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


Еще раз смотрю фотки- птиц такой лапуся! Как с собачкой он ладит? Он у тебя летает по квартире?
Соглашусь с Наилей - последнее фото вызывает подозрения на АБсолютную власть ары и доброжелательность владельцев, которые готовы на все , только птице был комфортт Такие классные стенды! Я так до сих пор не могу такие сделать -они много места занимают?

669017[/snapback]



И вправду....интересно....как климат переносит такой.....хотя им летом влажность наверное напоминает дом :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем.НАИЛЯ, липнет только ко мне. У них с папой нейтралитет, ну а доченьку попугивает. У них игра типа такая: она прячется за меня и выглядывает, Ромка пытается заглянуть за меня и ее попугать.Когда получается, дочь визжит, ара счастлив- напугал.Гулять мы не ходит.Не на столько он еще ручной, а честно сказать- я боюсь.Тума, по поводу нашей деревообработки: комната в принципе отдана птицам.Стены покрашены краской, которую мыть можно.Там стоит только диван и телевизор (старый).Стенд сделан специально, чтоб его грызли, по нему лазили, висели вниз башкой, кувыркались. Ромка под потолком спит.Под стендом клеенка, гадит Ромка только в одном месте со стенда, туда же падает все то, что напилил за день.Мы же все работаем и он считай целый день сам по себе.Амазонов он за стаю не считает.Каждый вечер, все с клеенки убираю, мою и все.С амазонами и то хуже, эти туалета в определенном месте не признают.Я потом фото стенда полностью сделаю. Раньше он "попышней" был.Меняем березки где-то раз в три месяца, благо лес куда не плюнь. А климат, да весна-лето, 100% влажность. Но у нас не жарко.Зато увлажнитель, только на зиму ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, ты у Тумы...написала...что как только ты на порог...то собаки лают...попугаи кричат... :crazy: ...как ты сохраняешь трезвость ума в таком восторге животных?
И я польщена...выделить комнату в квартире...это подвиг :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты увлажнитель для Ромы ...близко к клетке ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, трезвость ума я сохраняю на работе, а дома надо тупо отдохнуть морально.Вот у меня и релаксация: с птичками пообщаюсь, пойду на цветочки посмотрю, позанимаюсь. Родные счастливы, хожу тихая, мирная, вся из себя занитая :crazy: .А на счет комнаты- немножко все не так. В общем 2 года назад купили в новострое квартиру, соответственно планировку делали сами.На тот момент у нас уже было два амазона, поэтому все шнуры, кабеля, все убиралось в стены.Комната где живут большие попугаи- это моя спальня. Я там провожу больше всего времени, ну и соответственно общаюсь с ними.Увлажнитель расчитан на 20 квадратов и его просто на пол ставлю. Главное влажность поднимает и этого достаточно.По квартире Ромке шляться не даю, иначе все мои орхидейки ждет незавидная участь.Сейчас все цветет, так что красота:post-12266-1251622894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, изумительные цветочки....а я так на ванду и не решилась.... :) !
А ето мои красотульки :) !Еще две новых появились, пока отцвели и ботву вывешивать не стала :crazy: !
3c96e53d99fd.jpg

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, Обалденный балкончик (или лоджия) !
НАИЛЯ, орхидеи класс!
Я тоже обожаю цветы, правда от многих пришлось избавиться из=за их ядовитости как только КЕха появился. Особенно жалко диффенбахию, она была три метра высотой и ствол диаметром 7 см, по ней даже кот иногда взбирался. Сейчас все скромно.
Как интересно- кто любит птиц- тот любит и цветы :)
Наиля. а как на счет собственной оранжереи с магазином , где бы были птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, красномордый бандюга по моему очень милый и обаятельный!!! особенно с игрушкой красивая фотка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, спасибо! Тем и берет что обаяшка. Очень трудно себя контролировать, в плане дисциплины.
НАИЛЯ, цветочки класс!Каждый раз смотрю на них и думаю, нереальные они какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, тихо мечтаю...есть на третьем этаже под крышей еще одна комната большая ...и вот мечтаю,что часть крыши будет стеклянной.....ой....в голове много планов....надо заработать чтоб их реализовать :) !И мечтаю...что буду гулять там зимой с Арой :crazy: !!!!!!!!!!
Viktori, они на самом деле как буд-то не с нашей планеты....я их райскими бабочками называю :) !!!!
Знаешь Ромочка бы суперски на их фоне смотрелся под стать....экзотика к экзотике...но опасно блин попугаев с растениями сводить как для попиков так и для самих цветочков!!!!!!
Аре один раз щелкнуть клювиком и все орхидее конец :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Ромки свежая игра. "Помогает" убираться. То что, раньше занимало полчаса, сейчас еле в два укладываемся. Все отбирает, кидает, игрушки блюдет. Вчера решила какие-то запчасти с его коробки выкинуть.Орал, ругался, пошел и назад забрал.С пылесосом дуэтом поет.Жуть. :) Вчера стенд меняли- пошел мужу "помогать".Пытался палку спереть.Какой он все-таки смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, а как же они жизнь то ярче делают :crazy: !Стенд соорудили новый или Ромка все перетаскал :crazy: ?Бандита в студию :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОЙ! Как здорого год терпения и такие успехи :clap: Молодцы.И мы вам передаем большой привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за качество фото, снимки делала подружка втихушку от Ромки. Наши нежности.
LPIC1350.JPG LPIC1362.JPG LPIC1365.JPG
LPIC1360.JPG LPIC1351.JPG

Фото супер, а про дуэт с пылесосом, здесь я Вас очень понимаю, так как у нас тоже аккомпанимент пылесосу Ярик составляет.
Правда наш на фотоаппарат вообще никак не реагирует, а про уборку... Я убираюсь, он сидит на клетке в это вермя, обязательно грызет чего нибудь и кидает на меня. А особенно интересно запустить мне по голове каким нибудь "поленом", кинет и смотрит - попал или нет.
Дерево у Вас хватает, но Вы не пробовали напилить ветки покороче - им такие "блины" больше нравиться обрабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Как здорого год терпения и такие успехи :clap: Молодцы.И мы вам передаем большой привет

post-16708-1254646061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, спасибо! :) Смотрю у вашей красавицы клеточка типа нашей. Не открывает?

 


Фото супер, а про дуэт с пылесосом, здесь я Вас очень понимаю, так как у нас тоже аккомпанимент пылесосу Ярик составляет.
Правда наш на фотоаппарат вообще никак не реагирует, а про уборку... Я убираюсь, он сидит на клетке в это вермя, обязательно грызет чего нибудь и кидает на меня. А особенно интересно запустить мне по голове каким нибудь "поленом", кинет и смотрит - попал или нет.
Дерево у Вас хватает, но Вы не пробовали напилить ветки покороче - им такие "блины" больше нравиться обрабатывать.

У нас фотик отбирается (это у меня), а от чужих сбегает повыше и сидит как столбик.А блинчики у нас вот такие post-12266-1254647455_thumb.jpg. Но тут главная игра- это скидывание и чтоб грохот был погромче :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, после года общения Ромка дал себя почесать. А вот потом ну прям очень быстро все пошло. И на ручки, и целоваться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Viktori, скажи пожалуйста, на мужа у Ромочки какая реакция? :)

Был полный нейтралитет, даже побаивался.Сейчас начинает к нему приставать.Слетает на диван к нему, что-то похрюкивает, бормочет. В общем лезет общаться.

 

Мой "золотой" помощничек: post-12266-1259413513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хулигашка! Помощники это они да, это они любят. Вы поосторожнее, мой например, разыгравшись может и щипануть, а уж снять заколку (с волосами естественно) это вообще святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori,


НАИЛЯ, мебель пока охраняю. Скандалим с ним.Причем он отвечает моими же интонациями

739379[/snapback]



Молочина ты, 1-0 в твою пользу :) !

Шпиён:[

739379[/snapback]



Еще какой классный..... :clap: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот мой бандит сказал первые слова :) .Громко с интонациями произносим "Даа" при этом энергичненько так кивает.Вчера тихо, скромно, словно стесняясь сказал свое имя "Рома".Я балдею :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! То ли еще будет! :) Мне предрекали (а я не верила) что чем дальше, тем больше будет говорить. Поверьте, чем хороши ары - они учаться всю жизнь. Азначит гооврить Ромка будет больше и больше.
Меня тоже смешит и расстрагивает до слез когда Ропин отвечает мне моими интонациями:"м?" "а?" или просто бубнит с интонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Сколько же прошло времени? А я уже крест поставила на нас:) Кроме "мама" и "ара" ни слова больше не говорит :)

 

Ну я поздравляю вас с таким прогрессом:) Ромка молодец! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Самой еще не верится.

 

Nadine13, в мае будет ровно 2 года, как Ромка у нас.Первый год он еще дикий был, не чесались, на руку не шли.В общем год только привыкали.

 

Anastassia_1, и не говорите про интонации. Ругаешь гада, а он так глубокомысленно "да, да", "ммм" (с интонацией типа "да что выговорите, не может быть") .Смех разбирает, а он и рад, что взбучка не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я тоже думала, что меня глючит, и мне кажется. :) Сперва они ж редко говорят, и обычно не в присутствии. А сейчааааас, иногда не поверите даже злит - когда он какое-то новое слово "пробует" ужас, реальный попугай, раз писят повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Давно в темке не писала. У нас все по прежнему. Ромка тихонько так и шкодит. Добавил в словарный запас еще одну фразу, которую полгода мусолил : "Че надо?". В общем живем:
Ловила в полете : ae0c12141eed.jpg
Скалолаз 0acf9ff1a0a7.jpg

 

Моемся 0fb14bc11247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ворчливо) предупреждать надо! У меня ж Ропунь за спиной смотрит, сейчас как научится тоже по косякам лазить. :)
Смешной какой Ромка. Надо же - раковину не боится, наш ни=за-что не сядет. Куда угодно сядет, но не на раковину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, мой сначала тоже боялся, но каждое утро катается у меня на плече, все делается вместе и готовка завтрака, собаку и то вместе кормим, вот и умыватся вместе ходим. Так и приучился. Сейчас в раковине он моется, когда хочет, а вот на кухне или под душем боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наши будни
Утро начинается, как всегда ползем на кухню:
e430a0af0504.jpg
Пьем чай:
332f6e8d9a2b.jpg
Убираем со стола:
05491e989166.jpg
А там что:
6ca2aba78bd5.jpg
Любимый я в отражении:
0c54ea2f7aca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.