Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте положить фрукты- овощи в кормушку вместе с кормом, перемешать, чтоб хочешь не хочешь, а попробовал. А когда уже будет хорошо кушать, будете давать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по этому поводу переживала, но мне сказали, что попугайки довольно долго могут привыкать к новой пище. У меня например они привереды, только на тёрке натёртые кушают, просто мелко порежешь - уже всё, это я не ем.) Так что не переживайте, проявите терпение, и всё у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я попыталась смешать добавку с кормом,но ничего не получилось,он не ел 2 дня и даже не притронулся.наверно остается кормить его только зерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, добавки нужны юбязательно. Просто нужно каждый день настойчиво предлагать. Кашу попробуйте сделать из другой крупы, а лучше смешанную. Фрукты-овощи в разных видах. Не хочет есть натёртые на тёрке - порежьте мелкими кусочками. Можно попробовать сделать гирлянду из овощей. Главное не прекращать попыток. Попугаи птицы консервативные, очень. Меня в своё время напугали, что может до полугода к новой пище привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boni, у меня так же было, после того, как я размешала, вообще перестала притрагиваться к зерну.

 

Поэтому я поставила отдельно кормушку, и каждый день у меня в ней были разные овощи/фрукты (натерты, нарезаны кубиками, кусочками). Плюс развешены с помощью креплений по всей клетке. Первое время путь был один: в клетку/кормушку - потом в муссорное ведро.

 

Сейчас, прошел почти год, они у меня едят почти все. Так что терпение и настырность не прошли зря. :)
А недавно купила шпажку, так теперь вообще ВСЕ на этой шпажке едят. Уж не знаю почему, но, чтобы я не поцепила, съедается на ура. Даже ягоды попробывали, которых почему-то не признавали долгое время. :nyam:Вот здесь подсмотрела, у ИринАмазон. То есть, главное найти, как птицам интересно кушать. А потом будут есть в любом виде. Это же вкусно, хоть и непонятно и страшно вначале. :)

 

Parochka3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.