Перейти к содержанию

Птица пытается кусать пальцы


Рекомендуемые сообщения

Что надо делать, когда птица все время хочет пробовать пальцы, даже когда даешь что-нибудь из еды и она это не очень хочет, то тянется к пальцам? Постоянно смотрит в руки, кода подходишь. понятно, что ей это интересно в плане изучения, а не для того, чтобы укусить, но не хочется приучать ее к таким действиям. каким образом переключить ее или учить команде "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что надо делать, когда птица все время хочет пробовать пальцы, даже когда даешь что-нибудь из еды и она это не очень хочет, то тянется к пальцам? Постоянно смотрит в руки, кода подходишь. понятно, что ей это интересно в плане изучения, а не для того, чтобы укусить, но не хочется приучать ее к таким действиям. каким образом переключить ее или учить команде "нет".

 

Ищет в руках что-то более вкусное?
Показывает свою любовь?
Просто изучает?
А она как пробует пальцы, больно? если нет, только слегка покусывает, то, думаю, это не плохая привычка.
Когда мои птицы покусывают мои пальцы, мне нравится, т.к. это приятно и мне кажется что они выражают так любовь ко мне.
Причём бывает это немного по разному - Троша иногда берёт палец в клюв и отодвигает в сторону, как бы говоря - мне не нравится, а когда чешу, то нежно прикусывает пальцы, наоборот давая понять что он очень доволен. Фрося же покусывает пальцы из-за опасения или скорее изучения и оберегания себя - она у нас всего мес. 4 и у меня не было цели к приручению, сама потихоньку вслед за Трошей приручается, поэтому когда подношу к ней руки она покусывает легонько пальцы не давая мне трогать её.

 

Но это так, мои рассуждения из наблюдений за своими кореллками. :)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, честно говоря и не даю до конца ей совершить свое действие, потому что я чувствую, что она начинает прищиплять, хоть и очень осторожно.поэтому я говорю ей слово"нет" и убираю пальцы. в общем, не поощряю. Не знаю, правильно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, ведь не только попугайки индивидуальны (кому-то нравися почесявание лапок или головы, а кому-то из них нет), также и люди)))). Если у вас покусывание пальцев вызывает негативные ощущения, то наверное правилно не поощрять, она поймет, что вам это не нужно и не нравится и найдет другой способ проявлять нежные чувства или осторожничать. Хотела бы тяпнуть тяпнула бы. Мне кажется если вам это не нравится из страха, что она укусит, то "нет" стоит говорить, когда она перегибает палку, то есть прижимает досаточно сильно. Но мне кажется они контролируют и понимают, до какой степени можно сжать, чтоб не причинить вред. Моя Бонька тоже прикусывает палцы (не больно, но с разными эмоциями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я боюсь, что она "перегнет палку", что называется. Укусить она не хочет, судя по началу действия, но ждать, чем закончится, мне не хочется. Просто после настоящих укусов( всего правда 2 раза - мне этого хватило!!!), ну никак я не готова терпеть ни за ради чего, ну никак я не храбрец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, комаду "нельзя" тоже нужно подкреплять поощрением. Т.е. она взяла палец в клюв, вы говорите "нельзя", она отпускает, вы поощряете.
Я чессно сама не пробовала (нет необходимости), ну как вариант...
А еще, мне кажется, у птичек, взять палец в клюв, это так же как когда к собакам руку подносишь, они ее сразу нюхают.
А еще моя разбойница, может тихо-тихо подкрасться к мужу, тяпнуть его за ухо и убежать, безобразие, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан, главное, если кусает - не дергайтесь, не кричите, а то подумает, что вам это нравится.
Аккуратно убирайте руки и уходите (если птице нравится ваше общение, то она сообразит, что после укусов общение она теряет). В то же время активно предлагайте ей другие занятия - пускай грызет игрушку у вас из рук, можно фокусу ее научить, чтобы у нее был другой выбор, как добиться вашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, про кого именно вы говорите - тут много похожих ситуаций, и решаются они похоже: чем больше птица загружена разными другими делами, тем меньше у нее желания исследовать ваши пальцы.
конкретно укус конкретно пальца "вылечить" нельзя - нужно перестать его поощрять и решать всю проблему комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.