Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Читаю и форум, и информацию про амазонов регулярно.
Просматривала кучу видео, и остановилась на амазонах, взвесила за и против, в общем добавляется радость только от мысли, что скоро-скоро появится.....

 

Но столкнулась с такой проблемой как покупка.
Где, что и как

 

Вот несколько вариантов.
1. Суринамский и Синелобый, привезенные в возрасте года, и живут у *продавца* (он назвал себя любителем) где-то год. Т.е. им по 2 года. Что я смогла высмотреть по ним... То глазики были с ярко оранжевым кружком... Поэтому неизвестно 2 ли или больше.... А так.... выглядят здоровыми, как и другие представители этих видов.

 

2. Белолобый ( красноочковый ). Разговаривала только по телефону, на что мне сказали что птица ручная, садится на руку, ест с рук, говорит свое имя. 4.5 года... И стоит 300 у.е. (т.к. у нас продают амазонов в среднем 600у.е. то показалось очень дешево, и странно, быть может птица больная)

 

3. Ииииии последняя птица - Мюллер (5 лет) правда плохое предложение, т.к. птицей никто не занимался и она ни ручная, ни говорящая.....

 

А других предложений никак не могу найти..... Т.к. и негде посмотреть кто занимается амазонами в Харькове....
И якобы остановилась на первом варианте, т.к. видела этих птичек, и уж больно запали в душу....

 

Помогите пожалуйста, ведь покупка такой птицы, не простой вопрос....

 

И каковы шансы приручить природника в 2летнем возрасте?

 

заранее спасибо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я когда занималась поисками амазона, наткнулась на Александра, он с Украины, не знаю точно Киев или Харьков, но готов был доставить птицу в Москву, по поводу надежности его сказать ничего не могу, предлагал молодых синелобых амазонов из чешского питомника, списывалась с ним и по телефону говорила, вроде нормальный человек, хорошая цена, вроде все справки, кольца все обещает, а там как повезет. Если заинтересует могу все его контакты скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала первый вариант,мне они более симпатичны.Синелобые хорошие говоруны если с ними заниматься,с приручением мне кажется тоже проблем не будет,амазоны контактные птицы,и у нас здесь у многих взрослые дикари из природы,все хорошо приручаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jannavb

 

Если не трудно, можете скинуть в личку, как с ним связаться, буду очень благодарна.

 

ИринАмазон
Что приручаются это очень хорошо :)
А вот по талантливости кто лучше ? Синелобик или желтолобик? где-то читала что они почти равны. И в *горячей* тройке нет суринамского..... Просто все любят написать пострашнее про агрессию у птиц, я думаю в жизни, все не настолько страшно, просто птицу надо поменьше трогать. И я думаю что никому капитального вреда не нанесла )

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз суринамский есть,вот скопировала:
******
К проблемным птицам можно отнести всего лишь несколько видов амазонов, которые, в свою очередь, можно разделить по половому признаку. Итого в эту группу входят самцы большого желтоголового амазона, самцы суринамского амазона и самцы синелобого амазона. Я называю эту группу «горячей троицей». В период половых обострений эти птицы становятся чрезвычайно агрессивными и необходимо быть очень осторожными при контактах с ними.

 

*****

 

По поводу агрессии,я сама лично с этим столкнулась и могу точно сказать,что просто их не трогать-этого мало,хотя в списке нет венесуэлов.Прошлой осенью Прошка стал проявлять агрессия и сильную любовь к младшему моему сыну,несколько раз он нападал на меня и мою дочь,которая просто проходила не трогая его,дошло до того,чтоб выйти из комнаты,она просила убрать его,однажды забылась и он вцепился ей в шею так,что мне пришлось разжимать клюв ему.
Они в этот момент становятся просто не управляемыми.
Вот опять осень и опять Прошка проявляет любовь в Алёшке,мне кажется,что он его воспринимает как птенца и охраняет от нас,на что Алёшка получил наказ как обращаться с Прошкой,чтоб не спровоцировать привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б взяла суринамца, синелобика или мюллера (но мюлерры говороны плохие,хотя птицы фактурные крупные и прикольные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs_Sweet, На мой взгляд, из всех видов желательно взять девочку. ИринАмазон, написала почему. Правда читая форум, предполагаю, что автор неправа, т.к. не только горячая тройка проявляет агрессию в определенный период, а похоже все самцы амазонов.
Если сравнивать суринамца и синелобого амазонов, то предпочтение в пользу второго, т.к. может заговорить, что от первого вряд ли дождетесь.
То, что предложили белолобого, к сожалению редкость. Они самые маленькие, поэтому и стоят дешевле. Цена хорошая. А птички необыкновенные. В домашних условиях наверное идеальный вариант, птица может спокойно летать, клетку можно позволить себе меньшего размера без ущерба для самой птицы.
Присмотритесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2294&st=100
Если для Вас разговор не важен, тогда слушайте свое сердце, на кого укажет, того и берите. Если важен, тогда только синелобый из перечисленных Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон

 

неприятно конечно... :(
Просто клетка с ним будет в моей комнате, и как я понимаю, тоже будет меня ко всем ревновать.
Я читала, что амазоны проявляют агрессию, в конце зимы - начало весны, когда на этот период припадает гнездование. И между 6-10 лет когда они взрослеют... Либо же это круглый год, из-за ревности?
Просто ладно, цапнет меня, я не обижусь, но лиж бы не кого-то с семьи.

 

Натл

 

я тоже так хочу....
Просто склоняюсь к 1му варианту...
Но.... одно "но" они без колечек. Я думаю это не особо важно, когда они и так прошли осмотр орнитолога и наличие всех справок

 

jannavb

 

спасибо Вам большое !!! :)

 

 

 

AMBI

 

Тоже задумалась на счет приобретания девочки, правда не пойму чего все говорят что должна быть противоположность, на птичем рынке и хозяин амазончиков, когда нет доказательств, что так будет лучше....
Просто может взять тихого? Может не таким задиристым будет :(
Хотя, кажется у всех самцов такое поведения. Взять бывшую корелку, который приоблюбовал одну игрушку, и вечно сидел на ней шурша хвостом. И попробуешь только зайти в комнату, как он стремглав летит лапами вперед и начинает неприятно клевать до крови. Но корелку то можно руками взять и спокойно отнесли в клетку.... А тут если увидишь не маленькую злую птичку растеряешься что делать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если будете приобретать у Александра из Киева, то все притчки из Чешского питомника, Все молодые очень, с кольцами, добрые, игривые, быстро привыкают и здоровые... Там очень хороший уход. Мы уже не раз брали у него для друзей и сами. Брали Амазона, можно посмотреть фотки моего амазончика здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48854 . Советую всем... Человек слова и не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и мне посоветуете? Я пытаюсь определиться кого выбрать. Очень серьезно отношусь к покупке попугая. Нужен полноправный член семьи. Умный, спокойный, веселый, добрый. Разговорчивый.
Насмотрелась видео-роликов, амазоны кажутся самые четко говорящие и вроде даже сознательно отвечающие. Какаду судя по роликам - милые курицы - любящие ласку, но как-то с разговором у них не так внятно, как у амазонов. Жако - однолюбы и сами по себе (когда хочу тогда и общаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть координаты человека который занимается разведением синелобых и веников в Украине.Кому нужно скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть координаты человека который занимается разведением синелобых и веников в Украине.Кому нужно скину в личку.

989433[/snapback]



Мне, пожалуйста. Тоже выбираю чейчас между жако и амазоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне, пожалуйста. Тоже выбираю чейчас между жако и амазоном

Насчет выкормышей Венесуэльцев напишите Alexandrtk,он разводит веников,а тот человек о ком я писал постом выше,похоже разводит людей,а не Амазонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите,Мюллеры тоже проявляют агрессию и могут быть опасны-птица сильная и крупная.И тоже попадаются однолюбы-вот выберет себе в хозяева кого-то из семьи,а на остальных откроет охоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Я когда занималась поисками амазона, наткнулась на Александра, он с Украины, не знаю точно Киев или Харьков, но готов был доставить птицу в Москву, по поводу надежности его сказать ничего не могу, предлагал молодых синелобых амазонов из чешского питомника, списывалась с ним и по телефону говорила, вроде нормальный человек, хорошая цена, вроде все справки, кольца все обещает, а там как повезет. Если заинтересует могу все его контакты скинуть.

Похоже это тот же Александр с которым я созванивался.Утверждает что возит попугаев из Чешских питомников под заказ.Хотелось бы узнать,кто то реально покупал у него?Не знаю стоит ли рисковать,сумма не маленькая,а с другой стороны Амазонов (кроме венесуэльских)никто не продает в Украине. :idontno:

 



Если будете приобретать у Александра из Киева, то все притчки из Чешского питомника, Все молодые очень, с кольцами, добрые, игривые, быстро привыкают и здоровые... Там очень хороший уход. Мы уже не раз брали у него для друзей и сами. Брали Амазона, можно посмотреть фотки моего амазончика здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48854 . Советую всем... Человек слова и не подводит.

Что то очень похоже на рекламу.Напишите пожалуйста подробнее у какого Александра вы покупали синелобого,их в Киеве похоже двое,оба возят из Чехии,оба Александры.Что выбито на колечке,какие документы прилагались к птице?Как происходил процесс покупки? Птицу брали на дому,был выбор или вам привезли на показ одного птенца в машине?Извините конечно за назойливость,но раз уж вы советуете этого человека и он не подводит,хотелось бы знать подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.