Перейти к содержанию

Буйные игры в смешанных стаях


Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков.. Кысь, серая ворона, вырос с собаками.. как понимаю, у многих здесь не только птицы живут.. Вызывают опасеня игры. Кыська, завидев собак, приходит в неописуемый восторг.. пытается оторвать усы, уши, клюнуть в нос, спереть хвостики.. собаки отвечают "взаимностью".. не "убить и сожрать", а поиграть в догонялки.. Кыся, зараза этакая, специально начинает низко летать, чуть пузом не задевая морды, собаки, соответственго носятся, вскакивают на мебель и щелкают зубами.. я начинаю разгонять всех по углам и нецензурно выражаться.. боюсь, зацепят ненароком... но на улице, например, Кысь находится под защитой, охраняют его... многое позволяют.. Вот вопрос.. выгоняю собак, Кысь не летает, а что-нить ломает, лишний раз крыльями не махнет, салом порастет, как пить дать.... Когда играют, начинаю пугаться за целостность тушки летучего щеночка.. Разгонять от греха, или пусть себе разминаются? У кого как?
Вот, собственно, банда бородатых мордоворотов: немелкие все:

post-21314-1251397137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой птенчик пока любит играться совком и детской посудкой. Он запрокидывает клюв с чашкой так чтобы она ему немного одевалась на голову :) и что то бурчит при этом.
Он особо не хулиганит, вечером всегда просится на руки и меня клюет, пытается оторвать кусок кожи с руки, это больно... :spiteful:
Когда я ему грожу пальцем, он взъерошивает перья и на меня "огрызается" и шипит!
Всегда присутствет в ванной, когда я принимаю душ: в это время он сидит на миске и смотрит. Ходит за мной по пятам, особенно на кухню. Все таки там воздух приятней :):):) На гостей не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается оторвать кусок кожи с руки, это больно...

Не позволяйте себя щипать! Укусит - зажимайте клюв и держите минуту.
Ходит за мной по пятам, особенно на кухню

Так мама же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Перестала выгонять собак. По моему твердому убеждению, животные должны выматываться, как физически, так и эмоционально... Когда необходимо постоянно быть начеку, готовым резко взлететь, или напасть, утащить что-нить из-под носа, дернуть за хвост, оторвать ус, жить куда веселее. Меньше времени остается на ленивыое колупание дивана и стульев, неторопливые променады по комнате, и думанье "что бы такого сделать плохого..." К тому же основная масса собак стала избегать Кысю, ибо он под защитой.. а Ассель, вожак(зонарно-серая девочка, которая на фотке влюбленными глазками смотрит на Кысю), души в нем не чает, усыновленный щенок :wub: .. она и занимается спортподготовкой Кысеньки, гоняет его, они друг за другом охотятся. и даже разрешает ходить в полной миске корма,чего остальным псам не позволяется. Играют под присмотром, конечно. Один раз на прогулке хватанула птаху, по уважительной причине-попытка отобрать апортик для посторонних собак смертельно опасна, но даже не прихватила наглеца, зафиксировала на секунду, и Кысь все понял... Но, будь у меня охотничьи псы, а не изначально пастушьи (ныне служебные) и помеси, было бы гораздо сложнее..

 

А гости и даже члены моей семьи не входят, по разумению Кыси, в нашу стаю, и потому должны быть покусаны и напуганы до икоты грозным птицем!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ассель, вожак(зонарно-серая девочка, которая на фотке влюбленными глазками смотрит на Кысю), души в нем не чает

Видимо она приняла Кысь за самого умного и крепкого щенка ;) Я сама собачница, неоднократно наблюдала за любимчиками. Походу Ассель оценила Кысь по достоинству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я немножко не по теме, но какие вы все красивые ^_^ Про алабая я вообще молчу, любовь-любовь! Эх, а я не могу своего с собаками оставлять... Он на них нападает, а терпеть это они будут только при мне... Когда я рядом, они отворачиваются и отходят в сторону, уступая дорогу агрессору, а без моего грозного ока ему крышка... (одна из собак охотничья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не алабай, это Зяба ( Изабо Хренова), дворняга с аристократическими замашками. Просто она на переднем плане, кажется крупнее, и с прижатыми ушками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но какие вы все красивые

1110451[/snapback]


присоединяюсь.
У меня опыт немного не по теме - с собакой и кошкой. Дружат с детства(взрослая собака приняла крошечного котенка в стаю), но... Начинают играть, все хорошо - бац - то кот "не в настроении" нос собаке в кровь раздерет до визга, то собака (особенно в период течки) прихватит кота до ора (не до крови). Конечно это редко случается, но случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, надо же, а на фото (правда смотрела с телефона, тут понятно какой размер) - вылитый алабай :) Даже выражение лица характерное - спокойное, с чувством собственного достоинства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт наблюдения за отношениями кошки и вороны. Ворона (Гриша) появилась на свет весной 2010 года, а к нам пришла на даче в конце июля 2010 года. Кошка (Мурка) пришла в виде «скелетика, обтянутого кожей» во второй половине сентября, примерно, 3-х месяцев от роду. До конца октября все жили на даче. Мурка была сосем маленькая, ростом почти с Гришу, бегала за вороной, но он часто просто убегал от нее, не считая нужным даже вспархивать. Но, тем не менее, если кошка была в пределах видимости, то разбой несколько утихал. Потом переехали в Москву, Гриша получил личные апартаменты в виде вольера, стоящего в комнате. Вот тут начали выстраиваться отношения. Поначалу Мурка начала жестокий террор – бросалась на вольер и лазила по нему, как по дереву. Гриша был в ужасе, забивался на верхнюю жердочку, потом камнем падал вниз. Мы тоже были в ужасе от всего этого и боялись, что перьев на нашей вороне не останется вообще. Потом Гриша смекнул, что висящая на клетке кошка прекрасный объект для того, чтобы клюнуть, куда получится. Террор со стороны кошки быстро прекратился. И Гриша, и Мурка проявляют большой интерес друг к другу. Когда Кошка гоняет, например, мышь, Гриша сидит на полу вольера, наблюдает и норовит клюнуть, если кошка приблизится на доступное расстояние. Когда Гриша развлекается со своими игрушками, кошка сидит рядом и наблюдает за ним. Когда я дома, клетка Гриши всегда открыта. Если по какой-то причине кошки в комнате нет и дверь закрыта, а еще лучше и из нас никого нет, то в комнате учиняется разбой «мама, не горюй». Если дверь комнаты открыта, то кошка все время в режиме наблюдения за Гришей и старается застать его врасплох, чтобы отрезать от входа в клетку. Вот тут и начинаются полеты по всей квартире и беготня с подпрыгиванием (довольно высоко) со стороны кошки. Гриша научился обманывать Мурку и благополучно проскочить обратно в клетку, а там его территория и Мурка туда не лезет. В целом мне кажется, что у них сложился свой коллектив и вместе им веселее. Если кошка загоняет Гришу в угол, то он кричит и идет в атаку, тогда кошка отступает. Мне тоже кажется, что лучше не выгонять кошку из комнаты во время прогулок вороны, но присматривать, конечно, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.