Перейти к содержанию

Розовощекие солнечные зайчики!


Рекомендуемые сообщения

Пересадила всетаки Джоя в большую клетку. Теперь втроем спят на "чердачке")

 

bgshka, а Ваша девочка на сколько ручная была дома? На руки садилась? Гладить давалась? Когда гуляли, на руки или на плечо садилась?)
Мне так странно!))), когда неразлучник дает себя погладить!))))) Такой кайф!)) Она еще и глазки при этом прикрывает))))

И еще, она такие звуки иногда интересные издает! Такие трели!))) У вас канареек не было?))
А когда позадирались друг на друга чуть-чуть(они и это уже успели))), так она на него так ругалась, что кричала не понятно, но что матом это точно))))))))

 


Видео:

 

 

 

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alika-bird

    105

  • Unmean

    22

  • НАИЛЯ

    19

  • soronoka

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Держу кулачки еще за одну парочку! :) Вечером посадила в одну клетку. Бельчонок немного погонял Дольку с верхних жердочек. Но угомонились, и уснули рядышком))) Что-то будет завтра?......)))))

 


cimg86471.th.jpg cimg86482.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переночевали сегодня втроем на одной жердочке, правда иногда парочка все же поклевывает Джоя. А утром наблюдала потрясающее зрелище, когда девочка сидела между мальчишками и они оба ее чесали!))))) Прямо в малинник попала девчонка)))))

 

*а вообще так классно смотрятся три желтых пумпона в клетке!))))) Чудо!))

 

cimg86521.th.jpg cimg86512.th.jpg cimg86533.th.jpg cimg86544.th.jpg

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они здоровские!!! Фото, где птахи втроем, - загляденье!!! :) Эх, если бы еще не дрались никогда, а так мирно сидели рядышком, можно было бы и вправду оставить))) Одной девушке столько мужского внимания всегда приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие же они здоровские!!! Фото, где птахи втроем, - загляденье!!! :) Эх, если бы еще не дрались никогда, а так мирно сидели рядышком, можно было бы и вправду оставить))) Одной девушке столько мужского внимания всегда приятно)))

Unmean, спасибо! :)

 

"Даешь каждому красавчику по прекрасной принцессе! "(типа лозунг :) )

 

Августейшая пара - Бельчонок и Дольче вроде бы тоже постепенно находят общий язык) Бельчонок стал уже гораздо реже поклевывать Дольку, а она научилась, не смотря на это, стоять на своем! :yesyes: Спят рядышком, прижавшись). Сегодня даже немного почесали друг друга).

 

Вот такая у нас "Санта-Барбара" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Августейшая пара - Бельчонок и Дольче вроде бы тоже постепенно находят общий язык)

695468[/snapback]


Ура! :clap:

Вот такая у нас "Санта-Барбара"

695468[/snapback]


Будем надеяться, что у них все случиться гораздо быстрее..)))) :grin:

 

Фотки здоровские получились-три солнечных малышастика вместе-красота!

 

:sp: С нетерпением ждем продолжения истории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! :clap:
Будем надеяться, что у них все случиться гораздо быстрее..)))) :grin:

:rofl: Да))) Я тоже на это надеюсь))))))))))
сейчас так трогательно сидели , чесали друг друга!))) Тщательно так))) :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, ох как же стремительно растет Ваше пернатое семейство!!!! :up:
Пушистики - просто загляденье! А как чирикают, класс!!! Пикс услышал их из наушников - так разорался в ответ! :rofl:
А Джой так пока в женихах ходит?

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джой пока что в женихах. А пернатое семейство действительно растет со скоростью света... В субботу планируем везти Дольку на анализ по определению пола, что то у меня сомнения возникли, что она самка)))))) Так что возможно сюрпризы еще не кончились)))))))

 

Господи, пусть я буду не права!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нашей малышке повезло, что она попала в такие любящие и заботливые руки!
Фотки - супер! :clap: Будем надеяться, что ребята не будут драться :)
Ну а таких вольностей, как погладить себя, дома она не позволяла,просто была самой спокойной (даже более пугливой) из всех. Так что это исключительно ваша заслуга :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же нашей малышке повезло, что она попала в такие любящие и заботливые руки!
Фотки - супер! :clap: Будем надеяться, что ребята не будут драться :)

Тьфу, тьфу, тьфу....)))) Спасибо! :)
Дерутся по-маленьку, но надеюсь все же купить клетку в скором времени и рассадить.
Ну а таких вольностей, как погладить себя, дома она не позволяла,просто была самой спокойной (даже более пугливой) из всех. Так что это исключительно ваша заслуга :up:

 

bgshka, вот не думаю что наша))) Наверное в новой обстановке, еще не решила по-началу,как себя вести, замереть или убегать)) А теперь попривыкла) . Гладить дается в основном к вечеру, когда уже сонная). Семечки из рук берет, правда только через решетку пока, но зато на нее глядя, и мои мальчики поклевали тут яблоко из рук)))) Вообще из них троих (желтых) она самая не трусливая)))) Вообще очень забавная и интересная девчонка!) Приятно с ней общаться).

 

Сегодня выпускали их всех пятерых вместе. Она правда дверку открытою то видит, а наружу не спешит, пришлось помочь))) А потом еле загнали)) Ух как носились по комнате) Освоились, такие перуэты выдают) :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверку открытою то видит, а наружу не спешит, пришлось помочь)))

Ага, у меня она тоже последней из клетки выходила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алла, какие же у Вас пташки чудесные! Глаз не нарадуется смотреть на желтеньких, настоящие солнышки! :)

Ой)) если б они еще были не такие горластые))))) Сегодня врача ребенку вызывала (простыл), так она обалдела))) Говорит - канарейки у вас? Вы их хоть на ночь то накрываете? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой)) если б они еще были не такие горластые))))) Сегодня врача ребенку вызывала (простыл), так она обалдела))) Говорит - канарейки у вас? Вы их хоть на ночь то накрываете? :rofl:

Не то слово! Я умом понимаю, что нужно четвертого скоро брать, но делаю вид, что мне это не нужно. Заметила, чем громче работает телевизор, тем громче они кричат. Выключаю и они скором временем умолкают. Тут как то стала ругать ребенка за уроки, так они тоже орать начали, я аж обалдела и резко замолчала! :up: Воспитывают нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: Воспитывают нас.

Ато!)))) Еще птицы дисциплинируют и в постели залежаться не дают! :grin:

 


Уф! Поздравьте нас, пришли результаты анализов на пол Дольки! Мои сомнения оказались напрасными, всетаки Долька - САМКА!!!!! :yahoo: Слава Богу у нас будет всетаки не четыре пары а три)))))))))))))) :rofl: уф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ато!)))) Еще птицы дисциплинируют и в постели залежаться не дают! :grin:
Уф! Поздравьте нас, пришли результаты анализов на пол Дольки! Мои сомнения оказались напрасными, всетаки Долька - САМКА!!!!! :yahoo: Слава Богу у нас будет всетаки не четыре пары а три)))))))))))))) :rofl: уф....

ПОздравляю! Но мои птицы спят, пока я сплю. А как слышат, что все стали, тоже голос подают :)
Правда в 9 часов я уже на ногах, просто может кто до обеда спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда в 9 часов я уже на ногах, просто может кто до обеда спит.

Да, я даже лично знаю этого - кто-то! :rofl: Ну не до обеда конечно, но в выходные люблю как следуюет выспаться, так как могу лечь часа в три , в четыре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уф! Поздравьте нас, пришли результаты анализов на пол Дольки! Мои сомнения оказались напрасными, всетаки Долька - САМКА!!!!! Слава Богу у нас будет всетаки не четыре пары а три)))))))))))))) уф....

703139[/snapback]


Поздравляю)) :clap: Хотя знаете шесть - восемь - десять... а потом и считать перестаешь... Птицемания)))) :)

 


Ато!)))) Еще птицы дисциплинируют и в постели залежаться не дают!

703139[/snapback]


Мне с этим повезло - такой же соня как и я)) Спит даже когда муж в 6 встает на работу)) Встает только вместе со мной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird,


Сегодня врача ребенку вызывала (простыл), так она обалдела))) Говорит - канарейки у вас? Вы их хоть на ночь то накрываете?

702718[/snapback]



Да уж хороши канарейки...думаю канарейки отдыхають :up::up::up: !!!!!!!!!!!!!!
Зря ты фото хорошо их эмоции передают :fly::pilot2::fly: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки))

 

Прикольная получилась фотка, обратите внимания на верхний правый угол !))))))))
post-22778-1256379419_thumb.jpg

 

Нежная пара - Бельчонок и Долька! :)

 

post-22778-1256379490_thumb.jpg post-22778-1256379541_thumb.jpg post-22778-1256379598_thumb.jpg

 

Попыталась заснять полеты))...

 

post-22778-1256379663_thumb.jpg post-22778-1256379717_thumb.jpg

 

"Кто на лесенке сидел, кто на улицу глядел..." :) Мося (пока мы ее так называем, может так и оставим, потому что Мосенька и все!))) ) обожает забираться на карниз, и сверху на всех поглядывать, и поклевывать))) При этом издает звуки похожие на залихватский свист!))) Атаманша такая, в общем)))

 

post-22778-1256380045_thumb.jpg post-22778-1256380077_thumb.jpg

 

А это посиделки)) Долька что-то явно интересное рассказывала, а остальные слушали)))

 

post-22778-1256380167_thumb.jpg

 

Портреты

 

post-22778-1256380307_thumb.jpg post-22778-1256380356_thumb.jpg

 

А эта новая клетка для сладкой парочки - Моси и Криса. Клетка Canto, от Ferplast

 

post-22778-1256380428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии :):up: .А главное все со смыслом :) .Посиделки вообще прикольно получились...интересно,что она им рассказывала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивые фотографии :):up: .А главное все со смыслом :) .Посиделки вообще прикольно получились...интересно,что она им рассказывала? :)

Наталия, спасибо!))) Не знаю, что рассказывала, но выглядело со стороны очень заговорщически)))))))

 

Сегодня купались все вместе в одном большом карытце)) Жаль меня в комнате не было в этот момент, а сын не догадался заснять))))

 


Вообще ужасно любопытные ребята! Мы закрыли дырку за шкафом сверху прышками от пластиковых коробок, на них наложили железные коробочки от подарков. Получились ходы на шкафу. Лабиринт такой типа))) . Так они, все дружной компанией, явно обмениваясь мыслями по этому поводу, ходили гуськом по этому лабиринту, разглядывая и поклевывая картинки на коробочках))). С самым важным видом! )))))) Я со смеху помераю))).

 

Вот думаю, может им сделать что то такой типа как для хомячков, всякие проходы, чтоб они там могли лазить) Ну не застрять конечно, ну арочки какие-нибудь))) Никто интересно, не пробывал?))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, чудики у тебя...такие тусовщики все...все заинтересованы другими...не каждый сам по себе...а стайкой .стайкой.....как я рада за них,что им так повезло жить в такой семье :) !
Alika-bird, а вот птенчики пойдут вообще веселуха у тебя будет :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, спасибо!))) Да уж, банда еще та)))

 


Alika-bird, а вот птенчики пойдут вообще веселуха у тебя будет :up: !

Ой, даже представить не могу, что за стая получится)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, у тебя сейчас наверное по звукам как в тропическом лечу :wub: соседи еще не интересовались .... что за птички у тебя ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))) общаются они очень громко))) Но все же не сравнить с Арой , которого мы однажды слышали в магазине))))))) Вот там - Даааааа!!!)))))) Даже уши затыкать не помогает)))
Нет , соседи пока молчат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, не надо делать ходы и лабиринты.
Птичи тут же примут их за домик, а домик - мощный половой стимул.
Они могут начать нести там яйца.
Постарайтесь убрать из поля видимости птич всякие подобные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, не надо делать ходы и лабиринты.
Птичи тут же примут их за домик, а домик - мощный половой стимул.
Они могут начать нести там яйца.
Постарайтесь убрать из поля видимости птич всякие подобные вещи.

Амайзе, про домики в курсе. Ну вот и сделать как-то так чтоб было не похоже на домик))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я тоже тут не отписывалась. :) Ну, что я могу сказать... дела идут! Птички подрастают! :)

 

------------------------
Бельчонок перелинял и стал просто красавцем! Нежно-бирюзовый с оранжевым лобиком. И Долька тоже обзавелась оранжевым беретом :) . Они как ниточка с иголочкой, если один в клетку , то и другой за ним, если решат откосить от ночевки за решеткой, то фиг загонишь обоих))))) Тут как-то до часу ночи загоняла)).
Долька переняла кучу звуков от Моси, и теперь болтает хлеще ее!)) Она вообще певунья у нас ). Даже в темноте, дремля, начирикивает себе!))

 

-------------------------

 

Мося (официально она у нас Марго. Есть у нее, что-то общее с героиней сериала))))) и Крис обследуют все укромные уголки комнаты. То Моська за картину залезать стала, причем так забавно - задом сползая вниз))). То коробку на шкафу разгрызли и туда шастать стали. Убрали коробку, так ухитряются залезать во встроенный шкаф! :newconfus: Дверки-то вроде плотно закрыты, как ухитряются, ума не приложу! Видать садятся на двери, отталкиваются от стены и в щелочку протискиваются. )))

 

--------------------------

 

И ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ!

 

После долгих поисков и ожидания, Джой наконец нашел себе пару!
Девочку природного окраса взяли у Наталии2008. Девчушка очень симпатичная, :angel: голосистая (чирикать стала еще в переноске, когда услышала наших), с характером, себя в обиду не даст, но не злая, что очень важно!

 

Сначала мы ее посадили в отдельную "дежурную" клетку и поставили , как полагается, рядом с клеткой Джоя. Но потом сын уговорил меня посадить ее к Джою. Мы открыли дверки, и девочка перешла в большую клетку. Бедняга Джой, истасковавшийся по ласке, сначала не знал как реагировать, - то чирикнет заигрывая, то вытягивается, и пытается цапнуть ее за лапу. Но потом буквально набросился на нее и стал... ЧЕСАТЬ! Причем чесать с ОСТЕРВЕНЕНИЕМ!!!)))) Выглядело так, будто он загрызть ее хочет. Но она не пищала, значит не больно, а потом сама стала его чесать и чистить! Спали уже в первую ночь рядышком бок о бок! :)

 

Так приятно на них смотреть, как они сидят уткнувшись друг в друга носами))) Очень рада что они сошлись!

 

Самочка по-началу пугалась, и когда руки подносишь или подходишь, настораживалась и шугалась. А когда стала сидеть с Джоем, даже удивительно, если он спокоен, то и она совершенно спокойно на нас реагирует! :)

 

Имя точно еще не утвердили, пока думаем :)

 

Так что штат, надеюсь , укомплектован! :shades:

 

Наталия2008, огромное спасибо за чУдную девчушку!!! Всем очень понравилась! Особенно Джою! Вот такая милая парочка получилась: :)

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, здорово...смотреть на них и радоваться вместе с ними :wub: !
Я рада как за тебя так и за их сладкую парочку :wub: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, какие замечательные итоги года!!!! :up: А ведь год назад и мыслей наверное даже не было, что станешь хозяйкой такой разноцветной стайки?! Как все у вас здорово!!! Очень рада за Джоя, красивая пара, молодцы!!! Жду с нетерпением новых сообщений и фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, да уж!)) Год назад и представить не могла)))) :)
Штат успели укомплектовать до Нового года !) Теперь можно вздохнуть спокойно.... до первой кладки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, спасибо)) Да, характер у девчонки вроде хороший! Вот сейчас сидят, она Джоя вычесывает так тщательно! А он ее тоже днем чесал, причем со знанием дела, оглядывает сначала, а потом то там почешет, то тут, всю прихорашивает)))

 

Тьфу, тьфу, тьфу, хорошие у меня все птахи, и характерами и красотой))), (скромненько так)))), повезло и спасибо еще раз заводчикам, у которых брали птичек! Дай Бог, чтоб и родителями тоже хорошими и заботливыми оказались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.