Перейти к содержанию

Рецепты лакомств


Марго 94

Рекомендуемые сообщения

Можно ли ЭТО давать волнистым попугаям? Рецепты нашла с другого сайта.

 

1 рецепт

 

Попугайные конфеты
1\2 ложки фиников (сушеных)
1\2 кураги
1\2 ложки смеси сушеных фруктов
2 чашки порезанного фундука
1\2 чашки смеси клюквы и изюма
1 ч.л. кунжута или очищенной гречки

 

Положите все фрукты в измельчитель и измельчите их. Скатайте в маленькие шарики. Обваляйте в семенах кунжута или гречки. Держите в холодильнике доставая оттуда по мере необходимости.
Дополнительно: попробуйте использовать ореховую смесь для обвалки.

 

2 рецепт

 

Легкая пицца
Плюшечка из сваренного клейкого риса (проще говоря из риса как для суши лепим основу для пиццы)
Сверху намазываем томатной пастой (натуральной) - думаю можно просто помидоры положить
Присыпаем нарезанным яблоком и цукинни.
Как вариант можно намазать очень тонкий слой арахисового масла а сверху посыпать морковкой

 

3 рецепт

 

Печенья с клюквой
Перемешайте:
1 стакан размятой клюквы (можно использовать как свежую, так и размороженную)
2 столовых ложки пшеничных отрубей
2 стакана хлопьев (наподобие из серии 7 злаков)
1 стакан овсянки
2 столовых ложки пекарского порошка

 

Добавьте:
немного апельсинового сока
1 стакан пшеничной муки
воды (столько, чтобы получилось жидкое тесто).

 

Выложите печенья ложечкой на лист для выпекания и выпекайте до золотистого цвета в предварительно разогретой духовке при температуре около 190 град. Цельсия.

 

4 рецепт

 

Бататовые шарики
1 большой батат, запеченный до готовности (должен стать мягким)
0,5 стакана изюма
1 небольшой банан
1 стакан замороженной овощной смеси (предварительно разморозить)
0,5 стакана тертого кокоса
1 стакан тертого или порезанного на мелкие кусочки яблока
0,5 стакана кукурузных хлопьев
0,5 стакана овсяной муки

 

Растереть в пюре батат, банан и овощную смесь. Когда все перемешается до однородной массы, добавить остальные ингредиенты. Сделать маленькие шарики, каждый из которых обвалять в семечках, молотом гранулированном корме и/или в размолотых на мелкие кусочки орехах. При выборе размеров шариков, руководствуйтесь размерами Вашей птицы. Выложите шарики на лист бумаги и положите в морозилку. После того, как шарики замерзнут, сложите их в пакет. Шарики можно хранить в морозилке до 6 месяцев. Перед тем как дать птице, следует размор

 

5 рецепт

 

Печенья из бананов
1-0,5 стакана размятых до пюре спелых бананов
3 стакана овсяных хлопьев
0,5 стакана размолотого на мелкие кусочки арахиса (или миндаля, или грецких орехов)
0,25 стакана яблочного сока

 

Соедините все ингредиенты вместе и как следует перемешайте. Тесто выложите ложечкой бумагу для выпекания. Выпекайте при температуре около 180 град. цельсия в течение 15 минут. Печенья выложите на решетку и охладить

 

6 рецепт

 

рецепт мешанки для попиков:Тертая морковь(основа)+немного тертой свеклы(меньше чем моркови),вместо свеклы может быть капуста...+яблочко(кусочек)мелко нарезанное+немного сухарей панировочных+немного кормовой добавки Овомикс голд россо фирмы Падован+мокрицы(к счастью заморозил на зиму пакетик)+ну тут тоже не перебарщиваю идут либо творог,либо яйцо вареное,либо сыр...естественно не часто и не в больших количествах,исходя из размеров стаи(моей)...все это перемешивается основательно и подается всем пернатым(кроме дятла!)......вот такая мешанка!

Изменено пользователем Марго 94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 рецепт

 

Каши:гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная, столовая ложка пюрешки для детей и капелька меда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже своему попоробывать из этого сделать :) !

 

7 рецепт

 

Каши:гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная, столовая ложка пюрешки для детей и капелька меда

 

Вот кашки мой например не ест , даже пробывать не хочет :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прчитала не все, но первое, что бросилось в глаза - томатная паста. Она бывает без масла, но вот чтобы без соли? Не встречала, да и без консервантов еще поискать нужно будет, есть ли от нее польза попугайскому организму, тоже не факт. Так что думайте, прежде чем что-то давать, а лучше изучите раздел по питанию, тогда и вопросов таких не будет в принципе.

 

Ой, еще почитала, КАКОЙ СЫР?!! Творог и яйцо дают строго дозировано, печень птице посадить хотите? Зачем арахисовое масло, если и орехи ограничевать надо? Какой состав пекарского порошка? Зачем попугаю пшеничная мука и фрукты убитые напрочь выпеканием при 190 градусах? Кокос очень жирный. Какие кукурузные хлопья имеются ввиду? Если те, которые мы едим с молоком - ни в коем случае, они содержат соль, сахар и много еще чего неполезного птицам. Сырая свекла может вызвать расстройство желудка, капусту нужно предварительно кипятком обдавать, панировочные сухари, как и остальной хлеб - птицам не нужны, как минимум, а свежий хлеб вообще категорически вреден.

 

Вот что, милые двоечницы, шагом марш в раздел о кормлении попугаев. ОБЕ!!!

 

Notelka, будете направо и налево раздавать разрешения на такое кормление попугаев, нажалуюсь на Вас модераторам.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо уже приведенных возражений, есть еще одно, по сухофруктам. Покупные использовать не стоит, их обрабатывают серой для сохранности, так что только самодельные пригодны для скармливания попугаям.
А так же, все то, что Innochka отметила про томатную пасту, относится и к арахисовому маслу, вернее, судя по термину "намазать" арахисовой пасте, которая делается из обжаренного арахиса с добавлением растительных масел и специй.
Пекарский порошок тоже ни к чему. Как и выпекание до "золотистой корочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прчитала не все, но первое, что бросилось в глаза - томатная паста. Она бывает без масла, но вот чтобы без соли? Не встречала, да и без консервантов еще поискать нужно будет, есть ли от нее польза попугайскому организму, тоже не факт. Так что думайте, прежде чем что-то давать, а лучше изучите раздел по питанию, тогда и вопросов таких не будет в принципе.

 

Ой, еще почитала, КАКОЙ СЫР?!! Творог и яйцо дают строго дозировано, печень птице посадить хотите? Зачем арахисовое масло, если и орехи ограничевать надо? Какой состав пекарского порошка? Зачем попугаю пшеничная мука и фрукты убитые напрочь выпеканием при 190 градусах? Кокос очень жирный. Какие кукурузные хлопья имеются ввиду? Если те, которые мы едим с молоком - ни в коем случае, они содержат соль, сахар и много еще чего неполезного птицам. Сырая свекла может вызвать расстройство желудка, капусту нужно предварительно кипятком обдавать, панировочные сухари, как и остальной хлеб - птицам не нужны, как минимум, а свежий хлеб вообще категорически вреден.

 

Вот что, милые двоечницы, шагом марш в раздел о кормлении попугаев. ОБЕ!!!

 

Notelka, будете направо и налево раздавать разрешения на такое кормление попугаев, нажалуюсь на Вас модераторам.

 

Получается попугаю ничего нельзя ? Вы перечислили всё , что можно и всё нельзя !

 

Это же понятно , что человек не будет своему попику всё это сразу в огромном количестве предлагать ? Мне кажется по чуть-чуть можно ! Это всё таки лучше , чем всякие лакомства в магазине покупать - там неизвестно чего только напичкают ! А здесь знаешь чего-сколько-куда ты попожила ! Всё в разумных пределах и с головой главное !

 

И ещё причём тут жалобы модераторам ?

 

Что я такого страшного сказала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, Innochka совершенно права, многие из перечисленных продуктов нельзя даже по чуть-чуть тем более, что такой мелкой птичке, как волнушка и чуть-чуть хватит, что бы безвозвратно посадить печень. А вполне востребованным лакомством могут быть чумиза, свежие ягоды и фрукты.
А что касается жалобы модераторам, то вредные советы, даются они по не знанию или с умыслом у нас не приветствуются, модератор может сделать замечание за такие советы, а при повторении и повысить рейтинг предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве лакомства попугая устраивают помимо орехов (нужно ограничивать), свежих фруктов (некоторые тоже следует ограничивать) и чумизы, свежая зелень из разряда разрешенных (кто-то мокрицу предпочитает, кто-то одуванчик и т.д.) или пророщенная зерносмесь. А вообще-то рацион попугая должен быть в первую очередь полезным. Если очень хочется покулинарить, посмотрите рецепт каши от Т.Владимира. Все полезно, безопасно и даже вкусно (распробовав такую кашу, птицы порой предпочитают ее зерносмеси).

 

Берегите птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве лакомства попугая устраивают помимо орехов (нужно ограничивать), свежих фруктов (некоторые тоже следует ограничивать) и чумизы, свежая зелень из разряда разрешенных (кто-то мокрицу предпочитает, кто-то одуванчик и т.д.) или пророщенная зерносмесь. А вообще-то рацион попугая должен быть в первую очередь полезным. Если очень хочется покулинарить, посмотрите рецепт каши от Т.Владимира. Все полезно, безопасно и даже вкусно (распробовав такую кашу, птицы порой предпочитают ее зерносмеси).

 

Берегите птиц!

 

Спасибо поищу рецептик ! В разделе питание ? Как темка называется не помните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я то и специально спросила у вас, потому что на другом сайте (не развитом, а совсем небольшом), написанно, что можно, но мне показалось немного странным содержимое вкусностей. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь за неопытность, но хочу узнать ещё про пару рецептов:

 

Есть такой рецепт крекеров для птиц, которые можно приготовить самим.
Эти крекеры будут полезней и лучше того, что продают в магазинах, и такими Ваш питомец точно никогда не не отравится.

 

2 стакана корма из злаков - прямо в шкорлупках можно, обычный корм, которым обычно и кормите птицу.
1 стакан цельной пшеничной муки
1 стакан ягод - смородина, малина, черника, клубника, всё рано что, то, что больше любит. Или тыкву, или дыню и прочее.
1 стакан орехов (арахис, миндальных, грецких, любых).
1 стакан очищенных семечек подсолнечника, для крупных попугав можно неочищенного.
1 каких-нибудь сушёных фруктов - изюм, курага, и т.д. Очень хорошо бы сушеную тыкву. Для мелких птиц порезать или перемолоть.
0.5 стакана подсолнечного масла
1 чайную ложку молотой корицы
1 столовую ложку порошка для выпечки.
Добавьте достаточное количество воды или сока - это будет приблизительно 1 стакан - когда как, зависит от вида добавленных ягод, замесить до консистенции густой сметаны. Печь на противне не очень толстым слоем. Выпекайте при 425 градусах примерно, в течение 30 минут до готовности. Когда остынет, нарезать на порции. Можно заморозить.
Я думаю для мелких попиков количество орехов и семечек нужно уменьшить раза в 2.

 

Меня смущает подсолнечное масло, разве можно?

 

Бисквиты
Раньше разводчики пекли для своих попугаев бисквиты из различных ингредиентов. В такой бисквит можно ввести вещества и корма, которые попугаи иначе не едят. При этом надо помнить, что не все вещества выдерживают тепловую обработку и разрушаются. Это касается, например, витаминов. Поэтому я предпочитаю давать корма по возможности свежими и не подвергать их тепловой обработке. Кто все равно хочет предложить своим попугаям бисквит, может воспользоваться, например, следующим рецептом (рассчитанным на примерно 200 птиц)
Состав:
1 кг кукурузной муки
1 кг пшеничной муки
1 кг соевой муки
2 кг тертой моркови
12 яиц
160 г разрыхлителя теста
30 г кальция
5 л воды

 

Эти составляющие смешиваются и запекаются в печи в течение часа при температуре 150 градусов по Цельсию. Каждый день попугаям можно давать по охлажденному кусочку этого пирога в качестве дополнительного корма. При выпечке бисквитов фантазия любителя не должна знать границ, главное - использовать составляющие, которые не наносят попугаям вреда.

 

Я думаю можно уменьшить все раз в 10 и заморозить маленькими порциями.

 

Лакомство "Вкусняшка"
Ингридиенты:
-творог
-манная крупа
-мед
-зелень (я беру пророщенный овес или пшеницу)
-капелька разведенного лимонного сока (по желанию).

 

Творог смешивается с манной крупой, после добавляем мед (совсем немного). Перемешиваем, следим за тем, что масса должна быть достаточно твердой, не прилипать, не быть жидкой. При необходимости добавляем еще манки. В конце смешиваем нашу массу с мелко порубленной зеленью.

 

Мои лопают с удовольствием!

 

Написанно, что просто смешать, а что дальше?

 

Лакомство "Снежка"

 

Ингридиенты:
-вареный рис (лучше бурый)
-мел
-морковь
-зелень

 

Хорошо провариваем рис. Делаем из него кашицу, в которую натираем мел. Смешиваем тщательно. Добавляем морковное пюре и рубленную зелень. Блюдо должно быть густым.

 

И что это будет?

 

варим немного гречки, немного риса. смешиваем кашки. (только каши на воде, без соли и сахара). мелко трем огурец, морковь, цветную капусту, добавляем листья салата, подорожника, пророщенный овес, мелко крошим яблочко, и ягодку, я нарвала сегодня землянички. добавляем мелко накрошенные орешки и семена подорожника. и затем получившийся салатик надо чем-то заправить. заправку я сделала следующую: обычную детскую немолочную смесь (в моем случае овсяная каша с яблоком "малышка") разбавила горячей водой так, чтобы смесь получилась не очень густой. все тщательно смешала, разложила небольшими порциями и в морозильник. потом можно размораживать на водяной бане.
хочу заметить, что в данную смесь можно добавлять, какие угодно разрешенные птичкам ингридиенты. творите и ваши малыши выразят свой восторг громким чавканьем.
а пока кашку я обозвала кашка от Маняшки.

 

Лично мне кажется, что огурец - лишний. Волнистикам орехи лучше не добавлять... не знаю.

 

Пюрешка "Витаминка"

 

Ингредиенты

рюмка красной и белой смородины (белой брала больше, так как она более сладкая)
около 10 ягод спелого крыжовника
1 большая абрикоска
несколько стеблей семян подорожника
пол чайной ложки меда
5-7 ягодок облепихи

 

Смородину подавила ложкой, из крыжовника брала только серединку, из облепихи - сок, из абрикоса - мякоть. Все перемешала в блендере.
Вот что получилось в итоге

Разделила на 2 части. Одну дала сегодня (перемешала с кормом в пропорции 2:1 пюре:корм). Одну положила в холодильник, завтра дам. Сначала выбирал только корм, теперь вроде распробовал, поел немножко именно пюрешки...

 

Печенье
Тесто делаем так:
3 – 3,5 стакана муки (не первого сорта)
1 – 1,5 ст. ложки меда (гречишный, липовый, а с луговым лучше не экспериментируйте)
3 – 3,5 ст. ложки вареной овсянки
2 ст. ложки фруктового пюре (можно самодельного или купленные для детского питания без всяких добавок )
2 шт. сырых перепелинных яйца без скорлуп
Отдельно растираем в кофемолке или в ступке скорлупки от 2х яиц. Можно и в основной состав добавить.
Все это загрузить в комбайн и замесить, добавляя воды (думаю можно и сок какой-нибудь) на глаз до вязкости обычного теста для выпечки.
Делим на глаз на две равные части. Делаем зерновые и фруктовые печеньки.

 

Зерновую добавку делаем так:
1 –1,5 ст. ложки заранее распаренной пшеницы
1 ст. ложки очищеных нежареных семечек (подсолнечных)
1 ст. ложка молотой кукурузы
На Ваше усмотрение можете добавить немного чищеного грецкого ореха, молотых чищеных семян тыквы или нежареного арахиса, но на мой взгляд это перебор (или может заменить указанные компоненты, - опять же пробуйте).

 

Фруктовая добавка:
2 – 3 ст. ложки изюма (мытого!)
2 ст. ложки мелко тертой моркови (лучше отжатой)
0,5 стакана кураги
Добавить можно чего угодно, что едят Ваши птицы, главное не переборщить, иначе выйдет очень жидкое тесто.

 

Добавки смешиваем с заранее приготовленным тестом, перемешиваем вручную или в комбайне. Делим на кусочки из расчета на размер/аппетит питомца, но не слишком большие, а то не пропекутся. Запекаем в духовке на чистом подсолнечном или оливковом масле (не полусинтетическое "растительное") при температуре около 180 –200 град.
Зерновые пекутся естественно быстрее, а из фруктовых выделяется некоторое количество воды, лучше вместе их не печь.

 

Готовые печеньки осматриваем, если есть чуть подгоревшие, срезаем подгоревший слой. Хранятся в холодильнике около недели, дольше не пробовали. Но лучше скормить побыстрее.

 

- семечки.

 

Очень вкусный хлеб
1 чашка кукурузы
1\2 чашки муки грубого помола
1\2 чашки ржаной муки
1\4 чашки жидкой рисовой кашки
1\4 чашки овсяной крупы (молотой овсянки)
1\4 цельной овсянки
4 ч.л. пекарского порошка
1\2 чашки арахисового масла
1\4 чашки изюма
1 банка детской каши (около 100 грамм)
1 баночка детского яблочного пюре
1 баночка детской морковки (питание детское)
1 баночка пюре детского шпината
1 чашка порезанного брокколи
2 яйца в скорлупе (помытых)
1 чашка сока по необходимости

 

Разогреть духовку до 190 С. Измельчить брокколи в комбайне и добавить яйца со скорлупой. Измельчать пока скорлупа не будет измельчена. Добавьте остальные ингридиенты, добавьте сока если необходимо. Положите в форму для выпечки (9х 13 дюймов, 1 дюйм 2,5 см). Выпекайте 30-40 минут. Можно выпекать в форме для выпечки кексов.

 

Примечание: можно использовать панцирь каракатицы измельченный.

 

Я так понимаю, что этот рецепт точно нельзя: ...арахисового масла...

 

Морковно-брокколевный омлет
2 яйца со скорлупой (мытые)
1\4 чашки нарезанной морковки
1\4 чашка нарезанной брокколи
Перемешайте ингредиенты, налейте на горячую сковородку.

 

А можно волнистикам жареные яйца?

 

Птичий хлебец
1 стакан пшеничной муки
1,5 стакана молотой кукурузы
2 ст. ложки пекарского порошка (без добавки алюминия)
4 яйца
1 размятый в пюре банан
0,5 стакана сухого зеленого перца чили
0,5 стакана яблочного пюре
0,5 стакана простого живого йогурта
0,5 стакана предварительно отваренного коричневого риса
0,5 стакана предварительно отваренных бобов (маш, черные бобы и пр.)
0,5 стакана столовой тыквы или батата или кабачка - с семечками или без
полную горсть изюма
полную горсть клюквы
450 грамм замороженной овощной смеси

 

Перемешайте сначала все сухие ингредиенты, а затем добавьте мягкие. Выложите тесто на смазанную маслом и посыпанную мукой форму (можно использовать сковороду). Выпекайте в духовке при температуре около 200 град. Цельсия до готовности (около часа).

 

Миндальные кексы
1 большая банка тыквы
2 чашки рисового крема (говоря проще, рисовой "тягучей" кашки)
2 чашки овсянки
1 чашка геркулеса
1\2 чашки натурального яблочного пюре
1 большое яйцо со скорлупой (мытое!)
2 чашки воды или сока (натурального без сахара)
3 чайные ложки пекарного порошка
2 чайные ложки корицы
1\2 чашки изюма или сушеной клюквы
1\2 чашки сахара
1 чайная ложка растительного масла
1\2 чашки толченого миндаля.
Разогреть духовку до 190 С
Это очень тяжелая смесь. Вы можете добавить больше сока чтобы сделать тесто более жидким.
Перемешайте все ингридиенты, добавьте воды (яблочного или морковного сока или любого другого на выбор). Разровняйте тесто на бумаге с учетом того, что оно поднимется на 1\4. выпекайте 30-40 минут или до тех пор пока зубочистка не будет сухой при проверке. Если тесто достаточно тяжелое оно может сильнее подрумяниться с одной из сторон.

 

Сахар же нельзя! А если без него?

 

Яблочные вафли
1 1\2 чашки муки
1 чайная ложка меда
1 ч.л. пекарского порошка
1 яблоко мелко порезанного
1\4 ч.л. корицы
2 яйца
Разогрейте вафельницу и приготовьте тесто так: в миске смешайте муку и пекарский порошок, яблоко и корицу. Миксером взбейте яйца в пену и добавьте мед. Смешайте сухие и мокрые ингридиенты до гладкости.
Выпекайте как указано в инструкции к вафельнице. Подавайте теплыми (НЕ ГОРЯЧИМИ)

 

Рисовая начинка
1 чашка коричневого риса
1\4 чашки белого риса
1\2 чашки покрошенного фундука
1\4 чашки изюма
1\4 чашки нарезанного цукинни (кабачка)
1\4 чашки нарезанного яблока
1 ч.л. раст. масла
1 ч.л. порезанных листьев салата
1 ч.л. укропа

 

Разогреть духовку до 190 С
Сварите рис. Остудите. Протушите цуккини на сковородке с водой, можно добавить немного масла если есть необходимость. Добавьте в рис. Затем добавьте остальные ингридиенты и выпекайте 15-30 минут.
Здоровый и вкусный этот рецепт полезен и людям.

 

Укроп я думаю использовать не обязательно

 

Укроп я никогда не давала и не буду, а как на счёт раст. масла?

 

Салат "Брачный период"

 

1. обезжиренный зерненый творог
2.яблоко
3.морковка
4.корм
5.яйцо (белок и желток) варёное

 

Думаю, что это единственное, что можно, хотя не уверенна. ???

 

Извините что нагружаю, но просто стало интересно, ведь на другом форуме дают попугаям, а так посмотришь и где-то что-то найдёшь, и давать не спросив - страшно, да и не по-моему. Всегда спрашиваю... стараюсь. :crazy:

Изменено пользователем Марго 94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп можно, растительное масло тоже (сливочное нельзя!) - просто в небольших количествах. Вы же угощение будете делать, а не ежедневную еду. То же относится к семечкам и орехам - в качестве угощения они очень даже годятся, главное просто не делать их основной составляющей рациона.
Огурец можно вообще без ограничений.

 

Салат "Брачный период" будет стимулировать к размножению - очень много животного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так что получается можно давать всё или Вы прокомментировали только то, что я написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, мне ведь интересно.

Изменено пользователем Марго 94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго 94 , не волнуйтесь, на ваши вопросы всегда ответят, - мы же не сидим за компьютером 24 часа в сутки, у нас есть другая работа.

 

Все приведенные вами рецепты - в основном для того, чтобы скормить птице что-то, что в свежем виде она есть не хочет. Если перечисленные ингридиенты попугаи едят без предварительной обработки, как есть - овощи, фрукты, зерна, то я лично за то, чтобы так и скармливать - больше полезных веществ сохраняется. Что-то из рецептом можно делать для того, чтобы замораживать на зиму.

 

Криминала вроде в рецептах нет, разве что некоторые ингридиенты малонужные (например, мел - из него кальций вообще не усваивается), или сахар (при том, что сок в рецепте просят брать без сахара :) ). Если хочется сделать бисквит, учтите, что мука очень калорийна и там практически нет витаминов, т.е. такое угощение нужно давать в небольших количествах.

 

Если вы что-то нашли, а ингридиент вам не нравится, исключите его.

 

Лучшим кулинарным произведением у нас на форуме считается каша по рецепту Т.Владимира, как уже написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.