Перейти к содержанию

Планирую Приобрести Неразлучника. Стоит Ли?


Рекомендуемые сообщения

У нас в Ульяновске продаются неразлучники за 1000 руб и за 2000 тыс. Это 2 разных объявления.

 

Там, где по 1000, по телефону объяснили, что они размножаются у хозяина в квартрире. Говорит, что птенцам 7 месяцев. Купить хочу одного - самца... Птицевод говорит, что разбирается в них и поэтому продаст мне самца. (типа не обманет)

 

Опыт охода за попугаями имею, но только с волнистиками. Поэтому возникют вопросы.

 

1. Неразлучники шумные птицы? Не знаю, может они орут как сумасшедшие... :pooh_lol:
2. Неразлучники легко становятся ручными? На руку садятся? С волнистиками это несложно - дружелюбные птички. :pooh:
3. Неразлучники разговаривают?.. или они труднообучаемы по сравнению с волнистиками? :pooh_on_ball:

 

Спасибо :pooh_honey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARNY, могу сказать, что орут они, действительно, как сумасшедшие. Ни с волнистиками ни с кареллами не сравнить. Но, если соседи не против, то в этом тоже есть своя прелесть... ;)
Ещё они очень активные и грызут всё вокруг гораздо больше волнистиков.
А вообще, ои такие симпатичные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARNY,
Неразлучники бывают разных видов (Фишеры, масковые, розовощекие и всякие другие). Цены на них разные. С определением пола проблемы - даже разводчики ошибаются, уж очень они похожи.
Могу сказать про своего Фишера:
1. Кричит громко, но не часто. Чаще поет очень красиво.
2. Приручался плохо (покупали 6 мес.). На руку садится (если вкусненьким поманишь), гладить и даже дотронуться не дает. И вообще довольно самостоятельный и самодостаточный. Но слышала про совершенно обратные ситуации - у кого как.
3. Слышала, что разговору учатся плохо - максимум 3-4 слова.

 

От волнистых нужно держать отдельно, неразлучники могут быть агрессивными по отношению к другим птицам. Опять же бывают исключения.

 

Птичка очень красивая, подвижная, певучая, интересно за ним наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заводите! Что касается пола - лучше не надейтесь, что кто-то точно определит его в таком возрасте. У меня тоже когда-то был волнистик (самец) - ручной, говорящий. Неразлучников взял пару и совершенно не жалею. Кричат они громко (особенно по утрам), но если начнете сами раньше вставать (по выходным), и они будут потише себя вести :) Наши уже на второй месяц стали кушать с рук, садиться на голову и кусаться: заносишь в клетку какой-нибудь овощ, а они так "школдливо" выщивывают волосы с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.