Перейти к содержанию

Вылетаем через "крышу"


Рекомендуемые сообщения

В нескольких словах предыстория вопроса: первым в нашем доме появился мальчик Кеша. Был пойман на улице. Мальчик взрослый. Был очень слаб, сил летать небыло (или не умел) - пробовали выпускать. Полет был несколько секунд и как правило он приземлялся, часто не очень удачно, а затем залезал в клетку. На открытую дверь не реагировал. Парень был переведен на "правильное питание". Спустя несколько месяцев у Кешы появилась подружка. Жизнь у парня стала налаживатсся. Все бы ничего, если бы не одно НО. Когда дама сматывалась гулять,Кеша всем видом показывал, что нужно снять крышу. Таким образом он оказывался на "воле". Назад возвращался через крыльцо. Как парня приучить выходить через крыльцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ему жердочку сделать там где вылет для удобства. Еще попробуйте лист салата в проеме повешать, может он не понимает, что там открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыльцо сделано достаточно удобно (на мой взгляд). Идея была подсмотрена у кого - то из жакошников: дверь клетки - решетка, которая опускается вниз. Она фиксируется в горизонтальном положении - ходи нехочу... Рядом "на улице" есть жердочки. Когда парниша залазит в клетку, то он пользуется удобностью конструкций - на палках посидит, по решетке потопчется, а вот как вылетать то не понимает. А вот про салат спасибо. Будем заманивать. А вообще он ведь видит, что дама вылазит, а сам что - то тупит. Хоть клетку покупай с открывающимся верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим пути к отступлению: кто использует для волнистых клетки с открывающимся верхом? Для средних попугаев я видел такие клетки, а вот для мелких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goshikan, вот отличный вариант для удобного для птиц крылечка:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=242491

 


У моего похожая клетка, я на решетке сразу под дрерцей прикрепила длинную бельевую прищепку, закрепив ее на двух проволочках решетки ниже дверцы. Прищепка торчит перпендикулярно решетке, под дверцей. Когда дверца открывается, то она опирается на эту прищепку и не повисает, а открыта как горизонтальная площадка. Птиц обычно сидит на ней мало, но пальцы опираются не на одну проволоку, а цепляются сразу за две, уже удобнее.
Но на случай, если вдруг птицу понравится дольше там сидеть, приготовлены:
а) ветка, которая после открывания дверцы временно вплетается, вдевается в решетку и ложится над рейкой дверцы (как вариант - приспособить постоянную ветку внутри клетки в этом месте, так, чтобы лапки держались и на ней, и на дверце,
б) палочка нужного диаметра по длине проема дверцы, в ней вдоль пропилен разрез, которым палочка надевается на рейку проема дверцы. Образуется временный съемный порожек. Если он получится не очень устойчивым, птиц старается переместиться, найти удобное сидение, тоже хороший результат, сядет в правильном месте. :)

104853[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.