Перейти к содержанию

В редакции "Урала" можно будет увидеть и услышать глухарей.


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

21 августа 2009 14:25
E1.RU

 

В редакции "Урала" можно будет увидеть и услышать глухарей.

 

В понедельник, 24 августа, в редакции журнала "Урал", на Малышева, 24 после ремонта возобновит работу выставочный зал. Екатеринбургские художники и фотографы уже давно прозвали его "предбанником у Коляды". Потому что располагается зал прямо перед кабинетом главного редактора журнала, а должность эту занимает драматург и режиссер Николай Коляда.

В понедельник здесь откроется фотовыставка Олега Капорейко "Глухариных весен календарь". Сорок фотографий самой крупной птицы уральских лесов - глухаря. Звуковое оформление выставки - голос этой птицы, записанный в глухих таежных дебрях, на самой кромке рассвета.

 

Книги Олега Капорейко (на первом фото) хорошо знакомы как обычным читателям, так и охотоведам, биологам, егерям, лесникам и многим другим людям, которым дорога уральская природа. Олег Петрович - известный журналист, прозаик, эколог. Он автор ряда книг о природе Урала и его лесных обитателях. Лауреат литературной премии имени П.П. Бажова (премия присуждена за книгу "Лесная тетрадь"), а также премии Союза Журналистов РФ. В редакции "Урала" Олег Капорейко - заместитель главного редактора.

 

В день открытия выставки состоится и презентация 8-го номера журнала "Урал", большая часть материалов которого посвящена проблемам взаимоотношений человека и природы. В презентации журнала примут участие авторы статей этого "экологического" номера: Лукьянин, Парфенов, Беляев, Богаев, Мережников, Артемьев и другие.

 

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-307007.html

 

Copyright © 1996-2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.