Перейти к содержанию

поздравьте меня с новым членом семьи!!!!!!!!!!!


Алья

Рекомендуемые сообщения

Я пыталась, играя, пилочкой подточить.. но он не дает лапки... сразу кусается. Даже дотронуться до лапок не дает. Но думаю это дело времени. А пока вышла из положения.. одеваю флисовую футболку с рукавами)))) Купила новую жердочку с такой шершавой корой.. Думаю хоть чуть чуть затупятся коготки. Чтобы затупить коготки нужно его в полотенце брать, а мне сейчас очень не хочется его пугать и подрывать доверие которое у него ко мне зародилось. Так что решила немного потерпеть, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алья

    31

  • Ki5ka

    18

  • Sofia-S

    13

  • nastasia

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ki5ka, если будете вызывать ветеринара (если еще не вызывали), можно попросить врача это сделать. Все равно врач птицу осматривать будет, в руки брать, трогать.
Моя тоже прямо так чтобы дать мне лапу - не дает :) Я из-под тишка маникюрными кусачками :) Со временем, конечно, к педикюру птицу приучить можно. Но мы об этом пока только мечтаем :)

Изменено пользователем Aive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос на счет ветеринара меня очень интересует. Я бы хотела узнать сколько примерно будет стоить вызов на дом? Хотя бы приблизительно...потому как если тыс 20 я сейчас не потяну такое :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki5ka, поздравляю Вас и Гошу!
Я ведь тоже запала на него, мы с Альей списывались и созванивались, но, к сожалению, муж передумал, запретил брать птицу без анализов. Алья действительно очень переживала за Гошу, выбирала ему достойных хозяев.
Рада, что Гоша нашел семью. Пусть у вас все будет хорошо! :friends:

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki5ka, как я рада ,что Гоша уже в новом добром доме!Как же нас всех волновала его судьба!
Он столько пережил раньше!Главное, чтобы он привык к Вам , полюбил- на это уйдет немало времени!С ноготками попозже разберетесь!Не надо ему лишних переживаний!Он молодец- не разочаровался в людях!Любви и дружбы Вам с Гошей!! :):flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на меня мой малыш обиделся :cray:
Мне надо было на работу пораньше и я не стала его будить, чтобы как всегда почесать и поиграть. Тихонько ушла из комнаты и собиралась на кухне. Когда зашла в комнату он в темноте сидел на клетке и злился :threaten: (когда очень злится, клювом зажимает прутья клетки и резко отпускает. Звон стоит жуткий). Включила свет, взяла на руку, хотела почесать, а он клювом отодвигает руку, топчется, и обратно на клетку не идет и успокаиваться не хочет. Минут через 10 уговоров, он на жердочку ушел. Но не дал себя поцеловать и подержаться за клюв, отворачивался и со злостью грыз игрушку.
Вот сижу на работе (на которую все таки опоздала) переживаю.
Хотела как лучше, дать поспать, не будить, а получилось, как всегда :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прямо сейчас мы сидим за компьютером и вместе читаем форум. Он сидит перед монитором, грызет веточку и чешется (точнее я его чешу, а он подставляет бока, шейку) А вообще очень ждет меня с работы. Слыша мой голос залезает в клетку и ждет, когда я его накормлю. А после трапезы у нас Почесончики такие начинаються, либо перед телевизором, либо перед компьютером(Называю его за это "Принц-чесоня". И так он может заставлять себя чесать часа 2 - 3, пока у меня рука не отвалиться либо пока ему не надоест.
На те выходные я уезжала на 2 дня, так он очень скучал и немного перышек на грудке выщепал. Приехала, думала обидется - нет, :clap: пошел на плече и мяукать стал :clap: ( у меня дома кошка и кот еще живет... кот мяукает коротко, а кошка протяяяяжно, вот гошке больше понравилось звучание в кошкином исполнении). Всем знакомым теперь говорю, что у меня третий котенок появился :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так он очень скучал и немного перышек на грудке выщепал

751899[/snapback]



Ki5ka, как жалко!!Не оставляйте Гошу так надолго-пусть он успокоится и поймет, что его больше никуда не отдадут- уж очень малыш настрадался раньше.
Ki5ka, а как Гоша купается??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купаться Гошенька нелюбит... совсем :idontno: . Пыталась я это делать по разному и с ним вместе залезала под душ (бегает по мне, на голову лезет, кусаеться) и емкость ставила (вообще игнорирует) и в клетке пыталась по душем (начинает метаться ) из пуливелизатора (как только видит в руках .. делает все возможное чтобы забраться на меня и спрятаться на спине под капюшоном :crazy: ) . В общем я конечно не настаивала на насильном купании, но раз в неделю против его воли обрызгиваю его из пуливелизатора, а точнее обрызгивает брат ( :P что бы Гошка на меня не обижался... не я же брызгаю) А я потом малыша жалею :angel: .
А на счет того что оставила его на два дня... У меня дома были родители и брат (Гошенька к ним хорошо относиться и позволяет себя взять и дает почесать... ) но видно ко мне он намного больше привязался (больше чем я даже предполагала) хотя время то не так уж много прошло.
:wub: В общем у нас взаимная Любовь! :wub:
Может посоветуете как приучить моего "грязнулю" купаться, а точнее чтобы ему понравилось купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может посоветуете как приучить моего "грязнулю" купаться, а точнее чтобы ему понравилось купаться?

753835[/snapback]



Тришка раньше тоже терпеть не мог опрыскивание, но терпел.Потом я ставила емкость с водой на стол и клала туда его любимые игрушки.Долго ходил вокруг,присматривался,а потом привык, выловил игрухи и через какое-то время залез в воду и понравилось- теперь иногда купается.Ноя его еще и опрыскиваю и увлажнитель включен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Гошенька стал совсем ручным, ласковым, любящим птеней. С удовольствием меня будит по утрам, гоняет иногда из комнаты кошку с котиком, Обожает когда я играя делаю вид что хочу схватить его за хвост, он уворачивается, старается схватить меня.
Отпуск провели на даче. Он меня терроризировал. Не успевала я проснутся, как он залезал мне на плечо и хватая за волосы требовал идти на улицу гулять. Мы ходили по огороду, грызли веточки, сидели на деревьях, наблюдали за птичками и так минут 40. После этого он начинал снова хватать меня за волосы (это он так руководит мной, значит надо куда-то идти) мы шли домой, на стенд. Но через минут 15-20, все повторялось сначала. Очень уж ему гулять понравилось :) Так что мой отпуск прошел в ничегонеделаньи, в шатании по всему участку и развлечении моей пернатой радости.
Из игрушек... нам больше всего нравиться что-то веревочное, тряпичное. А еще обожает грызть минеральный камень (за неделю сгрызает).
Маникюр делает себе сам, поэтому у меня проблем нет с этим (очень боялась того, что мне как то стричь коготки придется).
Очень любит махать крылышками, но не летает... Машет вцепившись крепко в клетку, либо в ветку стенда. предполагаю, что просто боится, так как везде предпочитает слезать, залезать и перелезать, без помощи крыльев, хотя видела, что может перепорхнуть. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляете как я скучаю по нему!а можно в гости к Вам зайти-навестить.правда он меня забыл :( ну просто посмотреть на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki5ka, хорошо, что Ваши отношения с Гошей быстро налаживаются!!Пишите,что ест, отрастают ли крылышки или Вы и дальше будете подрезать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki5ka, приятно что у Вас взаимопонимание :flowers1: . Вы так мало пишите. Как у Вас дела с оперением? Как с новыми звуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пишу мало, так как в основном просматриваю форум на работе украдкой, а дома время провожу с Гошкой, а не за компьютером. Он меня Очень ждет с работы и встречает меня, радуется. :dribble:
С оперением у нас опять проблемки. Приехали в квартиру с отпуска и он опять, как протест, (очень уж ему понравилось на даче) начал ощипывать грудку. Он вообще к ощипыванию прибегает, если ему что-то ненравится. Например, если я ему Очень Настойчиво предлагаю фрукты, овощи (особенно которые с большим содержанием влаги) он бежит закусывать минеральным камнем и тщательно вытирает клюв о ветки и веревки, обижается на меня. А потом сидит чистится и с грудки отгрызает перья Ест только зерновой корм, на все остальное не обращает внимание. Если прикрепить к веткам, клетке (овощи, фрукты) вообще не подходит, а если даю с руки, то откусывает и выбрасывает (радуюсь , что хоть сок какой попадает, поэтому ежедневно продолжаю уговаривать погрызть что-либо). Перед тем как что-то откусить, он так забавно отворачивается и пытается спрятать клюв, если не отстаю, то щелкает на меня, если сбежать не может то все таки откусывает и выбрасывает, даже не пробует "пожевать". :tomato:
Крылья подрезали предыдущие хозяева, я подрезать небуду, хочу чтобы летал, тем более махать ими он Очень любит. Постепенно они отрастают (точнее вырастают новые).
На счет новых звуков, с этим сдвигов нет. Разговаривать никак не хочет. Единственное когда требует кушать, отчетливо произносит Ку. (произносит это только требуя корм). Свистит, скрипит, шкворчит только когда со мной играет, с зеркалом или когда зовет меня (Я ему с другой комнаты : "Гошенька...", он мне "Свить", я ему "сейчас приду.. подожди", он мне "кряк, фиуууу"... Вот так и общаемся))))
Появилась мысль завести ему подружку, все таки хочется, чтобы он был "Самым Счастливым на свете", но это еще не "принятое решение", а только "мысль". Если подружка, то выкормыш, чтобы все таки ручными остались оба, да и привыкание друг к другу легче будет. Но это в перспективе пока, так как на это нужно копить, да перепланировывать комнату мою тогда.
Гошанька просто Обожает целоваться. Тыкается клювом в губы, иногда язычок высовывает. тянется сам. Утром, будет возмущаться, пока не подойду и мы не чмокнемся, как только нацелуется, аж скрипит от удовольствия. Если подставляю щеку... он будет тянуться к губам, цепляться за волосы, поворачивая меня... :wub:
А вообще рассказывать про это чудо могу долго и взахлеб, было бы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала Гошкины анализы в лабораторию (когда жарко было и горело все, у него помет жидкий был), боялась за его здоровье. Слава богу ничего не обнаружилось. единственное Снижено содержание Лактобактерий (исследование миклофлоры кишечного тракта) Как ему восстановить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья подрезали предыдущие хозяева, я подрезать небуду, хочу чтобы летал, тем более махать ими он Очень любит. Постепенно они отрастают (точнее вырастают новые).

 

крылья я ему не подрезала!это сделали до меня и уверили что отрастут!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, прошу прощения! Про подрезанные крылышки я имела ввиду что их подрезали первые хозяева, а не ты. Прошу простить меня за неточность высказывания. :flowers1:
Крылышки постепенно меняются, и надеюсь Гошка скоро будет летать!
Сегодня он так настойчиво пытался меня разбудить, свистел изо всех сил, махал крылышками, делая вид, что сейчас полетит на меня и разбудит.... :Woodpecker: Пришлось просыпаться и играть с ним. Я наверно разбалую его скоро, так как потакаю практически всем его желаниям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ему восстановить их?

946913[/snapback]



сообщ.6

Я наверно разбалую его скоро, так как потакаю практически всем его желаниям!

947510[/snapback]



Попробуйте заниматься с птицей Сайт интересно же :)

Он вообще к ощипыванию прибегает, если ему что-то ненравится.

946883[/snapback]



Попробуйте его отвлечь. Шпигуйте морковку и др. овощи семечками, подвесив в клетке. И игра, и приучение к необходимым продуктам :) Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очень давно не писала, все было хорошо, но у нас с Гошкой резко возникли проблемы с оперением. То, что он периодически откусывал перья на груди я уже писала(он то обрастал, то в один день прореживал себе грудь). Но три дня назад полностью выщипал (откусил) себе весь хвост. вчера выгрыз все на спине и груди. Осталось голова, крылья (тоже прореженные) и лапы. При этом ничего в доме не менялось, никто не приходил. Поведение чуть агрессивное стало. Агрессия не на кого-то, а вообще. Барабанит по клетке, со злостью игрушку грызет, выкидывает все, Распушает перья, когда подходишь, но тут же сдувается и дает погладить, целуется. Корм тот же (бельгийский престиж), обстановка не менялась, помет нормальный. Что за финты с его стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ничего себе не отгрызал, но "агрессивное" поведение продолжалось. При уборке в клетке злился и бросался на тряпку(обычно уходит на стенд подальше от уборки и ждет когда закончу). Перед сном, как обычно спокойно чесались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki5ka, вам бы хорошо создать темку в профильном разделе о самоощипе, где на вас обратят внимание.
Почитайте пока статью о самоощипе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. На форуме уже давно, про самоощип статьи читала и читаю, поэтому отдельную темку, наверно, создавать не буду, так как случай стандартный (нехватка внимания и из-за этого стресс) и лечиться стандартно. А тут написала, чтобы просто поделиться жизнью и приключениями птички.
Ощипывается он у меня 2 раза в год (грудь и крылья прореживает) . Это когда я его перевожу на дачу (весной) и обратно домой (осенью) Мы с трудом переносим клетку,всю дорогу мечемся по ней без остановки (и в накрытой и в открытой) и на следующий день после переездов в течении недели проявляем таким способом протест.
В том году(2013) я его везла на руках (практически в руках). И о чууудо.... Птеня остался с перьями... оставался... до недавнего времени. Сейчас агрессия понемножку утихает. Перьев в клетке нахожу один, два (откусанные). Поменяла обстановку в клетке и на игровой площадке, точнее добавила новое, перевесила старое , хотела повесить зеркало (раньше хорошо с ним играл) но побоялась, вдруг это все -таки какие-нибудь гормональные "финты" с его стороны были.
В общем все равно его естественно очень люблю, никаких "ошейников" вешать на него не буду, будем пытаться снова обрасти.
Задумывалась о покупке ему пары (не с целью разведения)уже давно, но все никак не решалась. Сейчас по этому поводу прошу совета. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.