Перейти к содержанию

Помогите с приручением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мой жаконя с рук еду берёт,меня не боится когда подхожу,голову даёт почесать,но только чтото не так сразу кусать хочет..но на руки не идёт и всё.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели эти темы http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=163
там много интересной для вас информации..
а вообще дело времени, главное не опускать руки и все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как быть

663642[/snapback]



Здравствуйте!
Если попугай берет угощение с рук - полдела сделано.
Вам нужно выбрать любимое угощение для попугая (орешки или семечки), и перестать класть его в кормушку, совсем. Орешек или семечка режутся на кусочки и предлагаются только из рук, в качестве поощрения. Перед обученим желательно попрактиковать выдачу поощрений из рук неделю-две, чтобы птица поняла, что лакомство - только в руке и только у вас, всё.

 

Сначала попугая учат переходить на жердочку, удерживаемую в руке. Жердочку можно взять из клетки, или другую палочку, знакомую птице. Одним концом для начала ее упирают в присаду, на которой сидит птица, другой конец держат в руках, и заманивают лакомством птицу на палочку. Если птица смотрит в сторону палочки, интересуется, делает к ней шаги - всё это поощряется и хвалится, потом, со временем, "халявы" становится все меньше - поощряете только если наступает на палочку, заходит на нее. Когда птица будет делать это уверенно, можно начать ходить с палочкой и птицей по комнате.
Потом жердочка постепенно заменяется на руку.
В этом разделе довольно много тем со схожими проблемами, советую почитать.
Вот здесь описано, как научить птицу команде "вперед" (это как раз переход на палочку):
http://mybirds.ru/groups/popug/training/tr...hrase_id=383854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Сейчас попробывала сделать как Вы сказали,поставила палочку к клетке на которой он стоял,подальше в руке держала орешек,попугай стал на палочку забрал орешек и убежал обратно на клетку,второй раз проделала так же с семечкой он стал пришёл на палочку но не за семечкой а чтобы я его чесала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, продолжайте. Почесоны - тоже отличное поощрение, главное, удостовериться, что птице они будут приятны (чесаться попугаи не всегда бывают в настроении, а орешек обычно всегда желанен).
Птица вам достаточно доверяет, пора делать следущие шаги :) Не переходите к руке пока не научитесь уверенно переходить на палочку и оставаться на ней, если вы ходите с палочкой. Обычно на это уходит неделя-две, зависит от вас и птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.