Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения


Anytochka, что за нападки?

1026157[/snapback]



А почему сразу нападки? просто как можно купить птицу за большую цену и от нее продавать птенцов за даром? я к примеру на прямую без перекупщиков , купила от Даниэля и Менеса несколько птиц по 2 тыс. евро и это не зависит из какой я страны, у них на супер качественную птицу такие цены, можно купить и дешевле, но все равно от 500евро. и качество совсем другое конечно. Так же и у всех, если качество птицы превосходное , то и цена растет. У Тибора можно купить и за 100евро без проблем, но они и такого качества на 100евро. И все это иллюзии, что хорошую птицу Вам продадут дешево. У Тибора есть превосходные птицы супер качества и цена на них совсем другая, ежели 100 или 170 евро.

 

И вот Вы встаньте на мое место, купив птицу за 2тыс. евро, получаете от них птенцов и продаете их за 1т.500 рублей.

 

Вот и весь ценовой диапазон. Я Вас понимаю конечно , у Вас в городе просто нет таких птиц поэтому и цены такие, но я ни в коей мере ни хочу Вас обидеть, просто есть такие люди сумашедшие которые готовы и могут за качество птицы платить :)
С Новым Годом Поздравляю!!!!! Вас и удачи во всем!!!! :drinks:
и прошу без обид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

АНЬ, просто в Европе очень давно разводят этих птиц . У нас же и в Москве то их мало и народ только начинает ими интересоваться ...... А там это самая дорогая птица. И будет только дорожать .....

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka, мда и что за народ тут. Человек спросил цену, ответить никто не захотел будто это тайна великая. Я ответила, заметьте не слова не сказав о качестве птиц и тем более (и где вы это увидели?) не сказав что все обязаны продавать по цене краснодара или что в москве цены ненормальные.

 

Я Вас понимаю конечно , у Вас в городе просто нет таких птиц поэтому и цены такие

А вот снисходительный тон прошу поумерить, причину низкой цены я писала постом выше. Позже выложу фото своей пары, хотя они точно не лучшее из того что можно у нас купить, на хороших птенцов надо записываться заранее и стоят вполне прилично, тем более для студента из деревни. Да и можно подумать вы начинали сразу с отличных привозных птиц за несколько тыщ долларов. ;)

 

ЗЫ: Заранее прошу воздержаться от реплик вроде "нефиг студентам с птицами возиться" или "разводи лучше хомячков". Будьте пожалуйста людьми, а не быдлом. :friends:

 

Всех с Новым Годом! :drinks:

Изменено пользователем -ы-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ы-,

Anytochka, мда и что за народ тут. Человек спросил цену, ответить никто не захотел будто это тайна великая. Я ответила, заметьте не слова не сказав о качестве птиц и тем более (и где вы это увидели?) не сказав что все обязаны продавать по цене краснодара или что в москве цены ненормальные.

У нас и по 100 гривен можно купить.... В Краснодаре живет крестный отец моей дочери с женой и детьми....в этом году приезжал,так как дочь родила, я пригласила его к нам... У него глаза квадратные были когда он увидел выставочных...
Фото интересно все же посмотреть...

 

Там где я сейчас живу народ считает что глупо покупать дубленку за 1000 дол, лучше на секонд хенде купить 5 балоневых курточек за 50 дол. :ok:

 

А Вы как считаете можно столько платить за Выставочного попугая? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, у моих приятельниц тоже были глаза квадратные когда они увидели выставочных, и тем нее менее они считали что платить столько за волнистого попугая это ненормально. И мои утверждения что сравнивать чеха и простого волнистика это всё равно что сравнивать лабрадора (коих разводит одна из них) с дворняжкой, ни к чему не привели. :(

 


ЗЫ: Попугаи боятся фотоаппарата, точнее не то чтобы боятся, а просто настораживаются при виде него. Ещё и батарейки разряжаются каждые 3 минуты. Зато на флешке оказались фото той покойной "чешки" и паренька в молодости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, лет этак 6-7 назад были трое в родном моём городке, просто шикарные птички. Они меня просто потрясли своими размерами, но я тогда ещё в школе училась и так и не смогла уломать родителей купить мне хоть одного((( Потом привозили из Новороссийска, почти все мелкие для чехов, видать полукровки, и снова не вышло никого купить. Потом появилась возможность, но искала несколько лет, пока осенью 2009 случайно мне не попались, как я тогда думала, чехи в одном зооларьке в Краснодаре. Сдуру не взяла птичку из уже сидевших там и решила подождать следующий выводок, который как сказала продавец будет через недельку-другую. Дождалась, купила (за 700 руб) и... оказалось что птичка ещё не умеет есть самостоятельно и серьёзно болеет. Не представляю каким идиотом надо быть чтобы сдать в магазин такого ребёнка. :huh1: Но жадность сыграла с горе-разведенцом дурную шутку, и третий выводок был миленько сожран родителями (теперь то ясно почему моя пташка была такой злющей), сколько я потом не заходила а птиц он уже не приносил. Самое забавное, что самый крупный пацан из прошлого выводка сидел чуть ли не до зимы в том магазине, а более мелких разобрали быстро. Хотя стоил он всего на 100 руб дороже. :(

 

Сегодня в Краснодаре точно есть один заводчик, у него много птиц, полукровок или простых волнушек у него нет вообще, птицы все крупные, есть и старого (это ведь птички с обычным оперением и гладкой головой?) и нового типа, есть несколько привозных (они заметно отличаются от местных размером и внешне). Птиц продаёт на дому, показывает их родителей (причём честно). Купленный у него полутора или двухмесячный парень, причём не самый лучший, оказался одного размера с жившей у меня до этого 7-месячной самкой (той самой из зооларька), которая кстати и после года продолжала расти (а вначале была чуть крупнее простого попугайчика). Вообще он продаёт от полутора тыщ (но цена разная на всех), постоянным покупателям наверно дешевле.

 

Ещё есть один якобы заводчик, но он даже фото не смог предоставить, так что не факт что они у него вообще есть. Ещё есть старотипные чехи или полукровки в одном зоомагазине, все взрослые и среднего размера за 700-800 руб, не знаю откуда они. Берут их очень плохо, одна птица (очень приметная), просидела там более полугода, что впрочем удивительно учитывая какие там адские условия содержания. А так в 9 из 10 магазинов вообще НЕ ЗНАЮТ что такое чехи или выставочные, в тех немногих где знают говорят что не берут на реализацию потому что их никто не покупает.

 

Ещё помню как по объявлению продавала простых волнушек в своём мухосранке по 250 руб (в магазине 450 руб), так половина позвонивших узнав цену говорили уууу и бросали трубку. Видать считали что я бесплатно их дарить должна была. :wacko:

-ы-, Спасибо за такой развернутый ответ. У нас в городе тоже разводчики не понимают как можно выложить за чеха 3-4 т. Но вот все птички, которых я видела с юга ( Воронеж, Ростов) были с большими попами и мелкими головами)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, это не "разводчики" не понимают, а покупатели. И думаю это в основном из-за одной уникальной особенности чехов... их постепенного роста. Народ привык что какой попугайчик продаётся, такой он уже и останется в плане размера и внешнего вида. Я и сама если честно не верила пока своими глазами это не увидела)

 

А кто может открыть секрет, до какого возраста они всё-таки растут и развиваются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[А кто может открыть секрет, до какого возраста они всё-таки растут и развиваются? :)

Самцы растут до 1,5 года ,а вот самки окончательный "вид" принимают после первой кладки (как мне кажется) Если например самца посадить на гнездо раньше ,то он не вырастит до того размера которого должен ,но птенцов будет давать крупнее себя. Но это только мой так сказать опыт, с моими птицами :) Некоторые птицы развиваются скачками сидит сидит ,а потом бац и выросла в два раза.... И еще у птенцов девочек бороду видно сразу( какая будет) а вот с самцами только после второй линьки . Вообще это все индивидуально и зависит от генетической линии . Например некоторые птенцы Даниэля Лютоффа приехали к нам безбородыми ,а потом ТАКУЮ бороду наростили :dribble: мама дорогая! Тоже самое было с птицами еще нескольких заводчиков. У Тибора например ,птенцы из сильных линий (птиц высокого уровня)сначало кажутся мелкими ,а потом становяться гиганского размера . А шапочки у птиц Джо Маннаса огромными становятся после первой настоящей линьки :) И так можно продолжать до бесконечности.

 


Lanka33, огромное спасибо за такую интересную информацию! Только вот насчёт самцов немножко непонятно, считается только если он действительно оплодотворял самку или простое, но регулярное топтание подруги тоже считается? И какой размер птичек считает нормой в наше время? В соседней теме написано 21-24 см, но у меня мальчишка примерно 24-25 и на мой взгляд он маленький (видела птиц гораздо больше)... Вот и сомневаюсь. :(

В случае с самцом-после первой кладки конечно настоящей. Вот точный размер стандарта не скажу сейчас чтобы не наврать...не помню стыдно сказать :( какие там " от" и "до". Да и не в размере дело , главное перо, шапка, борода. Вообщем есть стандарт :) которому птица дожна соответствовать не только по размеру ......У меня сейчас птенец вылупился 26 см ,а ему 43 дня :) У Светланы (Кабетта) есть птицы 32 см:) Есть такие птицы которые визуально кажутся огромными ,а в руку береш сплошное перо. Классно конечно когда и птица большая и маска красивая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сделала таки фотки, качество правда ужасное, делала поздно, да ещё и эти балбесы пугались вспышки,а без неё смазано получалось почему-то. Знаю что пташки не ахти, поэтому прошу сильно тапками не кидаться. :)

 

Мальчик:
post-27853-1293925696_thumb.jpg post-27853-1293925802_thumb.jpg - в 1,5-2 месяца
post-27853-1293926219_thumb.jpg - рядом с прошлой подружкой
post-27853-1293925601_thumb.jpg post-27853-1293925638_thumb.jpg - сегодня (10 месяцев)

 

Девочка:
post-27853-1293925863_thumb.jpg post-27853-1293925903_thumb.jpg - ей примерно 5-6 месяцев

 

Ныне погибшая птичка, купленная как "бракованный чех" в зоомагазине:
post-27853-1293926014_thumb.jpg post-27853-1293926064_thumb.jpg post-27853-1293926758_thumb.jpg - на фото ей примерно 7 месяцев, всю жизнь она болела(

 


А Вы как считаете можно столько платить за Выставочного попугая? drinks.gif

Ну 2 тыщи евро я бы пожалуй пожалела, а вообще в будущем планирую купить пару хороших птиц, естественно не за 1,5 тыщ руб. Но пока что это лишь мечты. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ы-,

это всё равно что сравнивать лабрадора (коих разводит одна из них) с дворняжкой, ни к чему не привели.

Вот дворняжка и выставочный, правда он только с гнезда и еще не научился кушать.
post-16771-1293923953_thumb.jpgpost-16771-1293924033_thumb.jpgpost-16771-1293924157_thumb.jpg
Дочь спрашивает это собака такая маленькая , или попик большой:), а мне кажется наоборот.
elenohka0@gmail.com, Попугаи боятся фотоаппарата, точнее не то чтобы боятся, а просто настораживаются при виде него. Ещё и батарейки разряжаются каждые 3 минуты. Зато на флешке оказались фото той покойной "чешки" и паренька в молодости.

1026215[/snapback]


У меня та же история с фотиком и компом... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Потягушки... :)post-18846-1294253957_thumb.jpg Lanka33, Ленчик, узнаешь? Вот, чуть-чуть подрос твой малыш. Только не жалей, ладно?! :drinks:

 

:)
post-18846-1294256103_thumb.jpgВот еще одна зарисовка из курятника: так мы клянчим хавчик у папы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Потягушки... :)post-18846-1294253957_thumb.jpg Lanka33, Ленчик, узнаешь? Вот, чуть-чуть подрос твой малыш. Только не жалей, ладно?! :drinks:

Так так так.... кто это у нас тут :dribble: прелесть какая .... Классный парень получился конечно , его сестра серая златолицая у Алены , точно такая будет.......Девченки , с вас по птенцу и не отнекаетесь :)

 


:)
post-18846-1294256103_thumb.jpgВот еще одна зарисовка из курятника: так мы клянчим хавчик у папы. :)

Узнаю знакомые лица :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-ы-,
Вот дворняжка и выставочный, правда он только с гнезда и еще не научился кушать.

 

Дворняжка и попик - обворожительны :clap: !!! Мы их на рабочий стол себе даже поставили!!!

 


:) Потягушки... :)post-18846-1294253957_thumb.jpg Lanka33, Ленчик, узнаешь? Вот, чуть-чуть подрос твой малыш. Только не жалей, ладно?! :drinks:

 

Ленуська!!!! :dribble: Хорош!... Чуть-чуть, говоришь подрос?! Всем бы так подрастать!!! Поздравляю тебя с таким красавцем! И надежда просыпается, что таких будет у нас больше и болше! Лен-Ланка33 - разводи таких побольше и для нас чтоб хватало :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потягушки...

1028383[/snapback]

прямо лев потягивается... : :dribble:
Lanka33 Лен, а сестрица сейчас в линьке, наверно через несколько неделек можно будет уже и показаться во всей красе :)
суперская девочка растет и по характеру просто мечта... :fly:
спасибо, что поделилась со мной такой красотищей!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен-Ланка33 - разводи таких побольше и для нас чтоб хватало smile.gif !

1028769[/snapback]



:) И вам хватит, у меня сейчас как раз такие намечаюся в конце января :) А паренек и правда классный! Я уж и забыла сколько ему,вроде месяца 4 всего.....7еще перелинять должен ,тогда посмотрим окончательный видон :)

Lanka33
Лен, а сестрица сейчас в линьке, наверно через несколько неделек можно будет уже и показаться во всей красе smile.gif
суперская девочка растет и по характеру просто мечта... fly.gif
спасибо, что поделилась со мной такой красотищей!! wub.gif

1028819[/snapback]



Да пожалуйста :flowers1: Буду ждать фотки :) И тебя в гости . Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас пока нет 32-сантиметровых!Но о них мячтааааю!)))
все мои птахи от Irisk!!!!!!!!!!!! :clap:Они тоже суперовыеееееееееееее!
Смотри и гордись со мной вместе!

post-25650-1294437458_thumb.jpg

post-25650-1294437477_thumb.jpg

post-25650-1294437508_thumb.jpg

post-25650-1294437539_thumb.jpg

post-25650-1294437565_thumb.jpg

post-25650-1294437608_thumb.jpg

post-25650-1294437632_thumb.jpg

post-25650-1294437839_thumb.jpg

post-25650-1294437892_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксенчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, у нас пока нет 32-сантиметровых!Но о них мячтааааю!)))

1029535[/snapback]



Смысл не в размерах, а в стандарте, я бы мечтала получить идеального по стандартам попугая.

 

Ксенчик, а Вы . у кого своих покупали?

Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но размерчик большой тоже интересен!!! :) Хотя и мои не маленькие))))Но 32 см-хотела бы увидеть лично! :dribble:
Обожаю, когда есть что потетешкать в руке! :dribble:
А стандарт я имела ввиду тоже! :)

 

ВСЕ МОИ от ИРИНЫ из СПБ (на форуме irisk) :drinks::flowers1::flowers1::flowers1: :drinks_cheers: :friends:

Изменено пользователем Ксенчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irisk,

Дворняжка и попик - обворожительны !!! Мы их на рабочий стол себе даже поставили!!!

Может Вам еще подкинуть обоев?:)
Ксенчик, У Вас очень яркие птахи!
Размер, не главное, особенно когда они любимые.
У меня есть волнистик 14 см самый маленький, особенно выдно его размер на фоне Чехов, за то он такой милый... и его никто от себя не проганяет, даже подкармливают, думают маленький, не доедал в детстве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксенчик, У Вас очень яркие птахи!
Размер, не главное, особенно когда они любимые.
Спасибо большое :drinks:

:drinks::friends: Прочитала- думаю- эт точно, потом смотрю- ну кто еще мог это написать- Еленочка:) Сори за "не по теме" :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои некоторые малыши перелиняли :)

 

a4cb9226f6d5.jpg98ac0d336ac8.jpg564f8b16631b.jpg

 

А этот малыш еще в линьке :)

 

dcbeb221b80e.jpg

 

Девушки :)

 

a87d7cc80096.jpg6c2e488631af.jpg

 

Совсем малышки мальчик и девочка :)

 

dbd945ca7690.jpg04c8c4af97d8.jpg

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, это я так, абстрактно, на груди желтое пошло по фиолетовому, балдеж nyam.gif
И когда ж Вы такую красоту продавать будете?wink.gif

1036654[/snapback]

Перелиняет, подрастет и сразу на гнездо :)

 

И мне он понравился.

1036657[/snapback]

Спасибо большое :flowers1:

 

Родителей интересно посмотреть, кто у кого родился...интересно как генетика работает... не подумайте плохого.

1036663[/snapback]


Самой интересно, вот жду когда родословные пришлют :) , если пришлют :(
А пока сижу изучаю генетику по (светлокрылым-серокрылым ) хорошо Вы много инфы находите, спасибо Вам за это. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока сижу изучаю генетику по (светлокрылым-серокрылым ) хорошо Вы много инфы находите, спасибо Вам за это. :flowers1:
на фото птицы просто супер. професиональной камерой делали?
хорошо реальные цвета передает. :) голова кружится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото птицы просто супер. професиональной камерой делали?
хорошо реальные цвета передает. smile.gif голова кружится

1036766[/snapback]


Спасибо!!! :flowers1: да камера профессиональная, у меня муж фотографией занимается, но фото не очень, четкости нет, под такими лампами очень сложно хорошие фото сделать :(

 

Anytochka, Птицы СУПЕР!!!! Сказочная красота!!!!!

1036818[/snapback]

Спасибо большое!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, красивые детки :) У меня тоже детка подросла. Надеюсь что будет не хуже отца! Похожи как думаете?

post-17454-1295458930_thumb.jpg

post-17454-1295458987_thumb.jpg

post-17454-1295459059_thumb.jpg

post-17454-1295459112_thumb.jpg

post-17454-1295459170_thumb.jpg

post-17454-1295459224_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена ( Ланка 33), это также Ваши красавицы уже повзрослевшие post-25397-1295461297_thumb.jpg, самая младшенькая 2 месяцаpost-25397-1295461400_thumb.jpg, и старшенькиеpost-25397-1295461549_thumb.jpg,post-25397-1295461867_thumb.jpg, и мальчики post-25397-1295462196_thumb.jpgpost-25397-1295461606_thumb.jpg post-25397-1295462411_thumb.jpgpost-25397-1295462495_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka Птицы потрясающие!!!

1037107[/snapback]

Спасибо большое!!!! :flowers1:
У меня тоже детка подросла. Надеюсь что будет не хуже отца! Похожи как думаете?

1037172[/snapback]

Ленка ВАУУУ!!!! :dribble: как преображается :up: , он будет круче мне кажется :clap:
И еще парочка деточек которых оставляла себе....

1037184[/snapback]


Супер!!! очень красивые!!! :up:
Лена ( Ланка 33), это также Ваши красавицы уже повзрослевшие

1037231[/snapback]

Красавцы !!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже детка подросла. Надеюсь что будет не хуже отца! Похожи как думаете?

 

Ленчик, это от Бультерьера? :up:
Очень красивые! Конечно похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что то подумала , что это Ваше разведение.

1037379[/snapback]



Нее :) на этих фото нет моего разведения, этих птиц я приобрела у других заводчиков.

 


Не пришлют родословных... то не расстраивайтесь, такая красота должна красоту выдавать.

1037379[/snapback]



Спасибо :flowers1: но так хочется знать, кто за ними стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая у всех. :)
Всех поздравляю с красивыми птичками и с прекрасными детишками.

 

И у меня год не плохо начался.
Правда мы совсем малыши из гнезда еще даже не выходим :)

 

Натусик+ paselena Ксенчик Lanka33 АлёнЧик Anytochka ,девочки Всем огромное спасибо :flowers1:
Очень радует,что за последнее время качество птиц у нас становится намного лучше :drinks:

 

Показала это фото Даниэлю он тоже сказал,что эта молодая птица вырастет в шикарного выставочного волнистого попугая.
И спросил много ли у нас птиц такого уровня?Очень хочет приехать в Россию и познакомится с нашими заводчиками выставочного попугая.Пожелал всем удачи в разведение выставочных волнистых попугаев. :)

_____19.01_031.JPG

_____19.01_025.JPG

_____19.01_026.JPG

_____20.01_002.JPG

_____20.01_004.JPG

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задают часто такой вопрос: "Почему выставочные плохо летают?"

Купила чеха, когда ему было 8 мес купила подругу ему подрощенную. ....
девочка оказалась нелетающая-два раза врачи осматривали-перелома крыла нет, высказывают предположение что это результат засторелого повреждения сухожилия на крылышке.
Нашла ещё один уже готовый ответ:
по поводу нелетающей- у меня есть ОЧЕНЬ ПОРОДНЫЕ птицы, импортные- и нелетающие.
Их там в принципе не готовят к полетам, а только к сидячему выставочному образу жизни. Одну из самок я натренировала (два месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий), и она уже подлетывает по 2 метра.А вторая еще только 70 см одолевает.Но и то,не валится утюгом на пол,как раньше.Птица огромная,но мыщц нет совсем,крылья элементрано нерабочие.
Своих же птеней,которые выводятся от других птиц, я в определенном возрасте заставляю летать - они тогда худеют немного,конечно, но зато получают мышечный корсет хороший и развитые легкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая у всех. :) Всех поздравляю с красивыми птичками и с прекрасными детишками.
И у меня год не плохо начался.
Правда мы совсем малыши из гнезда еще даже не выходим :)

Света! Лена! Красивущие птахи у вас!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

А вот что у меня благодаря вашим трудам тоже вывелось и уже 2 раза перелиняло....
Парочка самцов и парочка самочек (бирюзовая, правда только 1 раз ещё линяла).
post-23531-1295688251_thumb.jpg post-23531-1295688276_thumb.jpg post-23531-1295688295_thumb.jpg
Остальные ещё в линьке, ну и фотогеничность у них сейчас не очень...
Спасибо девочки! :drinks:

 

ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО за ТЕПЛЫЕ слова :flours: Ирин ,поздравляю тебя с красавчиками :flowers1:
Ленок! Спасибо и тебе за их родителей! Ты старайся тож, чтоб разной крови у нас в РФ были, чтоб не зачахло это сложное дело! :flowers1::drinks:

 

Оксан, я ж не фотограф, так любитель, ну уж как получается... Их в вольере ужасно трудно фотать - то пустая жердочка получается, то хвост вместо головы :tease: ....

irisk ,Ирина , :flowers1: хорошенькие

Светлан, спасибо! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие получились, еще из гнезда не выходят, но шустрые :)

 

Самый старший, единственный сидел спокойно :)
1ptenjpg_6011303_1574674.jpg

 

второй
4ptenjpg_9541893_1574680.jpg

 

третий, предположительно девочка :)
2ptenjpg_9878664_1574697.jpg

 

2ptennnjpg_6620652_1574704.jpg

 

четвертый, самый маленький пока, перышки только открываться начали, но самый долгожданный фиолетовый желтолицый 1 типа :yahoo:

 

3ptenjpg_9500490_1574720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.smile.gif

1041028[/snapback]


amadinka35111, Lanka33, ens, paselena, Спасибо большое!!! :flowers1:
:) самец разведения Тибора, а самочка моя :)

 

Подрастает еще одна могучая кучка :)
6 птенчиков от пары спенглов, папа голубой спенгл от Даниэля Лютофа ,
мама от Тибора Гуерко
samkajpg_4951921_1707568.jpg

 

ptenjpg_5018607_1707594.jpgptencijpg_3712445_1707572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сижу и обтекаю слюнями, хоть не заходи в эту тему!! Каких же ПОТРЯСАЮЩИХ птиц вы тут показываете.....эх....хоть бы кто-нибудь подарил губозакаточную машинку!!! :bang:

 

Хочу показать свою парочку: мальчишка - 11 мес, девушка - 9 мес. Anytochka, узнаете?

 

9acb620badf1.jpg
8e0775fabee6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka
какой богатый урожай детишек получился :up:

 

Lanka33 Anytochka Девочки, хочу показать какие детки выросли от Ваших птицунов :)

 

девица такую шапку себе отрастила, челку на бок носит - ко-ко-кокетка :dribble:
а самец уже сам стал папой - сейчас он весь в родительских заботах ... :fly:

 

уже скоро можно будет и внуков Ваших показать ;)

post-17676-1298029428_thumb.jpg

post-17676-1298029438_thumb.jpg

post-17676-1298029451_thumb.jpg

post-17676-1298029460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zmeyka АлёнЧик -девочки красавцы :flowers1:
Пока я тут ездила по делам у меня тоже оперелись малыши.
Покажу совсем немножко. :)
Желтенькие :P

 

paselena Anytochka АлёнЧик ,девочки спасибо :flowers1:
Честно сказать сама не ожидала такого количества желтых двухфакторных от 3 пар-получилось аж 12 малышей :)
А вот эти мои любимчики :) ,посмотрю конечно,что вырастет :grin::)

DSC00021.JPG

DSC00022.JPG

DSC00010.JPG

004.JPG

017.JPG

DSC00004.JPG

DSC00002.JPG

DSC00005.JPG

DSC00018__2_.JPG

DSC00032__2_.JPG

DSC00033__2_.JPG

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33 Anytochka kabetta спасибо :blush:

 

Света, столько солнышек сразу !!! супер!!!
а я еще сфоткала серо-зеленую спенгловую девочку твоего разведения, фотки добавлю чуть позже :)

 

вот еще обещанные фотки
на последней - дама с мужем :)

 

kabetta насмотревшись на Ваших красотунов теперь тоже с нетерпением жду детишек от этих пухов ;)
лейсвинг - красотка!

 

вот 2 старших малыша-ежика ( сейчас им по 3 недели ) от серо-зеленого спенгла отца :)

 

старший решил сделать подарок - "золотое сердечко" изобразил ;)

post-17676-1298750497_thumb.jpg

post-17676-1298750533_thumb.jpg

post-17676-1298750549_thumb.jpg

post-17676-1298974943_thumb.jpg

post-17676-1298974954_thumb.jpg

post-17676-1298975037_thumb.jpg

Изменено пользователем АлёнЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka ,SonyChKa ,сама балдею :) так их люблю сил нет.
Каждую свободную минутку провожу со своими птичками.

 

АлёнЧик ,очень хорошенькие :flowers1:

 

Теперь ждем когда увидем малышей :)

 

А это моя малышка белый лейсвинг.Совсем крошка еще :)

 

АлёнЧик ,очень хорошенькие"ежики" :)
Пусть растут большими и красивыми.

DSC00042.JPG

DSC00044.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka
kabetta
спасибо :) надеюсь, что их папка не подкачал... :shuffle:

 

Lanka33 Лена, я наконец-то сфоткала твою златолицую красаву :)
смотри какая получилась девица

post-17676-1299336994_thumb.jpg

post-17676-1299337009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой мужчина у нас отлинял и возмужал

 

Светлана, почитала на днях переводную статью Питэра Бергмана по желтолицым и златолицым и мне что-то совсем поплохело... :crazy:
столько нюансов, кто она в итоге я сама запуталась :( , может и желтолицая... ;)

 

склоняюсь к тому, что она желтолицая :huh1:

post-17676-1299411011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.