Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

Ну у других птиц нормально окрашеніх каплевидніе пяинышки на щеках фиолетовго цвета, а у серых или серо-зеленых более светлые - стального или сине-серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста. мне просто интересно самому! всегда стараюсь сам еще что нибуть новенькое узнать
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Решил свою лепту внести віложил "ночное" фото некторых своиз птиц.
Сверху не вампир - эта девочка просто очень свеклу любит post-4915-1224874542_thumb.jpg
почему некоторые спят вверх тормашками post-4915-1224874651_thumb.jpg
Самец серо-зеленый (венгр) post-4915-1224874789_thumb.jpg

 

серого спарить с зеленым и .... в потомстве 25% серо-зеленых. мне они тоже очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Какие МОРДАСЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:up::dribble::wub::wub::dribble::up:

 

Хочууу горчичного... :bang::angel:

 


серого спарить с зеленым и .... в потомстве 25% серо-зеленых. мне они тоже очень нравятся

 

Знаюуууу...
Но из зеленых у мя тока опалинка вот эта (см.фото)
Крупная, очень яркая, но голова.... :( хоть бусы неплохие отрастила - и то ниче ...

post-8844-1224879710_thumb.jpg

post-8844-1224879724_thumb.jpg

post-8844-1224879737_thumb.jpg

post-8844-1224879750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ещё есть серая самка, а найти зелёного самца - не проблема, поверь мне:))))))))))))))))))))))

 

:):):) А мои пуховички спать улеглись, головёнки в пух вкуснопахнущий зарыли и спят. Всё, никого никуда не отдам. МОЁ :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани , просмотрела ваши новые фотки. Птички у вас - загляденье! :up: А сколько же их всего?

 

Спасибо.
Сейчас - 17.
Хотя, изначально для себя "запас прочности" определила в 12-14 птиц... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єто как вирусная болезнь главное не говорить себе что есть деньги и место для птиц....

 

хочется увидеть молодежь...
а то у меня похоже сезон опять сорвался... полно пустіх яиц а из оплодотворенніх пока ничего не вілупляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том-то и дело, что и места ужо не хватает, и деньги на исходе!!!
А остановиться уже НЕВОЗМОЖНО!
:crazy:

 

А у вас сколько пернатых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik как Ваш выкормыш?

karaur, спасибо за внимание, малыш супер, надо сфотать, а то скоро отдавать...

 

Сегодня серенький был с родителями на жердочке. Фотки на скору руку.
i-1047.jpg вся семья
i-1049.jpgмамочка смылась в гнездо, птен под присмотром папика
i-1048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur, , по просьбе Шани, у которой вырубило интернет, задам вам пару вопросов.
1. Самка снесла яйцо (26 октября) и забросила гнездо. Ночью птицы, вроде как, не спали в домике (по-крайней мере Шани не видела, что они туда залезали)
2. Надо ли оставлять птицам на ночь зажжённый ночьник?
3. Самка перед тем как снестись, выкинула из домика почти все опилки. Нужно ли их снова туда засыпать?
4. Нужно ли разводным птицам ставить купалку?
И от меня один вопрос:
1. Я прочитала, что если к опилкам добавлять высушенную кору, то это стимулирует яйцекладку. Так ли это? Не опасно ли это (паразиты и т.д.)?

1. Нормально. садится обічно со второго яйца
2. Можно но не обязательно. єто когда будут птенцыбольше надо.
3. часто так бывает. ничего особенного. Подсыпать почуть-чуть когда уже сядет и будет выходить из гнезда.
4. Можно но если ее нет не критично. яйца у волнистиков менее склонны к пересыханию чем например у неразлучников.
на ваш вопрос:
1. Мура это все с корой. лучше купите ромашки, полыни и листьев эвкалипта. это лучше что бы паразитов небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.
Ромашку я скоро уже оптом буду покупать, т.к. сыплюеё не только в гнездо, но и на пол вольера и клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня серенький был с родителями на жердочке. Фотки на скору руку.

забавный такой!!! какойто как с хохолком

 


Ну вот и у меня случилось счастье нежданное. Одна из моих новых птиц снесла яйцо. Всё бы хорошо, да не готова я была к такому повороту.... Пришлось после работы бежать в зоомагазин за домиком и отсаживать мадам с несостоявшимся отцом (был вычислен и тоже из новых) в отдельную клетку. Посмотрим, что будет дальше....
karaur, а если самка и после снесения второго яйца не интересуется гнездом, то шансов, что она всё же начнёт высиживать кладку нет?

в таком случае надо подкладыать яйца пустышки(или муляжи), а снесенные ложить под других птиц. ну обычно со второго яйца процесс даже у самых вредных начинается. только у некоторых прерывается неожиданно (то самка сидит непостоянно, то вообще вдруг на какойто день она решает - хватит и уходит с кладки). короче нужно быть настороже и если есть проверенные пары то подкладывать яйца под них.

 

сажайте новую пару, найденое яйцо подложите когда она уже сама в домике снесется. раньше нельзя иначе потом перебъю все свои яйца.
и еще ощипайте родителям попки в районе клоаки. это повысит шансы на то что яйца будут оплодотворены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, СПАСИБО!
На гнезда посажено 2 пары. Одна пара сидит уже давно (месяц) процес вроде как идёт, птицы домиком интересуются, самка там сидит время от времени, пока не несётся. Вторую пару посадила только вчера, после снесённого яйца. Самка к самцу пристаёт, в домик она тоже при мне один раз залезла. Дала всем яйца в очередной раз, накапала в корм "8 ni 1" с маслом ростков пшеницы. В общем ждёмс:)

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, karaur,
Cпасибо за помощь и оперативные ответы! :)

 

Самка отложила вчера второе яйцо, в домике не ночуют! :(
Она задерживается в домике исключительно для кладки, похоже, что яйца ее не интересуют вовсе :(
Днем изредка заходит в домик, но большую часть времени проводит на жердочке с самцом, иногда они вместе сидят в домике (я поняла, что в тот момент когда она делает кладку)...
ЧТО ДЕЛАТЬ??
Если ночью она не сидит в гнезде, то зародыши скорей всего погибнут?

 

Чтобы немного развеяться - фото новых птиц:

 

Опалиновая зеленая самочка:

 

908848befb803c021f.jpg

 

c33c3c52eb1a8c22e9.jpg

 

Осветленная голубая с коричным рисунком самочка *с родословной* :

 

1d874d76559d4abb60.jpg

 

Мальчишки,
на заднем плане голубой, ближний - серый *с родословной*:

 

efa729f3665d50eaca.jpg

 

Слева направо:
самочка опалиновая бирюзовая и голубой самец (он же на фото с серым):

 

156bdec9ad39dcd55b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ??
не паниковать. ворзможно что для нее в домике пока єто первое яйцо.
яйцо если не насиживалось - зародыш не пропадет.
Если снесет еще одно и несядет тогда похоже проблема. у волнистых часто как бы счетчик работает одно и больше одного. Одно не сидеть, 2 и больше - сидеть.

 

некуда яйца переложить если что? пустышек или гипсовых яиц нет?
если не садится то единственным вариантом останется переложитьь яйца кому нибуть на инкубацию. Родителей снять и подожнать около 2 месяца и опять запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайтесь помидорами, у мя созрела очередная "серия глупых вопросов" :

 

1) может ли самец насиживать яйца, он иногда заглядывает в домик
2) через какое время можно считать, что зародыш в яйце погиб без насиживания самкой
3) сколько примерно времени (в процентном соотношении) самка проводи в гнезде, и вне него
4) гипсовых яиц нет, подложить тож не под кого, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самец иногда сидит рядом с самкой. но НИКОГДА не насиживает по настоящему. А вот перебить яца запросто, наводя порядки. у меня бівали самці которіе тоже опилки или помет птенцов вытаскивали из гнезда
2. дней 10 если не сидели на яйцах. хотя если переворачивать и хранить в сухом прохладном месте возможно дольше... если насиживали и в помещении прохладно достаточно часа.
3. практически все время сидит.
4. а у Кешки никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4. а у Кешки никак?

Крокодил не ловится, не растёт кокос.....Это в крадце. Ждёмс.

 

Новости всё те же. Так что решила просто пофотать птиц.
Мальва. Почти перелиняла.
05129712e33b.jpg
64680a920cd0.jpg
290d021cfbb3.jpg
Гейша
308d0839d8e7.jpg
Банзай
2afefeb4b749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новости всё те же. Так что решила просто пофотать птиц.
Мальва. Почти перелиняла.

а мальва может еще оказаться очень даже ничего к 7-8 месецам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мальва может еще оказаться очень даже ничего к 7-8 месецам

Я вот тоже так подумала, тем более, что она ещё и очень крупная и широкая. Сначала я думала, что буду её продавать, но в итоге передумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже так подумала, тем более, что она ещё и очень крупная и широкая. Сначала я думала, что буду её продавать, но в итоге передумала.

вообще на будущее. самая главна проблема - хорошие самки. их надо держать до последнего. попробовать с разными самцами, посмотреть на результаты а уж потом думать про выбраковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 3 яичка, и о ЧУДООООО!!! Она соизволила приступить к материнским обязанностям!!! :dribble: (ТТТ на нее 124 раза!!! :crazy: )

 

Насчет самок, согласна с karaur! Хорошую самку оччч.сложно купить! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Посадила вот таких ребяток на гнездо -что скажете про них?
Самец Сержик серый спенгл -на первом плане ___________.jpg
самка -сиреневый арлекин Буса ____.jpg
Спариваются, самка в домике швыряется.
Вообще-то я самца хотела женить на двухфакторной белой Жине, но она была против... А Буска прям под него подлезает, распутница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сержика ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ОКРАС!!!
:up:

 


Zosia,
Плиз, покажите фото двухфакторного СПЕНГЛА, очень интересно :)
От кого у вас получилась такая белоснежка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т-т-т на неё. А мои, по ходу дела, решили просто вкусно и много пожрать.....

 


 

ишо они едят?
надеюсь не яйца? :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ишо они едят?
надеюсь не яйца? :stop:

Яйца, запаренную пшеницу, овощи. Всё попеременно. А разве яйца нельзя? Они ничего ещё не снесли и даю я их через раз....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Сержика ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ОКРАС!!!
:up:
Zosia,
Плиз, покажите фото двухфакторного СПЕНГЛА, очень интересно :)
От кого у вас получилась такая белоснежка?

Фото двухфакторной -она белая с черными глазами, а на "бороде" коричный налет.____.jpg
А это просто белая-альбинос, она её мать, отец был коричный осветленный голубой спенгл.____2.jpg
От неё у меня есть кремовая самочка, ______.jpgеё отец - желтый спенгл. Хороша, жду когда "созреет".
Вот её отец:_______________.jpg (она на заднем фоне).
Вот еще Сержик, он серый спенгл, а на загривке чуть фиолетового.
____.jpg
Вообще спенглов люблю...

 


Насколько я читала лейсвинг - окрас тела жёлтый без оттенков, а тут оперение зелёным отливает.
Zosia, сколько вопросов зада ваш мальчик:) Окрас действительно необычный.

Я, к сожалению, его предков не знаю, он ввозной, окольцованный.
Я обратила внимание -у самки альбино, Гуры, чисто белое перо, а у двухфакторной белой там, где д.б. бусы - коричный налет. И глаза у неё черные. И перо белое, но не такое белое, как у альбино.
А вот мой любимчик Брюс, но я его Борькой зову. Он лапочка, но яйца от него увы, без птенчиков...

____.jpg

____1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости.
Яиц пока нет, однако парочка всё чаще и по долгу сидит в домике, особенно самка. Половая жизнь у них во всю, уже даже меня не стесняются, похабники :):rofl:
Провела сегодня не большую фотосессию на скорую руку, в основном фоткала новых птиц. Вот что получилось:
Гейша и Мимоза
c3b86afb4857.jpg
Банзай и Пегас (обысчная волнуха)
6a2fc74dfef4.jpg
Банзай и Мимоза
323ee41d5bee.jpg
Бедненький обиженный Гроссик, моя сладенькая гора пуха, испытавшая на себе коварство женщин. Оскорблённая отказом в любви Айс, выдрала ему перья на макушке:(
6092ebe31853.jpg
Кондор: "Позировать? Пожалуйста!"
477410340b40.jpg
Бакс. Сексо-террористо.
69c05b53bcda.jpg
Сакура. Это именно она снесла у меня яйцо (папаша - Бакс)
586c58ce7c20.jpg
А это не в тему, но можно покажу? Первая момя попытка художественного фото.
3bcf23ca6f0b.jpg
Сегодня давала птицам салатик, рецепт напишу чуть позже. Так вот моя мартышка Мальва решила устроить себе ванную... В состав салатика входила свекла... Результат на фото...
52d4f566bd09.jpg
569e8e2147ba.jpg
c299645d644e.jpg
8901445c70a6.jpg
9a33b21afd53.jpg
4d75542a7cfe.jpg
Итог: "Граф Дракула наш кумир, потому что он - вампир!"
782173cdaa8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня давала птицам салатик, рецепт напишу чуть позже. Так вот моя мартышка Мальва решила устроить себе ванную... В состав салатика входила свекла... Результат на фото...][/url]


:rofl::rofl::up:
ПыСы А у меня зеленый- тоже Бакс...____.jpg Только он малыш еще, 7 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мой взрослый уже. Никогда не думала, что заведу второую зелёнку. Когда стала думать над именем, "Бакс" пришло само собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итог: "Граф Дракула наш кумир, потому что он - вампир!"
782173cdaa8e.jpg

на последних фото - Дракула возвращается!!!

 


:rofl::rofl::up:
ПыСы А у меня зеленый- тоже Бакс...Только он малыш еще, 7 месяцев.

ну не такой уж малыш - юноша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на последних фото - Дракула возвращается!!!

Ага. Кадры достойные Хичкока :rofl::rofl::rofl:
Обещенный рецепт салатика.
Сегодня купила в нашей "Копейке" проростки фасолои (ура-ура! раньше они были только в Ашане)
01eb2c39d208.jpg
В кухонном койбайне сделала микс из морковки, свеклы, перца и салата. Полученную массу смешала с ростками фасоли. У птиц был дикий ажиотаж. Умяли всё под чистую.
Эта же фирма производит очень много полезностей:
Пророщенную пшеницу,
ростки бобовых,
Пропрощенные семена бобовых
И стоит всё просто копейки - от 10 до 30р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко у нас такого не продается... совим пробовал давать парвда без ростков - без интузиазма, пару ковіряют остліьне не едят. но рецепт кстати хороший. его многие европейские разводчики используют очень успешно. особенно хорошо при выкармливании птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рецепт кстати хороший. его многие европейские разводчики используют очень успешно. особенно хорошо при выкармливании птенцов.

А я думала, что это я сама придумала...... Честно, просто в голову пришло :) Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, дерзайте! Готовтесь к выставкам. - Всё возможно!
У меня не было такого стремления ...

 

:grin:
С птицами я пока к выставкам не готовлюсь (собак хватает! :up: ), но для того, чтобы ГРАММОТНО заниматься их разведением изучаю Стандарт выставочных (а иначе никак, бывает посмотришь на некоторых "выставочного типа" и так грустно становится.... :sorry: ), читаю книШки, форумы, общаюсь с Заводчиками (разведение которых вызывает уважение), вобщем учусь, можно сказать, что я еще тоооолько в начале очень интресного для меня пути! ;)

 

У вас очень красивые птицы, вы не хотите попробовать заняться разведением ЧЕХОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я своим свеклу никогда не давала... Надо?

Ага. Только не в больших количествах.

 

Вот ещё рецептики. Моим птичкам ОЧЕНЬ понравилось.
Черноплодную рябину залила кипятком, дала настояться ночь и разлила по поилкам. У птиц :up:
Ещё вот такой рецепт, но тут есть сомнения. Запаренная пшеница+яйцо. Дала такой микс разводной птице и шестимесячным малышам. Умяли подчистую.karaur, вы какого мнения?
karaur, к вам такой ещё вопрос, зёрна конопли полезны птицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё рецептики. Моим птичкам ОЧЕНЬ понравилось.
Черноплодную рябину залила кипятком, дала настояться ночь и разлила по поилкам. У птиц :up:
Ещё вот такой рецепт, но тут есть сомнения. Запаренная пшеница+яйцо. Дала такой микс разводной птице и шестимесячным малышам. Умяли подчистую.karaur, вы какого мнения?
karaur, к вам такой ещё вопрос, зёрна конопли полезны птицам?

вообще интересно поидее. и наверное очень полезно. хотя я думаю лучше было бы пророщенное зерно мне кажется.
конопля вообще хорошо понемногу. но волнистіе ее очень плохо едят.
у меня давно был самец (простой волнистик) который коноплю любил больше всего на свете. что интересно ни кто из его соседей или детей такую привычку не перенял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня давно был самец (простой волнистик) который коноплю любил больше всего на свете. что интересно ни кто из его соседей или детей такую привычку не перенял.

Запаренную коноплю. У меня несколько птиц стали такое есть не без удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur , как вы думаете, запаренная конопля полезна? И ещё, канореечное семя можно птицам сыпать отдельно?

честно не знаю... думаю 5% от общего корма можно... вообще посмотрите там где "канареечники" собираются и в разделе корма посоветуйтесь.

 


А у нас яйцов уже 6 штукофф, хоть бы кто-нибудь вылупился...
:crazy:

купите маленький китайский фонарик (светодиодный напрмер) и окуратно посветите на яйца прямо в гнезде. если потемнели и красного цвета на просвет - у вас есть большой шанс стать попугаичей мамой!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
говорят что волничтики коллективые животные и друг за дугом любят повторять.
у нас тут "мужское" зависалово!

post-4915-1226144429_thumb.jpg

post-4915-1226144499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Карашо висят! :up:
У меня одна самка (из новеньких) зеленая опалина любительница ТАК зависать :rofl: загадочная такая, за что и получила имечко - МАРИХУАНА :crazy: .

 

Так хочется еще фоток ЧЕШСКИХ!!! :dribble: А то прям на ветке затишье...

 

Зы: у нас 7 яичек, пока не отваживаюсь их просветить - боюсь самку спугнуть с насиживания (и так она тока с 3-го яйца села).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.