Перейти к содержанию

Помогите с выбором жако!!!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане у меня такая дилемма:
Хочу обрести друга в лице жакоши и собственно затрудняюсь в выборе между двумя вариантами.
вар.1. Жако из Ялтинского зоопарка (очень милая, своенравная птица 2х лет отроду (так говорят))
минусы: птица перенесла много стрессов
подрезаны маховые перья на одном крыле (вроде не сильно, но давно и пока не отросли)
плюсы: в сравнении с вар.2 это цена
милейшие глазки
вар.2. Птенец из Одесского питомника.
минусы: в сравнении с вар.1 - цена
плюсы: птица с отрочества со мной и отсутствие стрессов

 

Решение нужно принят до завтра.
Помогите, пожалуйста, с выбором. Для меня ценен любой аргумент, интересует отрастут ли маховые перья у жаклин из зоопарка.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялись птицы в зоопарке и питомнике? Если оба варианта - дикари или оба - выкормыши, это один разговор, а вто если один дикарь, а второй выкормыш - берите выкормыша. В качестве аргумента можете почитать например вот отсюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...0875&st=740.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перья после линьки конечно отрастут.
Я бы лучше взяла птица из питомника (собственно моя выкормыш) проще в общении и приручении...
А у того из зоопарка мало ли что со здоровьем, а если ему больше 2-х лет и не известно как он жил до этого и что за стрессы.
Может получиться так, что больше денег потратите на лечение.
Это мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.
Нельзя так обрезать маховые, чтоб они не отростали?
В зоопарке говорят, что крылья обрезали в том зоопарке из которого они попали в ялтинский (тоесть больше года назад, так как в Ялту они попали годовалыми, а сейчас им два).
С рук еду берут, но на перчатку реагируют ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перчатку многие птицы реагируют ужасно, чаще всего это вызвано тем, что птиц ловят в перчатках или производят с ними различные медицинские манипуляции. Однако в совокупности с подрезанными крыльями (обычно крылья подрезают дикарям), это явный "-" птице. Кольцо у нее есть? Хоть у одной из птиц? Выведенных в неволе кольцуют неразъемными кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самочки кольца нет.
у одного самца есть кольцо, но какоето калечно-самодельное.
крылья подрезаны у всех (у одного самца довольно сильно)
ещё немного смущает неровная поверхность клюва.
чревато ли это чем-то и почему его поверхность может быть неравномерной?

 


не волнуйтесь, маховые в любом случае отрастут, или вы хотите потом опять их ему подрезать?

У меня в роду Ангольские индейцы, которые носили маховые перья алохвостых жако, собственно зов крови..
Можно ли давать жакошам солёную соломку или арахис????
В Ялтинском ЗУ посетителям разрешено кормить питомцев всем чем не попадя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли давать жакошам солёную соломку или арахис????

663191[/snapback]



Ни в коем случае!
Птицам нельзя соленого, жареного, жирного, орехи можно давать только сырыми в ограниченном количестве. Если жако еще мороженым, булочками и чипсами угощали, дружить с ветеринаром Вам прийдется долго.

 

Про кольца Вы написали о птицах из зоопарка? А что в питомнике? Хотя для меня ответ однозначен - питомник. Почитайте внимательно раздел о кормлении попугаев и, я искренне надеюсь, что Вы не ради перьев жако заводить собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, благодарю за ответы..
В питомнике пока не был. Смогу попасть по возвращении в Одессу.
Пока только читал отзывы (из них следует что из питомника продают только собственных выкормышей и в целом все довольны)
Конечно не ради перьев. Птиц у меня много и животных я люблю больше людей)
скорее буду носить скальп чем перья))

 

У зоопарковой птицы также смущает неровная поверхность клюва.
чревато ли это чем-то и почему его поверхность может быть неравномерной? возможны ли обломы и возникновение неровностей при его отростании?
Хотел бы услышать ваши мысли по этому вопросу, хотя конечно склоняюсь к питомнику..

Изменено пользователем MOTOKOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние клюва может быть не очень презентабельным (напоминать слоящиеся ногти) по разным причинам от самых безобидных (недостаток материала для грызения, недостаточная влажность воздуха) до очень серьезных (недостаток кальция, при систематическом перерастании - проблемы с печенью - как правило при неправильном питании, недостаток витаминов). Только по состоянию клюва судить о здоровье прицы было бы неосмотрительно, тем более, что за счет пудры, слоение клюва может казаться сильнее, чем есть на самом деле. У нашего амазона после 2 недель на даче с недостаточной влажностью и огромнейшим количеством веточного корма, клюв был очень покоцаным. Клюв и когти растут у птиц постоянно, при хорошей организации жизни птицы и правильном питании, стачивааются самостоятельно, в случае необходимости корректируются (подрезаются). Про зазубрину, можем не правильно понять друг друга, посмотрите фотографии жако на сайте, тут, как правило, очень ухоженные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.