Перейти к содержанию

Новый Друг


Рекомендуемые сообщения

У нас теперь есть новый друг или подруга,птенец от моих корелочек.Дети назвали его или ее Прошей( как у Сестры)-очень понравилась им кличка,а я и невозрожала.Мы пестрые и нам 2 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая честь для нас! :blush:
Здорово, что у моего Прошки на этом форуме теперь есть тёзка. :drinks_cheers:

 

Пиши, как будет идти воспитание! Ты его отсадила в другую комнату от птичек-родителей? Если захочешь научить его разговаривать, советую записать на болванку набор нескольких фраз и включать каждый день на час. Что-нибудь обязательно выучит! У нас так Прошка выучил фразу "Руки убрал!" Правда, жалко, что он её неосмысленно произносит, но всё равно прикольно. А фразу "Полетели-полетели!" он выучил у нас сам - когда он гулял по комнате, я складывала руки в "птичку", показывала ему, что она "летит" и говорила эту фразу, а он начинал носиться по комнате. А теперь стал сам говорить "Полетели-полетели", когда гулять хочет.
Жалко, что своё имя еще не научился выговаривать. Получается что-то похожее, но пока не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадила уже 2 недели назад-дети определялись кого из 2 птенцов оставить-теперь выбрали и имя они ему тоже сами выбрали из 10 что я предлагала :D
Я им очень давольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, спасибо.

 

это чудо сегодня решило полетать-кто больше испугался Я или ОН-незнаю
сначало он полетел по комнате,потом плюхнулся на кровать -испугал спящую собаку,потом полетал и посидел на шкафу и далее упал за компьюторную колонку-а она 130 см в высоту.От туда я его досталаи хотела посадить в клетку :P неполучилось-улетев с моей руки мы преземлились за кровать.После этого только пошли в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
хыыы...ничего, превыкнет, для него ведь всё новое))) мой когдая первый раз выпустила, тоже за кровать залез...только его достать было просто ужасно сложно...у меня кравать у стенки, и между стенкой и кроватью расстояние ели-ели что б птица втиснулась...потом не рассчитал и вместо штор, хотел сесть на стенку и шмякнулся между ящиком и стенкой...от страха замохал крыльями, но вылезти не мог...я думала всё! хана птичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь!!!!!
Вчера перед сном отобрала корм-сегодня пытаюсь с руки покормить-пока отказываеться-но я настырная !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-сегодня мы кушали с руки и непросто сидя на жердочке а сидя на руке!!!!!!!
Вчера есть с руки отказывался но ел из кормушки которую я держала в руке.
Летает с удовольствием и я уже знаю когда он проситься полетать :D -он садиться на решетку и начинает сильно махать крыльями-я открываю клетку и вот он уже летает!!Также у него уже есть любимые места в комнате где можно посидеть!!!В клетку сам не идет-приходиться пока ловить!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, Здравствуйте, это я. Бусик в порядке. Пока на контакт идёт плохо, но она со мной знакома меньше недели. Вчера тоже кушала из миски, которую я в руке держала. Иногда даёт дотронуться до клювика. Вчера облетелась вся. Я прямо с урта клетку открыла. Фрукты пока не ест, как и овощи, и кашу. Я уже и в миску кладу, и между прутьев вставляю (это относится ко всему, кроме каши :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abanta,
привет!!!!!!Я чаще на этом сайте бываю!!!
А Буся в клетку сама заходит?
Мой тоже перестал есть фрукты,а когда были вместе -ели оба
И на руку пока не очень идет когда летает и не хочет в клетку-не загнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, В клетку сама не идёт, сейчас гуляет, до сих пор. Я её уже кормила из миски, ела. Сегодня легонько ткнулась носом ей в грудку :D Но страшно, кусается сильно. На руку не то что бы не идёт, а просто шарахается иногда. А иногда сидит и смотрит, как я возле неё копаюсь. Странно. Разная реакция. Сидит сейчас на клетке, внутрь видать хочет, но как зайти не знает. Я её жердочку около двери прикрепила, на ней сидит, а внутрь не заходит. А когда хочу ловить, сразу улетает. В поилку налила сок, что-то не пьёт помоему. Волнистые обпились им уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин вроде не рекомендуют, им вообще цитрусовые много нельзя. Я яблочный и персиковый пока давала. Только с водой разбавляю примерно пополам. Виноградный белый, на счёт красного не знаю. Главное чтоб натуральный, я рич, сантал покупаю, джей7 модно наверно. А вот всякие моя семья, добрый и т.п. не даю, они ж разбавленные все или востановленные. Буська кстати первиковый не очень пила, а вот яблочный понравился. А волнистые персиковым обпились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abanta,
Насчёт цитрусывых не знаю...моя птица не ест так как их кусать не удобно...ленится...пару раз кусит всё на клюве прилиптит и усё :D
насчёт персикого я вашего Буську понимаю...(ненавижу персиковый сок :beee: )
Мой пил только яблочный, разводила тоже гдето на половину и ананасовый попробовал из моего стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы затормозили в процессе приручения :idontno:
Когда ест с руки то иногда садиться на руку
Когда прохожу мимо клетки-а Проша хочет кушать то он начинает привлекать к себе внимание :jester: И это все
В клетку сам не идет приходиться ловить,когда летает на руку не садиться
Нужен совет и помощь!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
Мой тоже не идёт в клетку..и вобще если видет руку сразу улетает с визгом :D но позволяет себя гладить и чесать шейку и с руки есть для нас не проблема...с рук ест всё что даю...даже фрукты разные...сразу хватает..а потом решает есть или не есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
он непозволяет себя гладить-сразу улетает,сегодня поймала и посадила на плечо-и секунды непосидел-сматался :beee:
У меня до него была кареллка так она с плеча и с головы не слезала и изо рта ела и спици у меня отбирала-хулиганила от души
Может я просто много хочу от Прошки сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
Во перавых птица не в коем случае не должна есть изо рта!!! так как во рту есть микробы вредные птицам!!!
Птички не любят когда их заставляют что то делать! вы просто почаще рядом с ним находитесь, разговаривайте ласково и он привыкнет и станет ручным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало!!!!!!!!!!!!!! :D Надо было давно пожаловаться :P
Вчера он сел мне на плечо и на голову,позволил почесать шейку и даже в клювик поцуловать :air_kiss: А сейчас возле меня бегает по клавиатуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
ага-именно так и происходит :D
а вчера сели с детьми в Монополию поиграть,так пришлось Прошу в клетку закрываать!!!!!!!!!Ему тоже хотелось поиграть-садился на игровое поле и давай фишки пробывать-мы его убираем,он взлетает и все деньги игровые взлетают следом за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
:D да...а ещё отбирание ручки когда уроки делаю, вырывания изорта любую еду которую я ем...использование велосипеда(вернее колеса) как атракцион...
и кстати...маму первое время он из комнаты выгонял..спецально перед ней летал и орал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок-то надо без сахара давать.Я своему детский покупаю специально или уж самой выжимать. Обычные соки не подходят.... И помоему кореллкам не дают сок.... Только большим. Я кореллке и волнистым даю фрукты это лучше всяких соков.

Изменено пользователем IOLANDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пьют и рады жизни. Соки покупаю дорогие, и сомой конечно выжать можно. И вообще с какого перепуга кореллкам сок не дают? Фрукты можно а сок нельзя???!!! :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abanta, Не видела и не слышала(не считая этого топика), чтоб соки давали, кроме больших. Выжитые соки и которые продают разные все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA,
понятное дело что без сахара :D конечно сок это не фрукт...но птички по большей части его любят..вреда для маленьких попугаев я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще Проша плохо ест фрукты.Когда он был в клетке не один то ел и яблоки и груши и морковку и крупы,а сейчас очень плохо ест все кроме корма.Я постоянно ему вешаю что-нибудь и иногда он кушает а иногда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим пару раз делала игрушки из фруктов наподобие тех, что в журнале "Морган" описаны.
Т.е. кусочки яблока и апельсина, поочередно нанизанных на нитку, подвешивала в клетку. Им понравилось, особенно когда апельсин слегка засох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
Я гдето читала что попики любят от кукурузы только одну часть, ток я не знаю как её правильно назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.