Перейти к содержанию

Познакомимся? :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Приветствуем всех жильцов форума :) Принимайте нас в свои ряды! :)
Малышу чуть больше двух месяцев, День рождения 4 июня) Katrint, большое Вам спасибо за это милое чудо :)
Зовут нас Арчи :) И, хотя малыш у меня всего лишь вторые сутки, он быстро освоился в новой клетке, активно лопает, идет на руку и охотно на ней сидит :) Сегодня целый вечер щебетал, а пока я его фоткала, заинтересованно приближался к объективно и пытался попробовать его на вкус :)
Вот мой Арчи:

post-22729-1250444617_thumb.jpg

post-22729-1250444773_thumb.jpg

post-22729-1250444929_thumb.jpg

post-22729-1250445086_thumb.jpg

post-22729-1250445342_thumb.jpg

post-22729-1250445655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Unmean

    88

  • kidza

    40

  • Katrint

    24

  • НАИЛЯ

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рада, что птен осваивается. :) Такие фото забавные. :)

 

Пусть птенчик растет большим и сильным и радует Вас своими успехами в приручении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Он все время ест! Постоянно! Как на него не посмотришь, он лопает и лопает :) Интересно, он не раздуется как шарик от всей этой еды...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю!
Хороший братик у моего Ромы :) Не раздуется от обжорства, не переживайте! :) А что он есть любит? фрукты ест? а кашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его пока не оторвешь от престижа... Я ему предлагала чернику свежую, он клюнул ягодку и сразу отпрыгнул - не понравилось. а еще давала морковку, сначала не ел, так же отвернулся, потом немножко "пооблизывал". Но, мне кажется, все эти кусочки еще жестковаты для него, потому что он пытается "работать" клювом, но получается не очень :) не разгрызает даже полосочку тертой морковки :) а так пока еще не успела его побаловать - он у меня второй день всего :)

 

Я очень переживаю, на самом деле, из-за его поведения, потому что точно ведь не знаешь, что означают те или иные его "жесты". И, несмотря на то, что я все воскресенье просидела за изучением форума, прочла всевозможные статьи и темы, не совсем его понимаю... Вечером сегодня скакал по клетке как умалишенный... я даже тему создала несколько минут назад с просьбой объяснить это поведение... я уже клетку накрыла, чтобы он засыпал, прошло некоторое время, я заглядываю, а он сидит на верхних прутьях клетки, почти что вниз головой и смотрит на меня. не двигается... не понимаю, что это за активность такая... здоровая или нет... может быть, я зря волнуюсь, может, это все совершенно нормально, но... мало ли... я все-таки волнуюсь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прутьях и мой сидел. но вообще у него поначалу режим был - в 21-21.30 спать укладывался)))) жердочки я поменяла на второй день - толстые из дерева с корой в зоомагазине купила и ему подравилось на них засыпать. наверное надо с Katrint посоветоваться насчет бешеной активности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жердочка деревянная. Он вчера на ней уснул. А сейчас он уснул на прутьях клетки в самом верху, под потолком... :( может, он повыше хочет быть... я ему сегодня игрушку повесила, вот он залез практически к тому месту, где она крепится, и между стенкой клетки и игрушкой пристроился на прутьях... и уснул... может, пересядет потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :) Он все время ест! Постоянно! Как на него не посмотришь, он лопает и лопает :) Интересно, он не раздуется как шарик от всей этой еды...)))

 

Странно. Вроде повышенного аппетита за ним не замечали. :idontno: Он со вторым птеном целыми днями играл, то по жердочкам скучут, то на качельках. Тут не до еды, столько игр. :tease:

 


У меня тоже жердочка деревянная. Он вчера на ней уснул. А сейчас он уснул на прутьях клетки в самом верху, под потолком... :( может, он повыше хочет быть... я ему сегодня игрушку повесила, вот он залез практически к тому месту, где она крепится, и между стенкой клетки и игрушкой пристроился на прутьях... и уснул... может, пересядет потом..

 


Попугаи стараются садиться повыше, это заложено природой. Чем выше, тем безопаснее. :)

 

Поэтому из всех жердочек или игрушек, он будет выбирать ту, что повыше.

 


а еще давала морковку, сначала не ел, так же отвернулся, потом немножко "пооблизывал". Но, мне кажется, все эти кусочки еще жестковаты для него, потому что он пытается "работать" клювом, но получается не очень :) не разгрызает даже полосочку тертой морковки :) а так пока еще не успела его побаловать - он у меня второй день всего :)

 

А Вы на мелкой терке натрите, такие тонкие полоски он осилит. Только морковку надо давать совсем немного и не чаще 1-2 раз в неделю. Лучше ломтик яблока или груши ему предложите, думаю, он оценит. :)

 



Вечером сегодня скакал по клетке как умалишенный... я даже тему создала несколько минут назад с просьбой объяснить это поведение... я уже клетку накрыла, чтобы он засыпал, прошло некоторое время, я заглядываю, а он сидит на верхних прутьях клетки, почти что вниз головой и смотрит на меня. не двигается... не понимаю, что это за активность такая... здоровая или нет... может быть, я зря волнуюсь, может, это все совершенно нормально, но... мало ли... я все-таки волнуюсь... :(

 

Ну неразлучники довольно активные птички, а он еще ребенок совсем. А всем здоровым детям хочется поиграть, попрыгать, побегать. :up: Вот если он вялым будет постоянно, тогда это повод задуматься. Так что для беспокойства не вижу причины. :)
Он хоть и маленький, но уже самостоятельный, знает, чего он хочет, а чего - нет.

 

Насчет активности. У меня все птицы довольно активны вечером. Даже когда накрываешь их, они все равно умудряются переговариваться, а Гермиона - даже кормушками громыхает. Дайте птечику время, пускай адаптируется и привыкнет к новому ритму. Для него это новый мир, поэтому он пока привыкает, осматривается. Не торопите события. Все будет хорошо. :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Katrint, Вы очень меня успокоили...) Тем более слышать это от Вас вдвойне успокоительно, поскольку Вы знаете малыша лучше, чем я (пока что :)). Сегодня повешу жердочку рядом с игрушкой наверху, чтобы он там спал :) А то сегодня всю ночь он проспал на прутьях клетки, под потолком... :(
Может быть, это глупый вопрос, но все равно его задам :) А может ли быть такое, что включенный телевизор так повлиял на его гиперактивность? :) может, он слышит то, чего не слышим мы, люди, какие-то шумы, звуки?.. :) Или, может, наоборот, он слышал непрерывную речь, и ему это нравилось, поэтому такое поведение?.. :)
Просто я боюсь сделать что-то неправильно и от всего того, что может малышу не понравиться, стараюсь его уберечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, самой верхней сделайте самую удобную для сна и сидения деревянную жердочку. Птичик будет спать на ней. :)
Сегодня, независимо от Katrint, написала в вашей новой теме практически то же самое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, поздравляю с таким чудиком.....а его интерес к фотоаппарату ....так это от его родителей :up: !!!!!!!!!!!
Растите большим и крепким ..... и радуйте нас своим появлением на форуме :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, это глупый вопрос, но все равно его задам :) А может ли быть такое, что включенный телевизор так повлиял на его гиперактивность? :) может, он слышит то, чего не слышим мы, люди, какие-то шумы, звуки?.. :) Или, может, наоборот, он слышал непрерывную речь, и ему это нравилось, поэтому такое поведение?.. :)
Просто я боюсь сделать что-то неправильно и от всего того, что может малышу не понравиться, стараюсь его уберечь :)

 

Unmean, я очень рада за малыша, у него такая заботливая хозяйка, которая старается его защитить и уберечь от возможных опасностей. :)

 

Конечно же, телевизор или радио или любой громкий звук в определенной степени влияет на активность птицы. Моя банда обычно тоже оживляется, начинает чирикать, а иногда и просто возмущенно кричать (в зависимости от громкости раздающихся из динамиков звуков). Это нормально. Птицы тоже хотят пообщаться. :) Главное поздно вечером, когда птену пора спать не включать слишком громко телевизор, иначе будет долго бодрствовать, и конечно же не поможет укрывание клетки. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть, это глупый вопрос, но все равно его задам :) А может ли быть такое, что включенный телевизор так повлиял на его гиперактивность? :) может, он слышит то, чего не слышим мы, люди, какие-то шумы, звуки?.. :) Или, может, наоборот, он слышал непрерывную речь, и ему это нравилось, поэтому такое поведение?.. :)


Насчет телевизора, мой, когда выпустила из клетки после положенных 2х недель взаперти, первым делом к нему полетел и смотрел оч. внимательно.Еслитам машина ехала, он пугался и отпрыгивал, а когда показали лужайку, он попытался на нее полететь))))))))))) и не мог понять, почему у него не получается))))))))))))) ругался очень)))))а сейчас привык к TV и не интересуется им вааще!!!Кстати, и на компе поначалу интесовал только экран - смайлики (он их склевать пытался) и буковки. А теперь только кнопки интересуют и все чего можно отодрать))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, kidza, Амайзе, НАИЛЯ, спасибо вам за ответы! :)
Сегодня мы поменяли птену жердочку - вместо прямой деревянной повесили деревянную рогатину. Очень удобная, на мой взгляд. Огибает с двух сторон кормушку, рядом с одним ответвлением поилка, рядом с другим - минеральный камень и панцирь каракатицы.
Заметила странную штуку: малыш постоянно чешется клювом о жердочку. Почему же он тогда не чешется о панцирь каракатицы? Он же лучше, чем дерево..
Сегодня, пока делала все эти перестановки, он у меня не слезал с руки. Чтобы его не выпускать из клетки, приходилось все эти манипуляции проделывать с ним внутри клетки. Так он вцепился в мою руку, не хотел спускаться ни на жердочку, ни к кормушке...) Такой милый :)
Но в какой-то момент он все-таки вылетел :) Сел на ковер, под потолок. Я к нему подошла, аккуратненько руку протянула. Он даже не испугался. Я его сняла оттуда, он сидел у меня в руке и не шевелился, не пытался выбраться, затих там и смотрел на меня, а я с ним разговаривала и несла к клетке :)
Вот такой у меня Арчушка :)

 

А еще он яблочко покушал! Правда, совсем немного, но все-таки прогресс! А то совсем ни к чему не хотел притрагиваться, кроме основного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, вот вам с птеном повезло - и снимать с ковра рукой можно, и яблочко кушает....мой ничего кроме основного корма и салата не ест(((( в общем, смирный некусачий и обжористый птен!!!! сказка!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kidza, да! И не говорите!

 

А еще не могу не поделиться вот чем: сейчас протянула руку в клетку, решила, что птичику перед сном неплохо посидеть у меня на руке :) Мне кажется, ему нравится :) Так вот, он сразу же забрался на ладошку, положил свое тепленькое пузико туда же и сидит, точнее полулежит :) Потом стал себе коготочки обгрызать, прямо сидя у меня на руке. Грыз-грыз, успокоился, снова так же "прилег" и... стал засыпать... глазки зажмуривает, притих, видно, хорошо ему... :) Ну я чтобы не тревожить его сон спустила его на жердочку и накрыла :) А так, наверное, на руке прямо и уснул бы :) Какая же прелесть этот пташик :crazy: Он у меня всего 3 дня, а я от него уже без ума!!! :up:

 

Katrint, по-моему, он унаследовал от своих родителей склонность к разбрасыванию кормушек... :(
Сегодня, вернувшись с работы, обнаружила, что кормушка почти что опрокинута, вернее, очень сильно наклонена, еды половина на полу... Вот так... Гены... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик постепенно становиться все более ручным :up: Он изначально был наполовину ручным. Я его чуть ли не с первых дней приручала к рукам, подкармливала. Занималась с ним даже больше чем со второй малышкой. Он же был моим любимцем. Берегите его, он очень чудесный, добрый малыш.:) Желаю Вам дальнейших успехов в приручении! Если с ним играть постоянно, он вообще ручным станет.:)

 

Нет, гены тут, оказывается, не причем. У меня золотистая фишерка (не родственник моим птицам) тоже кормушки сбрасывает. Они с Гермионой соревнуются, кто быстрее и громче скинет кормушку. :man_in_love::grin: Они вообще соревнования устраивают. Гермиона скинула кормушку, а Красотка что-то не стала. В итоге весь корм рассыпался на поддон, а ползать на полу Гермионе было лень. Вскоре она проголодалась, а Красотка это просекла и стала на виду у той лопать корм, да еще и Золотку вынуждала себя кормить. Гермиона молча терпела все издевательства, но потом улучив момент цапнула Красотку за ногу. Нечего над голодной птицей издеваться. ;) Бедные мужики-неразлучники, между двух огней. :grin:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean,


Заметила странную штуку: малыш постоянно чешется клювом о жердочку.

662633[/snapback]



Мой такое вытворяет когда покушает и сразу попьет и снимает остатки так корма прилипшего на клювик :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцирь каракатицы более жесткий и колючий, чем деревянная жердочка. Гермиона пару раз так почистила клюв, так и у нее довольно "приличные" царапины потом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, Да, птенчик чудесный! Смотрю на него и глаз не нарадуется :)
Вам, наверное, так весело со своими! :) Их много :) И им весело друг с другом! :tease: Такие озорные, и, самое главное, не маленькие (я о Вашей Гермионе), а все туда же, пошалить :)
НАИЛЯ, думаю, Вы правы. Он вчера тоже кушал и потом терся клювом :) Тогда это объяснимо.
Katrint, а зачем тогда вообще нужен панцирь каракатицы? для совсем взрослых попугаев с толстым клювом? :)

 

Кстати, когда я покупала птену всякие штуки в зоомагазине, продавщица спрашивала у меня, сколько ему, как он у меня давно. И на все это потом сказала: он у Вас уже давно не маленький, обычный взрослый возраст. Мы в таком возрасте своих только и продаем.
А еще она долго удивлялась, как же такое возможно, что я купила одного, у них ведь они только парой продаются! Сказала, что потом он самку может не принять, их только в таком возрасте и надо ссаживать вместе... И про внешние кормушки говорила, что они удобные (а когда я ей сказала, что в таких кормушках попугай может погибнуть, она, кажется, даже всерьез это не восприняла и очень удивилась), и что мисочки железные хуже, чем пластиковые кормушки, потому что он об них клювом бьется, а "лучше погрызть пластик, чем скрестись по железу"... Ну я ее особо не слушала, так как предварительно много всего на форуме прочитала, но все-таки поражает: если знаешь все так поверхностно, зачем давать советы людям, которые по определению не знают НИЧЕГО и приходят впервые в магазин за консультацией, ждут помощи от продавцов... Вот такие вот профессионалы у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваш пост и вспомнился случай в зоомагазине. Когда у меня еще не было птиц (но я активно готовилась к их появлению), мы с супругом зашли в довольно крупный зоомагазин (м. Войковская). Там продавались фишеры и розовощекие. На клетке с розовощекими красовался ценник с надписью "Неразлучники фишера", а на клетке фишеров - соответственно "Розовощекие неразлучники". Увидев, что я заинтересовано смотрю на птиц, ко мне тут же подлетела продавец и начала рассказывать про неразлучников, говоря, что она все про них знает. Я молча выслушала ее монолог (благо он был недлинным), а потом сказала, что им нужно поменять таблички :vertag: и объяснила основные различия.

 

Девушка была мягко сказать, обескуражена. "Как таблички перепутаны? Не может быть!"... Но таблички все же поменяла. :rofl: На вопрос о том, сколько птицам лет, конечно же следовал ответ: "Они еще маленькие. Им по 6 месяцев...".

 

К сожалению, многие продавцы/консультанты в зоомагазинах нечасто вникают в тонкости содержания птиц. Конечно, их у них много, тут нужно читать и читать, а время на это тратить не хочется. :grin: Но, к счастью, не все грешат этим.

 

Про возраст... Опытные заводчики меня поправят, но птены вылетают из гнезда в возрасте 1,5-2 месяца. Обычно птенцам начинают подыскивать новый дом, когда им уже 2 месяца. :)

 

Кстати, в магазинах неразлучники почти всегда парами продаются. Продавцы пугают, говорят, что их по одному содержать нельзя, так как умрут от одиночества, они же неразлучники... :drinks: И при этом они почему-то забывают, что достоверно определить пол птицы можно только по анализу ДНК. И купив пару можно запросто купить: 1) одногнездок, 2) птиц одного пола.

 

В-общем это извечная тема, она часто обсуждается в других разделах.

 

И, в заключение, отвечу на Ваш вопрос про сепию. Сепия - необходимый источник кальция. Птицы должны ее грызть (старшие птицы периодически ее активно поедают, а Гарри с Гермионой во время гнездования изгрызли не одну сепию). Просто птенчик пока маленький, возможно, пока ему сложно это сделать. Но в любом случае не убирайте ее, через некоторое время он поймет что к чему. А пока можно купить песочек с добавлением ракушечника. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, продавцы впечатляют своими познаниями... :)
А вообще хотелось бы узнать, не слишком ли это плохо, что птичка пока одна, без пары? Может быть, потом купишь самочку, а они не сойдутся характером, не уживутся, будут сразу же драться... Лучше в каком возрасте это сделать? В возрасте 4-6 месяцев или около года? Чем старше, тем хуже для птички? или наоборот? Сейчас пока молодой, лучше примет? Или нет? :) Подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, продавцы впечатляют своими познаниями... :)
А вообще хотелось бы узнать, не слишком ли это плохо, что птичка пока одна, без пары? Может быть, потом купишь самочку, а они не сойдутся характером, не уживутся, будут сразу же драться... Лучше в каком возрасте это сделать? В возрасте 4-6 месяцев или около года? Чем старше, тем хуже для птички? или наоборот? Сейчас пока молодой, лучше примет? Или нет? :) Подскажите :)

 

Если Вы будете общаться с птеном, то я думаю, что он сильно скучать по подруге не будет. Но у многих на этом форуме мальчики уже демонстрируют, что им одиноко и скучно без пары, несмотря на всю заботу и любовь со стороны хозяев. Неразлучники - стайные птицы, а в паре всегда веселее. Но когда птицы в паре, они замыкаются на себе, и уже об их дальнейшем приручении речь, как правило, не идет.

 

На мой взгляд, подругу лучше покупать, когда попугайчик неочень взрослый (до года). Когда он еще молоденький, то пару найти легче, так как птенца купить проще, чем взрослую птицу. Плюс когда попугайчик молодой, он еще не такой привередливый. :crazy:

 

А насчет драк, так периодические ссоры для неразлучников - это чуть ли не норма ("Милые бранятся..."). Многие девчонки часто гоняют мальчишек, клюют их за лапки, награждают тумаками. Как я читала, агрессивность по отношению к самцу - это нормальное поведение здоровой самки, готовой к гнездованию.

 

Перед тем как покупать птицу, нужно точно знать пол попугайчика.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, да, про пол нужно знать, естесственно) Я помню, что надо сделать анализ птицу :)
А как лучше: если самочка будет младше самца или одинаковый возраст у обоих? Наверное, главное, чтобы не старше...)
Мне очень хочется услышать побольше мнений по этому вопросу. По поводу подбора пары: оптимальный возраст птичек, когда можно ссадить их вместе, разница в возрасте и т.д.!
Katrint, спасибо Вам отдельное за внимание и советы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, оптимальный вариант - это когда птицы примерно одного возраста. :) Думаю, вечерком придут более опытные форумчане и поделятся своей точкой зрения и опытом. :)

 

А пока рекомендую почитать: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43377&hl=.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13776&hl=

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19515&hl=

 

Немного не по теме, но интересно :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32837&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У меня все не так просто, как я того ожидала... Решила сегодня приучить своего попика к купалке по причине того, что он за все это время ни разу к ней не подошел. посадила его на свою руку, стала руку приближать к купалке, он шарахнулся, итог - вся вода из купалки на мне... Купалка на полу...
Вторая попытка: посадила малыша на руку, вынесла аккуратно из клетки, поднесла к купалке рядом с клеткой. И, естественно, только я, наивная, думала, что он пойдет в нее. А он думал, что вот она, свобода. И полетел. Кружил по всей комнате, а потом приземлился - о, ужас, Katrint, - на люстру! То, чего я боялась! Я протягиваю к нему руку - он не идет! А в клетке-то как охотно шел! Сразу же! Я уже корм в руку насыпала - безрезультатно... Скачет по лепесткам, на меня ноль внимания... :cray:
Вот фото:
post-22729-1250784557_thumb.jpg
post-22729-1250784753_thumb.jpg
post-22729-1250784922_thumb.jpg
А потом еще хуже! Он решил найти самую маленькую дырку и туда залезть! А эта дырка оказалась между потолком и тарелкой люстры, которая прикрывает все провода... Боже, я чуть с ума не сошла... Он залез вовнутрь и сидит там... Голова только торчит... Я даже не достаю до него, ручкой пыталась согнать... Я думала, что все... Что он там перекусит провода и умрет....Кое-как согнала, сзади к нему тихо аккуратно подошла, взяла и отнесла в клетку...

 

Вот что теперь делать?! Как его выпускать?! Я думала, что он совсем ручной, будет на мой зов лететь... :( Наивная... :(
Неужели люстру менять?.. :cray: Вот такая незапланированная первая прогулка... Какой-то стресс для меня... А ему, наверное, понравилось.
post-22729-1250785085_thumb.jpg
post-22729-1250785528_thumb.jpg

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "ручной" для неразлучника означает, что он может идти на руку, сидеть на плече, но не как ни то, что он будет за Вами летать.:crazy: Это не собачка и даже не волнистик. :nono:

 

Еще раз осмотрите свою квартиру на предмет всевозможных опасных мест и по возможности закройте их. Люстра - самое высокое место в квартире, а, значит, и самое популярное. Неразлучники очень любопытные и любят искать всевозможные дырки, щелки, чтобы там прятаться. Выпускать попугайчика , возможно, придется под присмотром. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, да-да, под присмотром, я знаю :)
Только вот я думала, что раз он в клетке ко мне на руку идет, то и вне должен так же... Ан нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слово "ручной" для неразлучника означает, что он может идти на руку, сидеть на плече, но не как ни то, что он будет за Вами летать.:crazy: Это не собачка и даже не волнистик. :nono:

 


ну не знаю.... мой Рома МОЖЕТ летать сам по себе куда угодно, даже в соседнюю комнату, но ТОЛЬКО ЕСЛИ Я СИЖУ НА ОДНОМ МЕСТЕ!!!!!!! стоит встать и куда-то направиться - он бросает все дела и летит за мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще - любит гостей (особенно женского пола) и охотно идет ко всем на ручки, но меня все же выделяет и сидя у кого-нить в ладошке , улетает именно за мной, если я выхожу..... долго ли это продлиться - не знаю.... но пока так!

 

Unmean, насчет купалки - мой ее не признавал и побаивался, пока не приручился окончательно. дело было так: купалка (пустая) стояла на тумбочке, за ненадобностью - типа все равно не пользуется -и вот когда он был у меня в руке, я быстро сунула его внутрь купалки! на свой страх и риск! он там крякнул, покрутился и вылез с возмущенным видом и воплем. на след. день я повесила купалку на клетку и увидела, что он побежал туда плескаться как миленький! нагадил, правда, пару раз туда)))))))))))) но теперь пользуется и вымокает там до нитки - даже непонятно, какого он цвета )))))))))))))))))курица мокрая, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и вот когда он был у меня в руке, я быстро сунула его внутрь купалки! на свой страх и риск!

663963[/snapback]



У меня тоже была такая мысль. Только я побоялась, мало ли, вдруг у него будет стресс :) и он больше никогда не захочет подходить к этому страшному чудищу :) Поэтому подумала, пусть уж лучше сам додумается, без лишней помощи :)

 

Вечером он, конечно, совсем другой :) Когда жмурит глазки и хочет спать, позволяет ВСЕ! Стоит засунуть руку в клетку, чтобы сменить корм, сразу же прыгает на нее, потом ложится, слезать не хочет ни в какую. Кажется, если бы была возможность, он на ней бы и спал! Еле-еле получается его пересадить на жердочку :)
Какие же они все-таки разные даже в разное время суток!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну не знаю.... мой Рома МОЖЕТ летать сам по себе куда угодно, даже в соседнюю комнату, но ТОЛЬКО ЕСЛИ Я СИЖУ НА ОДНОМ МЕСТЕ!!!!!!! стоит встать и куда-то направиться - он бросает все дела и летит за мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kidza, доброе утро :) А через какое время Вы выпустили Рому полетать в первый раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, 2 недели Рома был в клетке и еще недели 3-4 приучался ко мне. пока он к Вам не привыкнет, лучше его не стрессовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

И все-таки я еще жду ответов опытных неразлучниководов по поводу:

 


как лучше: если самочка будет младше самца или одинаковый возраст у обоих? Наверное, главное, чтобы не старше...)
Мне очень хочется услышать побольше мнений по этому вопросу. По поводу подбора пары: оптимальный возраст птичек, когда можно ссадить их вместе, разница в возрасте и т.д.!

663069[/snapback]




А вообще хотелось бы узнать, не слишком ли это плохо, что птичка пока одна, без пары? Может быть, потом купишь самочку, а они не сойдутся характером, не уживутся, будут сразу же драться... Лучше в каком возрасте это сделать? В возрасте 4-6 месяцев или около года? Чем старше, тем хуже для птички? или наоборот? Сейчас пока молодой, лучше примет? Или нет? Подскажите

663038[/snapback]



Заранее спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean

как лучше: если самочка будет младше самца или одинаковый возраст у обоих? Наверное, главное, чтобы не старше...)
Мне очень хочется услышать побольше мнений по этому вопросу. По поводу подбора пары: оптимальный возраст птичек, когда можно ссадить их вместе, разница в возрасте и т.д.!

 

Желательно конечно,чтобы у птичек был примерно равный возраст,но это не обязательно.Но вот если птичка живёт года 2 одна,то уже может не принять нового поселенца.

 

А вообще хотелось бы узнать, не слишком ли это плохо, что птичка пока одна, без пары? Может быть, потом купишь самочку, а они не сойдутся характером, не уживутся, будут сразу же драться... Лучше в каком возрасте это сделать? В возрасте 4-6 месяцев или около года? Чем старше, тем хуже для птички? или наоборот? Сейчас пока молодой, лучше примет? Или нет? Подскажите

 

Попугаю без пары скучнвато конечно,но игрушки решают эту проблемку.Всё конечно зависит от птички.У меня первый месяц самка гоняла самца,хотя возраст был примерно равный,но потом сдружились и жили хорошо.А вот у моей 2-родной сестры птиц сразу сдружился с птичкой.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как лучше: если самочка будет младше самца или одинаковый возраст у обоих? Наверное, главное, чтобы не старше...)
Мне очень хочется услышать побольше мнений по этому вопросу. По поводу подбора пары: оптимальный возраст птичек, когда можно ссадить их вместе, разница в возрасте и т.д.!

665380[/snapback]


 

Romiko$, спасибо за ответ!

 

А что, больше никто-никто не выскажет свои мысли по этому поводу?.. Я ведь действительно хочу знать, как лучше... Хочется побольше мнений.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра я точно узнаю пол моего малыша... :crazy: Вся в предвкушении... :shuffle:

Дождалась!!!!!!!!!!!!!! Арчи самец!!!!! Как мы и предполагали! :) Но зато теперь точно!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дождалась!!!!!!!!!!!!!! Арчи самец!!!!! Как мы и предполагали! :) Но зато теперь точно!!! :yahoo:

 

Поздравляю! Я, если честно, другого результата и не ожидала ;) . Уж больно внешностью и поведением Гарри напоминает. :)

 

Это насчет второй малявки у меня сомнения были. Надеюсь, что все же соберусь и сделаю анализ второму птену, чтобы развеять все сомнения по этому поводу :) .

 

Как, кстати, Арчи поживает? Уже выпускали полетать?

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, спасибо! :) Я, честно говоря, тоже была на 99% уверена, что он самец. Начитавшись различных тем на форуме по поводу определения пола по поведению, форме головы, тому, как сидит птичка, сопоставляла все эти факты и понимала, что он точно мальчик!) Зато теперь, после сдачи анализа, я знаю наверняка, что он самец :)

 

Katrint, Наталья 2008, спасибо Вам за помощь и инструкции по самостоятельному забору анализа! Я вам очень благодарна!!! :flowers1:

 

Пока я Арчи не выпускала. Планирую на выходных. Мы сменили люстру на другую, с более безопасным креплением - теперь можно :) А живет он хорошо :) Лопает кашки, огромные листы салата за день целиком уплетает, а в основном сухой корм. Причем семечки совсем не любит. Я скачала для него много композиций со звуками природы и пением птиц. Его самая любимая - пение неразлучников :) Когда я ее включаю, он мечется по клетке и щебечет, заливается :) Ну а в остальном без изменений. На руку в клетке прыгает сразу, иногда это даже мешает поменять корм, стараюсь аккуратненько его стряхнуть :) Но гладить себя не дает, кусается. Да и вообще пробует пальцы на вкус периодически, но стоит мне на него прикрикнуть - сразу как шелковый :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые выпустила Арчи полетать. Вернее вынесла на руке из клетки. Первым делом полетел он на люстру.
post-22729-1251655026_thumb.jpg
post-22729-1251655164_thumb.jpg
Там и провел практически все время, пока "гулял". Практически не летал по комнате. Я хотела, чтобы он хоть немного полетал: звала его, привлекала игрушками, подставляла руку, дразнила кормушкой - бесполезно. Сидел на люстре и все :( Ну что это за гуляние... он что в клетке сидит, что на люстре... Почему крылышки не разминает?.. Неужели ему ничего неинтересно разведать, поклевать и погрызть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, я думаю, он еще боится. на освоение время нужно. мой еще до сих пор одну полочку побаивается, уже не так сильно, летает около нее и лапой отталкивается, но не садится еще)))))))))))) так что еще успеет надоесть своими летаниями, воплями порчей нужных вещей)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидел на люстре и все Ну что это за гуляние... он что в клетке сидит, что на люстре... Почему крылышки не разминает?.. Неужели ему ничего неинтересно разведать, поклевать и погрызть?..

669948[/snapback]



Еще как интересно!!! :grin: Вы посмотрите какой у него вид на фотках шкодный и заинтересованный - он просто присматривается с самой высокой точки и намечает себе самые лучшие места для хулиганства :search: Замечательная у вас птичка - настоящее солнышко. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще как интересно!!! :grin: Вы посмотрите какой у него вид на фотках шкодный и заинтересованный - он просто присматривается с самой высокой точки и намечает себе самые лучшие места для хулиганства :search: Замечательная у вас птичка - настоящее солнышко. :up:

 


Согласна с soronoka :) Это птен осматривает свою территорию, примечает места, где можно погрызть, побегать и т.д :rofl: .

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.