Перейти к содержанию

Начало


Hiacynt

Рекомендуемые сообщения


Я не знаю, поможет ли врач в данном случае - Вы же фото не выкладывали...
\напугали! я уж вообще подумала, что лапа прям вывернута назад! :shok: ...а тут вроде всё не настолько плохо

Дело в том, что у меня нет камеры, я её иногда одалживаю у друга. А лапка именно загнута назад (загнута не кисть, а именно вся ножка - может коленный сустав?). Он на неё не опирается, но пальчиками на ножке двигает. И напомню - травма у птенца была дней 10 тому, когда он вывалился из гнезда, я видел, что ножку он "тянет", но пока не взял его в руки не понял в чем причина такого его поведения :(
В понедельник идём к врачу!
:pooh_on_ball: принимаю тумаки в ограниченном количестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до падения вы не замечали ? Гдето я видела на форуме (даже с фото) такую лапку и была мнение что это может быть от того что родители могут быть кровниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А до падения вы не замечали ? Гдето я видела на форуме (даже с фото) такую лапку и была мнение что это может быть от того что родители могут быть кровниками

Родители явно не родственники. А вот до падения - не могу сказать что-то вразумительное. Они были такие маленькие, что просто их внешний вид вызывал у меня большие опасения (я привык к оперившимся цыплятам) :umnik2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал написать результат похода к врачу. К сожалению он не утешительный.
У малыша повреждено место скрепления тазобедерного сустава (кажется я правильно запомнил) и восстановить его фактически невозможно - можно сломать, но как потом собрать и зафиксировать у такой крошечной птички. :cray:
Значит малютка останется у меня! Ничего - главное ведь жить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, жить! А чем чревата такая травма, если сородичи преследовать не будут? Жизни в клетке, в основном, ведь мешать не будет? Тут где-то читала в интернете, амадиновую птицу без одной лапы хотели спаривать, то есть я поняла, возможность и вероятность есть, если птица-партнер не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hiacynt, сочувствую.

повреждено место скрепления тазобедерного сустава (кажется я правильно запомнил) и восстановить его фактически невозможно

А мне странно: такой молоденький птен и такая серьёзная травма, что уже ничего нельзя сделать? Я бы на Вашем месте всё-таки создала темку в "Болезнях" с описанием проблемы и уже имеющимся заключением врача (ветеринары тоже ошибаются, а консилиум - завсегда лучше одной головы). Вдруг не всё ещё потеряно и хоть что-то ещё можно сделать для малыша, может не полностью исправить, но хоть как-то улучшить ситуацию. Или Вам там врача могут порекомендовать в Вашем городе... Ну то есть - а вдруг? я бы постаралась использовать разные возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, жить! А чем чревата такая травма, если сородичи преследовать не будут? Жизни в клетке, в основном, ведь мешать не будет? Тут где-то читала в интернете, амадиновую птицу без одной лапы хотели спаривать, то есть я поняла, возможность и вероятность есть, если птица-партнер не против.

Конечно - главное это его жизнь. Вот тут у меня волнений нет - кушает он хорошо, и родители и братикисестрички его не обижают. А там может и ножка "каким-то" образом хоть немного оправится.

 



Hiacynt, сочувствую.

 

А мне странно: такой молоденький птен и такая серьёзная травма, что уже ничего нельзя сделать? Я бы на Вашем месте всё-таки создала темку в "Болезнях" с описанием проблемы и уже имеющимся заключением врача (ветеринары тоже ошибаются, а консилиум - завсегда лучше одной головы). Вдруг не всё ещё потеряно и хоть что-то ещё можно сделать для малыша, может не полностью исправить, но хоть как-то улучшить ситуацию. Или Вам там врача могут порекомендовать в Вашем городе... Ну то есть - а вдруг? я бы постаралась использовать разные возможности.


Я обязательно это сделаю, но "объяснять на пальцах" наверное глупо. Мне нужно "поймать" друга и отобрать у него камеру, тогда с фото будет намного проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обязательно это сделаю, но "объяснять на пальцах" наверное глупо. Мне нужно "поймать" друга и отобрать у него камеру, тогда с фото будет намного проще.

У Вас уже есть диагноз врача + Ваше описание. Тут лучше раньше что-то попредпринимать. А фото выложите, когда сможете (не факт, что фото покажет больше, чем Ваше подробное объяснение).

 

Помочь как-то малышу очень хочется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение - перелом не тазобедерного сустава... что-то меня совсем понесло :sorry:
перелом бёдерной кости с возможным повреждением таза - кажется так

 

странно, хочу написать в раздел травмы, а мне выдает - Обнаружена ошибка: У вас нет прав открытия тем в этом форуме
:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Архивные темы зашли - там действительно нельзя написать. Пишите в подразделе "Темы форума" (под Архивами - Болезни и лечение птиц, ниже - "Важные темы форума", ещё ниже просто "Темы форума")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы в Архивные темы зашли - там действительно нельзя написать. Пишите в подразделе "Темы форума" (под Архивами - Болезни и лечение птиц, ниже - "Важные темы форума", ещё ниже просто "Темы форума")

Еще раз - большое спасибо. Что-то я сегодня "... у себя да не в себе..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hiacynt, вот здесь почитайте комментарий Marina-P, может будет и вам полезно?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47543&hl=

 

выздоравливайте :flowers1:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hiacynt, вот здесь почитайте комментарий Marina-P, может будет и вам полезно?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47543&hl=

 

выздоравливайте :flowers1:


Большое Вам спасибо! И от меня и от всего птичьего семейства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши малыши уже вовсю летают и пытаются самостоятельно брать корм! :)
Правда с кормёжкой пока еще не идеально у них проходит, но как-то весе три "хвоста" подорожника очистить от семян они умудрились :yesyes:
Малыш с проблемной лапкой тоже вылетает из гнезда - с посадкой у него проблемы, но я уверен, что и это у него скоро будет получаться - он очень бойкий и настырный - вот так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш с проблемной лапкой тоже вылетает из гнезда - с посадкой у него проблемы, но я уверен, что и это у него скоро будет получаться - он очень бойкий и настырный ;)

Молодец птен! Удачи ему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свершилось чудо - не прошло и пол года как мне удалось выдрать камеру у напарницы по работе - Марина, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБу!
Могу теперь похвастаться своими "малышами". Почему же никто не предупредил, что эти кабанчики будут вести себя как... как кабанчики!? Мало того, что они старательно разводят свинюшник, так донимают своих родителей с одной целью - дайте поесть!
... У вас в Катманду есть передача "Мы ищем таланты"? Хотя нет - у вас наверное есть передача "Мы ищем че пожрать"... (с)
Они самостоятельно кушают и очень даже проворно, но почему тиранят родителей!!! не просто тиранят, а просто ощипывают их если ничего не дают???
это только мои такие - или это общая тенденция?
С хромоножкой сейчас все хорошо, когда он услышал от меня, что остается тут - ведет себя прилично, родителей не тревожит, а самостоятельно осваивает мир! :) умничка! :happybirth:
ну а теперь фото ;)
000f85ap.jpg
трое из ларца одинаковых с лица
s640x480.jpg
вот так они любят отдыхать после завтрака... любят кублиться в открытом гнезде - оно над кормушкой и можно вовремя отобрать у мамок с папкой что-то вкусненькое :) (хромоножка самый рыжий)
000faa0q.jpg
это он собственной персоной - ножка чаще всего находится сзади
:sp: самое печальное - мне сказали, что бельгийскую клетку я могу заказывать сколько мне угодно и какую угодно - только их поставщик не привозит :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hiacynt, какие чудесные пушистики!!! :up:
Рыжика конечно жаль. :(

Ничего - я не горюю. Он имеет большое желание жить (и примерное поведение!)
И мне кажется, что его ножка немного востановится, да и сам он приловчится управляться с нею.

 


Hiacynt, очень красивые нежные птенчики. :wub:

Это они на фото такие!!!!!!!!! а вообще - бандиты бандитами!!!!!!!!!!!!!
Они когда все вместе вылетают мне на кровать - становится страшно... БАНДА :yesyes:
загнать их можно только одним способом - положить корм в клетке :pooh_on_ball: Изменено пользователем Hiacynt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hiacynt, очень красивые птенчики получились!!! :up::clap::up: Рыжик, надеюсь, тоже оправится и будет радовать Вас всю свою долгую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hiacynt, очень красивые птенчики получились!!! :up::clap::up: Рыжик, надеюсь, тоже оправится и будет радовать Вас всю свою долгую жизнь!

Спасибо. Вот и вопрос возник - а сколько же они живут?

 


кремовые красавчики! :wub:

Да - они подкупают своей красотой и невинными глазками.
Но шкодить не перестают! :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да сидят как нашкодившие котята Класс!

Ха! так они и нашкодили!!!!!!!!!!! за мгновенье до этого они все трое плюхнулись в кормушку и перевернули её! А потом и уселись вверху смотреть на своё "творчество". :)
Тут уж скоро отдавать их... грустно :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю поучаствовать в сборе фотографий на календари 2010 с амадинами фотографий нет вообще!!!!! - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry678711 - почитать можно тут.

 

У многих очень хорошие и качественные фото, присылайте в максимальном разрешение, какое есть, без обработки в фотошопе, можно кидать мне на мыло или на адрес указаный в теме про календари tivel(собака)mail.ru - мое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно был у своей напарнице по работе... Вот такое у неё чудо.
Это фото с разрывом в несколько недель. Марлен просила не показывать малыша пока он не окрепнет. Ну теперь-то он окреп :)
000fg7c4.jpg
***
000fh7r0.jpg
***
000fkg76.jpg
вот такое оно теперь - очень похоже на старичка после обеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такое оно теперь - очень похоже на старичка после обеда :)

Действительно, похоже ;):up: Здоровья масявику :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wub::wub::wub: Чудесная масявочка!

Благодарствуем на теплом слове :)

 



Действительно, похоже wink.gif thumbup.gif Здоровья масявику flours.gif

683530[/snapback]



Спасибо за пожелания!

Славный малявочка! Пухатый такой. wub.gif

683599[/snapback]



Спасибо!

rofl.gif
Это зебрик? privet.gif

683817[/snapback]



Да!!!!!! Вы угадали - это именно зебрик. Мои японцы совсем другие и не росли такими невероятными темпами, но это возможно от того, что малыш у зебриков один, а у японцев всегда орава :)
****************
Обещаю передать Марлен ваши теплые слова её птичкам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это запрещенный удар!
У меня нет камеры, я её ОТНИМАЮ или у друга или у напарницы=Марлен.
Ну что - постараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так вот, пока я занимался всякими ненужностями на своей работе, мои птички решили опять обзавестись потомством :wub:
Этот похож на папку
000frth7.jpg
А вот этот и еще один, фото которого не получилось - на соседа на мамок :flowers1:
000fskw5.jpg
***
У Марлен (напарницы по работе) птички тоже не зевали
000ft4gf.jpg
***
000fwpbq.jpg
вот такие теперь воробьи
000fx467.jpg
************
ну кажется своё обещание я выполнил - пора а работу! :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.