Перейти к содержанию

аллергия на птиц?


Рекомендуемые сообщения

сейчас у нас встал вопрос-как проверить, есть ли аллергия на попугая?
на сайте одной лаборатории есть анализ под названием "Спец. IgЕ к перу попугая ". Кто-нибудь делал этот анализ? Меня больше интересует выявить есть аллерген на конкретную птицу, а не на птиц вообще. Ведь как и в случае с собаками-на одну она может быть, на другую-нет (у меня мама аллергик, поэтому тут я знаю наверняка).
вообще я подозреваю, что аллергия у мужа может быть только на кореллу и объясню почему: корелл постоянно сидит на мне и очень часто чешется, потом встрепенется и чешуйки летят в разные стороны. Муж его называет "пыльник". А т.к. я постоянно нахожусь рядом с мужем, а корелл постоянно на мне, то есть подозрение, что аллергия именно на него (точнее-если на попугая, то на кореллу). Волнушки летают сами по себе и на меня не особо садятся. А если и садятся, то мимолетом и не чешутся.
Последнее время у мужа наблюдается покраснение кожи. Мы уже перебрали все возможные варианты, на что может быть такая реакция. Муж грешит на попугая, вот хочу отвести его на сдачу анализа, что бы уж знать наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, можно сделать пробу на перо именно Вашего попугая, не все лаборатории делают, надо узнавать. Общий анализ обычно показывает "+-" то есть клиническая реакция возможна. У меня, например, эта общая проба именно такая, но на моих птиц никакой аллергии, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Какадушки и кареллы в этом плане самые аллергоопасные виды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,


Какадушки и кареллы в этом плане самые аллергоопасные виды

661013[/snapback]



А Кареллы...у них тоже сама пудра как и у Какадушек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родственники же :) У нас на форуме был случай тяжелейшего контактного дерматита именно на кареллку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


счастливая, можно сделать пробу на перо именно Вашего попугая, не все лаборатории делают,

 

вот! где то давно видела именно такой анализ, когда искала про собак. А не помните, где такое делают? Не Инвитро ли это? Хочется проверить мужа так, что б уж наверняка знать на что у него непонятки с кожей начались. Все же просто так расстаться с любимцем я не готова, нужны веские, так сказать, и подтвержденные основания

 

 

 


У нас на форуме был случай тяжелейшего контактного дерматита именно на кареллку :(

 

а не помните, какие там симптомы?
у мужа подмышками прыщики пошли и чешутся, прыщей дофига просто, все ими усеяно+кожа на лице краснеет, шелушится и местами красными же пятнами. Жалко парня.
Сначала думали на дезодорант, купили новый-все то же самое. Потом думали на пену для бритья, потом на бритву. Уже все сменили, а он до сих пор красно-прыщавый ходит. И точно не на еду у него это все, не может же он в течении 2-х месяцев что-то не то есть.
Пока подозреваемый один - корелл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Инвитро не знаю, несколько лет назад такое делали в институте аллергологии и клинической иммунологии, как сейчас - не курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, у меня несколько лет назад были похожие высыпания. Правда проявлялись в основном после душа. Я переменяла огромную кучу всяких ср-в для тела и волос, от дезодорантов отказалась совсем (использую кристалл свежести). Через некоторое время (примерно пол года) прошло само. Так что на время, пока не сделаете анализ, я бы посоветовала химию использовать по минимуму, и в основном для младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, конечно, я отпишусь, как будут результаты анализов. Но, скорей всего, сдавать будем через неделю, сейчас немного другие трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, есть ещё способ проверить является ли причиной аллергии (если это аллергия, а не дерматит, например от использования дезодорантов во время жары) - дня на 2-3 исключить контакт с птицей, но всё остальное оставить прежним. Например питание и средства гигиены разные не менять, но уехать отдохнуть куда нибудь. Аллергия проявляется только при наличии аллергена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 2-3 исключить контакт с птицей

661398[/snapback]



Этого не всегда достаточо, иногда требуется гораздо больше времени. Антигистамины не пробовали принимать? Если помогает значит аллергия, если нет значит кожное заболевание, которое с аллергией ни как не связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, согласна с тобой,потому как .... три дня это мало!
Аллерген если от пудры....будет находится в доме больше месяца летать в воздухе!
Я приехала к родителям в гости как-то....они за три месяца до моего приезда отдали кошку....и что...два часа и у меня понеслось...хотя они так генералили как никогда в жизни!
Приехала через год.......и все в порядке :) !
Так что чтоб выветрились все частички аллергена если он от животного, нужно не мало времени :) !
счастливая, ждем результатов :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результатов пока нет, т.к., как написала выше, на предыдущей неделе этим было заниматься некогда.
Пока были на даче (3 дня+до отъезда он сутки был на работе, итого 4 дня без контакта с птицей), у мужа было все прекрасно.
Отвечу сразу для всех-изолировать мужа из семьи НЕ буду. ИМХО, это просто глупо выгонять его жить на вокзал, что бы проверить от чего аллергия. Муж мне еще нужен :)))
1.Посмотрим, что с ним будет дальше
2.как только будет время (дЭньги), то анализ сдадим, если у него опять пойдут высыпания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! за мужем тщательно наблюдаю, пока не возмущался, что опять сыпь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет анализов можно позвонить узнать сюда: http://iaci.ru/allergology/index.php (институт аллергологии), можно тут http://www.instmech.mpi.ru/index.html (ГУ "НИИ вакцин и сывороток им.И.И.Мечникова РАМН"), мы в Мечникова сдавали аллергопробы. Если тут не получится, могу узнать у подруги, они где то на Курской сдавали на шерсть определенной собаки

Изменено пользователем jannavb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили с ребенком в институт аллергологии по первой ссылке.Предварительно собрали перышки и помет нашей корелки.И со всем этим поехали в институт.Там унас брали кровь из вены.Антигистаминные не принимать в течении 7 дней перед сдачей анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфа,


Мы ездили с ребенком в институт аллергологии по первой ссылке.Предварительно собрали перышки и помет нашей корелки.И со всем этим поехали в институт.Там унас брали кровь из вены.Антигистаминные не принимать в течении 7 дней перед сдачей анализов.

666971[/snapback]



А на наличие...паразитов такой анализ там делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jannavb, вы не могли бы узнать, где на Курской (это относительно недалеко от нас)? а то у меня муж так много работает (в области), что далеко фиг уговоришь поехать, хоть это и ему надо

 

Нимфа, а сколько стоит анализ?
кстати, мы почти соседи-мы на Щелковской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jannavb,


Кажется делают, но только по крови

667980[/snapback]



Да вы правы....мы сегодня ездили в Самару и сделали всей семье анализ по капли крови...на наличие паразитов....я была в шоке когда увидела...что у меня там :newconfus: и у детей и у мужа....и так что у нас нашли...( аскариды :shok: ,лямблии :shok: ,грибки разные.... :shok: ) слава богу цепня нет... :newconfus: !!!!!!!!!!!!
И оказывается паразит лямблия живет в печени...и так скажем в аллергии виновата в первую очередь она...ну и плюс все остальные..до кучи свою работу делают!!!!!!!!!!!!
Стоит анализ не дорого 1.500 на одного человека...лечимся мы аппаратом Радамир....через пол года будем делать повторные анализы :) !
Сегодня мне кажется все эти паразиты от лечения пляшут у меня в нутри....блин противно :wacko: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jannavb, вы не могли бы узнать, где на Курской (это относительно недалеко от нас)? а то у меня муж так много работает (в области), что далеко фиг уговоришь поехать, хоть это и ему надо

 

Нимфа, а сколько стоит анализ?
кстати, мы почти соседи-мы на Щелковской :)


Ой, привет соседям :drinks_cheers: мы тоже на Щелковской живем, на 13 парковой, а вы где?
Обманула я Вас, подруга как раз в сюда в институт ездила
http://iaci.ru/allergology/index.php, есть на М.Бронной и в Жулебино, там можно на сайте посмотреть, а институт Мечникова http://www.instmech.mpi.ru/index.html, на Курской находится, там тоже очень много всяких анализов делают, можно туда позвонить. В Инвитро у нас на Щелковской я звонила со своими перьями не делают. Изменено пользователем jannavb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
Да, да, вы правы, паразиты могут быть одной из причин возникновения аллергий:( Ребенка с дачи привезу, тоже побежим сдадим. У меня муж тут как то заявил, что у взрослых не бывает глистов :crazy: а что за Радамир? Это Вам доктор по результатам анализов прописал? Я все детство плаваньем занималась, и нам чуть ли ни каждый мес нужно было справку приносить на паразитов, ну вот практически у всей группы особенно после лета куча всякой дряни находили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

jannavb,


НАИЛЯ
Да, да, вы правы, паразиты могут быть одной из причин возникновения аллергий Ребенка с дачи привезу, тоже побежим сдадим. У меня муж тут как то заявил, что у взрослых не бывает глистов а что за Радамир? Это Вам доктор по результатам анализов прописал? Я все детство плаваньем занималась, и нам чуть ли ни каждый мес нужно было справку приносить на паразитов, ну вот практически у всей группы особенно после лета куча всякой дряни находили

669380[/snapback]



Надеюсь меня не накажут ... за скрытую рекламу?
Вы лучше в поисковике наберите это слово....и информации будет очень много!!!!!!!!!
Вы правы они есть и они опасны...хоть многие могут и сказать,что живут же с ними и до 90 лет, но это единицы!!!!!!!!!!
Мы сейчас результаты видим на лицо....белки глаз у мужа были желтого оттенка...анализы показали лямблии ,сейчас посветлели....разница есть,не белоснежные конечно!
У сына были раньше просто белые...сейчас голубезной отливают :) ....трещины были на пяточках...деформация ногтей на ногах и ручках....сейчас ноготки растут ровненькие...трещенок нет,пяточки розовенькие - мягонькие :) !!!!!!!!!!!
У дочи белки стали белые...но как у сына не отливают :) !!!!!!!!
У меня тоже белки глаз посветлели, крапивницы как обычно под осень не было в это раз!
Результаты видны внешние точно!
Сейчас пока еще проходим паразитарную программу она длится от 1,5 до 3 месяцев в зависимости от количества приема аппарата, потом....будем
чистить мочеполовую.....толтую кишку...
лимфатическую систему
имунную....
курс долгий.....конечно,но потом достаточно принимать лечение один раз в неделю и все!
когда весь курс пройдем будем делать анализ по крови...хотим увидеть результаты...уже более точные чем внешние ... конечно :) !
Конечно,раздельное питание...здоровый образ жизни,лыжи+велосипед+хотьба!!!!!!!!!
И много много птиц для счастья :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 


jannavb, удачи вам и здоровья...которое как сейчас многие люди понимают, купить просто невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой аллергии: мы сдали пробы на перо своей птицы (синелобый амазончик), поскольку у ребенка астма. Ответ был такой 11%(+-). Какова же степепнь аллергии? Врач говорит, что птицу надо убирать - перестраховывается или все же это серьезные показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.