Перейти к содержанию

Чесночница


Полосатая

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Много раз встречала у нас на подмосковном дачном участке чесночницу - безумно милое создание, с покоряющими с первого раза большими кошачьими глазами.
Подумалось завести одну или пару дома. Соответственно, вопросы: стоит ли вообще исполнять эту затею, какие условия ей требуются, держал ли кто из форумчан таковую лягушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, мне тоже чесночницы нравятся :)
Что надо учесть при содержании лягушек нашей полосы: им, как правило, требуется спячка. В теории, это можно устроить в овощном отсеке холодильника.
Кормление сверчками, тараканами.
Субстрат я бы ей сделала или из толстого слоя сфагнума, или из кокосовой стружки. Плюс небольшой водоемчик.
И еще дневной-ночной перепад температур не помешал бы. Что-то около днем 26-28, ночью - хотя бы 20 или холоднее. Сделать это можно за счет лампочки накаливания в 40 Вт. Т.е. зоны в террариуме поделить на холодную и теплую. В одном углу - лампочка, в другом - водоемчик и какая-нибудь коряжка для убежища. На ночь лампочка выключается - вот и перепад.
Если брать из природы сейчас - то лучше выбирать кандидата поупитаннее и помоложе. Смотреть не столько животик, сколько на ляжки - чтоб толстенькие были :) И кормить-кормить-кормить сейчас, к ноябрю постепенно прекратить кормежку и подогрев, потом положить в холодильник на пару месяцев. Вот как-то так. :unsure:

 

Апдейт. С дневной температурой я погорячилась, градусов 25-26 вполне достаточно будет. Но теплый угол нужен так или иначе - чтоб у лягушки была возможность выбирать наиболее комфортную на данный момент температуру, перемещаясь по террариуму.

Изменено пользователем Subbotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subbotta, спасибо за ответ!
Про зимний период зимовки - догадывалась, а вот про холодильник - нет. Думала, всё будет банальней - положить к балконной двери, где похолодней и всё.
А вообще в этом году видимо не судьба мне их содержать пока что (кол-во душ на квадратный метр и так заметно увеличивается). Так что все только теоретически и в мыслях.
Но у них настолько...эмммм....харизматичная внешность :) , что в любом случае устоять перед такой мордочкой просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у них настолько...эмммм....харизматичная внешность smile.gif , что в любом случае устоять перед такой мордочкой просто невозможно

661364[/snapback]



вы этих питомцев очень редко будете видеть, вы в курсе уже? Эти харизматичные морды в основном сидят под землей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, да-да... поэтому и колеблюсь, что особого смысла в созерцании горбика земельного не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, у меня их близкая родня жила - калоулы. Эти дивные лягушечки сидят-сидят под землей, а потом кааак квакнут!
Звучало так, как будто кто-то изо всех сил пукнул в воду, только раз в двадцать громче. Посреди ночи звучало феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subbotta, значит чесночница наверняка тоже громко петь будет... я слышала ночью на даче какую-то лягушку, которая издавала звуки по типу кошачьего "мяу" и какого-то хихиканья даже - по моему, это была чесночница. Если в квартире будут такие же концерты, то лягушку эту видимо дома придется отменить...
Сыча елозиющего и "распевающегося" дубоноса почти около кровати хватает сполна. Еще и казарма под окном, где подъем назначен намного раньше моего, как правило :) Лягушки не выдержу уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не помню как они поют. Не так много, по сезону только - точно. И точно довольно громко. Хотя с кем сравнивать, конечно, попугаи их за пояс глубоко заткнут. "Мелодию" не помню. У нас они жили. Прикольные, но пока не выкопаешь - не посмотришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.