Перейти к содержанию

Слишком громкие неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня неразлучники. Два масковых, мальчик и девочка. Пара отличная, друг друга любят, но спать ночью не дают. Теперь детальнее.
Купили их 4 мясаца назад в зоомагазине. По уверению продавцов они были здоровые, да по ним и так это видно. Тогда им было 6 месяцев. Кушают нормально. Даём витаминки, свежие овощи и фрукты (из списка рекомендуемых).

 

Месяц назад повесили им дуплянку. По началу она им очень понравилась, но потом самка на ночь начала выгонять с боями самца. И он по ночам начал кричать (спят они накрытые, в тёмной комнате). Потом это так достало, что начали закрывать дуплянку на ночь. Спят на одной жордочки, но всё равно кричат.

 

Помогите советом. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Купили их 4 мясаца назад в зоомагазине. Тогда им было 6 месяцев.

 

Здравствуйте.
Неразлучникам 10 месяцев. Вы поставили дуплянку для чего, для того, чтобы они заводили птенцов? Вам нужно почитать эту статью:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

 

Неразлучников допускают к разведению в возрасте не младше года, плюс птичек нужно готовить - переводить на специальную диету. Ваши птички еще не готовы к половым отношениям и деткам, ни физически, ни психически. Половое поведение простимулировано домиком, а что с этим половым поведением делать, они не знают. Кроме того, брать пару из одного магазина - не самая лучшая идея, птички могут оказаться близкими родственниками, что пагубно скажется на поведении и потомстве.

 

Дуплянку нужно убрать, дать им отдохнуть несколько месяцев, а лучше полгода, и тогда, вооружившись знаниями, приступать к размножению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.