Перейти к содержанию

Непентес( непентус, кувшиночник)


Тивэль

Рекомендуемые сообщения

Вот решила себе завести, точней с мужем поспорила и он проиграл, но сказал, если эта "хадость" не живучая в домашних условиях он мне бамбуком отдаст, есть опыт у кого нибудь?

 

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот решила себе завести, точней с мужем поспорила и он проиграл, но сказал, если эта "хадость" не живучая в домашних условиях он мне бамбуком отдаст, есть опыт у кого нибудь?

 

:crazy:


У меня была, недолго правда. :cray: Около полугода, покупала летом, а как отопление включили - ему все хуже, хуже было. Воздух слишком сухой, хотя и опрыскивала и рядом воду ставила - без особого результата. И мух в "кувшинчик" пихала :crazy:
Может, ему что-то типа террариума предложить в качестве жилья? Орхидеям вроде такое нравится... :idontno: Изменено пользователем Чилли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без увлажнителя воздуха и хорошего мощного света бесполезна затея - непентесы (впрочем как и венерина мухоловка и прочие насекомоеды) капризнее к освещению и влажности больше, чем некоторые "рядовые" орхидеи (непентес пробовала заводить двух видов - оба неудачно; орхидеи различные держу уже года 4)...
Так что, наверно, не стоит его заводить в квартире, если нет палюдариума - бесполезная затея...
Если и будет существовать некоторое время, то ноые листья выдает вытянутые и без кувшинов - а в кувшинах же вся прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственного опыта нет, но из своего цветочного прошлого по общению с любителями подобной экзотики твердо помню, что просто в квартире не живут, нужен палюдариум или что-то типа закрытой витрины с постоянной влажностью и освещением - так живут, но тоже недолго. После зимы часто теряют свой экзотический вид. Капризны, удобрять их надо по-хитрому и специальными удобрениями. В домашних условиях кувшинки на новых листьях - крайняя редкость.
Так что бамбук - оно надежнее будет. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Выкупила в цветочном киоске непентес в ужасном состоянии :( , он год у них там провисел, они почти и забыли, что он существует.
Есть среди корней молодое растение с крохотными кувшинчиками, а материнскому растению уже очень худо..( Вот пробую светить, увлажнять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрел недавно непентес,с большими кувшинами-вид не знаю.Пока все нормально,идут новые листья несмотря на отопление,новые кувшинчики пока не раскрываются .хотя и присутствуют.Висит на кухне над большим аквасом .где есть фонтан и установка искуственного тумана.Не досвечиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одесса 777, значит, ему хорошо, главное, влажность хорошая, раз над фонтаном, да с генератором тумана, а мой совсем, бедняга, замучен был :(. Надеюсь, что выхожу..

 

одесса 777, я заказываю ему сейчас лампу, консультировалась с цветоводами по спектру, в том числе. Вроде разобрались, осталось выяснить, что может предложить представитель фирмы из того, что подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите тогда мне....очень интересно....
Pfk yfgbcfnm?Забыл написать,я его еще погружаю в воду .1 рваз в 3 дня,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одесса 777, а надолго? Мой таким образом залили перед продажей, просто поставив в ведро с водой на несколько часов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал сменить место установки цветка.т.е. уменьшил влажность.опрыскива и светил также.Но непентес отреагировал засыханием кувшинчиков.т.ч. главное ВЛАЖНОСТЬ воздуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.