Перейти к содержанию

Мои милые птахи- Тоша и Ариша.


Рекомендуемые сообщения

Всеи привет, спешу поделится радостью что мои птицы подружились!!!!!Очень забавно играют в прятки и собирают зернышки на полу, который перед этим повыбрасывали из клетки. Добавлю нескольку фоток.

post-22395-1250252526_thumb.jpg

post-22395-1250252604_thumb.jpg

post-22395-1250252656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22395-1250253525_thumb.jpgИгрем.post-22395-1250253082_thumb.jpgА вот так вот мы жвем.post-22395-1250253032_thumb.jpgА вот так мы играем в прятки.post-22395-1250252905_thumb.jpg Ариша любит искуство.

post-22395-1250253110_thumb.jpg

post-22395-1250253124_thumb.jpg

post-22395-1250253139_thumb.jpg

post-22395-1250253198_thumb.jpg

Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, А почему клеточка не подходит? Мы птичек на питомнике покупали и нам эту клетку посоветовали. Мы Тошу прям в ней домой привезли.И они так весело по ней бегаю и лазают. Но у них по мимо клетки есть игровые места вне клеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, какарики очень любят прыгать с жердочки на жердочку и лазать по потолку клетки, ну и соответственно для этого им необходимо пространство, сам пробовал держать в небольших по площади, но высоких клетках, потом купил длинную клетку и по птицам стало все понятно. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7955&st=20 тут я написал про размеры, почитайте фак по какарикам, Pola очень хорошо расписала идеальные размеры клеток для какариков.


И они так весело по ней бегаю и лазают

659948[/snapback]



Купите клетку больше и увидите, что радости и веселья будет намного больше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, А они в клетке практически только ночуют, а когда утром и вечером играю-вроди бы не тоскуют. А вообще будем в сентябре брать корел- может что-то и с клеикой решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще будем в сентябре брать корел- может что-то и с клеикой решим

660187[/snapback]


 

Вот корелам такая клетка больше подойдет (хоть я и не сторонник круглых клеток), они менее подвижны, а какарикам купите клетку побольше, мои звери жили в такой: http://zooplaneta.com.ua/index.php?productID=2828, на мой взгляд для пары оптимальный вариант.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Да нормально. Это, конечно индивидуально, но мои легко переезжают из клетки в клетку.
Вообще круглая клетка плохо влияет на психику, делает птиц нервными, беспокойными, потому что в жилище как бы одна стена. нет ориентиров. Плюс ко всему они легко могут изломать перо в такой тесноте. Клетку надо менять однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Тоже прямоугольная, размером от 70х40х60 (ДхШхВ) на пару. Предпочтительно больше, но высокую брать бесполезно, лучше длинную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, А вот детишки хотят чтобы корелка разговаривала, так что тогда нужно одного самца брать? А естли после того кмк он научится говорить ему взять девочку он не перестанит болтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita,

Pola, А вот детишки хотят чтобы корелка разговаривала, так что тогда нужно одного самца брать? А естли после того кмк он научится говорить ему взять девочку он не перестанит болтать?

Говорящая корелла - эЭто большая редкость. Надо брать ооочень маленького птенчика, желательно выкормыша и то не факт что это будет мальчик и даже если будет не факт что заговорит.
Я выкармливала кореллку с первого дня жизни, к новой хозяйке он переехал как только научился кушать сам, она много с ним общается, он абсолютно влюблен в неё, т.е. все условия для говорения соблюдены, но он практически не говорит. Интонации повторяет только.
Если хотите говорящую птичку - берите крошечного, черноклювого ещё волнистика. И держите одного. Они заговаривают в 90 процентах случаев. Если самку брать, то не раньше чем через год-полтора и не факт что она будет ему интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!Ничего сего как все сложно, а моей соседке крупно повезло у не корела болтает.

Повезло просто :) Не факт что вам так повезет. берит волнушку, они ещё и не кричат пронзительно как кореллы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже корелка болтал. По поводу крика ничего сказать не могу. Просто было хорошее воспитание. Мы его первое время на ночь накрывали и открывали только после того как проснёмся. У него выработался рефлекс, пока все спят молчал. Даже после того как перестали накрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже как повезет. Мои прежние кореллы тоже ночью и утром молчали, зато днем и вечером разминались вовсю.
А нынешний - просто монстр :) Заливается вне зависимости от ситуации. Даже под пледом. Часто даже не поет, а просто орет. Брр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На счет "громкости" корел и какариков, я понимаю что все сугубо индивидуально.
В детстве у меня была корела, так летом при открытых окнах либо если клетка на балконе стояла слышно нашу Рину было за квартал.
Дочери купили какарика (продали как мальчика - оказалась девочка)- тихоня. Только под нос себе что-то квохтала. Но из-за непомерного любопытства случилось горе.... Дочка от любых других попугаев напрочь отказалась - купили "точную копию". И как же мы ошиблись на счет копии!!! 111% - пацан. И блеет и бебекает и трещит... Даже в накрытом состоянии клетки концерт в 5.30 утра начинается. А еще особенность - чем громче вокруг мужчины говорят, тем он громче кричит...Шустряк - в квартире уже все, что можно на зуб (пардон - клюв) попробовал, комнатные цветы с Яшкой без присмотра нельзя оставлять - клады ищет везде... Но есть и проблемы: к рукам никак не привыкает, хотя рядом уже крутится начал (у нас с 12.04.09); к купанию равнодушен (но не против когда его брызгают и поливают) за все время сам искупался только 2 раза (но как!!! даже подпрыгнуть не мог-такой мокрый был); но основная проблема - линька. Перья не успевают отрастать, за все время только раз почти зарос... Мы и корм разнообразный даем и витамины...
Кстати по поводу определения пола я читала (да и в зоомаге рассказывали), что у девочек глаза полностью черные, а у мальчиков - видна коричневая радужка. На своих проверяла- вроде бы сходится.
Сори, если что не в тему настрочила, но я новичек в этих делах, только учусь общаться... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lei4ka, а из какого вы города?
Линька это больная тема для какариков, и то что ваш какарик не зарастает не очень хорошо, хотя я прекрасно понимаю все ваши проблемы, трудности и переживания, связанные с линькой, потому как у самого живет такая же девочка, и никак не зарастет.
Радужка у какриков не показатель пола, у меня живет самка с оранжевой радужкой, самка потому что несет яйца. :)
Полностью приручить какарика фактически невозможно, и на мой взгляд это связано с их гиперактивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Мы из Евпатории - Крым.
Наш первый какарик был местный, а Яшку привезли из Днепропетровска (ближе на тот момент не нашли). Теперь ждем осени, договорились с заводчиками (местными) взять второе чудо, чтоб им веселее было. Может в одиночестве проблема пера? Только ведь в первое время птичек нужно раздельно держать.. или не обязательно?.. Подскажите если в курсе...
Мы наконец нашли бассейн понравившийся: сегодня накупался, даже на спине валялся. Я в бассейн ромашку добавила, говорят тоже не плохо.
На фото линька в разгаре после купания... сейчас уже подзаросли.post-22844-1250839299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью приручить какарика фактически невозможно, и на мой взгляд это связано с их гиперактивностью.

Ну это-то точно неизвестно :) Вообще о них очень мало информации. Они из-за гиперактивности бесстрашные, так что, возможно их реально приручить. Но то что они отличаются от других попугаев - факт.
lei4ka,
По радужке действительно определить невозможно. Она у них от случая к случаю. Разная.
Обязательно прочитайте вот эту тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Там и про оперение написано немного.
И блеет и бебекает и трещит... Даже в накрытом состоянии клетки концерт в 5.30 утра начинается.

Но, согласитесь их терскотня не такая пронзительная как вопли корелл. Ну громкая, да, но уши не рвет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это-то точно неизвестно smile.gif Вообще о них очень мало информации. Они из-за гиперактивности бесстрашные, так что, возможно их реально приручить. Но то что они отличаются от других попугаев - факт.

664212[/snapback]


 

В статье которую я перевожу, с переменным успехом, уже пол года, написано что полностью ручными они не становятся (ручными в том плане, что постоянно сидит на плече, не отходит от хозяина и т.д.), сейчас дать точную цитату не могу потому как у меня все бумажки дома.


Но, согласитесь их терскотня не такая пронзительная как вопли корелл. Ну громкая, да, но уши не рвет smile.gif

664212[/snapback]



Это зависит от времени суток, в которое они издают свое блеяние.

 

Я сегодня с утра наблюдал за своими зверями и вспомнил про "китайского болванчика", пишу в теме про шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо за статью. Узнала много нового. Буду надеяться, что у нас все-таки получится восстановить перо. А по поводу трескотни: согласна полностью. Корелла из моего детства кричала, как в диких джунглях без разнообразия звуков, а у какариков звуки разнообразные с ними точно скучать не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, у Аришки на второй фотографии взгляд такой задумчивый-задумчивый... смотрит вдаль птичка...
а кстати, сколько деткам сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова приветик- мы вернулись из отпуска и от увиденого были в шоке- мои птицы разнесли пол квартиры и это на смотря на то что с ними постоянно были то мои естрички, то соседка- вот теперь буду приручать к порядку. Естли получится конечно.

 

Draconiana, ну когда покупали сказали что Тоше 2 месяца, но я подозреваю что было больше а Арише говорили около полугода, ну и естли добавить время проживания у нас то тогда Тоше приблизительно около 6 месяцев, а Арише 9-12месяцев.А вообще Тоша намного резвее и какой-то болие диковат чем Ариша. Вот , например, когда руку в клетку засовывае Ариша Либо спокойно сидит либо медленно по клетке передвигается, а Тоша сразу как ненормальный мечитс по клетке. И во время проггулки таже ситуацияю Да и вот подскажите, пожалуйста, самец же больше звуков происносит чем самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Ну по идее да, самцы более болтливые. Но Катерина моя в последнее время, как только рассветет, требует, чтоб ее выпустили, причем не самым тихим голосом. Я ее выпускаю, она вылазит на клетку и как петушок начинает квя-квякать (или бе-бекать?), и все громче и громче :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draconiana, Ой да мне это знакомо.!!!Мои тоже просятся на свободу. Но только они у меня. слава Богу, не сильно рао встают- сони!!!В часов 7 просыпаются: кушают, купаются и к часам 8 - 8:30 только просятся гулять и днем обезательно в двоем на прекус и дневной сон залетают. А крикливый у нас больше самец. А вот вопросик вы во время прогулки по дому кормите птичек вне клетки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя Катенька сейчас тоже не очень рано встает - летом раньше просыпалась. А сейчас, как только в комнате посветлеет :).
К сожалению, гулять мы ее на весь день выпустить не можем, так как редко когда кто-то целый день дома есть. А в комнате, помимо попугаек, еще и куча всяких других вещей :). Кроме того, у нас сейчас ремонт, поэтому пташка гуляет лишь в одной комнате, в которой живем и мы, и которую мы закрываем, когда выпускаем ее.
А кормить вне клетки особо не кормим - девчушка привыкла кушать у себя в "столовой" :wub:

Изменено пользователем Draconiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.