Перейти к содержанию

знакомство амазонов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу совета в правильном подходе к знакомству настоящего амазона и будущего жильца, тоже амазона. Как их расположить? Я думаю, что нового сначала лучше поселить в другом помещении, чтобы он привык ко всем, освоился, а потом переместить его в комнату к другому. Что посоветуют опытные? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то никто ничего не советует, как быть? Может быть есть какая - то ссылка, где можно прочитать ответ на мой вопрос, кто-нибудь сможет подсказать? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы правильно написали - сначала новый птиц должен немного пообвыкнуть, приспособиться к новой обстановке, новым людям. Когда он уже раскрепостится, тогда можно знакомить уже с другим амазоном. И то, это нужно делать очень аккуратно, под контролем человека, если вдруг они не подружатся, то могут сильно покусать друг друга. Тогда их лучше держать порознь.
А какой у вас вид амазонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Я тут изредка встреваю куда-нибудь или по срочным вопросам обращаюсь, поэтому мы с Вами пока незнакомы. у нас Мюллер - девочка, как определил Robo-devil. а другого пока нет, но я вот решаюсь на второго Мюллера. Заранее обдумываю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, ни в коем случае нельзя нового члена семьи держать отдельно. Птицы должны видеть друг друга хотя бы для того, что бы один видел,что появился новый птиц, а другой знал, что он уже не единственный. И естественно карантин.
Возможно не совсем корректный пример, амазонов( в особенности мюллера) и какаду сравнивать нельзя, но тем не менее, к чему привело содержание птиц в разных комнатах сообщ.89 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37980&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, появилось другое мнение, спасибо! Я объясню свое представление, а уж вы рассудите как лучше будет. Наша мюллер не ручная, хотя и чешется и лапку дает икушает из рук, но не у всех членов семьи: на дочку( взрослая) орет и иногда бывает, что налетает и лапами толкает. клетка стоит в нашей, т.е. родительской комнате, там же и гуляет птица в течении дня, хотя бывает, что полетит в другую комнату, но редко. в общем, общается птица не со всей семьей одинаково, так получилось, что не сразу она со всеми знакомилась. Так вот, мне кажется, что если сразу поставить новичка рядом, то получится, что он не будет знать всех членов семьи, т.к. в нашу комнату дети практически не заходят, так же и мы к ним. Наше общение происходит на кухне. Да ко всему, я боюсь, что некоторые действия нашей птички-"хозяйки" будут перениматься. Получится, что птица, не успев привыкнуть ко всем и приручится, наберется всего ненужного. Исходя из этого, я думала новичка для начала поставить на кухне, там все толпятся, общаются, телевизор смотрят заодно. Там он всех узнает, привыкнет, научится положительному, а потом перевести его уже в комнату и поставить рядом с др. птичкой. Ну, а там уже постепенное знакомство и т.д. Конечно, если бы изначально были условия, которые сложились сейчас, то и первую нашу птичку хорошо было бы поселить для начала там, где все встречаются, но жизнь всегда все меняет и тогда было все по-другому. Ну вот, может быть теперь я более понятоно объяснила свой взгляд, хотя я читала и знаю, что рекомендуют ставить птиц рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я читала и знаю, что рекомендуют ставить птиц рядом.

Осталось знания применить на практике :)
Предполагаю, что при таком подходе Вы получите уже не одну, а двух не ручных птиц. Что Вам мешает заняться воспитанием Вашей птицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осталось знания применить на практике :)
Предполагаю, что при таком подходе Вы получите уже не одну, а двух не ручных птиц. Что Вам мешает заняться воспитанием Вашей птицы?

Вот- вот, а мне этого совсем не хочется! :) Наша птица- долго рассказывать. Занималась, но недостаточно, не хочется надоедать птице. У нас она появилась наверно взрослой, с уже сложимися привычками видимо. а у кого она была и как долго ходила по рукам ( такое тоже может быть) я не знаю. Поэтому я надеюсь, что с помощью другой птицы, которая приручится, опять же надеюсь, и наша станет более податливой. Ну, а если не получится, то будет им хоть веселее вдовоем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Прошу совета в правильном подходе к знакомству настоящего амазона и будущего жильца, тоже амазона. Как их расположить? Я думаю, что нового сначала лучше поселить в другом помещении, чтобы он привык ко всем, освоился, а потом переместить его в комнату к другому. Что посоветуют опытные? Спасибо!

 

У меня проблем со знакомством моих суринамцев не было. Девочка суринамка у меня жила одтельно от моих жакошек, так как они категорически не захотели принимать ее в свою "банду" и если она к ним прилетала на клетку, это заканчивалось катастрофическим шумом, криками и нападениями.. Мне пришлось ее клетку поставить в другую комнату и от этого она очень скучала... Когда мы принесли домой Макса (мальчик суринамец), она так обрадовалась, что ее восторженным крикам не было предела)) Мы их выпустили обоих в комнате на нейтральной территории и они сразу начали знакомиться... В этот же день Макс ночевал в клетке Фаготины))) На следующий день они уже во всю друг друга чухали и сидели рядышком друг возле друга... Вот такая вот история :) Кстати, птицы обе взрослые...

Изменено пользователем Smileninok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.