Перейти к содержанию

Помогите с птенчиком


rose666

Рекомендуемые сообщения

А просто - мы для обогрева вольеры ставили ветерок с реле - ну он греет до определнной температуры и отключается, потом, как только температура падает - снова включается и греет. А сам обогреватель загораживали коробом из сетки, а сверху еще короб из деререва, естественно такой, чтобы воздух свободно проходил, а осоед не мог пролезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • rose666

    59

  • SleepingSun

    29

  • GAMBIT™

    15

  • Vlad Hawk

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


А просто - мы для обогрева вольеры ставили ветерок с реле - ну он греет до определнной температуры и отключается, потом, как только температура падает - снова включается и греет. А сам обогреватель загораживали коробом из сетки, а сверху еще короб из деререва, естественно такой, чтобы воздух свободно проходил, а осоед не мог пролезть

Ой ужас......как тёмный лес для меня :cray:
А у вас тоже осоед????Как им пол определять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой ужас......как тёмный лес для меня :cray:
А у вас тоже осоед????Как им пол определять???

Как им пол определять???
:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им пол определять???

а в принципе какая разница самец или самка у вам?
если у осоедов также как и у других ХП, то по линейным размерам пол определяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ужас......как тёмный лес для меня
А у вас тоже осоед????Как им пол определять???

Ага, осоед. И уже не первый.
А зачем Вам его пол? Зовите хоть груздем, только, как грицо, в корзинку не кладите. Пол определить можно в сравнении - самки крупнее, самцы мельче. Но точных данных - ну, мол померяем лапки и будет ясно - нет.
И чем ужас? Обогреватели эти недорогие, везде продаються.....
А вот мой осоед, он несколько необычен по окрасу
146349682.jpg

 

а, да! Насчет - когда утеплять. Делайте все сейчас. Заморозки бывают и в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пугну Вас на всякий случай. Кстати, не подумайте, что подтасовка кадров, так сказать.
Смотрите, на что похож был осоед, выкормленный на обычном мясе:
142950934.jpg
А вот он же, через неск. месяцев, после лечения и, естественно, переведенный на норм. корм:
143764823.jpg
Обратите внимание - лапы, естественно, восстановить не удалось. Переломы (из-за рахита), переросшие когти...
А вот осоед из природы (попал ко мне случайно, был немножко стукнут машиной, подлечили и он улетел). Сидит на жопке, т.к. таким образом ему было удобнее жрать помидор :crazy:
146304612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, пугну Вас на всякий случай. Кстати, не подумайте, что подтасовка кадров, так сказать.
Смотрите, на что похож был осоед, выкормленный на обычном мясе:
142950934.jpg
А вот он же, через неск. месяцев, после лечения и, естественно, переведенный на норм. корм:
143764823.jpg
Обратите внимание - лапы, естественно, восстановить не удалось. Переломы (из-за рахита), переросшие когти...
А вот осоед из природы (попал ко мне случайно, был немножко стукнут машиной, подлечили и он улетел). Сидит на жопке, т.к. таким образом ему было удобнее жрать помидор :crazy:
146304612.jpg

Не напугали!!!! :) Мой красавец!С лапами всё ок.....и рахитом не пахнет :up:

 


Ага, осоед. И уже не первый.
А зачем Вам его пол? Зовите хоть груздем, только, как грицо, в корзинку не кладите. Пол определить можно в сравнении - самки крупнее, самцы мельче. Но точных данных - ну, мол померяем лапки и будет ясно - нет.
И чем ужас? Обогреватели эти недорогие, везде продаються.....
А вот мой осоед, он несколько необычен по окрасу
146349682.jpg

 

а, да! Насчет - когда утеплять. Делайте все сейчас. Заморозки бывают и в августе


Красавец!!!!!!!!!!!Объясните,ещё раз как надо утеплять.....домик собираемся собирать ему из ОСБ 16мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напугали!!!! Мой красавец!С лапами всё ок.....и рахитом не пахнет

Будете кормить курями и говядиной - запахнет.
Объясните,ещё раз как надо утеплять.....домик собираемся собирать ему из ОСБ 16мм

На лето - 1 сторона открытая, 3 и крыша - закрыты. Дверь с тамбуром, чтобы птица случайно не вылетела. Размеры - максимально возможные, но не менее 3х2.
На зиму открытую сторону забиваете полиэтиленом, внутрь, как я уже писала - обогреватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать емутакие ремешки-сорри не знаю как они называются!!!! :sorry: У нас такие купить нереально....
Ск-ко примерно стоят перепела.....живыми надо давать.....моему Тоше около 1 мес

 


Будете кормить курями и говядиной - запахнет.

 

На лето - 1 сторона открытая, 3 и крыша - закрыты. Дверь с тамбуром, чтобы птица случайно не вылетела. Размеры - максимально возможные, но не менее 3х2.
На зиму открытую сторону забиваете полиэтиленом, внутрь, как я уже писала - обогреватель


Неа!!!!!!!!Мы ему даём головы и шеи сут.цыплят + витамины!!!Он у нас ,как к нему подходим всё поёт-ФИ ФИ!!!!Это нормально?????- а поёт то очень мелодично!!!! :)

 


А как сделать емутакие ремешки-сорри не знаю как они называются!!!! :sorry: У нас такие купить нереально....
Ск-ко примерно стоят перепела.....живыми надо давать.....моему Тоше около 1 мес
Неа!!!!!!!!Мы ему даём головы и шеи сут.цыплят + витамины!!!Он у нас ,как к нему подходим всё поёт-ФИ ФИ!!!!Это нормально?????- а поёт то очень мелодично!!!! :)

В данный момент по ночам в клетке 1,5мна 1м....ночью накрываем шерстяным одеялом....Ставила к нему термрмент....темп-ра 24,при том что ночью 12!!!Не упреет птичка???

 


А как сделать емутакие ремешки-сорри не знаю как они называются!!!! :sorry: У нас такие купить нереально....
Ск-ко примерно стоят перепела.....живыми надо давать.....моему Тоше около 1 мес
Неа!!!!!!!!Мы ему даём головы и шеи сут.цыплят + витамины!!!Он у нас ,как к нему подходим всё поёт-ФИ ФИ!!!!Это нормально?????- а поёт то очень мелодично!!!! :)
В данный момент по ночам в клетке 1,5мна 1м....ночью накрываем шерстяным одеялом....Ставила к нему термометр....темп-ра 24,при том что ночью 12!!!Не упреет птичка???
Изменено пользователем rose666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать емутакие ремешки-сорри не знаю как они называются!!!! У нас такие купить нереально....

Ремешки называются опутенки. Зачем они вам, если не носить птицу на руке? Тута все очень жестко - или носите всегда, или не носите вообще. Заказать опутенки можно у Руны
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10837
Ск-ко примерно стоят перепела.....живыми надо давать.....моему Тоше около 1 мес
Не знаю, сколько они могут стоить у Вас в Калининграде. Тут (Москва)примерно от 40р. оптом (от 100шт). Живыми - врятли, ток птичку напугаете. Тушки цельные, предварительно отделив голову, ноги, кишечник и трахею.
Неа!!!!!!!!Мы ему даём головы и шеи сут.цыплят + витамины!!!
Витамины - это хорошо, но на короткое время, пока даете неполноценный корм.
Курица сама по себе опасна, цыплята - диетическая еда и даже хуже. Нужно помимо них грызунов, перепелов, голубей.
Он у нас ,как к нему подходим всё поёт-ФИ ФИ!!!!Это нормально?????- а поёт то очень мелодично!!!!
Да, норм. поведение выкормыша. Орать при виде людей будет ВСЕГДА. Подрастет, начнет верезжать, как ослица в родах 8-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа!!!!!!!!Мы ему даём головы и шеи сут.цыплят + витамины!!!

осоеду нужно делать мешанку. на одном мясе птица не будет жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремешки называются опутенки. Зачем они вам, если не носить птицу на руке? Тута все очень жестко - или носите всегда, или не носите вообще. Заказать опутенки можно у Руны
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10837
Не знаю, сколько они могут стоить у Вас в Калининграде. Тут (Москва)примерно от 40р. оптом (от 100шт). Живыми - врятли, ток птичку напугаете. Тушки цельные, предварительно отделив голову, ноги, кишечник и трахею.
Витамины - это хорошо, но на короткое время, пока даете неполноценный корм.
Курица сама по себе опасна, цыплята - диетическая еда и даже хуже. Нужно помимо них грызунов, перепелов, голубей.
Да, норм. поведение выкормыша. Орать при виде людей будет ВСЕГДА. Подрастет, начнет верезжать, как ослица в родах 8-)))

А он и так постоянно на руках=плече сидит.....даже учить не надо!!!!А к нам-в Калинингра можно эти штучки перслать!!!!Он у нас днём гуляем по саду ,привязанный за лапку....уже знакомиться -залетает на 60 см пень!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешанка....
я вот уже и сумлеваюсь в ее нужности..... Алибек вообще с мешанки,пардон, блюет. Дорсет проявлял недюженные способности жрать живность, мешанку ел с большим удивлением и ток потому, что сладкая.
Думаю, мешанка им нужна как рыбкам зонтик. Кушают они ее, да. Но смысла ноль. Проще все инградиенты дать отдельно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осоеду нужно делать мешанку. на одном мясе птица не будет жить.

Подскажите в пропорциях и точном составе этой мешанки????!!!!!!!!!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и так постоянно на руках=плече сидит.....даже учить не надо!!!!

Просто пока мелкий. Поймет, что летать может - смоецо, как мыльная пена в раковине.
А к нам-в Калинингра можно эти штучки перслать!!!!

Да, по почте
Он у нас днём гуляем по саду ,привязанный за лапку....уже знакомиться -залетает на 60 см пень!!!!!!!!
И через некоторое время эту лапку вывихнет, если это уже не произошло. Опутенки одеваются НА ОБЕ ЛАПЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас один человек-не буду его называть....прислал ЛС и посоветовал кормить его котятами,типо их и так много беспризорных,только польза будет :cray: Это ж ужас.....как так???Сама держу -являюсь заводчицей шотланских вислоухих и не понимаю подобной дикости и жесокости!!!!!!!!!!! :cray::cray::cray:

 


Просто пока мелкий. Поймет, что летать может - смоецо, как мыльная пена в раковине.

 

Да, по почте
И через некоторое время эту лапку вывихнет, если это уже не произошло. Опутенки одеваются НА ОБЕ ЛАПЫ


Так мы ему типо того и привязываем.....на две лапки!!!!!Из мягкого коженого кошачьего поводка!!!

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОХОДАТАЙСТВУЙТЕ ЗА НАС.....ЧТОБЫ НАМ ЭТУ ШТУЧКУ ПЕРЕСЛАЛИ ПОБЫСТРЕЕЕ!!!!оченььььььььььь всех прошу

Изменено пользователем rose666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанка для осоеда:
1. 1 стол.ложка запареной овсянки
2. 1 стол. ложка мелко тертой моркови
3. 2 стол. ложки обезжиренного творога
4. 1 вареное яйцо
5. Насекомые - тараканы, мучные черви и т.п.
6. Пол чайной ложки меда

 

Все это смешивается и дается птице.
Но, повторюсь - по-моему это суррогат. Проще всего по-немножку давать, но основной рацион - те же птички и грызуны.
п.с. Осоедов никто почти не держит, сведения о их кормлении отрывочны. Мой опыт показывает, что мешанка, в сущности, идет как лакомство, или, в некотором роде как попытка заменить их природный рацион. Толку - ноль, одна морока. Проще дать полноценные тушки, овощи, фрукты. Есть насекомые - ну и их предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мешанка для осоеда:
1. 1 стол.ложка запареной овсянки
2. 1 стол. ложка мелко тертой моркови
3. 2 стол. ложки обезжиренного творога
4. 1 вареное яйцо
5. Насекомые - тараканы, мучные черви и т.п.
6. Пол чайной ложки меда

 

Все это смешивается и дается птице.
Но, повторюсь - по-моему это суррогат. Проще всего по-немножку давать, но основной рацион - те же птички и грызуны.
п.с. Осоедов никто почти не держит, сведения о их кормлении отрывочны. Мой опыт показывает, что мешанка, в сущности, идет как лакомство, или, в некотором роде как попытка заменить их природный рацион. Толку - ноль, одна морока. Проще дать полноценные тушки, овощи, фрукты. Есть насекомые - ну и их предложить.


А обыкнов-е черви-выползки не подходят???Какие именно овощи и фрукты????Кроме арбуза-2 раза за 7 дней ему ещё ничего не давали!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас один человек-не буду его называть....прислал ЛС и посоветовал кормить его котятами,типо их и так много беспризорных,только польза будет Это ж ужас.....как так???Сама держу -являюсь заводчицей шотланских вислоухих и не понимаю подобной дикости и жесокости!!!!!!!!!!!
Гы, дурная шутка. Посоветуете ему своих детей кормить картофельными очистками с помойки, например 8-))))
ПОЖАЛУЙСТА ПОХОДАТАЙСТВУЙТЕ ЗА НАС.....ЧТОБЫ НАМ ЭТУ ШТУЧКУ ПЕРЕСЛАЛИ ПОБЫСТРЕЕЕ!!!!оченььььььььььь всех прошу

Извините, но я да и никто не может насесть на Руну и проследить, когда и чего она куда-то отправит. Давайте мне в ЛС свой адрес, пришлю вам опутенки, все одно на почту идти (самой посылку прислали).

 

А обыкнов-е черви-выползки не подходят???Какие именно овощи и фрукты????Кроме арбуза-2 раза за 7 дней ему ещё ничего не давали!!!!

Нет, не надо червей из земли, я не знаю, но вдруг в них гельминты?
Предложите птичке еще дыню, яблоко, помидоры, виноград, салат... огурец..
В обчем, все, что у Вас бывает. Но не надо фанатизма - давайте и овощи и фрукты как лакомство, изредка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы сами можете вырезать опутенки, главное, нужна мгкая и прочная кожа. Вот выкройка, Вам нужны вторые слева. Как завязывать, там тоже показано
post-1004-1250106771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rose666, да, опутенки вы сможете сами вырезать из тех же голенищ женских сапог. с пересылкой проблем будет больше и мороки, нежели вы сами сделаете)
как найдете кожу - сообщите, а как вырежите опутенки - сначала потренируйтесь их одеваь на тот же карандаш, а потом уже на птицу.
птицу фиксировать не стоит. просто когда он будет сидеть спокойно, вечером в полумраке и оденете. еще потом вам понадобиться перчатка, чтобы носит птицу. но тут проще - для осоеда думаю подойдет любая кожаная перчатка.

А обыкнов-е черви-выползки не подходят??

очень хороши так называемые мучные черви. если не ошибаюсь, продаются в зоомагазинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rose666, да, опутенки вы сможете сами вырезать из тех же голенищ женских сапог. с пересылкой проблем будет больше и мороки, нежели вы сами сделаете)
как найдете кожу - сообщите, а как вырежите опутенки - сначала потренируйтесь их одеваь на тот же карандаш, а потом уже на птицу.
птицу фиксировать не стоит. просто когда он будет сидеть спокойно, вечером в полумраке и оденете. еще потом вам понадобиться перчатка, чтобы носит птицу. но тут проще - для осоеда думаю подойдет любая кожаная перчатка.

 

очень хороши так называемые мучные черви. если не ошибаюсь, продаются в зоомагазинах


Кожу нашла!Напишите мне подробно-для дубов всё,как делать!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожу нашла!Напишите мне подробно-для дубов всё,как делать!!!!!!!!

Ничего сложного. Вырезать опутенку из кожи по размерам (рисунку) приведенному выше или в этом посте. Можно не заморачиваясь вырезать ленту, без утолщений, но ширина ее должна быть около 1,5 см. ножницами заострить концы. Можно же перенести на глянцевую сторону кожи по трафарету шариковой ручкой контур той или иной опутенки и потом вырезать ножницами. Разметить прорези, согнуть опутенку в центре разметки и ножницами же прорезать прорезь, лучше не торопиться и в случае "недореза" увеличить ее потом.
Если вы делаете прорезь с утолщением то нарежте бахрому от натирания.
Завязывать совсем просто, мне нравится узел приведенный у меня. Для просовывания в отверстие очень удобно использовать хирургический зажим.
В конечном итоге все выглядит так.
Бубенцы и адресная метка вам не нужны.

Beizjagd011.JPG

Beizjagd012.JPG

Beizjagd013.JPG

103.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние между прорезями должно в идеале равняться длине окружности цевки лапы. опутенки должны чуть чуть скользить, сидеть свободно, но не балтаться.
свободый конец сделайте длиной около 20 см. еще главное, чтобы опутенки были одинаковой длины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала ему мешанку!Правда без червяков Всё съел за ночь!!!!!Понравилось !!!!

ну очень хорошо. главное питание поразнообразней!
как с опутенками дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну очень хорошо. главное питание поразнообразней!
как с опутенками дела?

Ну да :)
Пока никак,в среду обещали выслать!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак,в среду обещали выслать!!

дык а вы сами то не сделали опутенки? их же легко делать то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rose666 учиться всеравно надо,потом вам пригодится.Вы для начала попробуйте из любого материала,чем больше будете делать,тем быстрее набьете руку,да и выкройки вам показаны.Остальные ведь тоже не сразу научились их делать.

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rose666 учиться всеравно надо,потом вам пригодится.Вы для начала попробуйте из любого материала,чем больше будете делать,тем быстрее набьете руку,да и выкройки вам показаны.Остальные ведь тоже не сразу научились их делать.

Понятно!!!
На днях будут снимать нас с Тошей по местному каналу!Для всех шок что Осоед появился в Калининграде!!!Уже нам собрали через телевидение пару рублей........это не с моей подачи.....это соседи!!! :) Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для всех шок что Осоед появился в Калининграде!!!

Однако!!!!!
Выяснил что осоед это 3-я категория Красной книги Балтийского региона
22. / Осоед Pernis apivorus/-/3/-/-/1

http://www.park-kosa.ru/red_book_animals.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако!!!!!
Выяснил что осоед это 3-я категория Красной книги Балтийского региона

http://www.park-kosa.ru/red_book_animals.html

Спасибо вам большое!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отличный птиц! а, главное, смотрю, вы всеж сделали опутенки 8-)))
Только вот привязали Вы птицу неправильно - на крюк в пне нужно закрепить вертлюг покрепче, к нему - крепкую веревку, а уж к веревке, с помошью карабина - опутенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего-всё приходит с опытом!!!!Есть он мышей,перепелов,сут.цыплят-напрочь отказывается!!!! :(
Даже не притрагивается,гад!Приходится кормить мясом и мешанкой....овсянка+морковь+творог+мёд
И вот что с ним делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, пусть ест перепелов с мышами, они даже лучше, чем цыплята

В том то и дело что он и этого не ест!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще можно узнать,мальчик у меня или девочка?
Можно ли ему рыбу давать...просто он спёр-честне слово,залетел в беседку,рыбу-калбана и оченьььььь хорошо его подъел........ :sclerosis::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, какой пол? Но вообще, можно узнать или сделав анализ, или визуально - самки крупнее самцов. Но, по фото, конечно, не определить.
Рыбу - нельзя. Можно иногда давать лягух, но только как лакомство. И именно ЛЯГУШЕК, жаб нельзя, ядовитые.
Присаду переделывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.