Перейти к содержанию

Что с голубенком?


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала. Надеюсь, что кто-нибудь поможет определить что с нашим голубёнком. Муж нашёл его возле работы 3 недели назад. Привёз его домой. Хвоста практически не было, только несколько маленьких пёрышек- поэтому летать не мог. Посадили его в клетку, думали, что через пару дней он придёт в себя и улетит. Вот уже 3 недели с нами. Сначала пытался летать, даже на забор в саду мог взлететь, но через пару дней все пёрышки на хвосте выпали , при попытке летать мог пролететь пару метров, а потом врезался в забор и падал. Мы думали, что это из-за того, что нет хвоста. Пару дней держали в клетке, а потом начали выпускать в сад на травку. Сейчас он практически весь день в саду ходит, но не летает. Хвост начал расти заново. Иногда бегает взад-вперёд или кружится вокруг себя (при этом выглядит довольно счастливо). Что меня беспокоит , так ето то, что он ложится на грудку, как курица на яйцах и может спать в таком положении. Это нормально? Аппетит у него хороший, водичку пъёт. Хотя, мне кажется, что иногда его что-то беспокоит. Пожалуйста, помогите советом кто-нибудь. Может ли быть такое, что голубь и не будет летать. Заранее огромное всем спасибо.

post-22520-1249417450_thumb.jpg

post-22520-1249417527_thumb.jpg

post-22520-1249417600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий совсем, ещё голубёнок.

 

Хвост не сильно влияет на способность к полёту. Тут надо смотреть на координацию жвижения, как пытается летать, почему врезается в забор? Может просто сил не хватает подняться на край, а, может, нарушения работы центральной нервной системы.
Если он голову всегда так держит, как на первом фото, то наверняка вертячка, если же он в данный момент просто смотрел на человека, то, может быть, вертячка тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs Thompson, На фото виднеется миска с МОЛОКОМ и ХЛЕБОМ, я правильно поняла? Это совершенно не допустимо. Посмотрите статью о кормлении и срочно измените рацион .Выкармливание голубят , Питание взрослых птиц. При неправильном корме у него вполне могли вырасти плохие перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото - его первый день пребывания с нами. Дали ему молоко и хлеб за неимением ничего больше, но есть тогда он ещё не умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вертячка эта передаётся от птицы к человеку? :search: Есть ли какая-либо опасность для нашего с мужем здоровья? По всем признакам его поведения похоже на вертячку: голову вертит по сторонам, на зёрнышки не попадает с первого раза, не летает ( правда, на месте продпрыгивает и машет крылышками, как будто, пытается взлететь), ещё по кругу любит бегать и на груди сидит часто. Спасибо всем, кто помогает советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, не заразитесь, 100%! Только руки после общения мойте! Т.е. простые правила гигиены, вот и все! Для людей это не опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как лечить его? :helpsmilie: И будет ли он вообще когда-либо летать?

 

Так а как лечить его? :helpsmilie: И будет ли он вообще когда-либо летать?

post-22520-1249497703_thumb.jpg

post-22520-1249497748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs Thompson, Крнечно лечить :) . Он сильно ослаблен и плохо контролирует свои движения, это мешает ему летать. После выздоровления это все наверняка пройдет. Его сейчас можно сравнить с человеком, который болеет гриппом и поэтому отказывается заниматься бегом :) .

Изменено пользователем Pixy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сфотографиривала помёт голубёнка.Это выглядит нормально? :idontno: Вчера читала о болезнях , которые могут быть у голубей. Очень похоже на вертячку. Как она лечится? :idontno: Спасибо.

post-22520-1249543545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды многовато и несколько зеленее, чем надо, но , для уличной птицы неплохо. Пациент, скорее всего, не имеет проблем с пищеварением :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что сфотографиривала помёт голубёнка.Это выглядит нормально?

654896[/snapback]



Mrs Thompson, вполне.
По лечению - попробуйте купить фоспренил (вет) - и давайте его по 0,2 мл в клюв раз в день. Плюс пирацетам инъекционный, из ампул - по 0,3 мл (мал еще по 0,5 получать), плюс дрожжи аптечные - лучше с серой и кальцием - он растет, ему полезно будет.
Совсем нелишне будет сделать анализ - сальмонелла и бакпосев с чувствительностью к препаратам - сможете? Вы из какого города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cheshirski[/. Сколько ему времени потребуется для полного выздоровления? Если я поняла правильно, то латинское название этих препаратов- Phosprenyl and Pyracetamum. Мы живём в Лондоне, я никогда не была здесь в зооаптеке. Я свободно могу купить эти лекарства? :vertag: Дрожжи посмотрю сегодня в аптеке. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs Thompson, фоспренил не купите, это чисто российский препарат. Тогда вместо него надо что-то стимулирующее иммунитет - с эхинацеей, например. А пирацетам - да, правильно. Только вот можно ли в Британии его купить свободно - не знаю...

 


Сколько ему времени потребуется для полного выздоровления?

655500[/snapback]



По-разному. От месяца до полугода и дольше. А иногда вообще не проходит, так и остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто помог советом. :flowers1: Я сегодня связалась с волонтёрской организацией по спасению голубей. Они заботятся и лечат больных и раненых голубей. Мы с мужем решили, что нашему Пичу ( так зовут нашего голубёнка) будет лучше в руках экспертов, которые знают, как его лечить. Плюс ко всему, мы озабочены здоровьем другим птиц, которые прилетают в сад, как я поняла они легко могут подхватить этот вирус. Я очень надеюсь, что Пич очень скоро поправится и сможет летать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня связалась с волонтёрской организацией по спасению голубей.

657480[/snapback]



Ого! В Британии и такая есть... Вот стереотип подтверждается - что в Англии очень любят животных. Хороший стереотип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.