Перейти к содержанию

Кареллы - подружатся ли два парня?


Рекомендуемые сообщения

У нас живет парень кареллка. Мы много работаем, ребенок скучает. Начали задумываться, что нужно купить ему товарища и друга, чтобы было с кем играть, с кем на пару песенки петь. Девушку я боюсь заводить, т.к. совсем не хочу возиться с птенцами. Волнуюсь, что не услежу и они все-таки отложат яйца. Возникла идея подружить двух карелл-мужчин. Возможно ли это? Будут ли они мирно жить в одной клетке и радоваться тому, что вместе? Или может начаться война?

 

Заранее всех благодарю за ответы :)

 

А может быть в качестве друга/брата/сестры подойдет другой попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я разместила вопрос не в той части форума?

 

Просьба к модераторам: перенесите, пожалуйста, тему в подходящий раздел, что-то я сама сообразить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вам не отвечают потому что все очень непредсказуемо, у них же как у людей - могут понравится друг другу, а могут и нет. Вообще кореллы дружелюбные, скорее всего подружатся :ok:
Но если у вас уж очень ручной попугайчик он может не воспринять нового как себе подобного - он же вырос с вами и уверен что он человек :crazy: То есть второму ничего плохого не сделает, но тот второй может страдать что на него старожил внимания не обращает... А еще ваш может первое время ревновать и обижаться на вас. И это все не зависимо от пола второго попугая. Кстати если не провоцировать желание гнездиться (ограничивать в белковом корме, не вешать дуплянку) но если второй попугай будет девочкой деток у них не будет :up:
А если в решите завести попугая другого вида, то придется держать их в разных клетках, потому что более крупный может нечайно ранить более мелкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два мальчика живут, провда они с парами, но когда летают вместе по комнате, не дирутся, не ругаются, очень даже мирно живут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, не думаю, что у нас уж очень ручной попугашка. Да, он любит, когда его гладят, на руках посидеть любит. Но в то же время он вполне самодостаточная личность и может провести целый вечер совершенно не обращая внимание на людей :) К тому же он еще молодой, новые отношения ему должно быть не сложно построить. Все-таки это не матерый мужик, который в одиночестве прожил не один год :)

 

Про попугая другого вида, если честно, я думала про волнистика. Насколько видно из форума, кареллки и волнистики очень неплохо между собой общаются, дружат.

 

В общем и целом, идеальный вариант был бы договориться с заводчиком вернуть попугайчика назад в случае начавшейся войны у нас дома. Хотя что-то мне подсказывает, что это будет невозможно. Вот я и волнуюсь, что мне делать, если они вдруг возненавидят друг друга :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы решились на вторую птицу. Сегодня вечером едем забирать дЭвушку кареллы :yahoo: Надеюсь, все будет хорошо

Успеха вам! Расскажете потом, как сложилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы, где пара с птенцами или происходит знакомство разнополой пары.
Поздравляю с переездов в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.