Перейти к содержанию

Выбор -Ожерелка или Александр?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Я-новичек не только на этом форуме, но и вообще.Попиками заболела мес назад.Сейчас хочу купить пташку, но не знаю какую.Очень много вопросов.Специалисты,подскажите мне,пожайлуста.
Выбор -Ожерелка или Александр

 

1.Квартира небольшая.Есть 3-х летний ребенок.Поэтому хотим игривого, незлого друга семьи
2.нашла разводчика.Есть в наличие птенцы по 3 мес и ожерелика и александра,но естест цена.....разная очень
3. хотим,чтоб он ч-т говорил.Мне разводчик сказал,что ожерелка крайне редко говорит.Советует брать Алек( ну понятно,он-то стоит намного дороже)
4. Не очень шумного. Опять же разводчик сказал,что ожер очень крикливый.
5.Нужен чистюлька, не шкодина
6.Муж на будующие хочет разводить пташку.Я читала,что для развод им нужен вольер 2 м.( а места-то мало) :cray:
Я, наверное, очень много хочу.Но лучше сразу обдумать все плюсы и минусы,чтоб потом птаху не мучать.Так что истиные фанаты попиком не ругайте меня. :newconfus:
Я очень жду вашего совета.
Еще забыла сказать.1.Я из Киева.Нашла разводчика энималплэнет по инету.Ничего про них не знаю :( Сомневаюсь.
2. У них ожерелка есть 2-ух окрасов:зеленушка и голубой.Голубой дороже,но мне очень нравится.Только я вот где-то читала,что они хуже говорят чем зеленушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет ожерелик уже 4 месяца, клетка у него ферпласт гретта, попику достаточно.Совершенно не ручной, и не говорит. По сравнению с волнистым он конечно почище, но мусор вокруг клетки все равно есть. Мебель не грызет....))
Я не специалист, но вроде Александрийцы крупнее...)))
По примеру друзей, кореллы по-моему мнению приручаются лучше, или просто так повезло..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как владелец алексов, конечно скажу, что алексы самые замечательные и лучше ни чего искать не надо, могу бесконечно рассказывать о моих алексах, о том какие они ручные, ласковые, о том как играют, как купаются, о том как замечательно ладят с дочкой, которой 1год 7мес.
Но уверяю вас, что владельцы ожерелов скажут вам тоже самое о своих питомцах и будут совершенно правы, потому что хоть ожерелы и алексы относятся к кольчатым, но совершенно разные, и по своему каждый вид хорош. Поэтому выбор все равно останется за вами. На счет разговора тут сложнее у меня один из алексов хорошо подражает различным звукам и говорит что-то похожее на "Тиша" (его зовут Тюша) Здесь на форуме есть говорящие ожереловые, почитайте темы найдете. А вообще-то кольчатые не относятся к хорошим говорунам, в этом хорошо преуспели жако.


4. Не очень шумного. Опять же разводчик сказал,что ожер очень крикливый.

653281[/snapback]



С этим тоже как повезет, за ранее не угадаешь

5.Нужен чистюлька, не шкодина

653281[/snapback]



А вот это вряд ли, не знаю ни один вид попугаев-чистюль так или иначе шелуха от корма, перья в период линьки, будут присутствовать, а еще щепки от веточек, листики и т.д. На счет не шкодина, тоже не знаю, смотря какой смысл вы вкладываете в это слово

6.Муж на будующие хочет разводить пташку.Я читала,что для развод им нужен вольер 2 м.( а места-то мало)

653281[/snapback]



с разведением мне кажется все сложнее: нужно сформировать пару, создать соответствующие условия. Пообщайтесь на форуме, почитайте соответствующую литературу, а потом решайте надо ли оно вам.
Удачи вам в выборе, не пропадайте, пишите кого выбрали. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще забыла сказать.1.Я из Киева.Нашла разводчика энималплэнет по инету.Ничего про них не знаю :( Сомневаюсь.
2. У них ожерелка есть 2-ух окрасов:зеленушка и голубой.Голубой дороже,но мне очень нравится.Только я вот где-то читала,что они хуже говорят чем зеленушки.

Это не заводчики -как оказалось...
Голубые ничуть не хуже,способности разговорные не зависят ни от окраса ни от пола - это личностные качества, выкормыши в любом случае заговорят быстрее и больше, вопрос только в том,что б это были действительно птены, ожерелы, что и алексы во взрослом виде достаточно трудны в приручении,поэтому подумайте хорошенько, судя по вашим "требованиям " вам ни ожерел ни алекс не подходят, разве что только выкормыши, а они на вряд ли в энималпленет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет ожерел, но исходя из ваших пожеланий, все же посоветовала алекса:) ожерелики действительно достаточно шумные непоседы, алексы более спокойные, но это моё субъективное мнение:)
А вообще, вам бы неплохо в семью подошел конголез или каик, они не очень крупные и веселые, а тишины в доме, где живет попугай, ожидать не стоит;)
Кстати, и чистоты идеальной, тоже... Но оно того стоит, поверьте!
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой попугай так или иначе шумит и мусорит-как правило,пропорционально своему размеру.Насчет шкоды-зависит от характера,но грызут до чего дотянутся тоже все-к этому надо быть готовыми.Почему Вы хотите птичку именно именно из группы кольчатых?К сожалению ,александрийцев не знаю(нравятся очень),а пару ожерелок держу-птички интересные,очень самодостаточные,особенно самочка,но мне кажется,Вашим требованиям не совсем отвечают.Ожереловые ,действительно ,не говоруны-волнистики обучаются разговору,по-моему,гораздо лучше.
Они длиннохвостые(хоть сами и маленькие)-значит,нужна довольно большая клетка. Формировать пару лучше сразу-и брать молодых заведомо разнополых птиц у разных заводчиков-это трудно.И приручаются ожереловые сложно-они быстро начинают брать корм из рук,перестают бояться,могут за вкусняшку даже на руку пойти-но при этом все равно сохраняют дистанцию между собой и хозяином(это относится к взрослым,выкормыши,возможно,приручаются легче,да где ж их взять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо вам большое :) Но я теперь окончательно не знаю что делать. :crazy: Я так смотрю,с моими требованиями,наверное, только волнистик подойдет.Корелла мне как-то не очень нравится,а может я не права :crazy: .Амазон,Жако-дорогое удовольствие.Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так смотрю,с моими требованиями,наверное, только волнистик подойдет.

653454[/snapback]



ну а что, совсем даже не плохой вариант!!! Волнистики - замечательные, веселые, умные птички!!!
Я бы, конечно, стала бы вам советовать ожерелика или алекса, но боюсь, что вы можете разочароваться в птице, если учитывать ваши требования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.