Перейти к содержанию

Голубёночек


-Арина-

Рекомендуемые сообщения

Вчера подобрали голубенка, он прихрамывает, но дотрагтваться до лапки даёт. На голове у него ещё пушок, когда крыльями машет, видно, что они снизу лысые ). Мы его сначала кормили хлебом, размоченным в молоке, потом смесью из тёртой морковки, хлеба, желтка и молока. Кушает хорошо, пьёт тоже нормально. Чем ещё можно его кормить? Надо в пищу добавлять песок, чтобы она перетиралась? Как можно лечить лапку? :helpsmilie:
Вот фото (конечно качество не из лучших, т.к на телефон фотографировала):) :

 

post-22450-1249127537_thumb.jpg
post-22450-1249127603_thumb.jpg
post-22450-1249127647_thumb.jpg
post-22450-1249127679_thumb.jpg

 

80315835.png

Изменено пользователем -Арина-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я бы хотела спросить Как часто его нужно кормить? Что ещё давать кушать? Недавно дала варёную гречку, он чуть-чуть поел, но ему не очень понравилось:)

 


line_animalsline4_beg_102_time_1248984000_text_c3eeebf3e1b8edeef7e5ea20c1fde1e8ea20e6e8e2b8f220f320ede0f120f3e6e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Арина-, молоко и хлеб долой - хлеб может забить зоб или вызвать в нем брожение, а молоко губит неприспособленную к нему микрофлору ЖКТ птиц.
Кормите крупами, а лучше - зерном, если сможете купить. Корм для мелких/средних попугаев (только выбрать семечки и овес, семечки штук по пять в день, а овес вообще не надо - можно забить зоб твердой и плохо переваривающейся шелухой). Из круп можно перловку, пшеницу, гречку (не увлекайтесь!), овсянку (крупу, а не хлопья), бобовые - горох колотый, чечевицу. Морковка - без возражений, яйцо - можно не только желток, но и белок, по четверти яйца два раза в неделю.
Песок - ну не песок в прямом смысле. В зоомагазине купите "Гравий для зоба" или "Гастролиты для птиц" (обычно именно так их именуют), и давайте в отдельную кормушку, если сам клюет, или щепотку в клюв, если с рук кормите. Например, пойдет "Биогрит" фирмы Падован.
С лапкой - стоит сделать рентген. Возможен перелом. Пока купите Траумель-С, в ампулах или таблетках. Ампулу или таблетку разводите в 100 мл воды, и даете птену как питье. Капли не подойдут - они на спирту. С рентгеном лучше не затягивать - у птиц все срастается очень быстро.
ПС. Мелкий симпатичный дурашка!

 

 

 



Ещё я бы хотела спросить Как часто его нужно кормить?

652308[/snapback]



Три-четыре раза в день, до полного зобика. Он находится ниже горла, но выше грудной кости - киля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы его к ветеринару не водили, лапка сама выздоровела, голубёнок больше не хромает. :ok:
Ещё он становится более менее на голубя похож, обростает по тихоньку, а то была какая-то замухрыжка :)

Изменено пользователем -Арина-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лапка сама выздоровела, голубёнок больше не хромает.

659147[/snapback]



Значит, обошлось без членовредительства - только ушиб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера голубь "спрыгнул" с балкона, когда мы не видели :( Раньше его на болкон сажали, он минутку посидит и в комнату залетает, ко мне на плечо садится... А сейчас мама посадила его на балкон и ушла. Потом туда пришли, а его нет. :cray: Мы все к нему так привыкли... Очень расстроились... Каждый день хожу, ищу его... Если захочет, со мной пойдёт (если я его найду, если меня узнает...) Дома он за мной по всем комнатам по пятам ходил, садился на меня, урлыкал...
Конечно я понимаю, что ему свобода нужна... Просто очень сильно волнуюсь за него...

 

последние фотографии...(
post-22450-1252679811_thumb.jpg

 

post-22450-1252679869_thumb.jpg

 

post-22450-1252679901_thumb.jpg
:cray::cray::cray:
Теперь пытаюсь уговорить маму попугайчика завести, так птичек полюбила)

Изменено пользователем -Арина-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Арина-, не расстраивайтесь. Он сделал свой выбор - пусть у него все будет хорошо. И, вполне вероятно, что он еще вернется - ведь на балконе он бывал часто, и должен был запомнить местность.
А к вам (попророчу немного :) ) наверняка попадет еще не один голубь, нуждающийся в помощи. Тут главное - начать, а потом оно само как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.