Перейти к содержанию

Что говорят ваши птички?


Рекомендуемые сообщения

У нас много всего говорит, но самое смешное:
Давай поздороваемся!
Привет, как дела?
Хорошо, хорошо! - это он все сам с собой диалог ведет.
Не плющ меня, не плющ! - это я его учила, чтобы дети сильно в руках не мяли :crazy:
Ай-яй-яй, я прикольный попугай (часто -поприкольный)
Мама, мама, где моя мама? Урра, мама пришла! - это он кричит очень громко
Я тебя люблю, ка-ак я тебя люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый попугайчик залазил в рот до середины и где-то там глубоко громко вещал:
"Лорик хороший! Давай поцелуемся! Я же птииииииииичка! Хороший! Поцилорик давай поцелуемся!"

 

Вообще он много чего говорил, я маленькая тогда была, уже всего не помню.

 

У друзей был полиглот попка. У них тогда еще пёс жил, и ему часто говорили: "Ну что ты так смотришь? Кушать, какать, писать хочешь?"
Однажды их попугайчик сел на плечо и молчит. у него спрашивают: "Ну что же ты молчишь, скажи что-нибудь" Птиц выдает: "Ну что ты на меня смотришь? Кушать, какать, писать хочешь?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своим предыдущим Гришкой занималась,учила его говорить-никакого толку,но он и без этого был замечательной птичкой :grin:
а вот сейчас у меня вопрос-мешает ли музыка? Я его специально не учу,но очень много с ним разговариваю..отвлекает ли музыка? вообще он сразу подпевать начинает когда музыка играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, музыка стимулирует попугайчика к воспроизведению человеческой речи, имхо. Мой Лунька, например, болтает только под музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Тоже расскажу про то, что говорит мой попугайчик. Тоша-Тошенька-Антошенька - вариаций много. Красивый хороший мальчик, птичка, умничка, пушистик, ласточка, симпатяшка, солнышко.... А как он выучил слово "Птенец"!!!! У него "Ц" не получалось, было ПТЕНЕ... А потом как научился! Как звонко ее выговаривает!!! :))
Насмотревшись сериала выговаривал имена героев, но уже подзабыл сейчас
"где Наденька?" (это я :wub: ) иногда даже "где моя любимая Наденька" :)))
"всех люблю"
"любимочка" "ну ты что?"
И конечно передразнивает смех, кашель, забавный такой :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :)
Тогда-  нет, не мешает. Более того, я всегда оставляю включенным радио, когда ухожу, или телевизор, если меня нет в комнате (слежу, конечно, чтоб его не раздражало). Он веселится под музыку, болтает и чувствует себя, возможно, не таким одиноким :)

90836[/snapback]



Музыка их точно веселит :up: Мы летом в Анапу ездили на 2 недели, а Джоньку к моей маме пристраивали. И хотя мама у нас бывает почти каждый день, и он с ней очень дружит, да и в гостях у нее мы бываем частенько (с ним, конечно), но семейство у нас шумное (2 дочки-разбойницы), а у мамы тихо... вот и заскучал птах. Через пару дней мама догадалась включить ему радио, приободрилась птичка сразу, зачирикала. Так и жил он там, целуясь с магнитофоном. Зато потом таак заговорил: много, быстро, ничего не понятно, но интонации, манера - вполне узнаваемы все ди-джеи "Русского радио" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сначала? Попик приручается или говорит? Наш малыш очень дикий. Правда, под настроение бывает, поест с руки - и все. А булькать начал недавно очень правдоподобно. Мне даже показалось, что-то похожее на "птичик-Чичик". Ему около 3 месяцев. Синенький такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бирюзовый птичк, говорит отлично! Некоторые слова четко, некоторые не очень. Научить всех можно :)) (и девочек тоже). А научился он в месяца 4 (сюрприз перед прошлым Новым годом сделал). Но мы с ним занимались - сначала три слова говорили, а потом как заговорил, другие слова начали говорить. Занимайтесь со своей птичкой, разговаривайте с ним и он обязательно заговорит! :) Удачи!

91129[/snapback]



И сколько времени примерно в день вы с ним разговаривали?
Вы сидели и повторяли одно слово в течении некоторого времени каждый день или просто разговаривали с ним каждый день как с человеком?
Я со своим прошлым попкой занималась по пол часа вечером и утром,говорила только его имя.Никакого толка,неразговорчивый попался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сначала? Попик приручается или говорит? Наш малыш очень дикий. Правда, под настроение бывает, поест с руки - и все. А булькать начал недавно очень правдоподобно. Мне даже показалось, что-то похожее на "птичик-Чичик". Ему около 3 месяцев. Синенький такой.

91148[/snapback]


 

Сначала приручается, конечно. Без этого он не станет разговаривать.
Он сначала будет Вас внимательно слушать (буквально не дышать, смотреть Вам в рот и внимать, как партия перед Лениным :) ), потом произносить отдельные звуки и лишь потом заговорит.
Скажите, пожалуйста, неужели это так важно для Вас - чтобы птица разговаривала? Я, помнится, вообще не ставила перед собой такой цели. Мне просто хотелось с ним подружиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Безусловно, очень хочется подружиться. Только он у нас товарищ самодостаточный... На руки не идет. Было время- давал загривок почесать. Даже вне клетки (!) потом вдруг опять стаал дичиться. У меня раньше были попугаи... так один из них вообще с меня не слезал, в тарелку лез, под руки... я его специально не приручала... а с Чичиковым-беда. Дикий, как мустанг :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже попугайчик говорит: "Петруша, Петруша хороший, Петя, Привет, Дурак, Давай выпьем, Питю, Да-Да". Еще он целуется, свестит, породирует звонок в дверь, и всякие другие резкие звуки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно уже не могу сказать. Просто я старалась повторять ему три слова почаще. Подходила к клетке и разговаривала с ним.. может 10 минут, потом через некоторое время еще... Родители также подходили, говорили ему. Не часто - мы же работаем... днем он один оставался. Говорить неразборчиво он рано начал - через месяц полтора наверное, но разобрать, что говорит было не возможно. Зато потом все сразу выдал! Все три слова сразу - Тоша хорошая птичка. Хотя наверное, кто более способный, а кому побольше времени надо... В любом случае - удачи в обучении! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вова в выходные разошелся!

 

В пятницу вечером слушаю - что-то новенькое звучит . Прислушиваюсь :huh1:

 

Степася ...... Степафка ...... Степашонок ...... детским таким голосочком

 

Прорвало, в общем, мою заю :grin: Я его этого не учила, Стёпка живет у нас с июля.

 

И это, надо сказать, долго он учился. Самое быстрое было - неделя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых попугай горестно вздыхает и говорит: "Ээх, скуШШно у нас, девАчки, хочу в Париж!" :grin:

91331[/snapback]


 

:up: Класс!! Насмешили, спасибо! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И это, надо сказать, долго он учился. Самое быстрое было - неделя!

91460[/snapback]


 

Расскажите - у кого как быстро птички запоминали слова? У меня одно слово - Пушистик запомнил быстро, меньше недели наверное, но такой рекорд больше не повторял.. Или может я не так часто теперь слова для заучивания произношу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кеша запоминает слова быстро,если ему нравится слово то за один день,а так за пару дней.Вообще говорить его научил,другой попугай,который жил у нас временно(унего был ремонт).Купила я Кешу в три недельки,а через две недели он заговорил, причем сразу фразами и голосом приемного Кеши:,,Кеша,ах ты такой Кракеша,ах ты такой мальчик,ты такой красавчик,давай чух-чух ,,Сейчас он говорит более 100 слов.Особо сейчас с ним я не занимаюсь,и он всеравно за два дня выучил сам весь репертуарчик который я говорю жакоше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас лепечет по своему, громко, выразительно...а слов не говорит...он четко должен слово выговаривать...или просто мы слушать не умеем?) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это особенности каждой птички - четко или бормотать. У меня вначала тоже бормотал -разобрать было невозможно. А потом начал произносить, смазанно, а позже уже научился отчетливо. И новое слов не всегда отчетливо получается, некоторым словам надо учиться. Я думаю, если птиц часто слышит слово, то он будет его лучше произносить.
А еще их тоже нужно научиться понимать. Вот я сразу уловила, когда он говорить начал, а другие нет, не понимали, что он говорит, им казалось, что бормочет что-то непонятное :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верно ли мнение, что если попугаев больше 1-го, то учить бесполезно. Будут только между собой чирикать?...

 

Я в душе надеюсь, что это не так, во всяком случае, если это совершенно разные (большой и волнистик).

 

А Ваше мнение? :ok:
Есть ли у кого истории о двух говорунах в одной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит мой птиц, перечислять не буду, чтобы не повторяться, все то же :птичка, мальчик, и т.д. Помимо того, что кашляет очень натурально, еще откашливается, перед тем, как что-нибудь сказать: "Кхе-кхе!" Еще говорит : "Я ЧИБЯ люблю". Но самое интересное, я считаю, если говорит что-то в контексте действия. Когда летит к кому-нибудь, обязательно на лету говорит: "Иди ко мне!", когда улетает, тоже "иди ко мне", я никогда не подзываю его чмоканьем, и другим не разрешаю, зачем, если птица и так понимает. Если видит, что несут что-нибудь вкусное, летит со словами "Иди, Карпуша", или "Иди, пушамальчик", или "Иди каш". (Каш - это у него вся еда, кроме зерна, короче - каша). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите - у кого как быстро птички запоминали слова? У меня одно слово - Пушистик запомнил быстро, меньше недели наверное, но такой рекорд больше не повторял.. Или может я не так часто теперь слова для заучивания произношу? :)

91491[/snapback]


 

Мой очень долго запоминает. Примерно один-два месяца по слову. И забывает, кстати, как я погляжу, тоже быстро. У него только самое актуальное на сегодняшний день в программе :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, давно я не была в форуме, соскучилась сил нет.
Ну ближе к теме, вот фразы моего Кузечки(1,8 года):
Привет как дела?Все хорошо? Все ОК? Ну здрасте.
Людочка пришла.Алё а Кузя дома?А Люда?
Давай поцелуемся, ну дай дай поцелую. Кузя иди сюда. Давай чай пить чай будешь?
Кузечка на на кушать будешь, мммммм вкусно!
Я от тебя тащу(сь?)
Ты аказывается такой харошенький!(очень быстро говорит)
Красатулечка, птичечка, зопочка,чупачка и чмоки чмоки ну все вокруг обцеловал. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, давно я не была в форуме, соскучилась сил нет.
Красатулечка, птичечка, зопочка,чупачка и чмоки чмоки ну все вокруг обцеловал. :wub:

91984[/snapback]


 

С возвращением :)

 

А мой никак "красавец" не хочет говорить. У него вообще "р" картавое получается :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верно ли мнение, что если попугаев больше 1-го, то учить бесполезно. Будут только между собой чирикать?...

 

Я в душе надеюсь, что это не так, во всяком случае, если это совершенно разные (большой и волнистик).

 

А Ваше мнение?
Есть ли у кого истории о двух говорунах в одной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верно ли мнение, что если попугаев больше 1-го, то учить бесполезно. Будут только между собой чирикать?...

 

Я в душе надеюсь, что это не так, во всяком случае, если это совершенно разные (большой и волнистик).

 

А Ваше мнение? 
Есть ли у кого истории о двух говорунах в одной комнате?

92048[/snapback]



я раньше думала что бесполезно,но знаю человека у которого попугайчик (чех) в паре с девочкой живет,и он начинает говорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать обучать, конечно, стоит. Просто у них в приоритете сейчас птичьи звуки, пусть и птица другого вида. Если они, или кто-нибудь один вообще слушают, что вы говорите - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я зашла в комнату, и мой Петенька сказал сначала: "Пись, пись, пись, писю, писю", а патом добавил :"Масю, Масю, Масю"!!!!!!!! Это так здорово. Он пытался сказать мое имя! Значит все таки любит! :wub:
К сожалению, Петя совершенно перестал говорить слово:"Мотя". (так звали его подругу, с которой он прожил более трех лет). Осенью этого года она умерла :cry: , он долго ее звал и сильно тоскавал :( , все кричал:"Мотя", да "Мотя"!!! А теперь словно забыл ее. И вот сегодня назвал мое ИМЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
видео нет, а вот аудио фаул есть. Могу прислать по почте или здесь выложить, если хотите послушать.. Ксатти, сделала его из видео файла, а видео удалила.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
видео нет, а вот аудио фаул есть. Могу прислать по почте или здесь выложить, если хотите послушать.. Ксатти, сделала его из видео файла, а видео удалила.... B)

94085[/snapback]



да аудио тоже пойдет! оч интересно! я уже нашла на форуме несколько видео птички Den'a :) Спасибо!Если не трудно выложите сдесь :)
Я своему чудику дам послушать,он всегда оч заинтересовывается когда кто то чирикает.Вот думаю мож подражать начнет :angel: Изменено пользователем OneTouchSpark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
Мой милашка тоже любит слушать :)) И себя слушает с удивлением как мне кажется :)) Выкладываю 4 файла :))

1.wav

2.wav

3.wav

4.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
Мой милашка тоже любит слушать :)) И себя слушает с удивлением как мне кажется :)) Выкладываю 4 файла :))

94188[/snapback]



как он четко говорит!!!!ничего себе,прелесть просто!
особенно ВСЕХ ЛЮБЛЮ :wub::wub::wub:
А мой так заинтересовался :grin:
спасибо! Изменено пользователем OneTouchSpark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, здорово... :drinks_cheers: Только вот из за сжатий-обработок голос птаха утратил естественность. МОжет лучше чуть потяжелее файлы но более похожие на волнухин разговор сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, здорово...  :drinks_cheers:  Только вот из за сжатий-обработок голос птаха утратил естественность. МОжет лучше чуть потяжелее файлы но более похожие на волнухин разговор сделать?

94233[/snapback]



А вашего я тоже видела "кони параша" :up::up::up:
еще есть? :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть аудио. Попытаюсь выложить, если интересно.

94289[/snapback]



конечно интересно!!очень даже,будем ждать!спасибо :angel::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что волнистики труднее участься говорить-чем крупные попугаи.Ещё-бы, крупного, даже боязливого можно уговорить взять лакомство из рук-а волнистика нет.Когда просовываю ему руку в клетку-у него сразу так сердечко бьётся-видать боится.А мне-бы очень хотелось научить говорить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.